Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Сильно сомневаюсь в легальности.
Почему же.
Ямаха же официально поставляет для спортивных команд ЭБУ, с характеристиками отличающимися от тех, которые устанавливают на товарные снегоходы.
Конечно дилер не продаст частному лицу, потому как и дилеру Ямаха эти ЭБУ не поставит.
Но они есть в природе.

Что касается долговечности мотора - не надо быть крупным специалистом, чтобы понимать, что любое изменение в сторону увеличения мощности, крутящего момента, оборотов ведёт к увеличению нагрузки на двигатель, а следовательно и к снижению ресурса.
И величина снижения ресурса лежит в прямой зависимости от величины увеличения нагрузки.
Это очевидно так же как и то, что Земля круглая - что бы там не рассказывала Вольво.
Маркетологи компаний-производителей вообще такие сказочники - порой такое рассказывают, что просто диву даёшься.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Почему же.
Ямаха же официально поставляет для спортивных команд ЭБУ, с характеристиками отличающимися от тех, которые устанавливают на товарные снегоходы.
Конечно дилер не продаст частному лицу, потому как и дилеру Ямаха эти ЭБУ не поставит.
Но они есть в природе.

Что касается долговечности мотора - не надо быть крупным специалистом, чтобы понимать, что любое изменение в сторону увеличения мощности, крутящего момента, оборотов ведёт к увеличению нагрузки на двигатель, а следовательно и к снижению ресурса.
И величина снижения ресурса лежит в прямой зависимости от величины увеличения нагрузки.
Это очевидно так же как и то, что Земля круглая - что бы там не рассказывала Вольво.
Маркетологи компаний-производителей вообще такие сказочники - порой такое рассказывают, что просто диву даёшься.
Это точно)))
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
фазер красавец конечно, написано что чипован и лошадей 120.
То что чипован - может быть.
А вот то, что лошадей 120 - обманывает и не стесняется.

Никакой чип не сделает из 80 пони 120 - Плюсом 50% мощности турбина то не каждая даёт
 

HONDA-300

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
568
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
Вороновский клуб любителей снегоходов
Имя
Владимир
Техника
PHAZER MTX 2013'
Катаю три сезона, с новья. Правда снега маловато в Новой Москве, поэтому и пробег 1500 км. Нареканий пока не было. Неделю назад поменял масло(Yamalube), фильтр и склизы. Подтянули цепь. Коньков ещё на сезон должно хватить. Хотя и склизов тоже бы хватило, но ладно.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Катаю три сезона, с новья. Правда снега маловато в Новой Москве, поэтому и пробег 1500 км. Нареканий пока не было. Неделю назад поменял масло(Yamalube), фильтр и склизы. Подтянули цепь. Коньков ещё на сезон должно хватить. Хотя и склизов тоже бы хватило, но ладно.
Склизы может у тебя прикупить, те что б/у
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
То что чипован - может быть.
А вот то, что лошадей 120 - обманывает и не стесняется.

Никакой чип не сделает из 80 пони 120 - Плюсом 50% мощности турбина то не каждая даёт
Турбина как раз и выводит на мощьность 120 сил!
 

HONDA-300

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
568
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
Вороновский клуб любителей снегоходов
Имя
Владимир
Техника
PHAZER MTX 2013'

Cеmён

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
601
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Сургут
Имя
Семён Володькович
приветсвую, есть у кого в продаже крепление фары и верхняя крышка пластика (та кот по верх фары крепится)
файзер 2011 года
в личку
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
Всем привет! вчера думал купят мой снежик, приехал парень с товарищами знающими толк в этом деле, облазили весь снегоход, я сам за 2 года столько не осматривал своего фазера, как вчера покупатели... ))) При осмотре все оказалось в норме , кроме гуси, чуть потрепана. Даже прокатил покупателя с ветерком , с завалияниями с бока на бок, бэкфлипами (шутка) и т.д. Пока демонстрировал способности фазика, закралась мысль - блин а снегоход то реально хороший ))) Короче посмотрели , сказали подумают, вроде все понравилось, но конкретики ни какой. А я после этого показа , поехал катанул и .... снял снежик с продажи. )))) Такая корова нужна самому ))) Решил поставить новую гусю и не париться . В прошлом сезоне я только взял фазера и осваивался, в этом каждый выезд кайф, уже многие вещи даются легко и непринужденно, снежик стал послушным и предсказуемым. Конечно хотел нитру, но на данный момент от фазера реально получаю удовольствие. Так что парни, у нас отличный снегоход я вам скажу! :Bravo:
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Всем привет! вчера думал купят мой снежик, приехал парень с товарищами знающими толк в этом деле, облазили весь снегоход, я сам за 2 года столько не осматривал своего фазера, как вчера покупатели... ))) При осмотре все оказалось в норме , кроме гуси, чуть потрепана. Даже прокатил покупателя с ветерком , с завалияниями с бока на бок, бэкфлипами (шутка) и т.д. Пока демонстрировал способности фазика, закралась мысль - блин а снегоход то реально хороший ))) Короче посмотрели , сказали подумают, вроде все понравилось, но конкретики ни какой. А я после этого показа , поехал катанул и .... снял снежик с продажи. )))) Такая корова нужна самому ))) Решил поставить новую гусю и не париться . В прошлом сезоне я только взял фазера и осваивался, в этом каждый выезд кайф, уже многие вещи даются легко и непринужденно, снежик стал послушным и предсказуемым. Конечно хотел нитру, но на данный момент от фазера реально получаю удовольствие. Так что парни, у нас отличный снегоход я вам скажу! :Bravo:
Респектос и уважуха!)))))
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Всем привет! вчера думал купят мой снежик, приехал парень с товарищами знающими толк в этом деле, облазили весь снегоход, я сам за 2 года столько не осматривал своего фазера, как вчера покупатели... ))) При осмотре все оказалось в норме , кроме гуси, чуть потрепана. Даже прокатил покупателя с ветерком , с завалияниями с бока на бок, бэкфлипами (шутка) и т.д. Пока демонстрировал способности фазика, закралась мысль - блин а снегоход то реально хороший ))) Короче посмотрели , сказали подумают, вроде все понравилось, но конкретики ни какой. А я после этого показа , поехал катанул и .... снял снежик с продажи. )))) Такая корова нужна самому ))) Решил поставить новую гусю и не париться . В прошлом сезоне я только взял фазера и осваивался, в этом каждый выезд кайф, уже многие вещи даются легко и непринужденно, снежик стал послушным и предсказуемым. Конечно хотел нитру, но на данный момент от фазера реально получаю удовольствие. Так что парни, у нас отличный снегоход я вам скажу! :Bravo:
Снежку пришли транспортной!)
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
снега маловато но ездить можно
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Вчера катанули
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
А у нас снега нет, был один хороший снегопад, потом оттепель на несколько дней и весь снег осел. Сейчас установились небольшие морозцы, 10-15 градусов, но совсем без осадков. Везде лед, но толстый слой.

Евгений, все что не делается, все к лучшему. Не купили, значит так лучше. Катайся и получай удовольствие. Фазик не Нитра, но и на нем отлично, если не по горам.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
Спасибо парни за поддержку :Beer2:

Я так и подумал, да нитра мощнее, но и тяжелее, а это уже не та управляемость, а весь кайф в легком управлении и маневренности фазика.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Народ, выкатил тележку для замены гусли и обнаружил на больших верхних катках( они там одни) ЛЮФТ на подшипниках.. То есть сами подшипники сидят хорошо на валу, а вот катки на подшипниках сидят плохо, люфтят!!! Это допустимо?? Сделал видео но загрузить не получается, может кому на Вайбер или вотсап, кто знает точно как должно быть!!!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу