Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Скинь фотки где места со снегом по пояс!!)))) особенно сейчас, поеду покатаюсь!!! ))))
Сейчас у нас снега по щиколотку, до сезона почти месяц.
Фоток делаю мало, все что нашлось, первый выезд в прошлом сезоне.
2017-01-07 12-42-50.JPG 2017-01-07 12-42-54.JPG
2017-01-07 12-56-08.JPG

да, нитрика хочу, хоть все вокруг и убеждают, что нитра это уже прошлый век, надо брать 2т горник и т.д. Но мне нитра прям запала, есть варианты МТХ 162 гуся, МТХ 153 и ХТХ, та что ХТХ как новая, пробега то почти нет. Читаю пока форум, одни говорят типа на ХТХ далеко не уедешь, а другие пишут , что пересели осознанно с МТХ на ХТХ, драйва больше. Вот мечтаю вечерами и жду продажи своего ))
Да вроде как в прошлом сезоне на Котов ямаховские движки ставили, но могу и ошибаться. Так что Ямаха рулит.
Я бы на Нитру MTX 153 смотрел, XTX - гуся ни о чем.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
я тоже больше склоняюсь к МТХ, а если выбирать между МТХ162 и МТХ153 ? чисто теоретически склоняюсь к 162ой из-за большей проходимости
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
я тоже больше склоняюсь к МТХ, а если выбирать между МТХ162 и МТХ153 ? чисто теоретически склоняюсь к 162ой из-за большей проходимости
162", наверное, сложнее управлять.
На 153" я на своем Фазике с прошлого сезона катал, а тут еще моща движка бОльшая.
 

Kaktus81

Новенький
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Phazer
всем привет! никто не продаёт короткое стекло на фазика?
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Сейчас у нас снега по щиколотку, до сезона почти месяц.
Фоток делаю мало, все что нашлось, первый выезд в прошлом сезоне.
Посмотреть вложение 1195243 Посмотреть вложение 1195244
Посмотреть вложение 1195245


Да вроде как в прошлом сезоне на Котов ямаховские движки ставили, но могу и ошибаться. Так что Ямаха рулит.
Я бы на Нитру MTX 153 смотрел, XTX - гуся ни о чем.
Тоже о нитре подумываю, ямаха реально рулит. Что касаемо прошлого сезона, то в конце декабря я 2 тактную Вентуру продал и фазика купил, причём на вентуре вдоволь накатался с середины конца октября, а сейчас середина декабря и на снег не намёка, С хорошим зацепом можно на дачу поехать и маме доброе дело сделать ПРОКУЛЬТИВИРОВАВ грядки!!!)))))
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
Да вроде как в прошлом сезоне на Котов ямаховские движки ставили, но могу и ошибаться
На горных котах идут 2т движки от сузуки , думал тоже япония, долговечные, а парни рассказывают как до 3 тыс бывают не доживают...
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
На горных котах идут 2т движки от сузуки , думал тоже япония, долговечные, а парни рассказывают как до 3 тыс бывают не доживают...
По сути на наших( грубо туристах) пробег имеет относительное понятие, а на горных вообще не понимаю как пробег считать. Иной раз видюхи посмотриш что на горниках вытворяют так удивляюсь как эти моторчики из под капота не выпрыгивают!))))
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Так переместился ты или нет, движок все одно крутит и датчик на гусянке километры считает. Так что пробег все же имеет значение. А вот что касается режимов работы, то тут действительно страшно, как на таких оборотах двигатели могут долго жить.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
так самый прикол в том, что когда придет движку конец неизвестно, у одних по 10 тыс. ходит, у других, 3 и капиталка, а про стоимость ремонтов вообще молчу..... под 200 тыс. выходит. Хотя говорят такой на них кайф, что это стоит тех заморочек... Надо новые просто брать и при соблюдении всех инструкций по эксплуатации, думаю на долго хватит, но ценник такой на б/у, что про новые особо и не думаешь )))
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
так самый прикол в том, что когда придет движку конец неизвестно, у одних по 10 тыс. ходит, у других, 3 и капиталка, а про стоимость ремонтов вообще молчу..... под 200 тыс. выходит. Хотя говорят такой на них кайф, что это стоит тех заморочек... Надо новые просто брать и при соблюдении всех инструкций по эксплуатации, думаю на долго хватит, но ценник такой на б/у, что про новые особо и не думаешь )))
Вот и я того же мнения, при выборе взять бу, но что-то по круче или по проще но новый, взял новый Фазик. Теперь, учитывая его плохую ликвидность на вторичном рынке, обречен кататься на нем до скончания его века, надеюсь это произойдет не скоро.
Надеюсь, что 4-Т двигатель Yamaha проживет долго и его режим работы (высокие обороты) просчитан инженерами. А на запредельные обороты движок не пустит умная электроника.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Вот и я того же мнения, при выборе взять бу, но что-то по круче или по проще но новый, взял новый Фазик. Теперь, учитывая его плохую ликвидность на вторичном рынке, обречен кататься на нем до скончания его века, надеюсь это произойдет не скоро.
Надеюсь, что 4-Т двигатель Yamaha проживет долго и его режим работы (высокие обороты) просчитан инженерами. А на запредельные обороты движок не пустит умная электроника.
Парень один тут на форуме пурпозу дербанил, мотор затух, перевернулся и работал без масла( не заглох почему то) Вообщем пробегу 50000 было! А на авито видел объявление Вариор продавали с пробегом в 60000!!! С нашими зимами и нормальной эксплуатацией ФАЗЕКАМ жить да жить!!!!!!!!!!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Я бы на вашем месте не обольщался рассказами про долговечность Ямаховских двигателей - эта легенда родилась совершенно о других двигателях, а не о вашем.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
пообщавшись с одним парнем, который в горниках знает толк и опыта в обслуживании 2т у него много, понял, что ямаха именно то что мне нужно, это как тойота, до БМВ ей далеко, но зато ездишь и не паришься ))
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
Я бы на вашем месте не обольщался рассказами про долговечность Ямаховских двигателей - эта легенда родилась совершенно о других двигателях, а не о вашем.
на пурпозе же вроде такой же стоит? а они по долгу ходят
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
на какой пробег без ремонта хоть можно расчитывать, при своевременном ТО ?
А этого не знает даже господь.
Я знаю двухтактник с пробегом около 30 тыс. ( вместе катаемся ) - и не вскрывался ни разу.
И знаю случаи когда угандошивали новый мотор через 100 км., а потом до ночи трахались с эвакуацией из ебеней.
И знаю случай когда на новом снегоходе убивали мотор за 10 км.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
30 тыщ на какой модели?
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
снова ямаха! Почему на горники ямаха не ставит свои движки 2т , мне кажется самые долговечные были бы из 2т . Красавцы ямаховцы! Вот реально качество на все 100
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Почему на горники ямаха не ставит свои движки 2т
А что, у Ямахи есть 2т двигатель ?
Надеюсь, что 54-сильную воздушку Викинга никто не рассматривает как пригодную для горника.
Другого то 2т двигателя у Ямахи нет.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
так я и говорю, если б был, было бы круто! если вон старые аппараты 2т от ямахи ходят по 30 тыс, без вскрытия...
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
А чем фазеровский мотор плох, я конечно допускаю разницу моторесурса между 2 цилиндровым и 4 цилиндровым ямаховским мотором на 300 кило весу. Но не настолько что бы фазик был не долговечен!!! Из одного метала сделаны комплектующие и на тех же станках собраны!!!!!! Посудите сами, еще никто в ветке не написал что у него мотор кончился ПРОСТО ТАК. Обычно способствовали те или иные обстоятельства!!!
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Тут вообще есть человек который взял фазик новым и накатал тысяч 20-30?????
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
А что, у Ямахи есть 2т двигатель ?
Надеюсь, что 54-сильную воздушку Викинга никто не рассматривает как пригодную для горника.
Другого то 2т двигателя у Ямахи нет.
500 сотка еще есть )))))) воздушка)) на вентуры ставили чет 96-98 годов
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу