Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Коротыш одет в 151 гусю с 45 зацепом, звезды тоже поменяны, уже 2 года. Прошлый год ехал везде. Нынче снег валит и валит. Горки и поляны стали даваться тяжело, родные лыжи проваливаются и едет на будке. Одел расширители на лыжи (24см), едет везде, но заваливать очень трудно. Родная лыжа 14см. 1. Поменять лыжи? Есть не за дорого тайговские, они 17см(не мало?), но надо с креплением мудрить. 2. Можно подъискать расширители поуже, вроде есть на 200(не много?). Летом хочу еще рычаги обрезать на сколько будка позволит, чтобы одним взглядом заваливать. Характер катания: канавы, поляны. Кто что думает? Кто что посоветует? Поменять на горник пока не могу))).
На мтх другие лыжы, шире, был у меня и коротыш и мтх.
 

начинающий 35

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
10
Местонахождение
Вологда
Имя
Женя
Техника
цф 500, ямаха фазер

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Какие варианты:
1.Самые узкие расширители на 200.?
2.Лыжи от РМ на 175, но надо доделывать крепеж.?
Можно поставить от тайги, я себе ставил взамен уставших, там минимальные переделки, правда у меня апекс, но разницы особой нет.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Из или от чего переходник?
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

начинающий 35

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
10
Местонахождение
Вологда
Имя
Женя
Техника
цф 500, ямаха фазер
Когда снежик закладываешь на бок в пухляке иногода слышен щелчок. Видел видео у котов передний конец конька попадает в окно гусеницы и рвет ее, ну и сам загибается. заглянул к себе. Тонель в этом месте обмерз и наконечник у конька тоже весь во льду. Теперь не дают покоя мне эти щелчки. Кто нибудь встречался с этим?
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Здравствуйте, зашел сюда прояснить некоторые вопросы.
Пользую снегоходы на промысле, в тайге. Условия эксплуатации без особых экстримов- Ну разве что морозы 50-55, а так в основном ездим по путикам, по накатке, В начале были бураны, потом пересел на браво, потом Тундра 550 потом обратно на поменьше Тундра2, на одноцилиндровом ротаксе.
В этом сезоне катали дополнительно ямаха викинг на автомоторе к6а. Утюг этот не понравился по путику, больно неповоротлив и тяжелый, но приятно удивил расход 4 тактного мотора.
И вот решил что надо снегоход относительно бюджетный, с малым расходом, но достаточно резвый, хорошей надежной подвеской и двигателем, и главное маневренный и легкий.
Почитал, поприкинул и остановился на Фазере
Кто нибудь пользуется им для охоты рыбалки. Посоветуйте или отговорите пока не убился
Уже покатался, нравится динамика. Как расход и как уменьшить звук выхлопа, это же просто п-ц как громко
 

Вложения

Ник 12345

Новенький
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Свердловская область
Салют , в чем причина была всего этого ?
Масло походу п
Салют , в чем причина была всего этого ?
Приветствую! Масло плёнка попалась походу, подзадрало цилиндры и чуть чуть совсем шоркнуло две шейки, коленвал сейчас на шлифовка, цилиндры на перегильзовку
(не могу разобраться с вкладышами с размерами их на сайте 5 видов) может подскажете?
У знакомого после меня через две недели на мультипурпосе на ликви моли движок стуканул
 

Ник 12345

Новенький
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Свердловская область
Всем доброго дня!!! Подскажите пожалуйста, Вкладыши приобрести надо, но не могу найти размеры, на сайте их 5 наименований и они по цветам
Приложил фото
1 шатунный
2 коренной
На обоих 3ка с разными обозначениями
 

Вложения

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Всем доброго дня!!! Подскажите пожалуйста, Вкладыши приобрести надо, но не могу найти размеры, на сайте их 5 наименований и они по цветам
Приложил фото
1 шатунный
2 коренной
На обоих 3ка с разными обозначениями
Здесь найдëшь все ответы
 

Вложения

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Всем доброго дня!!! Подскажите пожалуйста, Вкладыши приобрести надо, но не могу найти размеры, на сайте их 5 наименований и они по цветам
Приложил фото
1 шатунный
2 коренной
На обоих 3ка с разными обозначениями
Нет размеров в мануале. Замерь диаметр колена и посадки постелей. Посмотри зазор в мануале. И попробуй подобрать на сайте кольбеншмидт по размерам
 

Ник 12345

Новенький
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Свердловская область
Нет размеров в мануале. Замерь диаметр колена и посадки постелей. Посмотри зазор в мануале. И попробуй подобрать на сайте кольбеншмидт по размерам
Благодарю!!!
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Так никто не пользуется этим снегоходом для дела? Тока для забавы
 

начинающий 35

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
10
Местонахождение
Вологда
Имя
Женя
Техника
цф 500, ямаха фазер
Так никто не пользуется этим снегоходом для дела? Тока для забавы
Судя по вашему фото на прицепе короткий фазер. Он для трассы, прыжков, чистый спорт короче. В глубоком снегу едет плохо (короткая гусеница, 121", маленький зацеп, как оказалось еще и лыжи узкие по сравнению с длиными версиями). У меня такой был, но я поставил гусеницу С45 151", тяговые звезды, Он поехал везде, но лыжи тоже желательно поменять. По расходу не скажу, не счем сравнивать. Если пятаки в пухляке крутить и по оврагам сакать то кушает хорошо.
 

maestro255

Новенький
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
самара
Имя
игорь
Здравствуйте, зашел сюда прояснить некоторые вопросы.
Пользую снегоходы на промысле, в тайге. Условия эксплуатации без особых экстримов- Ну разве что морозы 50-55, а так в основном ездим по путикам, по накатке, В начале были бураны, потом пересел на браво, потом Тундра 550 потом обратно на поменьше Тундра2, на одноцилиндровом ротаксе.
В этом сезоне катали дополнительно ямаха викинг на автомоторе к6а. Утюг этот не понравился по путику, больно неповоротлив и тяжелый, но приятно удивил расход 4 тактного мотора.
И вот решил что надо снегоход относительно бюджетный, с малым расходом, но достаточно резвый, хорошей надежной подвеской и двигателем, и главное маневренный и легкий.
Почитал, поприкинул и остановился на Фазере
Кто нибудь пользуется им для охоты рыбалки. Посоветуйте или отговорите пока не убился
Уже покатался, нравится динамика. Как расход и как уменьшить звук выхлопа, это же просто п-ц как громко
Ездию и на охоту и на рыбалку , только со 144 гусей все устраивает , выхлоп только шумный , а так очень нравится .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу