Гранд Туринг 700, 136 на 151?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
151 достаточно ИМХО...А вообще Я против, доведи сначало все остальное до УМА...лучше будет лазить, т.к. гуся будет быстрее крутится...

Макс... Как снежик задирает морду или нет... Зависит от настройки подвески...Чтоб немного задирал надо, чтоб лыжи по поверхности ехали, а не рыли...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
попробую еще раз: 151 и 144 хрен на хрен менять. тоже самое. 156 почувствуешь эффект. 151 не очень. Вулкан все правильно понимает.
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
Если ставить, то не менее 153", думаете много добавляет? При стандартном шаге 64мм всего два зуба! :yes:
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
151 и 144 разница чуствутся...ездил на 144 Вайпере и 151 Рхе...

Больше 151 не бери, возьми 151 с 2.25 или 2.5 зацепами...Но поедет он хуже, так как мотору тяжелей буде прокручивать такую гусю...

ПРО ЛЫЖИ!!!

Вы определяйтесь на 100%, а Я договорюсь!!!

Доставка до Финляндии 120 баков...Если не договорюсь то возьму еще онди PPs и без гемороя...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
дак скока всего обойдутся, доставка за все или за каждые :$: , Нафига доставка до финляндии?.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Сложно сказать...Заметно или незаметно... Люди говорят , что 151 оптимал для ГОР и 151 работает заметно лучше 144...При такой разнице, все больше зависит от ездока чем, от гуси...

Иногда 144 может пройти лучше из за большей скорости гусянки...

Вообщем была ситуация....Я на Гаде проехал, Рх тоже прошел...Мхз 121 сразу закопался...Вайпер притормозил, потом Газу дал и тоже недалеко зарылся...Снегу мне было ровно по грудь...

144 с его двигом и грамотным тюнингом, может ездить очень хорошо...


По лыжам:


Дает пока без налога: 350с креплениями + 50 карбиды + доставка...

В принципе цена ХОРОШАЯ...другие хорошие лыжи стоют дороже...Но они нам не нужны...

Закинул ему по скачухе на 4 пары...посмотрим че скажет...

По Гускам там выбора до хрена:

http://www.tracksusa.com/mt.html

Эту возьми:

9951M 15 2.5 52 all Deep snow and powder

15" wide x 3.0 pitch
 
A

Anonymous

Гость
Конечно 156 будет лучше, но оптимал для Вайпера-151!!!
Больше-нахрен не нужно.С зацепами тоже нет смысла 2.25"-2.5", 2" вполне достаточно, я когда себе по гусе глобалил тоже хотел 2.25, но отговорили, там сами зацепы фуфловые-как соски такие конусные-короче хрень, а когда начал ставить понял что правильно сделал, другие цепляли бы за радиатор спереди тоннеля.
GT про задирание лыж я имею ввиду, что когда ползешь в склон градусов 45 и выше(не имею ввиду заехать на берег оврага), то лыжи снега не касаются, и снегоход как бы стремится опрокинуться назад, вот тут то и имеет большее значение длина гуски, чем она больше тем меньше возможность опракидывания, -больше площадь опоры на пятке.

Я именно на этом Вайпере в горку штурмовал, Франки с 151траком ползет, а Вайпер пытается опрокинуться намного раньше.,хотя Санек на нем летал как горный орел, с его то весом в 60кг.

Макс... Как снежик задирает морду или нет... Зависит от настройки подвески...Чтоб немного задирал надо, чтоб лыжи по поверхности ехали, а не рыли...


И натяжение ремней тут уже особой роли не играет.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
оно понятно что оптимал 151, но это когда у тебя 136. Когда 144 эфект не стоит затраченных денег. Помнишь, когда я амортизатор оторвал катались? Снега было ровно по уши пухлого. Костян на Рх 151 хрен выше моего 144 че-то заезжал. Закапывался точно чаще :).
а Вайпер пытается опрокинуться намного раньше
Ну это точно не из за 5-6 см длинны. Подвеску настраивать надо.
Рев можно накрутить, и на 70 гр лыжи по снегу чертить будут, нефиг делать.

больше 2" ставить IMHO не нужно особо, поотрываешь нафиг.
 
A

Anonymous

Гость
OLD написал(а):
оно понятно что оптимал 151, но это когда у тебя 136. Когда 144 эфект не стоит затраченных денег. Помнишь, когда я амортизатор оторвал катались? Снега было ровно по уши пухлого. Костян на Рх 151 хрен выше моего на 144
Так правильно это же РХ, он весит как БТР, ты помнишь как он понтовался по поводу веса, типа а зачем его садить, он прет не застревает, и буквально через три минуты мы его в четвером, практически с ровного места вытаскивали :D .
А разнитцу он почувствует-100%, если гуску купит не за дорого, то не такие уж и большие затраты, гуска и удлинитель полозьев.
Тоннель менять не надо., а с 156, да наверное и с 153 тоннель надо удлинять полюбому.
Так что максимальный эффект по моему от вайпера-это по мотору оставить все как есть, клач кит(если ямаховцы не меняли-они ведь ему трубы ставили) гусю 151, можно клапана VFORCE, и все на этом будет достаточно,чтобы надежность осталась на уровне!
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
Клач кит ямаховцы не меняли, стоит родная 90501-603L3-00, маркировка на пружине зеленый-белый-зеленый, по мануалу почти самая жесткая. Тоннель удлиннить и сам могу. 153" все таки заманчивей, момент опрокидывания чувствовал, когда лез на Авачу на конус, нос так не хило задирался, хотя и старался нагибаться вперед. Однако буду ещё думать. :D :yes:
Гранд Туринг по прежнему достает, что с ним делать? :unsure:
 
A

Anonymous

Гость
Что с ним делать, отдай ему свою гусю, и поставь 151"!!!!!!!!!
Нафига тебе тоннель удлинять, не просто все это, радиатор придется удлинять,
151"-2"-ОПТИМАЛ,за меньшие затраты-масимальный эффект, тем более что 153"-это чисто КЕТовский размер, и будет ли для нее удлинитель полозьев?
Можно и 162 запендюрить, но для чего.
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
2GT800: По лыжам:
"Дает пока без налога: 350с креплениями + 50 карбиды + доставка...
В принципе цена ХОРОШАЯ...другие хорошие лыжи стоют дороже...Но они нам не нужны...
Закинул ему по скачухе на 4 пары...посмотрим че скажет... "

Карбиды длинные, горные? Цена в канадских баксах или американских?
Подкрадывается большой зеленый зверь. ;)

"По Гускам там выбора до хрена:
http://www.tracksusa.com/mt.html
Эту возьми:
9951M 15 2.5 52 all Deep snow and powder
15" wide x 3.0 pitch"

Так это же 150х2,5! Зачем??? :huh:

2maxima: "зацепы фуфловые-как соски такие конусные-короче хрень"

Это трак FINGER, Best profile for packed, wind blown and spring mountain riding conditions. Для выдутого и весеннего снега.

153 трак предлагают только в одном варианте: CHALLENGER EXTREME Deeper profile for optimum performance in all mountain riding conditions. Recommended Use = Powder. Рисунок чисто под пухляк, вот это и смущает.

"Нафига тебе тоннель удлинять, не просто все это, радиатор придется удлинять."

Вот с этим точно никаких проблем, удлинняется "хвост" куском листового дюраля и наращиваются шланги до заднего теплообменника. Если делать лень или страшно накосячить, такой кит есть у Хартмана, 144"-156", плюсы кита еще состоят в том, что он(Хартман) не тупо продает удлинители, шланги и "хвост", а вместе с ним приходят чертежи как переставлять кронштейны подвески в тоннеле, что бы сместить всю подвеску назад, так достигается уменьшение угла атаки гусеницы, следовательно возрастает проходимость по пухлому снегу. Отдельно продаются ведущие звезды в гусянку разного диаметра, можно еще этим поиграться. Но как нибудь потом. :D

"151"-2"-ОПТИМАЛ,за меньшие затраты-масимальный эффект, тем более что 153"-это чисто КЕТовский размер, и будет ли для нее удлинитель полозьев? "

Интернет большой, буду искать! :lol: :yes:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Да их самому выпилить , какм 2 пальца. Там конструкция смешней нет. :D
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
Как уже было сказано 153 трак чисто кетовский, шаг гусеницы другой, 3".
Так, что выбор не большой 151 или 156. :blush:
 
A

Anonymous

Гость
OLD написал(а):
Да их самому выпилить , какм 2 пальца. Там конструкция смешней нет. :D
Ты возьми да попробуй, а потом скажешь про пальцы...


Ставь 151"-это ОПТИМАЛ!!!
Со 156 он намного лучше чем 151 ехать не будет.
151 --максимально достаточный для Вайпера размер.
Меня тут все в один голос отговаривали от М7-162 трака, а тут парня на 156 подбиваете.
Он ведь ни чего не потеряет, старую гуску то корешу отдаст :$: , затраты только на удлинитель полозьев, и по работе-на часа три-четыре.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Во первых не надо мне тыкать фигней всякой. Я не токарь, и не фрезеровщик, И мне это нахрен не надо, а при желании сделал бы, будь спокоен. Руки не у всех, как ты думаешь из жопы растут. По крайней мере эти хлопцы в состоянии сделать что-то более тврческое, чем копеечная железяка.

Про гуску: Вот откуда такая информация, что оптимал для Вайпера, а что нет? Я уже спрашиал: Что есть опыт 144 гуски и сравнения её со 151? или 151 со 156?

Почему 156 от 151 не отличается? а 151 от 144 отличается? Сами себе батенька напртиворечили. Или опять я не правильно понял и с ног на голову перевернул?

Тебе навязывали свое мнение относительно, 162vs.153. Мое мнение по вайперу, что нужно 144 оставить. А так как чел считает, что коротковата, то как говорится удлиннять, так с результатом. Теперь успокоился?
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Лыжи для ГОР...цена Американских...больше скидку не дает, говорит меня и так вые%ут...Ты гововрит, ни кому не говори...но говорит пришлю ВАМ пару новых фильмов...Этот чел снимается в Моунтан Экстреме или че то такое...Короче испоняет ...

http://206.127.112.28/tahoe/XV%2060%20s ... 0ver2B.mov

151х15 идеал...про зацепы не уверен...можно 2.25...

Если вес 60 кг..так и 144 с лихвой...интересней на ней гонять ИМХО...Клач, форсунки по трубы обязательно и правильная настройка подвески и лазит будет намного лучше...

Хороший клас = 10 л.с....На 1000 Маче при замере на стенде дает +8 л.с. на гусе....Очень важно !!!

Я бы пока с 151 не заморачивался...Доведи до ума все, что уже есть...В форсе реедс чистая херня...не выкидывай деньги...
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
По лыжам согласен.
Если свою гуску не продам, тогда вообще заморачиваться не буду.
Мой вес 80кг, это был другой Санек. :D
http://www.mountainperformance.com вроде нормальная контора. :yes: Кит с гусянкой всего 830$.
 
A

Anonymous

Гость
OLD написал(а):
Во первых не надо мне тыкать фигней всякой. Я не токарь, и не фрезеровщик, И мне это нахрен не надо, а при желании сделал бы, будь спокоен. Руки не у всех, как ты думаешь из жопы растут. По крайней мере эти хлопцы в состоянии сделать что-то более тврческое, чем копеечная железяка.

Про гуску: Вот откуда такая информация, что оптимал для Вайпера, а что нет? Я уже спрашиал: Что есть опыт 144 гуски и сравнения её со 151? или 151 со 156?

Почему 156 от 151 не отличается? а 151 от 144 отличается? Сами себе батенька напртиворечили. Или опять я не правильно понял и с ног на голову перевернул?

Тебе навязывали свое мнение относительно, 162vs.153. Мое мнение по вайперу, что нужно 144 оставить. А так как чел считает, что коротковата, то как говорится удлиннять, так с результатом. Теперь успокоился?
Какой ты эмоциональный :bounce:
Вообще не пойму зачем мы все остальные чего то тут пишем :confised:
ведь существует единственно правильное мнение- ОЛЕГА :hypocrite:
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
maxima написал(а):
OLD написал(а):
Вообще не пойму зачем мы все остальные чего то тут пишем :confised:
ведь существует единственно правильное мнение- ОЛЕГА :hypocrite:
Хахаха :D ...

80кг тоже не много...$830 не мало...Трубы Бендера, так и бери их клач под трубы...

Про лыжи т.к. скидки не на 4 пары получается...могу тебя свести...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Кит с гусянкой всего 830$.
Там доставка $$: фиг его знает, если посылкой. Спроси у них, тоже интересно.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Интересно, а скока шмотки весят в которых катаемся, я вчера сумку с мото-шмотками со стоянки домой на горбу пер, чуть не усрался, от тяжести :D . А на организм когда одеты, вроде не тяжелые :huh: Аномалия, однако :smartass:
Михайло, дак чё с доставкой про лыжи? Если тихой скоростью?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу