Парамотористы в Тюмени

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
Есть здесь, кто из Тюменских парамотористов? Кто где летает?
 

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
Если кто хочет присоедениться к нашему обществу - пишите - будем рады :D :clap:
 

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
25-26 сентября ездили на турбазу ЮЖНОЕ!!! Сразу по прибытии один из участников взлетел в небеса. Как только он взлетел начался дождь из-за чего полет был не продолжительным - пришлось приземляться. Позже был ужин и сауна, а утром планировали совершить перелет на 80 км от турбазы до Тюмени. К сожалению погодка малость подвела - в Тюмени был дождь и перелет отменился. Зато, не смотря на достаточно сильный порывистый ветер полетали на местных полях возле турбазы. Двое участников нашего клуба взлетели, не смотря на ветер. :clap: Остальные из-за порывистого ветра попарили немного на парапланах без моторов. :up:
 

Вложения

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
Вот еще пара фоток
 

Вложения

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
Вчера летала на поле. Наконец наступила хорошая погода... :) А то в последнее время, что-то не летная она была. :angry:. Полетала с мотором, впервые в жизни летала над водой, до этого все как-то над полями получалось - не было рядом воды каждый раз. ))) Идеальный взлет с двух шагов и идеальная посадка... Прям сама обрадовалась, если учесть, что давненько не летала... Значит навыки не потеряла )))
 

Вложения

bustler

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
254
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
нет техники
День добрый, поближе к ЛЭП, это не случайно?
 

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
Мы там всегда летаем, очень удоьное.
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
отлично вы летаете!!! молодец!!! скоро наверно и я буду летать!! хочу взять тондем!!
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ

YaRik

Активный участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
772
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Сургут
Имя
Ярослав
Техника
Summit
АэроШтурман написал(а):
Полетала с мотором, впервые в жизни летала над водой, до этого все как-то над полями получалось - не было рядом воды каждый раз. )))
Оцени реально за какое время ты сможеш полностью вылезти из подвески. Прибавь к этому - что этому что ты будеш камнем идти на дно водоёма, а над тобой стропы и трянки. Так ли круто летать над водой ?
 

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
YaRik написал(а):
Оцени реально за какое время ты сможеш полностью вылезти из подвески. Прибавь к этому - что этому что ты будеш камнем идти на дно водоёма, а над тобой стропы и трянки. Так ли круто летать над водой ?
Там где я летала - не очень широкая река и летала я не низко над водою - т.е. ногами воду задевать не собиралась, а потому и нырнуть бы не нырнула в воду. Я люблю экстрим, но в пределах разумного - так чтоб не навредить себе. ))) Те кто любит рисковать жизнью летают как можно ближе - я не из таких любителей!!! Я слышала, что прежде чем чудить над водой, надо все фастексы, кроме одного - на груди расстегнуть сначала, а потом куражиться!!! А вообще, по инструкция строо запрещено летать низко над водою!!!! Я инструкции соблюдаю и низко не летаю - мне еще двух детей ростить. А над водой пролетела, т.к. ветер дул со стороны реки, и для того чтобы приземлиться мне надо было залететь со стороны реки, чтобы приземляться по встречному ветру, поскольку по ветру садиться менее добно и приятно. Летела достаточно высоко (может 70-80 м высоты было), а потому опасности для меня никакой не было. :D Спасибо за беспокойство. :up:
 

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
Grif написал(а):
отлично вы летаете!!! молодец!!! скоро наверно и я буду летать!! хочу взять тондем!!
Присоеденяйтесь, будем рады! Правда погодка пока чаще всего не летная. :) На сколько я знаю, Вы уже летали в тандеме в качестве пассажира по-моему?! (Если я не ошибаюсь, конечно). А почему тандем, если не секрет - хотите, чтоб была возможность катать кого-нибудь? Чем одиночка не нравится? Я как-то наоборот более комфортно чувствую себя в одиночке. Там ногами бегать можно, а в телеге на колесиках взлетаешь и приземляешься!!! Может, конечно это от того, что летала я на одиночках все время, не привычно в телегах кататься.
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
по статистики еще не кому не удалось взлететь еще раз :(
после подения в воду с парамотором
берегите себя
пример на форуме был, совсем недавно....
 

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
malabar написал(а):
по статистики еще не кому не удалось взлететь еще раз :(
после подения в воду с парамотором
берегите себя
пример на форуме был, совсем недавно....
Спасибо еще раз за беспокойство, но еще раз повторюсь - я не летаю низко над водой. Я всегда ЗА безопасность, я умею держать свои желания в узде, даже если очень хочется подурить. ))) Я пока жить хочу и проэту историю слышала. Я понимаю, чтопосле такого падения мало вероятно выжить, а потому ногами воду задеть не пытаюсь ))) Хотя у нас есть один такой знакомый, который упал в воду и живой, слава Богу. Я может и экстрималка, но в меру... местами я трусиха :blush: И подобных моментов боюсь и остерегаюсь. Я даже летаю только тогда, когда АБСОЛЮТНО идеальная погода для полетов. ))) Нельзя переступать определенные границы безопасности. ))) Тем не менее мне нравится летать. Вы же тоже, я так понимаю, летаете (судя по технике), не смотря на всю опасность, которую несут полеты!?
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
парапланеристом я был. не долго, пару лет.
закончил для себя эту пратику после падения, с паромотором с высоты чть выше макушек деревьев.
на глазах у супруги, сложило купол и листоком в низ...
пообещал что больше летать на пароплане не буду, обещани сдержал, :D, купил самолет, пароплан продал.
на разных типах самолетов налетываю примерно 150 часов в год
считаю что летать на самолете более безопасно чем на пароплане.
 

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
Может, конечно, я и не права, но мне кажется, что при падении на самолете шансов выжить практически нет, в отличие от парамотора. Я тоже самые первые 2 полета на моторе в жизни закончила падениями - со всей дери лицом тормозила в гору с включенным мотором, но отделалась слава богу только хорошими ссадинами на коленках. На самолете при таком падении думаю было бы повреждений куда больше. ))) Если не хуже. Ни коим образом не хочу сказать, что самолеты это плохо, я на самолете тоже когда-то каталась и ощущения великолепные. :up: Наверное - каждый сходит с ума по-своему :D , в хорошем смысле.
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
вероятность травматизма на параплане все же выше
легкая и не прочной конструкции, мягкое крыло, которое складывает при скорости ветра более 5 м.с

наверно мы сравниваем не сравнимое
равнозначно рассуждать что безопасней, автомобиль или самокат. понятно что самокат провалившись в выбоину на дороге, упадет, это приведет к легкому травматизму катальшика, автомобль попавши в подобнуюю ямку только трехнет и обойдется без травматизма.

так же и на параплане
отсутсвие шасси при взлете и посадке травмируем ноги. но скорости самолетные не сравнить с парамланом, далее комфорт, практическое применение и так далее
 

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
:) Cогласна с Вами,мы наверное и правда сравниваем несравнимое ))). Однако люди ездят как на самокатах, так и на машинах!!! Так же и здесь. :)
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
АэроШтурман написал(а):
:) Cогласна с Вами,мы наверное и правда сравниваем несравнимое ))). Однако люди ездят как на самокатах, так и на машинах!!! Так же и здесь. :)
если народ этим пользуется , значит это им нужно.
при всех плюсах и минусах парапланов, автожиров, вертолетов и самолетов мы будим этим пользоватся
 

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
malabar написал(а):
если народ этим пользуется , значит это им нужно.
при всех плюсах и минусах парапланов, автожиров, вертолетов и самолетов мы будим этим пользоватся
Хорошо сказано!!! :up:
 

скорпион

Старожил
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
1.313
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Разная
считаю что летать на самолете более безопасно чем на пароплане.
Железная птица лучще!! однако.. :blush:
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300

АэроШтурман

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Имя
Анастасия
Техника
Парамотор Тайга; Аэролодка АЛ-600
Зашла посмотрела :up: . На аэропакте я не каталась, может как-нибудь и я прокачусь на нем для сравнения :)
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Ну и как Тебе этот самолет Александр ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу