Проект Дома

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.820
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
На Алиэкспресс.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
р
Ну как какой, нормальный проект. Мне удивительно что кто-то вообще без них строит, если это только не сруб 6х6.
работая в строительной организации вижу проекты далеко не домиков 6*6, там таких косяков хватает:eek:, опять же если ты ничего не понимаешь в стройке и заказываешь проект как ты разберёшься что там накасячено:dry:, а если можешь разобраться то нафиг тебе его заказывать, у меня образование ПГС и при защите был многоэтажный дом, и от сюда я сделал для себя вывод что дом мой и проект тоже будет моим
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
кто нибудь может подсказать как с грибком на дереве бороться?
 

Макс90

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
47
Возраст
44
Местонахождение
Красногорск/Селигер
Техника
arctic cat 570 xte
По крайней мере косяки видно на проекте, как строить совсем без него ума не приложу.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
По крайней мере косяки видно на проекте, как строить совсем без него ума не приложу.
Что бы увидеть косяки , нужно хорошо разбираться . Большинство даже чертежи читать не умеет .
кто нибудь может подсказать как с грибком на дереве бороться?
Если повреждения незначительны то любым антисептиком , коих на рынке масса ( они имхо все с одной "бочки" льются ) . Если поражения серьезны а объект ценен (типа реставраций) то надо делать высев гриба и под него конкретный антисептик подбирать .
 

Макс90

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
47
Возраст
44
Местонахождение
Красногорск/Селигер
Техника
arctic cat 570 xte

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.820
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
на Али такоко не нашёл
https://ru.aliexpress.com/item/4Pcs...l?spm=a2g0v.10010108.1000015.8.2298c88dvtaSMN
https://ru.aliexpress.com/item/Free...lgo_pvid=87fed65f-0d4a-44b9-a678-9775477ecd77
https://ru.aliexpress.com/item/MTGA...lgo_pvid=87fed65f-0d4a-44b9-a678-9775477ecd77
https://ru.aliexpress.com/item/Hori...lgo_pvid=87fed65f-0d4a-44b9-a678-9775477ecd77
Там внизу страниц смотри - будут ещё похожие предложения от других продавашек - переходи по ним и в конце-концов найдёшь, наверное, что хотел. Удачи!
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Спасибо огромное, поищу, пока такой как на фото ни у кого не нашёл.
Фирма AMF модель 6830-3
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Хорошо, пошукаю
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
По крайней мере косяки видно на проекте, как строить совсем без него ума не приложу.
А кому видно? Если есть только заказчик и бригада строителей -ваш проект будет в лучшем случае валяться в бытовке под лавкой. Крайне необходим человек , который будет осуществлять архитектурный и инженерный надзор от фундамента до финишной отделки. Которому платит заказчик, чтобы он смотрел за стройкой и дрочил строителей. Грамотный инженер построит дом по картинке из Интернета, а вороватый прораб угробит ваши деньги и с проектом за 200 тысяч
1)проект,2)что получилось по проекту но без контроля , 3) переработали проект , 4 и 5)всех выгнал, переделывают западные хохлы
 

Вложения

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
На первой кратинке - прям сказка. Много камня в отделке. Отказался?
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
А кому видно? Если есть только заказчик и бригада строителей -ваш проект будет в лучшем случае валяться в бытовке под лавкой. Крайне необходим человек , который будет осуществлять архитектурный и инженерный надзор от фундамента до финишной отделки. Которому платит заказчик, чтобы он смотрел за стройкой и дрочил строителей. Грамотный инженер построит дом по картинке из Интернета, а вороватый прораб угробит ваши деньги и с проектом за 200 тысяч
1)проект,2)что получилось по проекту но без контроля , 3) переработали проект , 4 и 5)всех выгнал, переделывают западные хохлы
Сам окончил строительный факультет (ПГС) и не мало времени проработал на стройке. Сейчас могу со 100% уверенностью сказать, что если и буду себе строить дом то буду это делать строго по проекту к которому сам (естественно совместно с проектировщиком) приложу не мало усилий, а без проекта в любом случае будут вылазить косяки о которых вы за будите или просто не придадите значения, цена ошибки может быть слишком высока.
Касаемо картинок, сейчас я живу в 2-х этажном доме и вот мне реально лень подниматься на верх за какой нибудь мелочью так, что я за жилье которое будет располагаться в одной плоскости.
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
На первой кратинке - прям сказка. Много камня в отделке. Отказался?
Дом утеплён фасадной минватой , клей , сетка и тд , а отделка камнем -дополнительная нагрузка 55-100 кг на квадратный метр. Да и подсел на хорошую клинкерную плитку, прям тащусь от неё-клеем все подряд
 

Вложения

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Дом утеплён фасадной минватой , клей , сетка и тд , а отделка камнем -дополнительная нагрузка 55-100 кг на квадратный метр. Да и подсел на хорошую клинкерную плитку, прям тащусь от неё-клеем все подряд
Столбы тоже ей? Ссылку дашь какую? Очень интересно. Или столбы цельно-кирпичной кладки? Богато выглядит. Пролеты чем решил закрыть? Деревом?
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Походу, понял. Столбики ты поднял с простого кирпича. А поверх отделал вот этой плиткой. Да?
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Столбы тоже ей? Ссылку дашь какую? Очень интересно. Или столбы цельно-кирпичной кладки? Богато выглядит. Пролеты чем решил закрыть? Деревом?
Видно же, что столбы тоже отделаны плиткой, присмотрись к углам
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
Столбы тоже ей? Ссылку дашь какую? Очень интересно. Или столбы цельно-кирпичной кладки? Богато выглядит. Пролеты чем решил закрыть? Деревом?
Это прошлогодние фотки. Свежие найду выложу. Или могу в личку.
 

Вложения

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
Видно же, что столбы тоже отделаны плиткой, присмотрись к углам
Будете смеяться:blush: купил этой плитки 12 палетов - метров под 600, из них 3 паллета углов. Уличный глухой забор с углами сделали , а эти столбы к соседям- не стали заморачиваться
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Крайне необходим человек , который будет осуществлять архитектурный и инженерный надзор от фундамента до финишной отделки. Которому платит заказчик, чтобы он смотрел за стройкой и дрочил строителей.
Который с легкостью войдет в сговор со строителями и будет пилить излишки с бригадиром, а также за толику малую не замечать косяки в скрытых работах.
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
вот буквально на этой неделе воевал с проектантами. дом из клееного бруса, уже построен, его используют как загородную резиденцию, дачей дом 371 кв.м назвать язык не поворачивается.
его хозяин попросил меня помочь в оформлении дома. при разборе документов выяснилось, что это особо охраняемая природная территория, разрешение на строительство не получали, ИЖС строить нельзя.
начал с ГПЗУ, выдали быстро. только разрешенное использование з/у очень специальное - для строительства гостиницы. Ладно, заказал проект по имеющимся у хозяина электронным чертежам, оставшимся от строительства - полноценного проекта тоже не делали. строим рыбацкий домик.
через три недели проектировщики выдают проект, ошибок столько, что переделывали трижды. самое печальное, что в названии объекта пишут - рыбаТСкий домик. Что они могут спроектировать???? А денег с хозяина попросили 135р.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу