двигатель УМПО 440

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sneghik

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
182
Реакции
3
Местонахождение
самара
Имя
Денис
Техника
сув 600 и кое что ещё.
Акимыч написал(а):
вариатор-ремень регулировать!!!!!!!!!
как знать стморя кому конечно если так просто подрочить по столу с пустой кормой то да а если на возу полтонны али поболее да по целячку в горку тут то мы и стухнем сразу закопаемся да ремешочек попалим и усе...кто видел как пастушки в тундру выезжают тот меня поймет по два воза да тонне бензина да разного говна куча возы только трещат да форкпы рвутся с мясом-екстрим понимаш такой...[/quote]

:whistling: да,тебе буран нужен, дружище!!!!!!!!
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
878
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
зачем нам кузнец?не нам кузнец ненужен !!!:D бураны имел и не один штук с 13лет гонял- надоели жуть как...хотя и гемора доставляли меньше иной раз, все простил если бы они по воде со снегом ну хоть как нибудь ехали в 2000 в мороз 45 отморозил себе зад и пальцы потом после долгого посещения доктора с нехорошим названием -проктолог- продал их к ебени матери все и свой и оба отцовских купил арктик кет и на рыдваны не садился боле :) а такие возы как я описал таскают ямахи викинги судьбу одной отслеживаю с момента покупки на спидометре уже 58000км и гуся вторая скоро крякнет но движок как скотина живет и здравствует назло скидо и всем вообще обидно даже ездуны меняются как в калейдоскопе а он нет уже 6й год
 

sneghik

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
182
Реакции
3
Местонахождение
самара
Имя
Денис
Техника
сув 600 и кое что ещё.
58000км и гуся вторая скоро крякнет но движок как скотина живет


58000 ПОБЕГ ,? ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ........ ДЛЯ 2-Х ТАКТА ЭТО 5 ЖИЗНЕЙ, ГНЁШЬ НА ХОЛОДНУЮ :down:
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
878
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
ДЛЯ 2-Х ТАКТА ЭТО 5 ЖИЗНЕЙ, ГНЁШЬ НА ХОЛОДНУЮ :down:[/quote]
я за базар отвечаю 58000 сцуко и нех удивлятся я на дрысе проехал до того как сальник средний развалился почти 9000 сейчас уже толи 14000 толи больше точнее не скажу -спидометр и тросики умирали не раз ,но колено с заводскими подшипниками еще и все остальное кроме поршней и колец тоже!да и ващще узкоглазые свое дело знают и железо у них с положеными добавками-присадками по причине острой конкуренции,но это все так к слову... движек с поляриса 440lt продал корешу сегодня, ему (движку)26 лет уже и он рабочий! при том что он с 1991 до 2003 год кроме смеси 76 с м8 в лучшем случае в худшем керосин с солярой(именно с ней в баке снегоход попал к нам) этот движек не видел там где его насиловали другого топлива не бывает...
 

федя

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
12
Местонахождение
54гр. с.ш и 51гр. в.д.
Имя
денис
Техника
финик и немец
Акимыч написал(а):
ДЛЯ 2-Х ТАКТА ЭТО 5 ЖИЗНЕЙ, ГНЁШЬ НА ХОЛОДНУЮ :down:
я за базар отвечаю 58000 сцуко и нех удивлятся я на дрысе проехал до того как сальник средний развалился почти 9000 сейчас уже толи 14000 толи больше точнее не скажу -спидометр и тросики умирали не раз ,но колено с заводскими подшипниками еще и все остальное кроме поршней и колец тоже!да и ващще узкоглазые свое дело знают и железо у них с положеными добавками-присадками по причине острой конкуренции,но это все так к слову... движек с поляриса 440lt продал корешу сегодня, ему (движку)26 лет уже и он рабочий! при том что он с 1991 до 2003 год кроме смеси 76 с м8 в лучшем случае в худшем керосин с солярой(именно с ней в баке снегоход попал к нам) этот движек не видел там где его насиловали другого топлива не бывает...[/quote]



20-30 верю, при спокойной эксплуатации, но снегоходу спокойно не бывает.
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
878
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
ну какого хрена спорить,я доказать то несмогу даже если выложу фото спидометра- :) ...
 

металлург

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
1.285
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Рубцовск
Имя
Дмитрий
Техника
лодка Навигатор 330,двигатель ниссан 15л.с,трамп 260 2 вд
а ты трек жпс на 58 тысяч выложи! :clap:
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
878
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
металлург написал(а):
а ты трек жпс на 58 тысяч выложи! :clap:
карту кольского смотри почти вся как трек и будет :up:
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
sneghik написал(а):
58000км и гуся вторая скоро крякнет но движок как скотина живет


58000 ПОБЕГ ,? ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ........ ДЛЯ 2-Х ТАКТА ЭТО 5 ЖИЗНЕЙ, ГНЁШЬ НА ХОЛОДНУЮ :down:
может и не гнет я на буран новый двиг поставил в первую зиму 19000вторую 24третью 21у накатал,сменил комутатор,коробку две цепи две гуси балансиры,катушку движок пашет месяц назад перед продажей по дороге 95разогнал.продал он ездит гад купил себе мп только изза того что в наледи ездит.чуть не забыл еще 4е раза топил полностью незнаю как фотки выкладывать утопленика.Константин
 

carib

Новенький
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Борис
Техника
Рысь, Буран 640 МД
Сегодня снял головки цилиндров
Под головками прокладок нет :eek:
это нормаль?
коллектор круглый
В каталоге сборочных единиц прокладка есть
Рысь брал с рук
 

carib

Новенький
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Борис
Техника
Рысь, Буран 640 МД

Вложения

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
байкер написал(а):
поднимем темку
Ну Ильшат, ты нарыл..... про котов давай лучше. Уже не реанимировать то, что умерло! Можно только вс .."поминать", как хорош был покойник.
 

Serg2

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
интересуюсь
Ринат, как с тобой связать? Есть вопросы по Сузуки 440. Нигде не могу найти инфы.
 

stolz

Новенький
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Томская обл., с. Каргасок
Имя
Дмитрий
Техника
гусеничник, пневмоход 4*2, Крым + Suzuki DT30, Рысь 500+ c F/C jag 440
А какая тебе инфа нужна? берешь от jag или подобных 440 двигатель с воздушным охлаждением и ставишь, подмоторную от рыси выпускной от рыси и все... больше ничего не надо все по отверстиям тоже самое, только глушешь масляный насос. Двигателем от рыси доволен (по укатанке 120 на 50 см гусянки) до сих пор живее всех живых и стоит резервом, а на котовском не меньше можно, но теперь уже мировоззрение поменялось и езжу 30-60 мелким нажатием курка(лучше дальше).
 

Serg2

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
интересуюсь
А какая тебе инфа нужна? берешь от jag или подобных 440 двигатель с воздушным охлаждением и ставишь, подмоторную от рыси выпускной от рыси и все... больше ничего не надо все по отверстиям тоже самое, только глушешь масляный насос. Двигателем от рыси доволен (по укатанке 120 на 50 см гусянки) до сих пор живее всех живых и стоит резервом, а на котовском не меньше можно, но теперь уже мировоззрение поменялось и езжу 30-60 мелким нажатием курка(лучше дальше).
Купил пускач G44BW20. Мне сказали, что он 20 лс. Такой же стоит на буржуйских снегоходах, но обзывается G44BW (без цифирьки 20), мощностью 50лс. Как мой двигатель довести до этого значения. Он новый, пытались криворукие применить его в малой авиации. Инфы в Инт не нашёл. Есть только на англязыке, в котором я не сведущ)). Уже стоит два карба Микуни, но без резонатора.
 

Serg2

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
интересуюсь
Я рысью тоже был доволен. Ставил на свой самолёт Кузнечик. Единственно пару раз отказывал из-за неполадок в коммутаторе, и фильтр отстойника мухами забивался))
 

Алексей 38rus

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
98
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Иркутская область г.Нижнеудинск
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 600 efi,паджеро3,примьера
Всем привет,хотел спросить какой разгон у снегохода рысь?Просто у меня рысь спорт,в сравнениями с обычными рысями легко уезжаю вперед(может из за базы).Сегодня провел эспытания с супругой,она на машине по сухой дороге(ниссан примера с 2-х литровым мотором на 150 сил,на вариаторе),я по снегу по обочине.Дак до 80 км/ч я ухожу вперед(аж лыжи подымает),а далее сдуваюсь.На машине разгон до ста составляет около 12 сек. сам мерил.Хотел спросить, это обычный двигатель так может ехать или там какойто другой(свиду обычный 440,но работает звонче с обычными)?Как определить есть ли на нем какието доработки(леписткового клапана нет).
 

KomaR

Новенький
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
Алексей
Техника
Буран 640А 2004 гв., Скандик WT 550F 2006 гв.
Всех приветствую,парни подскажите пожалуйста, на пускач G44BW20 какой коммутатор можно поставить ?
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Всем привет,хотел спросить какой разгон у снегохода рысь?Просто у меня рысь спорт,в сравнениями с обычными рысями легко уезжаю вперед(может из за базы).Сегодня провел эспытания с супругой,она на машине по сухой дороге(ниссан примера с 2-х литровым мотором на 150 сил,на вариаторе),я по снегу по обочине.Дак до 80 км/ч я ухожу вперед(аж лыжи подымает),а далее сдуваюсь.На машине разгон до ста составляет около 12 сек. сам мерил.Хотел спросить, это обычный двигатель так может ехать или там какойто другой(свиду обычный 440,но работает звонче с обычными)?Как определить есть ли на нем какието доработки(леписткового клапана нет).
У всех рысей одинаковый мотор, просто на спорте гусля короче и снегоходу легче.
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Всех приветствую,парни подскажите пожалуйста, на пускач G44BW20 какой коммутатор можно поставить ?
Давай фотки, будем разбираться. Что за пускач такой. Кто нибудь все равно включится в тему кто знает его. А там глядишь кто ещё что накопает и ты будешь не один. Вообще проблем то не особливо много с зажиганием, правда нужно немного инструмента и сала в голове. С чего этот пускач?
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Вот ентот? https://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/z/Z1cAAOSwg3FUjcIc/$_3.JPG?set_id=880000500F
Оказалось что приблуда с Коматсу. Нужно северян просить что бы что то сказали. Или стучись в личку к Борисычу из Омска. Он их юзал и как то фото целого ящика потрахов выкладывал, по моему в "Ковыряем железо Рысь".
 
Последнее редактирование:

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
может у кого есть видео как работает 440 на холостом ходу? Нужно услышать звук. Я не знаю как работает мотор рыси, Хочу ориентироватся на звук.Или снимите те у кого мотор в хорошем состоянии.Ну очень надо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу