Прицеп, вот в чем вопрос.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Jora

Новенький
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ёбург
Техника
BRP GTX Fun 380, Outlander Max 400
Граждане! Являюсь счастливым обладателем снежика и квадроцикла. Но вот в чем проблема - прицеп я так и не купил (пока). А тут подошло время и ТО делать и вообще как то без прицепа неудобно. И столкнулся я с проблемой, прицепы у нас продают Курганские, Пермские и Московские. Цены конечно тоже немного разнятся но не сильно, в основном разница в комплектации. По сему люди добрые подскажите чего бы такое взять что всю эту технику возить.

Заранее спасибо, знаю что не бросите. :super:
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Обычный снегоходный с бортами. Модель посмотрю и скажу...
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
У меня Курганский - отстой полный! Позарился на цену, купил... :(
За три-четыре месяца эксплуатации поменял всю проводку, тент, и усиливал дно. На мой взгляд самые путевые прицепы - Питерские. Если жаба не душит, бери сказу с пластиковым чехлом - самый путный вариант. Но он около 2к.б.
Или без пластика, с обычным тентом - около 1к.б. Из "опций" на любом прицепе полезны две: лебедка (крайне редко, если сломается) и опракидывающийся кузов, чтобы заезжать не по доскам.
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
Кстати, у меня прицеп достаточно высокий, но когда я в него загнал аутлендер, он еле-еле влез по высоте, зеркала пришлось загибать, а с задней спинкой вылезти из прицепа можно только по пластунски, по крылу. :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А нафига тент? у меня МЗСА. Вперед поставил щит над боротом и чуть шире (по ширине колес машины) . грязь не летит. с тентом действительно гемора много, особо если завести нельзя. и по высоте ограничитель- небо :)
 
A

Anonymous

Гость
Нее, Олег у них растояния до снега подальше-тент им нужен, на дорогах у них говница,то хватает.
Минус конечно - низкая высота, без заднего хода из прицепа гемор вылазить.
На сколько я понимаю все российские прицепы-обыкновенные автомобильные, приспособленные для снегоходов.
У меня прицеп двухместный чисто снегоходный площадка без бортов, неудобства - с защитой спереди не знаю что придумать, лыжи получается свисают с площадки, минус отсутствия бортов-всегда технику необходимо притягивать ремнями.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Дак не летит грязь в том то и дело. Раньше летела по причине того,что щит поширине телеги был. Когда раздвинули. стало сухо :) . Еще лучше широкую телегу МЗСА брать .Но это предположение . Раз видал как чувак по буху на телегу с тентом заезжал :lol: . Хорошо шлем крепкий оказался. :)
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Купил б/у ЛАВ 81012 - без проблем
сейчас снял у него пластиковый чехол, прикрутил полозья для лодок и гидроциклов и в добрый путь...
можно посмотреть на:
http://www.kazanka.spb.ru/pricep.php
при наличии реверса заезжать и съезжать вообще одному получается легко, без реверса - несложно и стащить снегоход вниз.
Если поискать - у ребят, которые эти прицепы производят, есть сайт, по-моему, и указания о дилерах в других городах. :yes:
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Jora написал(а):
Граждане! Являюсь счастливым обладателем снежика и квадроцикла.
Про квадрик не знаю - смотри размер самого прицепа и квадрика.
Кстати, по паспорту он 300кг грузоподъемности, а реально везет до 500кг - на рессорах. :D
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
Не, без тента совсем не как... Грязь летит - слабо сказано... :(
У меня со старым тентом прицеп с переди и сзади открывался, дык через щели в передней открывашке за 70-100км дерьма столько набивается, что глядя на снегоход покрытый коркой дерьма плакть хочется... Сейчас на новом тенте весь перед заварил наглухо, посмотрим, что получится... А с высотой проблемма только с квадром, с снежиком вообще гемора никакого, башку чуть нагнул и все... Надо вот только на дно резинок каких-нибудь наколотить, я то все время с разгону залетать приходится - буксует, а потом надо ведь вовремя остановиться, чтобы лыжами в крышку багажника а/м не упереться... :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Надо вот только на дно резинок каких-нибудь наколотить, я то все время с разгону залетать приходится
я фанеру черную вместо родных алюминиевых полос положил. По алюминию действительно плавно не заедешь. по середине старую гуску от какого нибудь снегохода. оч нормально заезжает.
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
А что такое "фанера ЧЕРНАЯ"? :huh: Старую гуску посередине вдоль прицепа или поперек?
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
У меня 2ой МЗСА, но на 2 снежика!!! В Москве тент обязательно, слишком а и много слякоти на дорогах, для 2 местного обязательно нужна и лебедка, а то 2ой жопой хрен затащиш...

Резина нужна, тока что использовать не пойму, гуси старой е меня НЕТ...Наверно какие нибудь коврики резиновые коврики надо прикупить...А то у меня так один знакомый через бортик перепрыгнул...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Резина нужна, тока что использовать не пойму, гуси старой е меня НЕТ...Наверно какие нибудь коврики резиновые коврики надо прикупить.
можно старые склизы от снегохода напилить и поперк прикрутить. типа лесенки, тоже ничего. если просто резину гладкую ,скользить гусь будет.
А что такое "фанера ЧЕРНАЯ"? Старую гуску посередине вдоль прицепа или поперек
Влагостойкая фанера, она черного цвета, гуску ,ясен перец, вдоль :eek: по ней твоя гусь едет.
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
Уж не так он и ясен... :eek: Если порубить по пол-метра и поперек наколотить, тоже самое будет...
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Это на мотике ВЫ так на дыбах скачите???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу