Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
Всё возможно.. могу подробно описать, что нужно ( + и - ) .
Как по мне . 162" да ещё с высоким зубом там лишку.. по укатанке уже не поездить склизы горят.. вдвоём тем более.
Как по мне максимум для GT это 151"-153"
С зацепом до 45 .. не более.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

IIIIIIII 29 region

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK540 III; YAMAHA VK540 IV
Всё возможно.. могу подробно описать, что нужно ( + и - ) .
Как по мне . 162" да ещё с высоким зубом там лишку.. по укатанке уже не поездить склизы горят.. вдвоём тем более.
Как по мне максимум для GT это 151"-153"
С зацепом до 45 .. не более.
Спасибо за выссказаные мнения) будем чуть чуть подумать)
 

Voxa

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
304
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Владимир
Техника
Lynx Comander 900 ACE 2020
Доброй субботы!
Парни, если ни чего не путаю, то было некое несоответствие мануала с реальностью, в части натяжки гусянки.
При скольки кг. и в каком месте мерять провис, и сколько мм. он должен быть.
 

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Сергей приветствую. Как качество материала добротно или так на сезон, два хватит?
Внешне выглядит добротно, больше пока не могу сказать, эксплуатация покажет, но цена это плюс. И ещё большой плюс от оригинала кофры и крепления смещены назад, что не не мешает пассажиру на Апексе .
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
165
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
Как качество материала добротно или так на сезон, два хватит?
Себе такие ставил. Только подиум под низ делал и закрепил жёстко. Два сезона без проблем, как вчера поставил.
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Доброй субботы!
Парни, если ни чего не путаю, то было некое несоответствие мануала с реальностью, в части натяжки гусянки.
При скольки кг. и в каком месте мерять провис, и сколько мм. он должен быть.[/QUOT

Обсуждали, что нужно ослаблять сильнее относительно заводских рекомендаций. Тоже съело склизы на 70-75 % при заводской натяжке. На этот сезон ослабил. Посмотрю.. На замену купил усиленные со вставками по всей длинне.. Они говорят ходят очень долго, но и стоят космос....
 

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
165
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
Фото есть как крепил подиумы?
Крепил на апекс. Как на вентуру не знаю, наверное ручки будут мешать. На апексе снял седло и закрепил с обеих сторон тоннеля алюминиевые пластины сверху, сбоку усилил уголками. Внутрь сумок положил куски фанеры и прямо сквозь них закрепил к алюминиевым пластинам болтиками. Да ещё на алюминий сверху положил куски пластика от канистры. Сумки теперь не телепаються а стоят мертво. Сверху штатными ремнями через седло. Вот в теме о продаже видно как на снегоходе стоят http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/140064/
 

Вложения

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha
Крепил на апекс. Как на вентуру не знаю, наверное ручки будут мешать. На апексе снял седло и закрепил с обеих сторон тоннеля алюминиевые пластины сверху, сбоку усилил уголками. Внутрь сумок положил куски фанеры и прямо сквозь них закрепил к алюминиевым пластинам болтиками. Да ещё на алюминий сверху положил куски пластика от канистры. Сумки теперь не телепаються а стоят мертво. Сверху штатными ремнями через седло. Вот в теме о продаже видно как на снегоходе стоят http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/140064/
На апекса и подыскиваю
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
165
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
На апекса и подыскиваю
У меня на Апексе хорошо встали, правда от родных использовал прищепки на тунели для дополнительного крепления. Они удобнее, хотя в комплекте целый ворох разных.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha
У меня на Апексе хорошо встали, правда от родных использовал прищепки на тунели для дополнительного крепления. Они удобнее, хотя в комплекте целый ворох разных.
В ЛС стукнулся, совет нужен.
 

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha
Привет всем. На апекса ХТХ 14 м.г , нужно стекло увеличенное чтоб не дуло , на полиуретан сайте смотрел там по высоте такой же как и стоковое. От чего подойдёт ? Прошу прощения что не в той теме пишу.
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Привет всем. На апекса ХТХ 14 м.г , нужно стекло увеличенное чтоб не дуло , на полиуретан сайте смотрел там по высоте такой же как и стоковое. От чего подойдёт ? Прошу прощения что не в той теме пишу.
Так выглядит Ваше? Если так, то от TFки встанет... Но наше из двух половин состоит...
 

Вложения

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha
Завтра гляну по-моему так. От ТФки прикидывал по форме вроде совсем не то . От ТФки из трёх половин , разве нет! Центральная и правая левая
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Из двух, нижняя и верхняя. У меня 15 м.г.
 

михаил фом

Прохожий
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
михаил
Техника
Arctic cat 570 Ямаха вентура тф 2010 г.
Доброе утро. Уважаемые подскажите. Снегоход Yamaha RS10SUV Venture TF стоит гусеница 8FM-47110-10 , возможно ли поставить 8FM-47110-20 ? В чем у них разница ? Спасибо.
 

ikak

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
72
Реакции
0
Имя
Антон
Техника
Yamaha Viking540
Доброго дня уважаемые форумчане.
Вентура прошла 4т.км.
Купил я её было 2т.км. вопрос такой: при троганье какой то как стук и на скорости когда отпускаешь газ или тормозишь, а затем нажимаешь на газ тот же стук.как будто люфт в вариаторе, проехал 2т.км. ни чего не изменилось, люфт не увеличился, визуально тоже все нормально , что может быть, подскажите пожалуйста, просто напрягает.
Заранее спасибо, и да ремень пробывал менять не помогло
 

zanhez

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
9
Местонахождение
ХАКАСиЯ
Имя
Александр
Техника
Ventura RS10SUV, CF X8
походу подшипник на валу просится на замену...но проехать на таком 2 т. км,,,, вот в чем вопрос....
 

ikak

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
72
Реакции
0
Имя
Антон
Техника
Yamaha Viking540
походу подшипник на валу просится на замену...но проехать на таком 2 т. км,,,, вот в чем вопрос....
Стук исходит мне как кажется из верхнего вариатора, у него есть немного люфт на валу, где ругилировочные шайбы, но как мне сказали что этот люфт должен быть
 

ikak

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
72
Реакции
0
Имя
Антон
Техника
Yamaha Viking540
Такое ощущение что цепь не натянуть, но цепь проверяли, все нормально с ней, натянуть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу