Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Справа звук? У меня есть такое
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Да как-то не понятно, но вроде да справа.. То есть это норма? Уж сильно напрягает...
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Неприятный согласен, был всегда вроде
 

zanhez

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
9
Местонахождение
ХАКАСиЯ
Имя
Александр
Техника
Ventura RS10SUV, CF X8
Всем салют! Народ подскажите куда лезть? Вентура 08 года карб, выскочила ошибка 84. Снеж заводиться исправно, но вот дальше происходит следушее: при нажатии на курок газа снеж то едит то не едит в принципе, а только пытаеться мелкими рывками. Тухнит лампочка предупреждения и чека, и происходит аналогичное. В таблице кодов ошибок, ошибка 84 именуеться ..
у меня такая хуедрыга бывает когда из теплого гаража вытаскиваешь, и едеш в горы гонять.. и пердит и джеки чан горит и 84 вылазит. стоит ему постоять часа два после гаража на улице, то все проходит...вымерзает влага которая схватывается..
 

YamaLub

Участник
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
143
Реакции
10
Местонахождение
Павлодар
Имя
Станислав
Техника
Yamaha RS Venture TF, Yamaha 55 BDL, Mercruiser 5.7 350 mag mpi
у меня такая хуедрыга бывает когда из теплого гаража вытаскиваешь, и едеш в горы гонять.. и пердит и джеки чан горит и 84 вылазит. стоит ему постоять часа два после гаража на улице, то все проходит...вымерзает влага которая схватывается..
Попробуй разобрать, микровыключатель в курке газа. Возможно тож через крышку попадает снег и тает. У меня скорее всего так и было. Протри контакты и закрой плотной крышку мож чутка силиконом мазнуть на стыке. Разберать 3мин. Раз сделать ревизию и никаких проблем!
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Ничего страшного пока не вижу - обычные последствия от использования наездниками.
Сидел вчера, кубатурил. Если с маслом все понятно, то куда ушел антифриз? В течении часа вся система пустая. Даже если бы и перевернулись. Ну не 10 же минут они стояли ждали, пока все вытечет. С грустными мыслями уснул, предварительно закатив снеж в гараж.
Оттаял он. Утром вижу следующую картину:

4.jpg


Не понравился мне этот ручеек. Поставил боком.

Ну вроде вот оно.

5.jpg



6.jpg


3.jpg


На что-то налетели, походу.
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
696
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
это как так??? налететь??
Задом чтоль сдавали?!!
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
это как так??? налететь??
Задом чтоль сдавали?!!
Весь мозг уже себе вынул этим вопросом. Вся техника в теплом гараже. Т.е. случилось точно на покатушке, в гараже бы сразу заметил, если бы что-то капало.
Кроме меня в деревне вообще никто не катает, проехал с утра по их следам, вообще ничего не нашел противоестественного. Херня какая-то. В выходные буду разбирать, да смотреть детально. Аргонщики вроде по трассе варят радиаторы фурам всяким. Принесу, покажу.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
На что-то налетели, походу.
Нет.
Посмотри как загнуто ребро - загнуто сверху вниз.
Нижнее ребро теплообменника в первозданном виде - защита моторного отсека без повреждений.
Такая картина наблюдается в том случае если гусеница подняла какой-то твёрдый предмет и тащила до самого узкого места и продавливала этот предмет между собственно самой гусеницей и теплообменником, Либо на ходу отвалилась ледышка с тоннеля и была гусеницей закинута в теплообменник.
Склоняюсь кстати к последнему.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Нет.
Посмотри как загнуто ребро - загнуто сверху вниз.
Я видел как проволоку наматывают. Те, налетают на нее, подымают, наматывают, а там в разнос потом все. Это я хотел сказать.

Понял, Николай. Может и лед.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Проволока таких следов повреждений не оставляет. - Тут явно что-то покрупнее и твёрдое.
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
696
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
Нет.
Посмотри как загнуто ребро - загнуто сверху вниз.
Нижнее ребро теплообменника в первозданном виде - защита моторного отсека без повреждений.
Такая картина наблюдается в том случае если гусеница подняла какой-то твёрдый предмет и тащила до самого узкого места и продавливала этот предмет между собственно самой гусеницей и теплообменником, Либо на ходу отвалилась ледышка с тоннеля и была гусеницей закинута в теплообменник.
Склоняюсь кстати к последнему.
вот это скорее всего.
у меня тоже как то было подобное, только вроде бы без последствий...
как с ними с этими ледышками бороться?
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Если так загнуло То удар водитель должен был чувствовать.
 

zanhez

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
9
Местонахождение
ХАКАСиЯ
Имя
Александр
Техника
Ventura RS10SUV, CF X8
Водитель..вернее хозяин...а прокатун в эйфории и восторге мог и не заметить...хотя как такое не услышать...
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Ну тут никто не застрахован. Лед образуется в процессе езды и отваливается ударяя по радиатору малого контура.Это случается на всех снегоходах с водяной системой охлаждения.
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Парни, с праздником всех!
 

Osmia

Новенький
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
27
Реакции
2
Местонахождение
г.Саров, Ниж. Нов. обл.
Имя
Светланка
Техника
Буран 4ТД, Yamaha Ventura GT
Во все века Российские мужи,
Своим геройством в войнах побеждали,
Все - офицеры, конюхи, пажи,
За честь России - жизни отдавали.

И в Вас Российский дух не ослабел,
Мы видим в Вас героев прошлых, славных,
Вы совершите много нужных дел
Для милых женщин и для всей державы!!!

Желаю, что-бы кони не подводили и снега кому сколько хочется.
 

ikak

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
72
Реакции
0
Имя
Антон
Техника
Yamaha Viking540
Добрый вечер, господа.
Подскажите как подтянуть зеркало, разболатось совсем, вместе соединения самого пластмасового корпуса, и ножки.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Добрый вечер, господа.
Подскажите как подтянуть зеркало, разболатось совсем, вместе соединения самого пластмасового корпуса, и ножки.
Разбирать нужно корпус под горячей водой, вынимать зеркальный элемент, аккуратно пальцем отгибая края, так доберешься до узла крепления к ножки к корпусу. Сборка в обратном порядке. При неосторожном монтаже-демонтаже есть риск сломать или разбить зеркальный элемент. Удачи!!!
 
Последнее редактирование:

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Всем привет!!! Хочу спросить, кто нибудь снимал рычаги на тфке,? Хочу свои снять, добраться до втулок, заодно в раптор их покрасить, Подскажите как, и на сколько геморно это будет,( походу защиту расклепывать придётся)
 

YamaLub

Участник
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
143
Реакции
10
Местонахождение
Павлодар
Имя
Станислав
Техника
Yamaha RS Venture TF, Yamaha 55 BDL, Mercruiser 5.7 350 mag mpi
Всем привет!!! Хочу спросить, кто нибудь снимал рычаги на тфке,? Хочу свои снять, добраться до втулок, заодно в раптор их покрасить, Подскажите как, и на сколько геморно это будет,( походу защиту расклепывать придётся)
Расклепывать ни чего не придеться. Снимаеш передную пластиковую защитку которая под бемпером она откручивается! Там обнаружиш болты рычагов. Далее снимаеш фильтр, снимаеш рулевые тяги с кулисы. Отделяеш кулису от рамы и ты добрался до гаек рычагов. Снимаеш рычаги, меняеш втулки, красиш и собираеш в обратном порядке.
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
О как, а я думал что добираться придётся со стороны защиты, на мультике когда втулки менял то добирался через окна из которых рулевые выходят, здесь я так понимаю подобным образом, спасибо
 

YamaLub

Участник
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
143
Реакции
10
Местонахождение
Павлодар
Имя
Станислав
Техника
Yamaha RS Venture TF, Yamaha 55 BDL, Mercruiser 5.7 350 mag mpi
Друзья - Поздравляю Ваших любимых женщин с прекрасным праздником весны - днём 8-Марта!
Пусть каждый день встречают солнечным светом и ароматом любимых цветов, а рядом всегда будут родные и любящие люди!
Мира, счастья Вашим семьям!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу