Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Выбор не велик, есть усиленные ставелись на доресталенговые модели (K=3200Nmm/deg), и (K=2800Nmm/deg) устанавливались на рестайлинг. (Выше изложеное по словам продавца). У усиленных ценник не гуманный. 15- 17р за шт. Да и с наличием у прадовцов проблема. Те что ставяться на рестайлинговые модели, нарыл по более менее адекватной цене. Вот и спрашиваю опытных, что делать менять не менять?
У родных стоковых усталость метала?
С 2013 года не заморачивался вывешиванием машины на летний сезон. Как результат - в прошлом году (четвертый сезон) на третий выезд понял, что подвеска отрабатывает неровности путика совсем не так, как я привык. В снегу это незаметно, а вот на путике и кочках сюрпризы в спину (пробои подвески) особенно неприятны. В этом году перед сезоном обратился в Ямаху местную. Диагноз, собственно, сюрпризов не принес - при общем благополучии подвески, торсионы такого безалаберного отношения не выдержали и тихо скончались. В сервисе не говоря худого слова подобрали пружины большего сечения (8JE-47474-10-00 от VK Prof 13-15' модельного года, это 3400nnm/deg https://www.partzilla.com/product/yamaha/8JE-47474-10-00). Заодно заменили ролики, на которые концы торсионов опираются (на них очевидная выработка). Вся операция стоила 22 400 руб (торсионы х2, ролики х2, работа). У VK Prof II (16' модельного года) пружины помягче (8FM-47474-10-00 - 3200 nnm/deg https://www.partzilla.com/product/yamaha/8FM-47473-10-00 ).

Результат - весом одного человека на багажник продавить подвеску до отбоя невозможно, максимум на треть хода. После снятия нагрузки снегоход поднимается на 2/3 высоты подвески. Учитывая мой вес (105 кг) такая степень упругости подвески меня укстраивает. Рядом в гараже стоит аналогичная вентура (с аналогично уставшими торсионами), её можно спокойно руками прожать до отбоя, обратно она самостоятельно не поднимается. Очевидно, хозяин скоро поскачет в сервис по протоптанной мной дорожке.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
не заморачивался вывешиванием машины на летний сезон.
Ну, скажем так, что просто вывесить это только полдела.
Чтобы не случилось сюрприза в очередной раз, нужно вообще снять нагрузку с несущих элементов - а при зажатом преднатяге пружин никакое вывешивание полностью нагрузку не снимает. :D
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Может мне ещё по винтику его каждую весну разбирать?
Идиома «да по барабану» тебе знакома? Надо будет - ещё раз пружины сменю.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Может мне ещё по винтику его каждую весну разбирать?
Да ты можешь делать всё что душе заблагорассудится ( или вообще ничего не делать ) - всем вообще на это наплевать.

Надо будет - ещё раз пружины сменю.
Ну, тогда и не вывешивай и не обслуживай. - Ну, так чтобы полностью соответствовать званию "наездник".
А знаешь почему наездник ? - Потому что ездит пока едет.

Идиома «да по барабану» тебе знакома?
Мне хорошо знакома другая - "Дураку стеклянный хер не на долго ..."
 

Dimon lip48

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
156
Реакции
5
Местонахождение
Липецк
Имя
Дмитрий
Техника
брп 800 макс/ yamaha rs ventra tf
Спасибо всем, кто откликнулся по вопросу как добраться до АКБ. Теперь еще два вопросика:
1. Если хомуты затянуты и корпус воздушного фильтра легко не снимается, легко ли дотянуться до этих хомутов? (снегохода нет рядом,а то давно бы слазил под капот).
2. Знает ли кто характеристики АКБ и его размеры. Мой умер и надо покупать новый.
Какой посоветуете.
Если время терпит завтра буду на работе стоит старый акумулятор скину размеры
 

Dimon lip48

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
156
Реакции
5
Местонахождение
Липецк
Имя
Дмитрий
Техника
брп 800 макс/ yamaha rs ventra tf
Спасибо всем, кто откликнулся по вопросу как добраться до АКБ. Теперь еще два вопросика:
1. Если хомуты затянуты и корпус воздушного фильтра легко не снимается, легко ли дотянуться до этих хомутов? (снегохода нет рядом,а то давно бы слазил под капот).
2. Знает ли кто характеристики АКБ и его размеры. Мой умер и надо покупать новый.
Какой посоветуете.
Длинна 175 ширина 65 высота 155
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Если не нужны тебе, то это не значит, что не нужны никому - Сотни, а может и тысячи за эти годы говорили "спасибо".
Ну вообще Андреич даёт советы по делу! Просто его манера общения несколько (мягко говоря) бывает грубовата:Beat: Согласен, что не всем и не всегда это бывает приятно!!
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Может мне ещё по винтику его каждую весну разбирать?
Идиома «да по барабану» тебе знакома? Надо будет - ещё раз пружины сменю.
Тоже как то не очень корректно. Как сказал так и получил. Должно быть без обид!
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
699
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
Люди, у кого ТФка в гараже стоит?! Посмотрите на табличке вес снегохода. Интересует моложе 2009 года. Нужно срочно. Хелп.
 

Владимир 1968

Новенький
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Владимир Владимирович
Техника
BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI
Доброго времени суток всем!
Я здесь на форуме новичок , сам эксплуатирую Вентуру ТФ ( 2013 г.в.) с 2013г , впереди новый сезон и у меня возник вопрос ,
в прошлом году у нас на Урале выпало много снега и он был как крупа без наста , я весь измучился со штатной гусянкой.
Есть мнение поменять штатную гусянку на Composit Talon 45(15X151X1.77), с 45 зацепом.
Отсюда вопрос может кто эксплуатирует снегоход с данной переделкой. С какими плюсами и минусами сталкиваетесь. И нужно ли что либо переделывать в приводе и подвеске. Спасибо за ответ.
 

Владимир 1968

Новенький
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Владимир Владимирович
Техника
BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI

Алексей Палицын

Новенький
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Техника
RS venture tf
Добрый день. Я котаю талон 45, всё хорошо. Проблем нет при установке. Едет лучше и легче.
 

YamaLub

Участник
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
143
Реакции
10
Местонахождение
Павлодар
Имя
Станислав
Техника
Yamaha RS Venture TF, Yamaha 55 BDL, Mercruiser 5.7 350 mag mpi
Доброго времени суток всем!
Я здесь на форуме новичок , сам эксплуатирую Вентуру ТФ ( 2013 г.в.) с 2013г , впереди новый сезон и у меня возник вопрос ,
в прошлом году у нас на Урале выпало много снега и он был как крупа без наста , я весь измучился со штатной гусянкой.
Есть мнение поменять штатную гусянку на Composit Talon 45(15X151X1.77), с 45 зацепом.
Отсюда вопрос может кто эксплуатирует снегоход с данной переделкой. С какими плюсами и минусами сталкиваетесь. И нужно ли что либо переделывать в приводе и подвеске. Спасибо за ответ.
Добрый день! Прочтите 352 страницу данного раздела! В этом году тож меняю гусянку, взял талон 45. Пока не устанавливал. Сказать по существу ничего пока немогу. Замена предстоит недели через две. К замене все готово валы сняты вся ходовка снята.
 

YamaLub

Участник
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
143
Реакции
10
Местонахождение
Павлодар
Имя
Станислав
Техника
Yamaha RS Venture TF, Yamaha 55 BDL, Mercruiser 5.7 350 mag mpi
Всем привет! Парни кто нить ставил ксенон на TFку? Лучше стало? Оптика ведь нелинзованая, но все же интересно стоит заморачиваться или поставить лучше обычные хорошие лампочки?!
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Всем привет! Парни кто нить ставил ксенон на TFку? Лучше стало? Оптика ведь нелинзованая, но все же интересно стоит заморачиваться или поставить лучше обычные хорошие лампочки?!
поставил диоды , нормально светит
ксенон еще лучше будет светить но и диодов хватает и ставить легко их
поставил простые лампы(не биксенон) , на ближнем нет света на дальнем есть
20170402_212415.jpg
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

YamaLub

Участник
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
143
Реакции
10
Местонахождение
Павлодар
Имя
Станислав
Техника
Yamaha RS Venture TF, Yamaha 55 BDL, Mercruiser 5.7 350 mag mpi
поставил диоды , нормально светит
ксенон еще лучше будет светить но и диодов хватает и ставить легко их
поставил простые лампы(не биксенон) , на ближнем нет света на дальнем есть Посмотреть вложение 1172559
Диодные лампочки ставил которые идут с блоком управления или без них? Почему не поставил лампочки биксенон? Проблемы какие то были или не хотет работать как надо?
 

YamaLub

Участник
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
143
Реакции
10
Местонахождение
Павлодар
Имя
Станислав
Техника
Yamaha RS Venture TF, Yamaha 55 BDL, Mercruiser 5.7 350 mag mpi

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Диодные лампочки ставил которые идут с блоком управления или без них? Почему не поставил лампочки биксенон? Проблемы какие то были или не хотет работать как надо?
без блоков , с вентилятором
для скрытности сделал ,чтобы можно было свет отключить
хотя рычит он за 2 км слышно :flex:
 

YamaLub

Участник
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
143
Реакции
10
Местонахождение
Павлодар
Имя
Станислав
Техника
Yamaha RS Venture TF, Yamaha 55 BDL, Mercruiser 5.7 350 mag mpi
без блоков , с вентилятором
для скрытности сделал ,чтобы можно было свет отключить
хотя рычит он за 2 км слышно :flex:
Согласен работает он громко. Но это из за вариатора, сам дрыгатель оч тихо работает со снятым вариатором. Сейчас меняю груза, слайдеры, ролики и втулки на тарелки и крышки. Надеюсь будет намного тише работать
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
выхлоп у него громкикий а вариатор слышу только на холостом ходу
началооось , снеег :clap::Dance:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу