Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
ремень может подгорать,вонять резиной,но ни как не разлетаться через 1-2км, какой ремень то?
 

Dog 62

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Kot
Техника
Ymaha
По полю ехал, проваливался, ехал поднагрузкой, пахло ремнём. Выехал на дорогу, дал газу до 100 км/ч, верх ремня начал отслаиваться и по краям пушиться. Поставил новый, т.к. тот ехать перестал. У нового тоже ворс лезет с двух сторон. Не могу понять в чём дело.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
По полю ехал, проваливался, ехал поднагрузкой, пахло ремнём. Выехал на дорогу, дал газу до 100 км/ч, верх ремня начал отслаиваться и по краям пушиться. Поставил новый, т.к. тот ехать перестал. У нового тоже ворс лезет с двух сторон. Не могу понять в чём дело.
Проверяй соосность вариаторов, это первое дело. А если на такой гусянке по тяжелому снегу будешь ездить, то подумай на будущее о замене ведущей шестерни с меньшим числом зубьев. Доп сетки на жабры не устанавливал?
 

Dog 62

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Kot
Техника
Ymaha
Перегрев от плюсовой температуры на улице или какая-то неисправность в снегоходе?
 

Dog 62

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Kot
Техника
Ymaha
А где можно преобрести такую шестерню?
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
По полю ехал, проваливался, ехал поднагрузкой, пахло ремнём. Выехал на дорогу, дал газу до 100 км/ч, верх ремня начал отслаиваться и по краям пушиться. Поставил новый, т.к. тот ехать перестал. У нового тоже ворс лезет с двух сторон. Не могу понять в чём дело.
новый ремень надо прикатывать.
Стрелками правильно поставил?
 

Dog 62

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Kot
Техника
Ymaha
Ремень прошёл 1000 км, стрелками стоял правильно. Завтра буду соосность смотреть. А шестерню видимо тоже надо будет менять. Всем респект.
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Проверяй соосность вариаторов, это первое дело. А если на такой гусянке по тяжелому снегу будешь ездить, то подумай на будущее о замене ведущей шестерни с меньшим числом зубьев. Доп сетки на жабры не устанавливал?
Так есть же регулировка вариков по мощности, при чем обоих!!! на первом 3-9 на втором 0-9 ! Зачем колхозить???
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
я поставил на НИТРЕ год назад обратный клапан от бензиновой груши :up:
Алексей, за годы использования, появились ли какие нибудь новые мысли или замечания по поводу этого клапана?
 
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алекс
Техника
Yamaha RS Venture TF 2016, BRP Ski-Doo Summit 800 163, Honda CRF450R 2010
Добрый день, принимайте новичка , и счастливого, владельца ЯМАХА ТФ
 
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алекс
Техника
Yamaha RS Venture TF 2016, BRP Ski-Doo Summit 800 163, Honda CRF450R 2010
В этом сезоне взял Туриста (противоречивый выбор, товарищи отговаривали), проехал 800 км, в целом доволен, но есть некоторые но, : Как- то на ~ 400 км пробега "залип" в сугробе, пока обошел примял снег, расшевелил, моя ТФка постояла в сугробе. Я трогаться, вначале плавно она стоит, еще газу - ремень ревет - гусеница стоит на месте, "Вперед - назад" гусеница по сантиметру рывками. "ныряю" под снегоход - там снег превратился в мокрый слепок от охладителя - "Прилипла". Но понемногу выехал - ремень "подрезал" , пришлось менять ..
Вот ттт вопрос: Кто ни будь сталкивался с такой проблемкой???, Прошу помощи.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
в сыром снегу это норма,но газом не надо тошнить
 
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алекс
Техника
Yamaha RS Venture TF 2016, BRP Ski-Doo Summit 800 163, Honda CRF450R 2010
Много было снежников, то какое впервой, (было весной на SWT 800, налипло - туго ехела, ) но чтобы сам себя , как это поправить?
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Вот ттт вопрос: Кто ни будь сталкивался с такой проблемкой???, Прошу помощи.
Проблемы нет, где тонко там и рвется (трется). :). Трогаться в глубоком или тяжелом снегу нужно очень уверенно работая газом. Почти рывком.
 
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алекс
Техника
Yamaha RS Venture TF 2016, BRP Ski-Doo Summit 800 163, Honda CRF450R 2010
Дело не в газе, а в блокировке гусеницы мокрым снегом. Суть Вы не поняли!!! Снегоход стоит свободный от снега - путь свободен, газ внятяг он не реагирует - как-то гуся блокируется снегом налипла от глушителя ИЛИ иначе, у меня первые 800 км. кто дольше их эксплуатирует??? может регулировку настроек или доп ролики???
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
:dread:газ не внатяг, а резко полный ,или руками выгребай из подвески
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Дело не в газе, а в блокировке гусеницы мокрым снегом. Суть Вы не поняли!!! Снегоход стоит свободный от снега - путь свободен, газ внятяг он не реагирует - как-то гуся блокируется снегом налипла от глушителя ИЛИ иначе, у меня первые 800 км. кто дольше их эксплуатирует??? может регулировку настроек или доп ролики???
Дело конечно не в газе, а в наезднике!!!:) У меня попервой был один случай, когда засадил Веню по самые небалуйся. Долго буксовал, потом устал, отдохнул минут 15, хотел снова в бой, а гусянка заблокировалась. Газую, а ремень свистит, потом дым пошел из варика, гусянка под снегом, ее не видно. Залез на него верхом, раскачал из стороны в сторону, и рывком газа выехал. Ессно, ремню конец, запилил. Больше такого не допускал. Такие мои первые 100 км в первом сезоне. Все придет с опытом. А снеж для своих целей нормальный и никаких дополнительных катков и роликов добавлять не надо.
 
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алекс
Техника
Yamaha RS Venture TF 2016, BRP Ski-Doo Summit 800 163, Honda CRF450R 2010
Дело конечно не в газе, а в наезднике!!!:) У меня попервой был один случай, когда засадил Веню по самые небалуйся. Долго буксовал, потом устал, отдохнул минут 15, хотел снова в бой, а гусянка заблокировалась. Газую, а ремень свистит, потом дым пошел из варика, гусянка под снегом, ее не видно. Залез на него верхом, раскачал из стороны в сторону, и рывком газа выехал. Ессно, ремню конец, запилил. Больше такого не допускал. Такие мои первые 100 км в первом сезоне. Все придет с опытом. А снеж для своих целей нормальный и никаких дополнительных катков и роликов добавлять не надо.
Ок - испытаю, Газ В ПОЛЛЛ!!!!, Дааа , не привычно, такое на горнике делаю, но тут внатяг пытался, небольшую раскачку даешь. Тонкая грань - газ даешь он роется еще глубже.!!! Или газ еще докручивать надо на всю дурь. Ладно испытаем.

Благодарю!!!
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
да куда ему еще ролики???!!! у вени тележка и так на паровоз похожа :D
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Ок - испытаю, Газ В ПОЛЛЛ!!!!, Дааа , не привычно, такое на горнике делаю, но тут внатяг пытался, небольшую раскачку даешь. Тонкая грань - газ даешь он роется еще глубже.!!! Или газ еще докручивать надо на всю дурь. Ладно испытаем.

Благодарю!!!
Дык не надо на нем сиднем сидеть! Газ в пол и активно работаем корпусом вправо-влево держась за руль перекладывая вес.
 
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алекс
Техника
Yamaha RS Venture TF 2016, BRP Ski-Doo Summit 800 163, Honda CRF450R 2010
Ок - испытаю, Газ В ПОЛЛЛ!!!!, Дааа , не привычно, такое на горнике делаю, но тут внатяг пытался, небольшую раскачку даешь. Тонкая грань - газ даешь он роется еще глубже.!!! Или газ еще докручивать надо на всю дурь. Ладно испытаем.

Благодарю!!!
Как говорится: Лови момент и наслаждайся!!!! или копай еще коль не поймал!
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу