Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Пусть 51. Изменится проходимость в лучшую сторону?
Давайте определимся, что вы подразумеваете под "Проходимостью" ?
Если речь идёт о том, будите ли вы тонуть в глубоком снегу - то ничего не изменится - как тонули, так и будите тонуть.
Если же речь идёт о возможности более лёгкого старта из этого глубокого снега и улучшение динамики разгона - то да - стартовать проще и разгонятся начинает активнее.
Более уверенно идёт в подъём, по сравнению со стоком.
Но иллюзий питать не стоит - горник не получится из Вентуры даже поменяв гусеницу с 66 грунтозацепом.
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Я по укатанке не езжу, там где я катаю ее просто нет. А насчет 45 зацепа решился потому, что ребята в феврале пригласили на перевал Дятлова сгонять на снегоходах, дабы не стать ни для кого обузой. А в принципе и на стоке научился ездить.
А не могли бы вы сфоткать гуську свою для наглядности?
 

zanhez

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
9
Местонахождение
ХАКАСиЯ
Имя
Александр
Техника
Ventura RS10SUV, CF X8
вот тоже хочу поменять гусянку. не определился с устанавливаемым зацепом..38 или 45... вроде как и на родной приноровился.... фото скиньте пожалуйста у кого какие ...
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
на 38 менял, главный фактор был - цена 18т.р.Камопласт(2 года назад),45 го у них нет! и этот рисунок гребёт не хуже 45х прямых лопат
Фото0616.jpg
 

srh74

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
379
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Султанов Рустам Ханафиевич
Как думаете, встанет без переделок гусянка Камопласт Challenger 9876M( 151х15х2) ? Будет за что нибудь цеплять?
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
завалите снежик на бок(в двоём ) и замерьте расстояние до переднего радиатора
 

юрашка

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
509
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
саратов
Имя
юрашка
Техника
ямаха веня карбовая казанка 5 с хондой шкода октавия
Здраствуйте формучане а не подскажите от какого снежика подойдет гуся на вентуру 2005 года без переделок может от нитры какой
 

IRBIT

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
409
Реакции
2
Местонахождение
Урал г.Ирбит
Имя
Юрий
Техника
Lynx XtrimCommander,Yamaha Venture TF,Kayman 360+Тоха18
Приветствую,мужики.Судя по всему прогорела гофра на выхлопе или кольцо.Как проще добраться?Как понял нужно снимать бак и сидение?
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Приветствую,мужики.Судя по всему прогорела гофра на выхлопе или кольцо.Как проще добраться?Как понял нужно снимать бак и сидение?
Для полной картины и бак и сиденье.
 

IRBIT

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
409
Реакции
2
Местонахождение
Урал г.Ирбит
Имя
Юрий
Техника
Lynx XtrimCommander,Yamaha Venture TF,Kayman 360+Тоха18
Для полной картины и бак и сиденье.
работы много? нет возможности ,для долгого простоя снежика ((
на сколько опасно эксплуатировать с такой не исправностью?
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
работы много? нет возможности ,для долгого простоя снежика ((
на сколько опасно эксплуатировать с такой не исправностью?
Эксплуатация на свой страх и риск, все же бак рядом. Работы прилично, но времени много не займет, за полдня управишься. Тем более если все есть в наличии. Может обойдешься протяжкой хомутов, их еще можно слегка подточить чтобы лучше стянулись, точно не помню, вроде около гайки. Как доберешься до узла сразу будет видно, что можно сделать. Протяжки хватает ненадолго, все равно опять прогорят. Лучше менять кольца в соединении. Нужно снять сиденье открутив два болта через багажник. Верхнюю панель бака, сам бак, после снятия аккуратно снизу отсоединить шланги и колодки. На модели 14 года у меня под баком стоял теплоотражающий экран, но на модели 12 года его у меня не было. Смотри по месту.
 

IRBIT

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
409
Реакции
2
Местонахождение
Урал г.Ирбит
Имя
Юрий
Техника
Lynx XtrimCommander,Yamaha Venture TF,Kayman 360+Тоха18
спасибо,буду разбирать.



















.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
А не могли бы вы сфоткать гуську свою для наглядности?
Вот так это выглядело перед монтажом. На снеже сфотаю чуть позже, у нас уже месяц не снежинки, пока не катаю.
 

Вложения

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
Здраствуйте формучане а не подскажите от какого снежика подойдет гуся на вентуру 2005 года без переделок может от нитры какой
есть родная 32зацеп 151",а на 2005г длинна такая же?
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15

Могильщик

Новенький
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
36
Местонахождение
деревня Каменка Нижегородская обл.
Имя
Иннокентий
Техника
800-etek, 2014 год.
Уважаемые, заранее приношу извинения за глупый вопрос. К сожалению, прочитать 327 страниц у меня деревенского интернета не хватит.
Наверняка обсуждали, но спрошу: на реке по слузу (наледи) как он едет? Понимаю, что гусеница 40-я, но может быть за счет мощности двигателя "выгребает"? Еще и в санки хотелось бы хотя бы одного рыбачка посадить.
Просто хочу именно Ямаху, были другие, - продал по разным причинам, здесь про них флудить не буду. Заранее спасибо.
 

Voxa

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
304
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Владимир
Техника
Lynx Comander 900 ACE 2020
Дышло брезентом оберни, и будет счастье.:Bravo:
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Был Е-Тек, "проводИл" я его в дальний путь. Хочу не только доехать, но и - вернуться.
Нормальный такой снеж у Вас был, а вообще у каждой марки и аппарата свои плюсы и минусы, идеального наверное не существует. Судя по вашему бывшему снежу вероятно смотреть в сторону Профа, хотя и в нем недостатков достаточно. Но уж точно не Викинг 2Т и Скандик. Я бы не решился. Да и советовать в выборе вряд ли кто станет.
 

Могильщик

Новенький
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
36
Местонахождение
деревня Каменка Нижегородская обл.
Имя
Иннокентий
Техника
800-etek, 2014 год.
Нормальный такой снеж у Вас был, а вообще у каждой марки и аппарата свои плюсы и минусы, идеального наверное не существует. Судя по вашему бывшему снежу вероятно смотреть в сторону Профа, хотя и в нем недостатков достаточно. Но уж точно не Викинг 2Т и Скандик. Я бы не решился. Да и советовать в выборе вряд ли кто станет.
Благодарю.
Да мне идеальный и не надо, мне бы чтоб по слузу ехал. В тайгу я на нем не собираюсь, только - рыбалка. Но у нас иногда на месяц воду на лед выдавливает, а пропускать это время не хочется.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Благодарю.
Да мне идеальный и не надо, мне бы чтоб по слузу ехал. В тайгу я на нем не собираюсь, только - рыбалка. Но у нас иногда на месяц воду на лед выдавливает, а пропускать это время не хочется.
В прошлом сезоне Урал поперек форсировал прям по воде. Полынья метров 12-15. На родной гусянке. Мне даже показалось, что когда на воду выехал рывок вперед был от этого. Просвистел нормально, балансировал. Несколько раз за сезон. Потом летом на моторке проходил это место, смотрю по эхолоту, а он 8,8 метров кажет. В этом году там больше не катаю. :) :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу