Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Подскажите пожалуйста ,как можно проверить соостность вариатора ?
А что случилось? Вроде небольшие отклонения легко компенсируются относительной мягкостью ремня. Я думаю, что соосность можно определить визуально вывесив гусянку и увеличивая и снижая обороты менять передаточное число CVT. При этом ремень должен перемещаться по щекам вариаторов без заеданий и сильного нагрева.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
соосность проверяется так
Безымянный1.png
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Подскажите пожалуйста ,как можно проверить соостность вариатора ?
Примитивной школьной линейкой или на худой конец чем-то достаточно прямым.
В сервисном мануале есть и описание и картинка как это делается. - В чём проблема то ?
 

nik2310

Участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
179
Реакции
4
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Анатолий
Техника
BRP GTX 550, BRP 400, Ямаха ТФ

VITALIKVIKING

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
596
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
«Медвежий угол» ручей у оленьей тропы
Имя
Виталя
Техника
-=YAMAHA=-&-=Странник=-
Кофр сделан качественно достаточно вместительный, крепиться к спинке пассажира и при наклоне вперёд он поднимается и доступ в багажник такой же как без кофра. Красивый дизайн не вычурно смотриться на снегоходе.
Дык он же на болты крепится которые под шестигранник, как ты его откидываешь?
 

VITALIKVIKING

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
596
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
«Медвежий угол» ручей у оленьей тропы
Имя
Виталя
Техника
-=YAMAHA=-&-=Странник=-

Voxa

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
304
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Владимир
Техника
Lynx Comander 900 ACE 2020
Дык он же на болты крепится которые под шестигранник, как ты его откидываешь?
"Кобра" крепится к снежику в 4-х местах: двумя ремнями за ручки, одним за спинку и за "клювик" над стопаком. Соответственно для того, чтобы добраться до бардачка нужно освободить этот "клювик и сместить спинку сиденья вперед (кофр при этом скользит на ремнях по ручкам).
 

severniy

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
0
Имя
Тарко-Сале
Техника
Yamaha Venture TF 2013
ребята, подскажите, можно ли как-то считать температуру антифриза на цифровом табло при помощи сервис-меню?
а температуру масла тоже интересно узнать, вообще считывает ли её как-то эл.мозг снежика?

как узнать если такое возможно?
 

НАО Максим

Участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
158
Реакции
34
Возраст
35
Местонахождение
г.Нарьян-Мар (Ненецкий АО)
Имя
Макс
Техника
Тайга 500, Yamaha Venture TF RS10SUV, Mazda CX-5

Вложения

Voxa

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
304
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Владимир
Техника
Lynx Comander 900 ACE 2020
Макс, молодец! :Bravo:
 

VITALIKVIKING

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
596
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
«Медвежий угол» ручей у оленьей тропы
Имя
Виталя
Техника
-=YAMAHA=-&-=Странник=-
"Кобра" крепится к снежику в 4-х местах: двумя ремнями за ручки, одним за спинку и за "клювик" над стопаком. Соответственно для того, чтобы добраться до бардачка нужно освободить этот "клювик и сместить спинку сиденья вперед (кофр при этом скользит на ремнях по ручкам).
Ого! А чё продавец гонит, что он на шестигранники крепится?
 

НАО Максим

Участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
158
Реакции
34
Возраст
35
Местонахождение
г.Нарьян-Мар (Ненецкий АО)
Имя
Макс
Техника
Тайга 500, Yamaha Venture TF RS10SUV, Mazda CX-5
Дна нету! Какой смысл от этого кофра? Спальник закинуть....:confised:
Есть там дно! Дно кофра выполнено из мягкого флиса, чтобы сохранить лакокрасочное покрытие снегохода.
Дна нету! Какой смысл от этого кофра? Спальник закинуть....:confised:
Есть у кофра дно оно ещё и с флисом чтобы лакокрасочное покрытие не затиралось зайди на сайт посмотри там фотки есть лишние вопросы отпадут, плюс появился новый цвет кофра белый камуфляж!
http://petr-golovin.ru
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/89696/page-6 вон что надыбал... думаю многим будет интересно
Думаю, что многие, кому это было интересно, уже давно нашли, года два как поставили и катают. :D

Там ещё у Солодкова тема есть - для тебя наверное тоже будет открытие - рекомендую.
 

zanhez

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
9
Местонахождение
ХАКАСиЯ
Имя
Александр
Техника
Ventura RS10SUV, CF X8
жжеш Андреич.. эту тему я видел давно..но ведь у нас многие добавились еще после создание этой темы ...
 

srh74

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
379
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Султанов Рустам Ханафиевич
Приветствую всех. Вопрос к знатокам : товарищ хочет на TF заменить гусеницу на 59 зацеп для улучшения проходимости. Места катания: с рыхлым и глубоким снегом. СтОит или "мертвому припарка"?
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Приветствую всех. Вопрос к знатокам : товарищ хочет на TF заменить гусеницу на 59 зацеп для улучшения проходимости. Места катания: с рыхлым и глубоким снегом. СтОит или "мертвому припарка"?
А это вообще возможно? Насколько помню, да и здесь обсуждалось, что 51 это максимум. а 45 оптимально. Учитывая наличие широких подножек глубокий и рыхлый снег противопоказан.
 

srh74

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
379
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Султанов Рустам Ханафиевич

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Пусть 51. Изменится проходимость в лучшую сторону?
У меня 45. Проходимость по сравнению со стоковой ессно лучше., переделок по матчасти немного. Но до установки 45 гусянки в этом году я и на стоке везде пролезал, и по холмам/оврагам ползал, и речку форсировал. Помимо зубастой гуси нужно иметь некоторое мастерство и холодную голову, которые ко мне, к примеру, пришли спустя два сезона катаний. А в первый сезон вставал чуть не на ровном месте. А с новой гуськой приходится думать в два раза чаще, потому как здесь вполне применимо "чем круче джип, тем дальше за трактором бежать".:)).
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
звезду не забудьте поменять в коробке!
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
звезду не забудьте поменять в коробке!
Я звезду не менял, оставил заводской набор. Пробег на новой гуське 350 км. Полет нормальный. Звезду буду менять тогда, когда решу приобрести волокуши или корыто. При установке 45 зацепа для снежа ничего кардинально не изменилось. Он и так был рассчитан на перемещение в условно нетекучей среде по плотно утрамбованному снегу, чего, на мой взгляд, мы в большей степени добиваемся, устанавливая более высокий зацеп, снижая количество пробуксовок в рыхлом и относительно глубоком снегу. А сменные звезды с меньшим числом зубьев предназначены для увеличения вращательного момента при буксировке прицепов. Чем прицеп тяжелее, тем меньше зубьев на ведущей звезде.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
Слава ты теоретик,зачем тебе 45 зацеп,если ты по укатанке ездишь?
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Слава ты теоретик,зачем тебе 45 зацеп,если ты по укатанке ездишь?
Я по укатанке не езжу, там где я катаю ее просто нет. А насчет 45 зацепа решился потому, что ребята в феврале пригласили на перевал Дятлова сгонять на снегоходах, дабы не стать ни для кого обузой. А в принципе и на стоке научился ездить.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу