BRP (SKI-DOO & LYNX) Ремонт блоков ECM техники BRP

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dimas174

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
195
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ремонт электроники BRP
Если это на етеке- нужно прописать . процедура простая., не дорогая...
Не хотят заморачиваться- ..... пусть так едут...
И не парься с этими вопросами.
( если есть диагностика)
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.910
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
На 900 асе ставил новую приборку,кажет сразу чек,и насос даже не работает,тоже надо прописывать
 

Koka_motorzzz

Новенький
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Караганда.белорусская 45
Имя
Николай
Техника
Ski doo gtx 500ss
Здравствуйте форумчане. Подскажите по ремонту блока ecm ski doo gtx 500ss 2006. Пропала искра ,откуда ноги растут не знаю..привезли мне его на ремонт с катушками от газели))) начал разбирать блок разкис все хорошо ,была отгоревшая дорожка на выход катушки,запаял..потом ключ 1 сгоревший был(GB10NB37LZ) поменял...но искры так по прежнему и нет..только теперь еще и приборка не загорается когда старьером крутишь...
 

Koka_motorzzz

Новенький
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Караганда.белорусская 45
Имя
Николай
Техника
Ski doo gtx 500ss
Подскажите как быть и что делать?желательно бы схему и распиновку ecm если есть у кого..
 

MadFat

Новенький
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Москва (Апрелевка)
Имя
Сергей
Техника
RX-1 YFM660F Grizzly YFZ450
Подскажите как быть и что делать?желательно бы схему и распиновку ecm если есть у кого..
Сочувствую. Мне кажется такие мануалы только у производителей «мозгов» и в инете не найдете (((
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Форсунка не льет ?
 

СлаваДив

Новенький
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Дивногорск, Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Lynx Yeti Pro Army V-800
День добрый Yokel, в личку ответить не могу, так как я новый на форуме, она будет доступна только после пяти моих сообщений на общем форуме.
После очередной остановки в лесу снегоход не завелся, вернулся домой на веревке, снегоход отвез к знакомому в сервис в Дивногорске, по итогу разобрали стартер в нем расслоился магнит, лопнул и заклинил его. Поехал купил стартер от "Стелса Викинга" он абсолютно идентичен родному, собрали а толку нет, снегоход не заводиться. На прямую в обход компа все работает и втягивающее и бензонасос и новый стартер, снегоход заводится, как только подключаем через комп, тишина... Да еще сели оба аккумулятора. Вот такая беда....снегоход
BRP Lynx Yeti Pro Army V-800.
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Напиши мне в Вайбер /Вацап 8-923-379-32-80
 

xVirg

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Саратов
Имя
Илья
Здравствуйте. Вопрос не в тему, но мне кажется, что это наиболее близко диагностам, а отдельной темы точно не стоит

Подскажите, где найти коды разъемов brp. В предохранительном блоке Lynx commander 800r etec 2014 развалилась одна из "мам". Восстановлению не подлежит от слова совсем. Ткните носом, как искать или просто код подскажите
На схеме http://epc.brp.com/Index.aspx?lang=E&s1=6b63a42c-159a-4098-bde9-4c998d37c07e это левый верхний контакт предохранительного блока. 85-ая нога реле вентилятора
 

bodrayk

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
126
Реакции
0
Добрый день!

подскажите пожалуйста профессионалы,

есть два блока от е-тек 2014 года

один б/у, второй новый (чистый)

как скопировать с одного блока на другой, чтобы заработал именно новый блок.
BUDS читается бу блок

буду благодарен, готов заплатить денежку, если расскажите по телефону.

(на старом блоке нет сигнала на катушку зажигания, все остальное работает)
добрый день, если у Вас освободился один блок ECM я так понимаю Вы его восстановили? Я готов купить. Если интересно. Напишите в личку.
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80

Tundra2505

Новенький
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Имя
Альберт
Техника
Arctic Cat 4Stroke 660 Touring , BRP expedition 10000 , Arctic Cat z1 xt
Приветствую всех кто в европейской части может ECM 600 E-TEC отремонтировать ? Одна форсунка не работает пока не отключишь не заведешь.
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Пиши, помогу !
 

rus!4

Участник
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
136
Реакции
6
Местонахождение
Север
Имя
Рус
Техника
Lynx Adventure GT 900 ACE
Добрый день товарищи! Попал в сложную ситуацию... прокатился около 110 км и по возвращению домой сдохла панелька(инфо центр или табло)... стрелки зависли, панель погасла! Снегоход(lynx adventure gt 900 ace 2014 г.в) запускается, едет.. все вроде норм! Но панель померла! В чем может быть причина, возможно ли это выличить? Поставить другую, для проверки, нет возможности... сезон близится к концу, а весной для снегохода очень много работы...
 

Dgungik

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
73
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
снегоход Yamaha VK 540 III; Ski-doo.
А вдруг кто подскажет?

Снегоход ski doo 600 ho e-tec 2013. Производился ремонт двигателя. Все навесное оборудование осталось родное. Головка откидывалась целиком с форсунками. После чего пробег 150 км без капризов. Электростартер только иногда барахлит, как будто втягивающая, и на венце зубья побило.

Потом начались сюрпризы на ходу, срабатывание ошибки двигателя и просто глохнет. Но несколько раз не глох и удавалось просмотреть ошибку. Раз активная была Р0608, другой Р1471. Заново заводишь и нет активных ошибок. Завел, поехал и через неопределенный период времени, полное отключение. Успеваю только увидеть чек двигателя и несколько звуковых сигналов. Далее стал заводится не с первого тырчка, т.е. схватывает, но ни панель ни свет ни горят. Со 2-3-5го раза заводится и все норм, до очередного глюка.

Щас стоит в гараже с поиском причин. При поиске, выявлении проблемы, периодически завожу. Иногда с 1го раза заводится и работает. Может минуту работать – может 10 и так же глохнет с чеком двигателя. А может заводится, но свет и панель не горят, газнешь – глохнет. Если заводится – нет активных ошибок.

Аккум нормально, если заводится нормально – идет зарядка 14.3, слабина троса газа проверена. Свечи новые, но менять пробовал. Бак фильтра почищены.

Года 3 назад была похожая проблема. После замены всего, что мог поменять, вылечилось заменой конденсатора.

Щас поставил другой, не новый, но проблема не ушла. Нашел три способа проверки кандера, их в наличии их 3 штуки. Но так точно и не могу на 100% убедится в их работоспасобности. Всегда разные показатели.

Еще датчик в корпусе, где зажигание, холла вроди. Он закреплен на герметик. Срезать приходилось, но потом на герметик и обратно. А какой зазор там должен быть от маховика ХЗ.

Как можно убедится в работоспособности ЕСМ (мозгов), чтоб исключить их из присутствующих проблем. Сервиса и компа «бадса» нет.
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Оба цилиндра работают ??
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
600 ho e-tec 2013. Производился ремонт двигателя.
Такое впечатление, что одни сняли двигатель на ремонт, вторые ремонтировали, третьи ставили обратно, а вы стояли в стороне и просто башляли за все манипуляции. Если так, то экстрасенсов тут нет, увы.
 

Dgungik

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
73
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
снегоход Yamaha VK 540 III; Ski-doo.
Оба цилиндра работают ??
Если завелся нормально, работают оба цилиндра. Активных ошибок нет. Работает разный период времени. Может 15 секунд работать, может прогреться до 4х кубиков и работать. Можно ехать нормально некоторое время. И в неожиданный период - полное отключение, успеваешь только увидеть значок двигателя с "пиканием" на потухающей панели. Потом может сразу завестись нормально без активных ошибок, а может заводиться несколько раз как будто на 1 горшке без света панели и фар. Бывало, что и минут 5 не заводится. Через пол часа попробовал снова - с 1го раза схватил. То есть не предсказуемое поведение.
 

Dgungik

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
73
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
снегоход Yamaha VK 540 III; Ski-doo.
Такое впечатление, что одни сняли двигатель на ремонт, вторые ремонтировали, третьи ставили обратно, а вы стояли в стороне и просто башляли за все манипуляции. Если так, то экстрасенсов тут нет, увы.
Все делал сам. Ремонт, то есть заменен шортблок. Ранее имел дела на этом снегоходе с выниманием двигателя с его перебором (Поршневая, сальники подшипники коленвала).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу