BRP (SKI-DOO & LYNX) Ремонт блоков ECM техники BRP

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ромыыыыыыыч

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
роман
Техника
BRP Grand Touring 700 SE
Дай год и вин твоего снежика. Вроде есть мозг и прошивка на твой .
(Уж не говоря о том, что есть запчасти и диагностика. На случай замены tle-шки, о чем Александр говорил)
А еще бы историю появления глюка узнать. Этой зимой был такой случай - очень похоже.
 

bpv2000

Новенький
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Череповец
Имя
Павел
Техника
BRP tundra lt550
Андрей на tundra 550 тахометр живет своей жизнью, есть возможность отремонтировать приборку.
 

Kuzmic

Новенький
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Lynx Commander 800 e-tec
Привет!

Проблема в коммандере 800 е тек. На холостых Аккум принимает 14.4в а покатавшись день на утро Аккумнедозаряжен. Аккум новый ставил и старый проверял все ок. Утечки в выключенном состоянии тоже нет. Заранее спасибо!
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Тестером мерил напругу на АКБ?
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Получится
 

Сергей209

Новенький
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Сергей
Техника
Ski doo tundra lt550
Здравствуйте! тема еще актуальна? интересует ремонт дисплея с приборной панели BRP Tundra LT550 2011г.
 

CFХ8

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
CF MOTO X8 MXZ 440 AC M8 summit 800 e-tec
В Кемеровской обл или рядом есть кто ремонтирует мозги? summit 800 e-tec 2011г. Проблема Р0428 датчик новый меняли проводка целая. Только мозг остался. Может кто что посоветует
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Есть Фрирайдер 11 года по интересной цене. Сервисмены обслуживавшие снежик посоветовали не связываться с ним-проблема с компьютером.
Вопрос-эта проблема решается?
Если решается то каким образом?
15 лет отдал электронике,так что микросхемах мал-мало разбираюсь
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Алексей дак спроси у сервис менов , мы же не телепаты!
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Алексей дак спроси у сервис менов , мы же не телепаты!
С зятем решили * развиваться*
продается экземпляр про которые ребята его обслуживающие в сервисе сказали ..не стоит... чтото с мозгами.
Вопрос вентилирует зять, который к электронике ни каким боком. Подробности будут позже.
Севисмены -в их обязаности не входит досконально знать все алгоритмы ЭБУ.
Но я задал вопрос в плоскости-ремонтируемы ли блоки управления? последнее время есть тенденция заливать все компаундом.
если ремонтируемы -есть ли аналоги в автомобильных *мозгах* ? На даный момент на разборке можно за одну тысячу рублей взять рабочий контролер от иномарки.
Есть ли документация на схемы соединений.
как то в таком плане.
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Алексей отвечаю - ремонтируются , от автомобиля не подойдут !
P. S ну а вообще раз у вас возникают подобные вопросы я думаю техника BRP не для вас ! Бери тайга варяг или стелкс , там больше простор для творчества !!
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
Подскажите пожалуйста,руль весь разобрал, проводку от руля до низа прозвонил,замыканий нет. Что имеем,нажимаю кнопку старт, загорается панель и гудит топливный насос, стартер молчит,отпускаю кнопку,панель тухнет. На реле стартера с релюшки питание по желто- красному проводу приходит,на мозги по белому уходит,приходящий силовой плюс с напряжением,реле не срабатывает,снимаю реле со снегохода подключаю на прямую- всё работает, контакты замыкаются. На снегоходе,когда в наглую замыкаю реле- стартер крутит,если в этот момент нажимаю на старт,то ДВС не заводится,нет искры.Весь мозг сломал... Сначала сезона стал глохнуть на ходу и при этом стрелка спидометра оставалась на том месте при которой скорости заглох,заводить сразу заводится,гудит ровно, можно проехать сто метров,а можно десять км. как ни в чём не бывало. Крайний раз заглох и перестал подавать признаки жизни,при этом сгорел предохранитель 7.5 на насос и 30 на запуск, сейчас предохранители не горят,но и мотор признаков жизни не подаёт,подскажите может у кого-то было что-то подобное,где копать, могут быть такие симптомы от проблемы с эбу?. Спасибо
 

1234rs

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
95
Реакции
1
Имя
Максим
Техника
Брп Tundra Extrem
Здравствуйте! Интересует ремонт приборки на снегоходе Brp tundra Extrem 600 2012года приборка сама работает а вот жк икранчик не показывает пробег уровень топлива итд точнее показывает только часть часть цыфорок
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Силиконовым компаундом ! Не в кое случае не сантехническим силиконовым герметиком !
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
1234rs могу помочь!
 

1234rs

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
95
Реакции
1
Имя
Максим
Техника
Брп Tundra Extrem
Ок напишите в личку телефон для связи
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
Данные мозги не ремонтно пригодны. Обращение к Кулибиным не дает 100% положительного результата. Из за заливки мозгов компаундом расковырять блок без повреждений очень трудно.
Есть кто нашёл решение по компаунду?
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
Здраст. Простите за офф топ, модератор скажет – переложу в любую другую тему,
Просто я другие не читаю особо.
Напишу свое мнение про угоны Вашей техники. Не собираюсь никого обвинять
или уличать, хочу, чтоб вы сами могли себя обезопасить хоть чуточку от угона
какого – нибудь БРП.
Ситуация следующая. Я давно занимаюсь электроникой любой брп, имею оборудование, мозги, и т.п. И как-то один из моих клиентов (который занимается обслуживанием брп) задал вопрос, как можно че-нить быстренько перемкнуть или еще как , чтоб завелось и уехало. Или уплыло.
Я удивился вопросу. Во-первых это не моя тема и морали еще есть у меня некоторые, и этот перец это знал и тем не менее задал этот вопрос. Тем более, что он сам владеет диагностическим оборудованием, может сам прописать ключ к любой брп и спокойно завести и уехать. Но он объяснил суть, уточнил вопрос: Как быстро можно завести чужую технику, квадр в частности.
Ну я считаю так. Можно спокойно прописать ключ. Минимум – это минуты полторы-две.
(и то, - реально больше – открыть крышку отсека, снять заглушку с диагностического разъема, воткнуть свой и т. п.) Реально – минуты 3-4.
Можно принести свой мозг (с прописанным своим ключем), воткнуть этот мозк вместо штатного и умчаться. Это займет тоже 2-3 минуты. Минимум. Добраться, переткнуть разъемы и т п . И то, это в идеале, тока теоретически. Реально – есть много ньюансов – вообще ничего не получится.
И тут он мне показал видео. (снято с камеры наружнего наблюдения ). Свой дом. Гараж.
Не буду подробности расписывать про открывание ворот и т. п. Но суть такова. Люди входят в гараж (там квадр стоял) и через 5-10 секунд (точнее 7 секунд) выезжают на нем.
(Ключики в квадрике не забывал хозяин.)
Не фигасе, подумал я. (Я думал я очень крут. Заведу любую брп, вообще без мозга. Будет пердеть, стрелять, жрать, вонять – но поедет. Но это часа 2 нада).
Но, подумав, ответил себе на вопрос – как это им удалось.
Уточню. Техника свежая. Обязана была заезжать на ТО или адаптации какие-либо. У дилеров ли или у частников – не важно. Так вот – единственный способ так быстро уехать – это иметь свой (для угона) ключ. (вернее чип. Кто не знает – на всех брп ключи взаимозаменяемы по механической части – тока чип прописан к технике).
Так вот я считаю, что просто к этому квадру незаметно для хозяина был прописан еще один ключ. (их вообще до 8-ми штук можно прописать). Как это сделать – я точно знаю – это очень просто. Кто смотрит – какие кнопки тыркает диагност, да если и смотрит – кто в этом понимает?
Так вот- не пытайтесь поймать кого-то за этим занятием – это сложно и не получится скорее всего. Поступите так. Вы же знаете, сколько ключей у вас от вашего любимца. Ну ,например, два. Так вот. В конце обслуживания попросите диагноста показать вам картинку (см. вложение), где показано количество ключей. Если у вас их два и на картинке прописано два – то это хорошо. Если нет (то есть их больше) – просто сотрите все и свои по-новой запишите. И хоть от такой заказухи вы себя спасете.
Согласитесь, способ очень простой. При этом он никого не обижает, никого не обвиняет, но вместе с этим – очень координально борется с проблемой.
Уточню. Я рассмотрел проблему с технической (электронной точки зрения). Это не спасает от погрузки в прицеп или в Газель вашего аппарата, но просто меня очень впечатлила скорость угона и (поразмыслив) простота реализации такого угона.

Прошу не пинаться. Я просто описал свои мысли по этому поводу. Еще раз повторюсь – не пытайтесь следить или ловить такого типа злоумышленников – не получится скорее всего. А просто делайте проверку записанных в память ключей (после обслуживания или просто периодически). Искренне надеюсь, что это может спасти вас от многих неприятностей.
Интересная история, только таким образом можно спастись от записи нового ключа, какие чипы использует брп я не знаю, но на части авто можно сделать копию чипа, и уже по диагностике этого не будет видно
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
Силиконовым компаундом ! Не в кое случае не сантехническим силиконовым герметиком !
Спасибо большое,есть название или фирма? Чтобы спросить в магазине.
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
А то силиконовый компаунд только для строительства выскакивает,боюсь накосячить)) и вообще, вопрос,если просто края блока посадить на черный резиновый герметик,а плату не трогать,оставить не залитой,чем это грозит?
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
прежде всего вибрация, ну и влага, а влага может появиться и от конденсата, хотя бы лаком покрыть, это лично мое мнение. не претендует на правду
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу