Вопрос про водометный Yamaha XR 1800-непонятки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МАР

Участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская обл г.Лобня
Имя
Марат
Техника
Seaswirl 175 sport 4.3
Начну с начала.Зимой купил катер-там два движка,пока не сезон решил разобрать движки-посмотреть.Один вскрыл,цилиндры в норме,поршни подызношены,поэтому поставил 3-и новых и собрал.Другой двигло был убит-кто-то уронил шайбу в двигло и так гонял,короче пришлось загильзовать 3 цилиндра,поменять шатун и головку и собрал с новыми поршнями.При первом испытании в загильзованном двигле поршнень размазался по цилиндру.Я стал грешить на масленную систему и смешал его в баке,оставив и штатную.Расточил цилиндр под ремонт,так собрал.Покатал 2 часа на 3000,потом попробовал дать газу и всего 3600 и все!!!Скорость при этом в районе 70 км.ч.Пробовал приоткрывать подсос--сразу глохнет.На следующий день начал с нуля: померил компрессию в обеих моторах,то который не точил 8.7,а который точил 9.7,затем снял карбы,посмотрел,а винты регулировки заглушены.Карбы чистые,мембранны целые,высверлил заглушки,отвернул винты высоких оборотов на 1.5 оборота и поставил карбы.Ну думаю,сейчас попрет.Ввернул вместо свечей глазки--на х.х-синий цвет пламени,дал 3000 оборотов--пламя желтое,т.е богатое,но под нормальной нагрузкой не пробовал(во первых глазки нельзя использовать на оборотах и во вторых не могу один рулить и смотреть).Попробовал снова--что один мотор 3400-3600,что другой.Пробовал смотреть свечи--песчаного цвета,но это на 3000 об.,но дальше не набирает-гул увеличивается приоткрытии дросселя,а обороты нет.Куда лезть не знаю?Хочу попробовать поставить топливные насосы низк.давления,но уже не уверен.Может есть какие мысли?Водомет в полном поряде.
 

МИША

Активный участник
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
859
Реакции
7
Местонахождение
МОСКВА - КРЫЛАТСКОЕ
Техника
САМИТ 800 151 06 года,БУРАН удлинненный,patriot gepard 560 115 4 t.
в теме про гидромотоциклы попробуй написать.

там моторы от гидрика стоят.

шторок на выпуске нет?

винты точно родные?
 

МАР

Участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская обл г.Лобня
Имя
Марат
Техника
Seaswirl 175 sport 4.3
МИША написал(а):
в теме про гидромотоциклы попробуй написать.

там моторы от гидрика стоят.

шторок на выпуске нет?

винты точно родные?

шторок нет,был катализатор,я его снял и поставил D-пластины.
винты родные.
 

МАР

Участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская обл г.Лобня
Имя
Марат
Техника
Seaswirl 175 sport 4.3
Причем на одном и том-же моторе размазало,то 1-й поршень,то третий,то в среднем кулак дружбы.Масло в бензине 1:30,карбы чистые--непонимаю. :(
 

vtb54

Участник
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Техника
GTX 155
Однажды была похожая фигня, оказалось бензин хреновый, залил 98 и попёрло...
 

МАР

Участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская обл г.Лобня
Имя
Марат
Техника
Seaswirl 175 sport 4.3
вообще на 1200 r говорят АИ-95 за глаза.Заправлялся уже несколько раз в разных местах,но ничего не изменилось-как не крутился,так и не крутятся оба мотора.
 

МАР

Участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская обл г.Лобня
Имя
Марат
Техника
Seaswirl 175 sport 4.3
Вытащил на берег,все равно не крутится больше 3500 оборотов--срабатывает отсечка.Прочитал,что есть отсечка при перегреве,но ставил сопротивление 4 Ком вместо датчика температуры--все без изменений.Что еще может отсекать обороты?
 

vtb54

Участник
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Техника
GTX 155
Там ещё должен быть датчик детонации... он тоже в отсечке участвует!
 

vtb54

Участник
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Техника
GTX 155
Про конкретно этот двиг сказать не могу, но когда разбирался по электросхемам с отсечкой, то датчик детонации присутствовал в цепях управления оной!
 

МАР

Участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская обл г.Лобня
Имя
Марат
Техника
Seaswirl 175 sport 4.3
Я уже все перепробовал,даже не знаю,куда еще лезть--хоть самому зажигание делать,чтоб избавиться от этой отсечки.Уже всю голову сломал.
 

stasS

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
424
Реакции
1
Местонахождение
центральная Сибирь
Техника
УАЗ, лодка, лыжы
А ты попробуй вынь его из воды на телегу и заведи не надолго ну и газани на полную и сответственно глянь обороты и прикинь на загрузку водомёта.
 

МАР

Участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская обл г.Лобня
Имя
Марат
Техника
Seaswirl 175 sport 4.3
я пробовал на суше,то-же самое,но по-ходу какая-то хрень с тахометрами-буду разбираться.
 

V_D

Прохожий
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Валентин
Техника
Yamaha 40 двухтактный
на 3-х цилиндровой ямахе можно ли установить водометную улитку (насадку) без существенных изменений и при этом мощность тяги будет увеличиваться?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу