Из ЕНИСЕЯ в ОБЬ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rv9jd

Новенький
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Валерий
P.S. А это что..., на самом деле так всё и было ?
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/812 ... analu.html :D[/quote]
Опять не пойму об чём речь? Разве эту статью я написал? А то что исказили информацию на СМИ,я ответственности не несу.
Или ты не веришь,что я проходил канал третий раз?И не пойму к чему эти все придирки?
 

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
rv9jd написал(а):
Интересно про каких жителей речь?Можно фамилии тех,кто такое про меня сказал.Почему такие загадки? Выкладый всё. А иконку показать,сложности нет.Смотри.А ещё я там и пломбу от бутылки нашёл от Рижского бальзама,я её тоже выкладываю.
Ну вот и ладушки! Пломба вряд ли нужна, а вот фотка иконки, просто необходима.
Насчёт фамилий, у Главы Администрации п.Безымянка надо спрашивать, от туда был звонок.

rv9jd написал(а):
Опять не пойму об чём речь? Разве эту статью я написал? А то что исказили информацию на СМИ, я ответственности не несу.
Или ты не веришь,что я проходил канал третий раз?И не пойму к чему эти все придирки?
С чего ты взял, что я придираюсь к тебе?
Я просто констатирую факты.
Насчёт СМИ, если это они исказили информацию, они обязаны ответить по Закону.
Как только появится опровержение, так всё сразу же станет ясно и понятно.
 

rv9jd

Новенький
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Валерий
Насчёт фамилий, у Главы Администрации п.Безымянка надо спрашивать, от туда был звонок.


Что ты опять загадкой говоришь?Что за звонок был?Завтра позвоню Фомичу и спрошу,что там случилось.Он что сказал что я украл икону? Получается я ему подарил две радиостанции и у него спёр икону? Да уж,вот это ты выдал! Вот за эти слова (Местными жителями герой, Вашего будущего фильма, подозревается в краже икон!)тебе бы тоже опровержение нужно написать.А это уже клевета,статья 128.1 УК РФ.
 

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
rv9jd написал(а):
Насчёт фамилий, у Главы Администрации п.Безымянка надо спрашивать, от туда был звонок.


Что ты опять загадкой говоришь?Что за звонок был?Завтра позвоню Фомичу и спрошу,что там случилось.Он что сказал что я украл икону? Получается я ему подарил две радиостанции и у него спёр икону? Да уж,вот это ты выдал! Вот за эти слова (Местными жителями герой, Вашего будущего фильма, подозревается в краже икон!)тебе бы тоже опровержение нужно написать.А это уже клевета,статья 128.1 УК РФ.
Какие загадки? Тебе русским языком говорят, что был звонок из Безымянки. Что в этом загадочного?
Ты на Марьиной Гриве по дому шарился? Кто тебе разрешал это делать?
После твоего посещения, там пропали иконы, теперь ты один из подозреваемых.
Звони и разбирайся, а я с тобой разбираться не собираюсь.
Во, блин! Все вокруг виноваты, и ТВшники, и староверы, один ты гладкий и пушистый.
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
Скоро у Вас там проходной двор будет :down: После всех публикаций столь красивого канала,народ попрет. Благо бобла у многих хватает.
 

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
a-s-86 написал(а):
Скоро у Вас там проходной двор будет :down: После всех публикаций столь красивого канала,народ попрет. Благо бобла у многих хватает.
У местных мужиков биноклей нет, они эту вакханалию через оптический прицел из кустов наблюдают. :)
 

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
rv9jd написал(а):
Опять не пойму об чём речь? Разве эту статью я написал? А то что исказили информацию на СМИ,я ответственности не несу.
Или ты не веришь,что я проходил канал третий раз?И не пойму к чему эти все придирки?
От Алексея Багаева тебе большой и пламенный привет! Он спрашивает:, "Где это ты нашёл такую информацию, что в войну корабли с Оби на Енисей перегоняли, да ещё и военные...? Это просто сенсация! " Алексей Багаев в шоке, оказывается его дед даже сам не знал, что гонит корабли с Оби в Енисей. Он всю жизнь думал что всё было наоборот :D :D :D
Что можно сказать по этому поводу...?
ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ! :down:
Неужели ты и правда готовишь к выпуску книгу про ОБь-Енисейский канал? :eek:
Или это твой очередной трёп?
 

rv9jd

Новенький
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Валерий
Какие загадки? Тебе русским языком говорят, что был звонок из Безымянки. Что в этом загадочного?
Ты на Марьиной Гриве по дому шарился? Кто тебе разрешал это делать?
После твоего посещения, там пропали иконы, теперь ты один из подозреваемых.
Звони и разбирайся, а я с тобой разбираться не собираюсь.
Во, блин! Все вокруг виноваты, и ТВшники, и староверы, один ты гладкий и пушистый.[/quote]

На Марьиной гриве в дом по моему, все заходили.Икон там не каких не было.И я там не шарился ,как ты говоришь,а только фотографировал.Фотки тоже могу показать.А прежде чем,обвинить человека в чём то,нужны доказательства,а не пустобрёх.За свои слова отвечать надо.Советую извиниться,а то народ не дай бог что про меня подумает.Я не кого не виню,особенно староверов.И такой грех,как украсть иконы,да ещё у кого у Фёдора,я бы не когда не сделал.Ты проверь,может и у тебя на стане что то пропало,а то мы и там "шарились". А вот топор который я оставил у тебя в избе возле озера в 2011,я тебе дарю!Кто такой Алексей Багаев?Я наверно с ним не знаком.Я не когда не треплюсь,как некоторые.А книга уже выйдет в июле,передам в музей Томска,почитаешь.
 

Вложения

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
rv9jd написал(а):
На Марьиной гриве в дом по моему, все заходили.Икон там не каких не было.
Как ни странно, но перед тобой вид в избушке был вот такой




и как видишь, иконки стоят на месте, а на твоём снимке их уже нет...????

rv9jd написал(а):
И я там не шарился ,как ты говоришь,а только фотографировал.Фотки тоже могу показать.А прежде чем,обвинить человека в чём то,нужны доказательства,а не пустобрёх.За свои слова отвечать надо.Советую извиниться,а то народ не дай бог что про меня подумает.Я не кого не виню,особенно староверов.И такой грех,как украсть иконы,да ещё у кого у Фёдора,я бы не когда не сделал.Ты проверь,может и у тебя на стане что то пропало,а то мы и там "шарились".
Кто вам дал такое право без разрешения хозяина заходить в чужое жилище?

rv9jd написал(а):
А вот топор который я оставил у тебя в избе возле озера в 2011,я тебе дарю!
Забери его, он мне на хрен не нужен.

rv9jd написал(а):
Кто такой Алексей Багаев? Я наверно с ним не знаком.Я не когда не треплюсь,как некоторые.А книга уже выйдет в июле,передам в музей Томска,почитаешь.
Да уж! Нет слов! :eek:
 

rv9jd

Новенький
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Валерий
Если бы она меня заинтересовала,то мог бы забрать ещё в прошлый 2011год.Значит извинений я не дождусь?А может это ты её спёр ,а на меня гониш?
 

Вложения

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
rv9jd написал(а):
Если бы она меня заинтересовала,то мог бы забрать ещё в прошлый 2011год.Значит извинений я не дождусь?А может это ты её спёр ,а на меня гониш?
Это каких извинений ты от меня ждёшь?
Я врунов и трепачей нА дух не переношу!
Честно говоря, и ты надоел мне со своим безмерным враньём.
Я по твоим квартирам не шастаю и иконки с кладбищенских крестов не собираю, таких интервью ТВшникам не даю, и враньё и всякую белиберду про историю твоего места жительства не собираю и не популяризую.
Насмотрелся я на таких как ты "умников" за свою жизнь по самую крышу.
Разговор с тобой закончен, своё поведение будешь объяснять староверам в следующий свой набег.



Ты куда рукой показываешь?
Баронский тракт совсем в другой стороне :D :D :D
 

rv9jd

Новенький
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Валерий
Василич написал(а):
rv9jd написал(а):
Если бы она меня заинтересовала,то мог бы забрать ещё в прошлый 2011год.Значит извинений я не дождусь?А может это ты её спёр ,а на меня гониш?
Это каких извинений ты от меня ждёшь?

За то что обвиняешь меня в воровстве.

Я врунов и трепачей нА дух не переношу!

Да я тоже не терплю трепачей.

Честно говоря, и ты надоел мне со своим безмерным враньём.
А как ты мне надоел со своим звиздобольством.

Я по твоим квартирам не шастаю и иконки с кладбищенских крестов не собираю, таких интервью ТВшникам не даю, и враньё и всякую белиберду про историю твоего места жительства не собираю и не популяризую.

Я по твоим квартирам тоже не шастаю и иконки с кладбищенских крестов не снимаю.Если что,так Фёдор мне разрешил у него останавливаться.И не только на Марьиной гриве,а и на заимке у него на озере,(правда про эту избу он просил тебе не говорить,потому что ты "хороший человек" для него). у Всё остальное ,это моё личное дело.

Насмотрелся я на таких как ты "умников" за свою жизнь по самую крышу.

Я тоже насмотрелся на таких как ты.Я знаю почему ты на меня злишься,это всё из за того медведя которого ты в петлю поймал,а потом из ружьеца застрелил,а мы так это в департамент и преподнесли.Или этого не было?Может фото выложить?Или прислать патрончик,который ты уронил,когда стрелял мишу?Мы его на всякий случай храним.
Кто тебе дал право выкладывать видио про меня,я не разрешал по моему.

Разговор с тобой закончен, своё поведение будешь объяснять староверам в следующий свой набег.

С тобой я тоже не хочу разговаривать.Это в прошлый раз с тобой мой друг Петя с Новоаганска переписку вёл,а не я.А староверы не дураки,они то знают кто есть кто.



Ты куда рукой показываешь?
Баронский тракт совсем в другой стороне :D :D :D
 

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
rv9jd написал(а):
Если бы она меня заинтересовала,то мог бы забрать ещё в прошлый 2011год.Значит извинений я не дождусь?А может это ты её спёр ,а на меня гониш?
Это каких извинений ты от меня ждёшь?
За то что обвиняешь меня в воровстве.
Я врунов и трепачей нА дух не переношу!
Да я тоже не терплю трепачей.
Честно говоря, и ты надоел мне со своим безмерным враньём.
А как ты мне надоел со своим звиздобольством.
Я по твоим квартирам не шастаю и иконки с кладбищенских крестов не собираю, таких интервью ТВшникам не даю, и враньё и всякую белиберду про историю твоего места жительства не собираю и не популяризую.
Я по твоим квартирам тоже не шастаю и иконки с кладбищенских крестов не снимаю.Если что,так Фёдор мне разрешил у него останавливаться.И не только на Марьиной гриве,а и на заимке у него на озере,(правда про эту избу он просил тебе не говорить,потому что ты "хороший человек" для него). у Всё остальное ,это моё личное дело.
Насмотрелся я на таких как ты "умников" за свою жизнь по самую крышу.
Я тоже насмотрелся на таких как ты.Я знаю почему ты на меня злишься,это всё из за того медведя которого ты в петлю поймал,а потом из ружьеца застрелил,а мы так это в департамент и преподнесли.Или этого не было?Может фото выложить?Или прислать патрончик,который ты уронил,когда стрелял мишу?Мы его на всякий случай храним.
Кто тебе дал право выкладывать видио про меня,я не разрешал по моему.
Разговор с тобой закончен, своё поведение будешь объяснять староверам в следующий свой набег.
С тобой я тоже не хочу разговаривать.Это в прошлый раз с тобой мой друг Петя с Новоаганска переписку вёл,а не я.А староверы не дураки,они то знают кто есть кто.



Ты куда рукой показываешь?
Баронский тракт совсем в другой стороне :D :D :D
Сам то понял чего нагородил? :eek:

rv9jd написал(а):
Завтра позвоню Фомичу и спрошу,что там случилось. Получается я ему подарил две радиостанции и у него спёр икону?
На Руси есть такая поговорка: " На воре шапка горит!" В нашем случае, что-то подобное происходит.
Ты же грозился позвонить Фомичу, почему не звонишь?
Какие ты ему рации подарил? Антикварные "Караты" что -ли? :D
Память у тебя, похоже, как у девочки, ты совсем забыл, что прошлый раз в Безымянке бензином "на халяву" затарился. Стоимость привезённого тобой металлолома ни как не окупает тот бензин. (Как видишь, я с ним уже поговорил)
И какой компромат ты грозился на меня выложить? В отличии от тебя, у меня нет проблем, я разрешаю, выкладывай что хочешь и куда хочешь. Можешь даже в Ген прокуратуру отправить.

P.S. Если честно, мне самому очень интересно посмотреть, чего ты там у меня на кордоне "нарыл" :popcorn: :D
 

rv9jd

Новенький
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Валерий
Василич написал(а):
rv9jd написал(а):
Если бы она меня заинтересовала,то мог бы забрать ещё в прошлый 2011год.Значит извинений я не дождусь?А может это ты её спёр ,а на меня гониш?
Это каких извинений ты от меня ждёшь?
За то что обвиняешь меня в воровстве.
Я врунов и трепачей нА дух не переношу!
Да я тоже не терплю трепачей.
Честно говоря, и ты надоел мне со своим безмерным враньём.
А как ты мне надоел со своим звиздобольством.
Я по твоим квартирам не шастаю и иконки с кладбищенских крестов не собираю, таких интервью ТВшникам не даю, и враньё и всякую белиберду про историю твоего места жительства не собираю и не популяризую.
Я по твоим квартирам тоже не шастаю и иконки с кладбищенских крестов не снимаю.Если что,так Фёдор мне разрешил у него останавливаться.И не только на Марьиной гриве,а и на заимке у него на озере,(правда про эту избу он просил тебе не говорить,потому что ты "хороший человек" для него). у Всё остальное ,это моё личное дело.
Насмотрелся я на таких как ты "умников" за свою жизнь по самую крышу.
Я тоже насмотрелся на таких как ты.Я знаю почему ты на меня злишься,это всё из за того медведя которого ты в петлю поймал,а потом из ружьеца застрелил,а мы так это в департамент и преподнесли.Или этого не было?Может фото выложить?Или прислать патрончик,который ты уронил,когда стрелял мишу?Мы его на всякий случай храним.
Кто тебе дал право выкладывать видио про меня,я не разрешал по моему.
Разговор с тобой закончен, своё поведение будешь объяснять староверам в следующий свой набег.
С тобой я тоже не хочу разговаривать.Это в прошлый раз с тобой мой друг Петя с Новоаганска переписку вёл,а не я.А староверы не дураки,они то знают кто есть кто.



Ты куда рукой показываешь?
Баронский тракт совсем в другой стороне :D :D :D
Сам то понял чего нагородил? :eek:

rv9jd написал(а):
Завтра позвоню Фомичу и спрошу,что там случилось. Получается я ему подарил две радиостанции и у него спёр икону?
На Руси есть такая поговорка: " На воре шапка горит!" В нашем случае, что-то подобное происходит.
Ты же грозился позвонить Фомичу, почему не звонишь?
Какие ты ему рации подарил? Антикварные "Караты" что -ли? :D
Память у тебя, похоже, как у девочки, ты совсем забыл, что прошлый раз в Безымянке бензином "на халяву" затарился. Стоимость привезённого тобой металлолома ни как не окупает тот бензин. (Как видишь, я с ним уже поговорил)
И какой компромат ты грозился на меня выложить? В отличии от тебя, у меня нет проблем, я разрешаю, выкладывай что хочешь и куда хочешь. Можешь даже в Ген прокуратуру отправить.

P.S. Если честно, мне самому очень интересно посмотреть, чего ты там у меня на кордоне "нарыл" :popcorn: :D
 

rv9jd

Новенький
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Валерий
На Руси есть такая поговорка: " На воре шапка горит!" В нашем случае, что-то подобное происходит.
Ещё раз повторяю:Я НЕ ВОР!И не хрен на меня клеветать.
Ты же грозился позвонить Фомичу, почему не звонишь?
В отличии от тебя бездельника,я ещё и работаю.
Какие ты ему рации подарил? Антикварные "Караты" что -ли? :D
Про рации ,я забыл у тебя спросить,что ему дарить.
Память у тебя, похоже, как у девочки, ты совсем забыл, что прошлый раз в Безымянке бензином "на халяву" затарился.
Опять ты на меня погнал.За бензин я рассчитался сразу и в 2008 году и в 2011году,по крайней мере у меня есть свидетели.А расчитывался я с сыном,потому что Фомич был на пожаре.Не рассчитался только с тобой ,но тебе не за что платить.
Стоимость привезённого тобой металлолома ни как не окупает тот бензин. (Как видишь, я с ним уже поговорил)
И какой компромат ты грозился на меня выложить? В отличии от тебя, у меня нет проблем, я разрешаю, выкладывай что хочешь и куда хочешь. Можешь даже в Ген прокуратуру отправить.

И вообще за такие слова у нас в лучшем случае морды бьют.А с тобой мне даже переписываться противно.Для себя я тему закрыл!
 

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
rv9jd написал(а):
На Руси есть такая поговорка: " На воре шапка горит!" В нашем случае, что-то подобное происходит.
Ещё раз повторяю:Я НЕ ВОР!И не хрен на меня клеветать.
Ты же грозился позвонить Фомичу, почему не звонишь?
В отличии от тебя бездельника,я ещё и работаю.
Какие ты ему рации подарил? Антикварные "Караты" что -ли? :D
Про рации ,я забыл у тебя спросить,что ему дарить.
Память у тебя, похоже, как у девочки, ты совсем забыл, что прошлый раз в Безымянке бензином "на халяву" затарился.
Опять ты на меня погнал.За бензин я рассчитался сразу и в 2008 году и в 2011году,по крайней мере у меня есть свидетели.А расчитывался я с сыном,потому что Фомич был на пожаре.Не рассчитался только с тобой ,но тебе не за что платить.
Стоимость привезённого тобой металлолома ни как не окупает тот бензин. (Как видишь, я с ним уже поговорил)
И какой компромат ты грозился на меня выложить? В отличии от тебя, у меня нет проблем, я разрешаю, выкладывай что хочешь и куда хочешь. Можешь даже в Ген прокуратуру отправить.

И вообще за такие слова у нас в лучшем случае морды бьют.А с тобой мне даже переписываться противно.Для себя я тему закрыл!
В следующий раз поедешь, не забудь набрать для "аборигенов" побольше бельевых прищепок и просто красных лоскутков.


 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
Да уж, лихо сюжет закручен. Разбирайтесь в личьке. Не позорьте мою тему. :eek:
 

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
Андрей Прудников написал(а):
Да уж, лихо сюжет закручен. Разбирайтесь в личьке. Не позорьте мою тему. :eek:

Михалыч, "снеси" всё на хрен!
Правда ни кому не нужна, она нынче не в почёте. :down:
 

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
:up:
Василич!А с чем связан их переезд?
 

Lexus

Старожил
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
1.391
Реакции
51
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск-Пермь-Сарапул-Пятигорск
Имя
Андрей
Техника
SRV-20+Honda BF115, MB GLS 350D, Lynx 69 army 800 e-tec
Присоеденюсь в вопросу Альберта, куда или от кого, чего бегут? На простой переезд не похоже....
 

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
От хорошего не бегут.
Детей своих очень сильно любят, жалко им их, вот и бегут...
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
В населенный пункт или в тайгу?
 

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
wilDTatar написал(а):
В населенный пункт или в тайгу?
Вот это я не знаю. У них не было желания разговаривать на эту тему, а я и не настаивал, зачем оно мне надо...?
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
Немного информации по этой одиннадцатой экспедиции :
2250
От Енисейска до Сургута на гидроцикле.
Если тюрьма есть попытка человека заменить пространство временем, то Россия – есть попытка Господа заменить время пространством.
Андрей Битов

Идея пройти на гидроциклах от Енисея до Оби конечно же, принадлежала Андрею Прудникову – известному путешественнику из Сургута, на которого и легли все основные хлопоты по организационной логистике данного водного экстрима. Судя по «джипиэсовской» прокладке маршрута группе из пяти гидриков предстояло преодолеть 2280 км от Енисейска до Сургута, таким образом соединив в одну линию две великие Сибирские реки через несколько притоков и знаменитый Обь – Енисейский канал. С последним гидротехническим сооружением связано множество загадочных историй, что в купе с мифами и легендами, а так же нынешней объективной реальностью, ставило такую экспедицию из Восточной Сибири в Западную на один уровень с путешествием в параллельный мир в самой настоящей машине времени.
Впоследствии, из – за сильного Обского паводка, цифра пройденных километров оказалась несколько меньше, но все одно – 2250 «кило» за рулем водного мотоцикла сможет проделать не каждый накаченный «московский комсомолка».

Почему гидроцикл.
По сути дела, только путешествуя на «гидре», каждый участник экспедиции ставится в одинаковые условия, ежедневно показывая индивидуальное мастерство и проходя через немалые аналогичные испытания и переживания. В то время, как в парусных или водномоторных походах, всегда существует превеликая разница между ролью и мерой ответственности капитана со шкотовым и матросом. Не говоря уж о душевных переживаниях, ощущениях и физических усилиях.
Именно по этому, подбор участников в такие поездки на водных мотоциклах дело весьма непростое, ибо подготовка и опыт спортсменов должны быть приблизительно одного уровня, иначе караван будет постоянно простаивать или нежданно – не гадано производить спасательные работы со всеми вытекающими (в прямом смысле этого слова) последствиями. Выпавший из седла наездник или поломанный байк могут враз перечеркнуть грандиозные планы и развернуть спортсменов совсем в другом направлении.
Ну и конечно же, гидрик с его водометом и весом пролезет в такие дебри, куда винтовая «пехота» никогда не просочится.
Мне могут возразить – а как же байдарки, каноэ и прочая надувная «нечисть»?
Такой маршрут можно конечно было пройти и на мускульной тяге или же маломощном моторе, но он бы растянулся на месяц – другой, в то время, как в записях командора Прудникова на «все про все, включая машину вемени и непредвиденные обстоятельства» нам отводилось не более десяти дней.
Немного истории.
«Гидроциклу» в 2015 году исполняется ровно полтинник! Первый прототип стоячего аквабайка был создан в 1965 уроженцем американского Портленда
Клейтоном Джекобсеном мл (Clayton Jacobsen II). Это был тот редкий случай, когда техника изобреталась как чисто спортивная, Клейтон был заядлым мотоциклистом и хотел испытать новые ощущения гоняя по воде.
Отец изобретателя был хорошо знаком с дилером Bombardier из Миннесоты, который и поспособствовал канадской технической помощи. Таким образом у первого водного байка и оказался двухтактный одноцилиндровый, 18 сильный движок с воздушным охлаждением. Правда это была классическая стоячая модель байка, а первый сидячий гидрик был создан Джекобсоном в 1967.
И совершенно естественно, что после такого марьяжа, Джекобс подписал лицензионное соглашение с Bombardier, после которого, уже в 1968 году появился на свет первый промышленный, гидроцикл - Sea – Doo 320.
Сегодня кажется невероятным, но в те годы, сам великий Бомбардье не смог оценить достоинства новинки – хоть в Валкурте и было выпущено несколько улучшеных моделей Sea – Doo (вплоть до двухцилиндровой с водяным охлаждением, объёмом 372 куб см. и мощностью 25.3 лс). В рознице такой гидрик можно было купить за 1300 долларов, просто не вероятную по тем временам сумму. Короче - через три года в штаб квартире Бомбардье, «сидушный» проект было решено свернуть. Этим сразу не замедлил воспользоваться японцы из Kawasaki Heavy Industries, которым Джекобс продал лицензию в 1971.
В последующие годы в бой за водные байки ринулись и Honda и Polaris и Yamaha (в 1986 году). По разному сложилась судьба гидриков от этих известных моторных производителей (например, Honda в 2002 году первой поставила на аквабайк 4 тактный турбированный двигатель, а корпус Honda Aqua Trax F - 12 был практически совершенен с точки зрения дизайна и гидродинамических характеристик). Но, как ни печально, на сегодняшний день аквабайки выпускает только трое гигантов – BRP, Kawasaki и Yamaha. И Бомбардье конечно же ошибался - только в США нынче зарегистрировано более 2 млн гидроциклов.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу