Знатоки outlander 800! Вопросы к Вам!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Обращайся ко мне как нить иначе, плз. :cool:
Надеюсь, что теперь есть к кому возить технику на ремонт и предъявлять претензии. :D Хотя и тут могут возникнуть подводные камни с ценником. :confised:
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
zz01 написал(а):
Отсюда мой урок тем новичкам, вроде меня, кто, желая купить "там"
zz01!
А другой урок из своей истории извлёк? - по-поводу своего трёпа про паразитов :whistling:
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Г-н antey, нет, не извлек. Вы уже довольно в приличном возрасте, а значит, Вам, лишь бы кого-нибудь научить.... Класс паразитов всегда будет в обществе, равно, как и класс тех, кто его не любит - элементарная основа социологии.... Все равно, отдавать просто так деньги - жалко, наверно, как и любому.... Ведь, деньги, как известно еще со времен К.Маркса - мена труда, застывший труд, значит и обмениваться он должен хоть на какой-то вид труда. А когда отдаешь, по-сути, не за что, оплачивая корыстный расчет монополистов - жалко, а в условиях кризиса - особенно... Конечно, Вы найдете кучу возражений и извернете все так, что они у Вас будут святыми, спасителями....
Лучше дам совет тем, кто сюда заходит, как я когда-то, пока еще только задумываясь о покупке квадра - берите Аут800! Не пожалеете! Носится - просто супер!
Когда мне сегодня отдавали ключ, я заглянул в мастерскую дилера, там целая куча разобранных китайцев, которыми они приторговывают, а механик, который их чинит, сказал: это хлам - это на заметку тем, кто засматривается на них.
 
A

Anonymous

Гость
Класс паразитов всегда будет в обществе, равно, как и класс тех, кто его не любит - элементарная основа социологии....
Миша, давай оставим в покое социологию и ее элементарные основы. Кого ты отнес к категории паразитов? Тех, к кому ты пришел со своей проблемой? Ты к ним пришел, а не они к тебе. Они же не продавали тебе квадрик, который оказался нерабочим, так? Почему же ты предъявляешь им претензии?
 

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Еслы бы они прошивали ключи...ну, в три, пять раз дороже, а не в сорок.... Вот это прибыль! А ведь не я один такой, как мне сказали.... А пришел я к ним не из любви, а из-за того, что они это дело так хитро обстроили, устроили выгодную ловушку, как, например, исвестная ситуация с лекарствами для пенсионеров, заболел....куда идти - только в аптеку, отдавать за сами лекарства и плюс триста процентов сверху благодетелю....
Так и наживаются у нас нынче на чужой беде....
 

Вложения

A

Anonymous

Гость
они это дело так хитро обстроили
Да что ж тут хитрого? Они тебе ничем не обязаны, поскольку ничего тебе не продавали. И не монополисты они. Ты же купил квадрик не у них. Значит есть кроме них другие продавцы. Какая же это монополия?
 

САТ

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
372
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
dread написал(а):
они это дело так хитро обстроили
Да что ж тут хитрого? Они тебе ничем не обязаны, поскольку ничего тебе не продавали. И не монополисты они. Ты же купил квадрик не у них. Значит есть кроме них другие продавцы. Какая же это монополия?
Монополия хитрая! Есть же, среднеустановленные мировые цены! Безобразие! Кто следит за этими оФФициалами! :laugh:
 

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Продавцы-то есть, их много, а ключики прошивают - только двое из всех в Питере.... И эти двое такую цену придумали. Разве не похоже на монополию? Ладно, за границей дорого, там зарплаты другие, но, а у нас везде обдерут как липу....
 

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Продавцы-то есть, их много, а ключики прошивают - только двое из всех в Питере.... И эти двое такую цену придумали. Разве не похоже на монополию? Ладно, за границей дорого, там зарплаты другие, но, а у нас везде обдерут как липу....
 

САТ

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
372
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
zz01 написал(а):
Продавцы-то есть, их много, а ключики прошивают - только двое из всех в Питере.... И эти двое такую цену придумали. Разве не похоже на монополию? Ладно, за границей дорого, там зарплаты другие, но, а у нас везде обдерут как липу....
Сговор,точняк, в антимонопольный комитет на них, собаки! :flex:
 

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Ладно, парни...
Спокойной ночи всем!
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
zz01 написал(а):
Продавцы-то есть, их много, а ключики прошивают - только двое из всех в Питере.... И эти двое такую цену придумали. Разве не похоже на монополию? Ладно, за границей дорого, там зарплаты другие, но, а у нас везде обдерут как липу....
Михаил, вот ты всё кичишься, воздух сотрясаешь в гневе... А ведь ещё ни один раз обратишься к этим "дармоедам" :D
Твоя ошибка в том, что ты хотел на*бать дилеров, а получилось не совсем то. ;) Многие, поверь, покупают серую технику, но они в основе своей знают как правильно послать дилера на*уй, т.е. что делать с привезённой из америки посылкой. Ты в числе тех кому повезёт в другой раз. :D
Удачи тебе в познаниях и овладеваниях хорошей техникой! Пора уже закруглятся по этой теме. ИМХО.
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
Михаил прекрастный тебе впечатлений от техники. Акуратно с курком газа, уж больно норовистый конь. :beer:
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Неприятный остался осадок.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
BLONDIN написал(а):
shtangel написал(а):
... просто тупо кнопку держал почти с минуту
Стартер подумал: "ну его нах вые*ыватся это же ведь штангель
Слабый стартер, штангель обычно пол дня держит в напряжении:laugh:
 

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Да.... газок резковат! - это верно подмечено! Поначалу пришлось освоиться. Не понравился только люфт в заднем редукторе, иногда, когда он выбирается при резком трогании, раздается неприятный толчок с глухим стуком.Его бы, конечно, уменьшить неплохо. Ну и нашел отсутствующие грязезащитные колпачки на масленках для шприцевания в передних рычагах - 8 шт., купил в автозапчастях и поставил на место.
Еще, Господа сервисмены сказали, мол, чтобы движок дольше и лучше работал, нужно только масло BRP везде лить. Что, у этого BRP масла лучше, чем, например, у Shell или Mobil, которые с лихвой перекрывают стандарты API из инструкции, в которой не сказано к какому стандарту относится родное рекомендуемое масло BRP. Есть у кого нибудь бирка от родного дилерского масла? Написана там классификация по API?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
БРПшная синтетика SAE 5W40. Нет особого смысла заливать другое масло ради экономии, т.к. фирменное стоит не намного дороже кастрюля или того же мобила. А так мотору всё равно какой производитель, лишь бы настоящее.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
zz01 написал(а):
... Ну и нашел отсутствующие грязезащитные колпачки на масленках для шприцевания в передних рычагах - 8 шт., купил в автозапчастях и поставил на место.
...
Помоему, их никогда и небыло на уатах. Те что ты поставил не долго проживут. :) Не попадает в маслёнки грязь. Там ведь отверстия шарики подпружиненные закрывают.
 

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Да, я, на масле, в общем-то и не собирался экономить, это же как кровь, на этом уже нельзя экономить, я и в машинах масло через каждые десять тысяч меняю.... С вязкостью BRP-шного понятно, она есть в инструкции, а вот какой оно классификации по API? Может оказаться и так, что найдутся масла и получше.....
 

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Знаю я эти масленки хорошо.... запустишь их, окислятся, потом не прошприцевать будет.... А колпачки со смазочкой, которая там осталась снаружи с завода, их надежно защитят, они, кстати, хорошо туда встали....
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
zz01 написал(а):
...Может оказаться и так, что найдутся масла и получше.....
Какой смысл уходить от оригинала, раз это рекомендовано производителем? По запаху оно отличается от других синтетик. Муравьи не переносят только его. ;)
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
НЕ окислятся. Рекомендуется шприцевать после каждой водной процедуре
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу