Arctic Cat PROWLER 1000 ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

малюня

Новенький
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
хотьково
Имя
санек
Техника
всякая хрень
Андрей777 написал(а):
малюня написал(а):
Андрей777 написал(а):
Привет.
я вижу защиту уже поставил а дальше тюнить не хочешь?
хочу шноркеля вывести и радиатор но пока к дилерам отогнал по гарантии сцепление меняют.
сколько он прошел что сцепление умерло?
Прошел 700км кончилось: сцепление.передний шрус.задний подшипник-после хорошей покатушки не выдержал.
:down:
 

кирис

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Имя
кирис
Техника
utv снегоход
После полутра тысяч наелись стартер,наконечники рулевых тяг,втулки передних рычагов ,втулки задних ступиц,втулки рулевой рейки,колодки,втулки амортизаторов,один амортизатор,верхняя шаровая, втулки заднего стабилизатора, ереодически загибаются рулевые тяги, в переднем мосту появился бринчащий звук, в заднем мосте появляется избыточное давление поменял две гофры. По поводу заднего моста у всех их раздувает или только у меня? на бомбе не видел раздутых гофр, на rsr вобще просто трубки.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

кирис

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Имя
кирис
Техника
utv снегоход
Да еще спидометр остановился на 870 км и указатель топлива живёт своей жизнью.
По поводу машины в общем, имеем rsr, rhino, prowler, out 650, out 800, reneg 800 проездев сезон на машине всё меньше тянет на квадр (скорее всего вобще не тянет). Rsr хорош на лесных тропинках да и на бездорожье ведет себя неплохо, рино более универсальны, но очень невесёлый двигатель в общем хорошая японская машина. Проулер лично мне нравится больше всех чистый американец много места, сел ноги на переднию панель место еще останется, между понелью и седеньями бегать можно. Да колхозник а аут что не колхозник? реннегат ведь спортсмен. Несмотря на все вышеуказанные неисправности машины, считаю что все это расходные матерьялы список которых зависит от режима эксплуатации например передние крылья вообще минутная радость я их раза четыре делал, при попадении в калью на раз отлетают. Любую из трех машин не поменял бы на любую бомбу.
 

Андрей777

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
299
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Ижевск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat PROWLER 1000 YAMAHA APEX
кирис написал(а):
привод правый снимал для регулировки шайбы блокировки переднего моста снял как на девятки
я левый сколько не бил кувалдой так и не выбил
снял внутренний пыльник вытащил стопар из гранаты тогда вылез привод а граната осталась в редукторе
наружная граната ваще не разборная там стопара стаят плоские как на подшипниках
 

Андрей777

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
299
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Ижевск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat PROWLER 1000 YAMAHA APEX
кирис написал(а):
После полутра тысяч наелись стартер,наконечники рулевых тяг,втулки передних рычагов ,втулки задних ступиц,втулки рулевой рейки,колодки,втулки амортизаторов,один амортизатор,верхняя шаровая, втулки заднего стабилизатора, ереодически загибаются рулевые тяги, в переднем мосту появился бринчащий звук, в заднем мосте появляется избыточное давление поменял две гофры. По поводу заднего моста у всех их раздувает или только у меня? на бомбе не видел раздутых гофр, на rsr вобще просто трубки.
:eek: вот это дааааааа пол котика рассыпалось
у меня пробег 1700 потухло инфотабло после глубокого брода оно ваще не герметичное
порвал пыльник на охоте
и подогрел чуток потому что перегарел предохранитель на вентиляторе а ехали по лесу отсечек не давал так как скорасть была маленькая в результате прогарела прокладка под целиндрам но ни чего не увело
щас прокладки придут поменяю и в бой
а у вас что то очень много посыпалось
 

кирис

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Имя
кирис
Техника
utv снегоход
Про кувалду незнаю но очень грубо машина любит ласку и смазку.
Табло то заработало? На последнем выезде тоже тосол побежал хатя вентилятор работал, посмотрели и решили, что воздух поймал только откуда непонятно.
Неисправности от глупости и незнания все втулки были перетянуты они должны быть затянуты под момент который есть в мануале только мануала нет, а остальное будни.
 

Андрей777

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
299
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Ижевск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat PROWLER 1000 YAMAHA APEX
табло сделали там выгарело парру дорожек и еще какието маленькие детальки три шт. поменяли
все ок.
вот тоже не знаю где взять монуал
если нароешь напиши
 

BIM

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
423
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
На севере от Москвы!
Имя
Иван
Техника
Молодёжи
Афигеть, у меня АС Н1 2006 года 7600 пробег, фсё работает :up: тока масло и свечку с колодками менял. Чё то дохрена проблем с машинкой за мульён целковых. Вы что их ап стену колотите? :blink:
 

кирис

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Имя
кирис
Техника
utv снегоход
Об болотины и дороги лесные. У меня тоже всё работает, вопрос как и в кокой момент наестся? наверняка в самый нужный, поменять наверно лучше зарание.
Мануалов видел на ebay много, но не смого выписать, лузер в компьюторе.
 

кирис

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Имя
кирис
Техника
utv снегоход
Да кстати на бомбе лопала рама, проворачивало втулки амортизаторов, кронштейн переднего амортизатора отпал от рамы, ломался руль, наконечники рулевых меняли, загоралась лампа перегрева на 800, провернуло шатунные вкладыши, гнуло рычаги передние, лопал ремень разбив при этом крышку, виско муфта подсела, ну и так еще помелочи, скоро замена шаровых, саленблоков подшипников ступиц пробег 3000.
Ремонт должен быть планово предупредительным, а не фактическим он дороже обходится.
 

кирис

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Имя
кирис
Техника
utv снегоход
Ижевские бродяги мануал получил 185 стр правда язык английский, но все понятно, цена 500р,при умении пользоваться компьютером(спасибо другу).
Для привода есть приспособа, оказывается.
 

Вложения

Андрей777

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
299
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Ижевск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat PROWLER 1000 YAMAHA APEX
что за приспасоба можешь страничку отправить
котика оживил
прокладки под галовками поменял сейчас все тип топ
в субботу катались но опять касяк вылез
замерз тросик газа а снимать его тоже гемар
 

Андрей777

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
299
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Ижевск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat PROWLER 1000 YAMAHA APEX
а как она на привод одевается или она как полуцилиндр с верху накладывается?
 

кирис

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Имя
кирис
Техника
utv снегоход
Думаю что сверху надевается там прорезь точно есть, а задний край хоть под кувалду прилаживай, хоть под тягу.
Вобщем просто и со вкусом.
 

Андрей777

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
299
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Ижевск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat PROWLER 1000 YAMAHA APEX
кирис
вот такой вопрос
как то летом лазили по лесам и котик у меня при включенной передней блокировке когда вылазил из речки начинает давать отсечку
так же как когда едешь на задней передаче
у тебя так же или это касяк какойта?
 

кирис

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Имя
кирис
Техника
utv снегоход
Купив машину у меня блокировка вообще не включалась, когда снял правый привод(по ходу от водителя),на нём стояло два сальника полуоси и зубцы нарезаны, в редукторе переднего моста стоит шайба которая тросиком регулируется, регулировка под понелью,отрегулировал в заподлицо с редуктором(кстати выходит она 3-4мм всего).
Там на тросике в редукторе пружины какието стоят, у меня такое ощущение, что когда тяга на колесах одинаковая шайба ослобивает и отпускает привод при этом табло где 4вд начинает моргать, на задней передачи таково эфекта не наблюдал, на скорости выше 3000 оборотов такой-же эфект при полной блокироки.(кстати сейчас начну в мануале искать, что нового узнаю отпишу)
Андрей ,а у тебя гофру заднего моста раздуват, я уже две поменял масло поднимает и разъедает гофру.
 

Андрей777

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
299
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Ижевск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat PROWLER 1000 YAMAHA APEX
с гофрой небыло проблем
может масло переливаешь лишка?
 

кирис

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Имя
кирис
Техника
utv снегоход
Масло действительно переливал, диллер сказл по пробку лей, потом нашел что в задний мост 250 гр, в пер 275 это примерно на фалангу ниже пробки, но гофру надувает, если у тебя не надувает будем мост смотреть, может подшипник накатало.
 

Андрей777

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
299
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Ижевск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat PROWLER 1000 YAMAHA APEX
КИРИС, что с отсечкай при включенной блокировке делать ?
ты не в курсе?
да у меня кнопка оверрайд тоже не хрена не работает почемуто :eek:
 

Андрей777

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
299
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Ижевск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat PROWLER 1000 YAMAHA APEX
:clap: неисправность найдена
не работала пнопка оверрайд
почистил и все ок. отсечка снимается
а когда едешь вперед с включенной блокировкой передка и появляется отсечка ее тоже снимаешь нажатием кнопки дуратская система конечно
ехать поуши в грязи и одной рукой держать кнопку а второй рулить пиз-ц
думаю ее может воще замкнуть на постоянку
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Кнопкой отключает муфту переднего моста (электрическая), а блокировка мехоническая, Андрей тогда получается ,что отключает передний мост полностью. Я думал только блокировку пер моста. Считывается показатель скорости или оборотов двигателя интересно . Тогда точно кнопку надо спаять.
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
И еще кнопка отключает отсечку по оборотам двигателя, при движении вперёд отсечки по оборотам никогда не было, в грязи было четко видно, что одно колесо иногда отключается, но пер мост не отключался никогда, набирая скорость явно руль становится легче, начинат моргать значек 4 WD при полной блакировки (разумеется), и на скорости 20-30 км выключить и включить передний мост без синхронизаторов и сцепления вопрос. Вобщем как проверил при движении вперёд, что меж-колёсную не отключало.
 

Вложения

Андрей777

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
299
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Ижевск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat PROWLER 1000 YAMAHA APEX
вместо сломаной рулевой тяги поставил от фольцвагена цена 400 р.
только нужно перерезать резьбу под штатный наконечник а так все подходит и она толше
вчера снял шаровую и с радостью заметил что она разборная
верхняя часть выкручивается так что можно ее ремонтировать с помощю вкладышей и можно вставить тавотницу для шприцевания тогда жить будет дольше
подшипник передней ступицы развалился
взял 2 отечественных но они вместе уже на 6 мм. хочу вытачить две фтулки для наружней и внутренней
обоймы и вставить между ними но внутреннюю нужно делать уже наружней для преднатяга тогда должно работать
посмотрю что получится если все ок. то цена вопроса 110 р. 2 подшипника и бутылка токарю
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу