ЮАР 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
С Полем !!!!!!!!!!!!!!
Интересно , а что там в Африке холодно? , поскольку вы все на многих фото тепленько одеты .
Фотки достойные как и трофей , может на мой не просвещенный взгляд .
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
не жарко :) Free State: ночью -4, днем +10. Зулулэнд: днем +20, ночью +10.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
:punk::Bravo: :handshake2:
Ждем рассказ, однако.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.816
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
А крокодила охотил?
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
Все началось с того, что сорвалась поездка в Камерун и , чтобы не потерять год, пришлось срочно искать замену. Спасибо Сталкеру - помогли меньше чем за две недели. Программа: буйвол+роан+4 антелопы.
Перелет с Турками - без сюрпризов. В Уагудугу местные забирают паспорт, чтобы поставить визу и говорят: не парься, будешь лететь обратно - отдадим. Заброска в лагерь - около 9 часов, 37 градусов, пылища - страшная (везде). Хорошо, что кондей в крузаке не совсем сдох. Ох. зона - традиционно по границе с нац. парком. Лучшее время для сафари: январь-март, но в марте будет уже больше 40.
Что удивило: проживание после прилета и перед отлетом - за свой счет, так же как и питание по дороге. Приятным сюрпризом стало наличие в лагере сотовой связи. Сам лагерь - в рамках приличий: бассейн есть, бунгало кондиционированы, хоть и от генератора.Подъем в 5. Охота начинается в 6 часов и до 11, сиеста - до 16 и потом символическое продолжение охоты- до 18.
Буйволов очень много, мне показалось, что бык гарантированно берется за день. Роанов тоже достаточно, но не настолько и они намного осторожнее. Объекты из группы В: бубал - не много, бушбок - не много, Ридбок - достаточно, коб - много, ватербок - достаточно. Правда, есть нюансы: даже если Вам сказали, что ватербок возможен, это не значит, что Вам разрешат его стрелять - квота может закончиться до Вас. Это ремарка для тех, кто собирает коллекцию, приезжает за конкретным видом, а тут - нежданчик.
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
Группа С: дукер, ориби, бабуин, вартхог, птицы - без проблем, За исключением бабуина - его закрыли еще 2 года назад(Эбола).
Я взял быка в первый день, второго - в третий, роана - в пятый. После этого начал целенаправленно ходить за бушбоком и ридбоком (из группы В они представляли для меня наивысшую ценность и на остальных я просто не обращал внимания). Дукера и ориби стрельнул попутно в ходе процесса. В результате, у меня был только один шанс: бушбок лежал в зарослях так, что была видна только голова, тело - за ветками. Я пытался высмотреть его минут 20 - без результата. Обходить слева- нельзя (ветер). Вправо - открыто - увидит. Решил рисковать - стрелять по воображению - не угадал. По ридбоку шансов не было совсем - все виденные сразу убегали - буш достаточно открытый. Так дело и закончилось.
 

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
Так для "развлечения", наверное... :Dance:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
может деликатес какой :blink: ? че тока не жрут странные люди...
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
:Bravo:
Может пора уже коллекцию показать? :rolleyes:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу