ЮАР 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Hunter написал(а):
оставьте рассуждения о гуманизме при себе
Андрей, а что плохого в мнениях, они всегда противоположны. Все видят по своему, хоть и слово одно "Охота". Тока вот ИМХО видать все относятся к ней по разному. :blush:
ЗЫ Да и форум у нас не специализирован по охоте, вот и разница в мнениях, и всего лишь.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Хорош флуд разводить, задолбали своей "нежностью" :confised:

АС_Ман, а львов охотят?
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
Сергей Хардиков написал(а):
ЗЫ Да и форум у нас не специализирован по охоте, вот и разница в мнениях, и всего лишь.
Думаешь, на специализированном разницы не будет? :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ага, около 20 к.е., тока неинтересно. Вот если бы на дикого...
я про дикого и подумал :blink:
а что на твой уже опытный африканский взгляд, наиболее интересно, как объект охоты?
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
OLD написал(а):
ага, около 20 к.е., тока неинтересно. Вот если бы на дикого...
я про дикого и подумал :blink:
а что на твой уже опытный африканский взгляд, наиболее интересно, как объект охоты?
на этих (с фермы) - охота чисто условная: выпустили в большой загон, подошли, стрельнули... диких львов осталось очень мало - человек освоил все угодья.

Лично для меня самые интересные трофеи - буйвол и леопард. Буйвол - потому, что очень крепкий, а леопард - один из самых трудных, ну и вообще - мечта с детства. Хозяин принимающей фирмы приглашал на следующий год в Мозамбик на леопарда, буйвола и сейбла. Будем живы-здоровы - съездим, посмотрим как там с охотой :D .
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Во, понеслось :angry: , чем круче трофей, тем больше завистников .
Почему то горы вываленных гусей, уток и пр.карасей так не возмущает, а тут трагедия .
Если чел может себе позволить такую охоту, такие трофеи ,почему бы и нет?
Целых 17 штук отстрелял , редиска, выбил пол Африки :laugh: .
Буржуи следят за поголовьем и ведут отстрел не как у нас , и не будут рубить сук, на
котором сидят . Смотрел передачу - охота на лося в Швеции . Дак там пол европы
на охоту приезжают и поголовье лося нашему фору даст, наверное .
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
OLD написал(а):
Хорош флуд разводить, задолбали своей "нежностью" :confised:
Слыш, тебя никто не спрашивает, что кому разводить.
Даж AC_Man, как создатель топика, адекватно относится к разным мнениям.
 

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
ИМХО Ни хрена это не охота -это истребление,как бы там африканцы не регулировали поголовье,а я OLD -жру не кукурузу как ты писал а ем мясо и на охоту тоже хожу только стреляю столько сколько могу съесть...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
на охоту тоже хожу только стреляю столько сколько могу съесть...
Я не знаю че ты там "жрешь" (с) но понял , что с целью пропитания охотишься ? :blush:


2Хардиков, если ты думаешь, что мне доставляет удовольствие с тобой разговаривать, то ты так не думай.
Просто успокойся и помолчи. Если с двух раз не доходит, то я уж и не знаю :ohmy:
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
Чёрный Кот написал(а):
ИМХО Ни хрена это не охота -это истребление,как бы там африканцы не регулировали поголовье,а я OLD -жру не кукурузу как ты писал а ем мясо и на охоту тоже хожу только стреляю столько сколько могу съесть...
а я - собираю коллекцию африканских антилоп, и нас таких очень много - десятки тысяч людей приезжают в Африку со всего мира ежегодно. И всем им абсолютно пофигу на Ваше мнение по этому вопросу, равно как и всем африканцам :D . В рамках действующего законодательства каждый волен охотиться там где он хочет и столько - сколько хочет. У Вас это определяется питанием, у нас - чем-то другим. Я же Вас не осуждаю, чего и Вам желаю...
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
Странно, я написал "по фигу", а получилось не так. Сработала автозамена?
 

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
OLD написал(а):
на охоту тоже хожу только стреляю столько сколько могу съесть...
Я не знаю че ты там "жрешь" (с) но понял , что с целью пропитания охотишься ? :blush:
Неа-это чукчи для пропитания охотятся :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Чёрный Кот , все-же ради развлечения ? :blush:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
AC_Man написал(а):
Чёрный Кот написал(а):
ИМХО Ни хрена это не охота -это истребление,как бы там африканцы не регулировали поголовье,а я OLD -жру не кукурузу как ты писал а ем мясо и на охоту тоже хожу только стреляю столько сколько могу съесть...
а я - собираю коллекцию африканских антилоп, и нас таких очень много - десятки тысяч людей приезжают в Африку со всего мира ежегодно. И всем им абсолютно по#уйу на Ваше мнение по этому вопросу, равно как и всем африканцам :D . В рамках действующего законодательства каждый волен охотиться там где он хочет и столько - сколько хочет. У Вас это определяется питанием, у нас - чем-то другим. Я же Вас не осуждаю, чего и Вам желаю...
классно сказано - собираю коллекцию африканских антилоп... Как бы я тоже хотел их пособирать. Если не секрет - сильно дорогое удовольствие скататься в африку и ченить приличное стрельнуть? Просто интересно!
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
нормальный отдых имхо. Я б сказал, туризм с элементами охоты. Поездить по разным странам и пострелять трофейных животных на память.
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
AC_Man Я тебя не осуждаю но и не завидую ! но Я считаю что это не охота у нас таких называют форточники подьехали на машине высунули ружо с оптикой в форточку бахнули за 200-300 метров ( еще попасть надо ) и уехали джамшуты ободрали и принесли :down:
Я люблю Вот так с Алтайцами пешечком по горам там энергетика с гор и просто отдых от цивилизации :up:
 

Вложения

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
Novosib написал(а):
AC_Man Я тебя не осуждаю но и не завидую ! ...
ты просто недостаточно хорошо представляешь себе эту охоту (судя по тому, как ты ее описал). Сравнивать то, что ты имеешь с тем, о чем не имеешь представления - не очень благодарное занятие... а то, что ты - не завистливый, это, конечно, хорошо... :)
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
klm написал(а):
классно сказано - собираю коллекцию африканских антилоп... Как бы я тоже хотел их пособирать. Если не секрет - сильно дорогое удовольствие скататься в африку и ченить приличное стрельнуть? Просто интересно!
от простого - к сложному :) . Сначала - монеты, марки, потом - антилопы...
по-поводу цен - не хочется углубляться, и так достаточно много негатива в топике. Посмотри в сети - сейчас все открыто...
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Novosib , думаю все нужно пробовать , прежде чем судить. Я тоже люблю сам, но когда еду в Белорусию, хожу с егерем ,3 -5 кабанов за ночь взять не проблема, но дорого ............... А кто-то может себе позволить , я не могу , ну и что, разве повод хаить ? Я последний раз пошел в ночь , егерю сказал , что буду стрелять много, но маленьких , он не удивился и понеслось..... Прикольно ! А позапрошлый сезон сосал по полной, тоже интересно, каждый шаг на подходе помню.
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
AC_Man написал(а):
Novosib написал(а):
AC_Man Я тебя не осуждаю но и не завидую ! ...
ты просто недостаточно хорошо представляешь себе эту охоту (судя по тому, как ты ее описал). Сравнивать то, что ты имеешь с тем, о чем не имеешь представления - не очень благодарное занятие... а то, что ты - не завистливый, это, конечно, хорошо... :)
AC_Man часто смотрю эти охоты по телеку на канале "Охота Рыбалка" особенно бесит там кудрявый щекотряс которому даже ружья таскают на охоте и как он там понты по телеку городит попасть ни хрена не может :down:
Может после этого не приятное отношение к ней :down:
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
AC_Man, с полем!!!
Завидую белой завистью!
Африка/охота - мечта, препятствие к которой - перелет на самолете!

ps Охота с "разумными" ограничениями (съем/не съем) напоминает подростковый секс с контролируемой эякуляцией.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Novosib написал(а):
AC_Man часто смотрю эти охоты по телеку на канале "Охота Рыбалка" особенно бесит там кудрявый щекотряс которому даже ружья таскают на охоте и как он там понты по телеку городит попасть ни хрена не может :down:
Может после этого не приятное отношение к ней :down:
НОВОСИБ, вот и напиши в редакцию ТВ , чего к АС пристал, он не кудрявый и карабин сам носит, да и попадает похоже регулярно. :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
новосиб, полюбасу бы кручее стрельнул и попал...
еслиб дали канешно . :laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу