Ваше мнение о китайских квадрах?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир 33

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
419
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Владимир
Техника
Все есть но хочется лутше.
хонду хвалят в другой теме,а здесь хвалят китайцев.
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
ssergeeff написал(а):
В прицепе квадрик можно тоже возить без регистрации.
А вот тут можно поподробнее?
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Krasnov Roman написал(а):
aleks30001 написал(а):
Можно и я свои пять копеек внесу. :beer: Весной прошлого года загорелось мне квадрик взять,скажу сразу что смотрел в сторону СТЕЛСА.Выбирал между 500казумой и 500GT.Но диллеры все в один голос советывали 450Н.Взял 450 и не пожалел.За лето и осень пробег перевалил за 2000.Из поломок срезало заклепки в варике (они там алюминиевые)Отдал в мехцех переделали на увеличенные металические и забыл.Подшипники в ступицах поменял на японские,нижние шаровые сделал разборными с поджимным винтом,весной хочу ради профилактики поменять крестовины в карданах на паджеровские гун-28.Больше ничего не делал.Техникой вполне доволен.Эксплуатирую по тайге нещадно и в основном постоянно вдвоем.Мощей хватает ,хоть и нет пониженной. :beer:
... а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (с).
Пол квадрика переделал и всего за 2000 км пробега. Это ж надо шпонки аллюминиевые ставить. У меня пробег на Хонде 2000 км, кроме резины ничего не менял.Китайцы долго не живут имхо
Я за этот пробег потратил на него 4 000р.1000 на замену масел и 3000 на японские подшипники и все.Резина как новая еще столько же проходит.Зато на все узлы к которым я приложил руки я надеюсь больше чем на брэндовые.Техника устраивает вполне.Летом планирую взять 700 но этот не продам пацану оставлю.
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
vova_uglich написал(а):
А вот тут можно поподробнее?
А что конкретно интересует? Вроде и так понятно, что перевозить квадрик незарегистрированный можно. Никто не докопается, что у него нет номеров, главное чтоб ПТС на руках был.
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
Сегодня посмотрел CF500A. В живую. Рядом стояли 800-ые. Значительно больше его. Вот меня и 500-ый по размерам устраивает.Для охоты-самое то. Вот только интересует, он утащит двоих здоровых мужиков в полном боевом снаряжении (около 300кг) по пересеченной местности и лесным дорогам с частичными заездами в болотистую местность? Или слабоват будет?
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
ssergeeff написал(а):
Сегодня посмотрел CF500A. В живую. Рядом стояли 800-ые. Значительно больше его. Вот меня и 500-ый по размерам устраивает.Для охоты-самое то. Вот только интересует, он утащит двоих здоровых мужиков в полном боевом снаряжении (около 300кг) по пересеченной местности и лесным дорогам с частичными заездами в болотистую местность? Или слабоват будет?
Утащит! И вытащит!!! :flex:
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
А ещё интересует-проходит кто ТО? Вроде гарантия на CF 2 года. Только спросил про ТО сегодня у дилера: можно ли мне присутствовать при этом? Ответили - категорически НЕТ и усё тут. Насрать им на законы о защите прав потребителей. Не пускают они в цех никого. Вот и думаю, стоит ли такая гарантия, что просто будут бабки драть ничего не делая? А квадрик то вроде надежный, да и запчасти наверное не дорогие, самому можно поменять? У кого какое мнение по этому поводу?
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
ssergeeff написал(а):
vova_uglich написал(а):
А вот тут можно поподробнее?
А что конкретно интересует? Вроде и так понятно, что перевозить квадрик незарегистрированный можно. Никто не докопается, что у него нет номеров, главное чтоб ПТС на руках был.
Ну хорошо. ПСМ на руках. Вы - владелец, дата покупки - прошлый год. И что? Разве не косяк? Неужели никаких вопросов не возникает?
У самого и снеж 3 года стоял на учете, и квадр сейчас стоит, не останавливали с прицепом ни разу, поэтому и интересуюсь.
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
Да хоть 5 лет назад! Им какое дело? Документы есть и всё! Не ворованный он, я владелец. А почему не оформил... да купил на восемнадцатилетие сыну.А ему сейчас 5....месяцев:) Вот вожу пятый год, родне показываю. Главное на нем не попасться. Вот тогда уже писец!
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
А прицепы к квадрикам продаются какие-нибудь, для охоты? Лосика, например, вывезти?
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
http://www.polartrailer.ru/hd-1500

И где то еще была тема, там прицеп для квадра-снегохода, лыжи на колеса менять можно. Курганский вроде. Поискал - не нашел, но видел недавно.
 

Найдёныш

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
107
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Санкт-Петербург.
Имя
Тадеуш.
Техника
CF 625 2шт. НИВА . МПС-16г. VK540 IV. Буран 4ТД i.
vova_uglich написал(а):
http://www.polartrailer.ru/hd-1500

И где то еще была тема, там прицеп для квадра-снегохода, лыжи на колеса менять можно. Курганский вроде. Поискал - не нашел, но видел недавно.
Не очень гуманно для куска пластика.

Кто с руками и инструментом: самый лучший прицеп к квадру - это Муравей без мотора! Там и переделки минимальны. А если чуть перенести крепления аммортов, то и наши передние колёса туда можно вкорячить. Цена приобретения нерабочего Муравья из сарая соседа - от 3т.р. до бутылки портвейна.

Спасибо.
 

combat

Участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
167
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Башкирия
Имя
Динар
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC WT550F, "котлета" на базе TLC-70, НИВА, прицеп Ступино, теперь уже литровый BRP XTP MAX
vova_uglich написал(а):
http://www.polartrailer.ru/hd-1500

И где то еще была тема, там прицеп для квадра-снегохода, лыжи на колеса менять можно. Курганский вроде. Поискал - не нашел, но видел недавно.
у меня такой прицеп....Трофи-10 называется
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
Сегодня опять был в салоне, жду поступления квадриков. Наваливали защиту алюминиевую. 18 000 руб стоит. Сказали, что без неё в лес никак нельзя. А кто-нибудь пользуется такой? Так ли она для охоты необходима? Вроде бабок жалко за кусок люминия :(
 

medved-rus

Прохожий
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Kodiak450
Капрал написал(а):
Понимаю, что всё китайское не внушает доверие... устраивает ценник.
Интересно мнение тех, кто реально эксплуатировал такие машины.
Ну его нафииг - катался - еле едет, да и говорят, что ломается - двигатель то пластиковый :):):)

Юзаю Kodiak 450 - полностью доволен - резина Zilla 26`
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
ssergeeff написал(а):
Сегодня опять был в салоне, жду поступления квадриков. Наваливали защиту алюминиевую. 18 000 руб стоит. Сказали, что без неё в лес никак нельзя. А кто-нибудь пользуется такой? Так ли она для охоты необходима? Вроде бабок жалко за кусок люминия :(
У меня на stelse родная пластиковая :up: Больше 2000 по лесу прошол,при чем лес в основном после лесорубов где и пней и веток хватает.Для моих задач,охота рыбалка ее хватает.Но если деньги лишние есть то почему бы и алюминиевую не поставить.
 

combat

Участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
167
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Башкирия
Имя
Динар
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC WT550F, "котлета" на базе TLC-70, НИВА, прицеп Ступино, теперь уже литровый BRP XTP MAX
combat написал(а):
vova_uglich написал(а):
http://www.polartrailer.ru/hd-1500

И где то еще была тема, там прицеп для квадра-снегохода, лыжи на колеса менять можно. Курганский вроде. Поискал - не нашел, но видел недавно.
у меня такой прицеп....Трофи-10 называется
 

Вложения

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
ssergeeff написал(а):
Сегодня посмотрел CF500A. В живую. Рядом стояли 800-ые. Значительно больше его. Вот меня и 500-ый по размерам устраивает.Для охоты-самое то. Вот только интересует, он утащит двоих здоровых мужиков в полном боевом снаряжении (около 300кг) по пересеченной местности и лесным дорогам с частичными заездами в болотистую местность? Или слабоват будет?
Регулярно охочусь, неожиданно объявили о скором начале продаж в россии грузовика CFMOTO 800 кубового. Решил что это наидеальнийший вариант для охоты.
Буду его брать.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KwbzgdoSF24&feature=player_detailpage[/youtube]
 

Вложения

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
А сколько он будет стоить?
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
Цену объявят 12 марта, охота с подъездом запрещена. А добраться до места охоты это идеальный вариант, проходимость выше любого не подготовленного автомобиля. Есть место для вещей, просвет у него 290мм.
 

Ев-гений51

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Евгений Владимирович
Техника
LYNX YETI PRO V800/5900/ST600/600 PRO, скандик SWT 660 ACE,"ЛОСЬ"+ X8CFMOTO.
Симпотишный агрегат..до покупки Х8 смотрел Z8 с кузовком за руликом тесновато -рост197 плечо левое в стойку упирается.педальный узел для маленьких тапочек мой 46 да в грязевых ботах две педали сразу давит...двиг был одноцылиндровый тогда еще-не очень по мне...ездил на V2 800-мое мнение-только только для выездов с загрузкой-500 и меньше это насилие над техникой и пусть кто чо ни говорит!!!!
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
А ещё интересует-проходит кто ТО? Вроде гарантия на CF 2 года. А квадрик то вроде надежный, да и запчасти наверное не дорогие, самому можно поменять?
Для сохранения гарантии необходимо проходить ТО у Дилера. И дело не только в банальной замене расходников, а в проверке узлов и агрегатов, с целью выявить вовремя и не допустить в дальнейшем возможные неисправности. Цены на запчасти действительно не кусачи и адекватно соотносятся с ценой самой техники, розничные цены в свободном доступе на сайте Дистрибьютера.

Только спросил про ТО сегодня у дилера: можно ли мне присутствовать при этом? Ответили - категорически НЕТ и усё тут. Насрать им на законы о защите прав потребителей. Не пускают они в цех никого. Вот и думаю, стоит ли такая гарантия, что просто будут бабки драть ничего не делая?
Рассказываем и показываем владельцу что было сделано с его техникой, заменянные запчасти отдаем, пусть сам решает - оставлять или выкидывать. Ну и разумеется письменный отчет о выполненных работах, обязательна "прозрачность" ситуации - владелец должен знать за что платит деньги. А вот стоять "над душой" механика не стоит, не потому что ему есть что скрывать, а просто это отвлекает и мешает работать :)
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
Рассказываем и показываем владельцу что было сделано с его техникой, заменянные запчасти отдаем, пусть сам решает - оставлять или выкидывать. Ну и разумеется письменный отчет о выполненных работах, обязательна "прозрачность" ситуации - владелец должен знать за что платит деньги. А вот стоять "над душой" механика не стоит, не потому что ему есть что скрывать, а просто это отвлекает и мешает работать :)
Рассказать я и сам могу (по ушам навешать), а вот над душой никто и не собирался стоять. Встал бы в уголке и смотрел, что делают с моим квадриком. Деньги ведь не малые за ТО просят, поэтому и показать саму работу считаю ОБЯЗАНЫ. У нормальных дилеров так и делают ( сужу по своим машинам, езжу только туда - где пускают. Им просто скрывать нечего). А вот куда не пускают - это наводит на мысли нехорошие :down:
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
У некоторых дилеров в Москве стена, отделяющая слесарку, стеклянная. Сидишь, кофе пьешь, и наблюдаешь, что и как. Прикольно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу