Ваше мнение о китайских квадрах?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
Понимаю, что всё китайское не внушает доверие... устраивает ценник.
Интересно мнение тех, кто реально эксплуатировал такие машины.
 

msa-n

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
587
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK Professional, FX Nytro MTX ;Suzuki KingQuad-700X, 750 AXi ; QUICKSILVER
Андрей-86 написал(а):
Понимаю, что всё китайское не внушает доверие... устраивает ценник.
Интересно мнение тех, кто реально эксплуатировал такие машины.

Славу Богу не приходилось самому на этом Г... ездить! По отзывам знакомых сервисменов, ничего хорошего от них ждать не приходится, все сырое! За такой "красивый" ценник лучше б/у взять японку и гонять без проблем!
 

nik_master

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
191
Реакции
0
Местонахождение
Москва-Калуга-Калуга-Москва
Имя
Никита
Техника
Yamaha RX-1 , polaris 500, polaris 500 6x6 ,Yamaha venture , Yamaha Viking,
Да есть , гомно это полное товарищь взял себе вот щас прошло пол года решил продать накопить и взять аут б/у
 

Grass

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
448
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris WT, GRIZZLY 700
Андрей-86 написал(а):
Ещё есть мнения? :blush:
Нормальные квадры, особенно если руки не из жопы и голова на плечах, да и на форуме полно отзывов по ним если поделить качество на цену, то может и превзойдут японских и американских собратьев.
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
Grass написал(а):
Андрей-86 написал(а):
Ещё есть мнения? :blush:
Нормальные квадры, особенно если руки не из жопы и голова на плечах, да и на форуме полно отзывов по ним если поделить качество на цену, то может и превзойдут японских и американских собратьев.
Техника для богатых, мое ИМХО :beer:
Наверное, интереснее вкладывать в нее, чем пропить.
После каждой покатушки в ремонт.

Наблюдаю, как второй уже убили. Пол года ему, 3000км пробег-отломалось все что можно, а так же вариатор, поршень прогорал.
Теперь поршень вывалился наружу вместе с остальной требухой.
Вот и считай.. :beer: :beer:
 

GRANDPA

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сибирь
Имя
Антон
Техника
YAMAHA
Grass написал(а):
Андрей-86 написал(а):
Ещё есть мнения? :blush:
Нормальные квадры, особенно если руки не из жопы и голова на плечах, да и на форуме полно отзывов по ним если поделить качество на цену, то может и превзойдут японских и американских собратьев.
Это не про них...
 

Вложения

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Grass написал(а):
Андрей-86 написал(а):
Ещё есть мнения? :blush:
Нормальные квадры, особенно если руки не из жопы и голова на плечах, да и на форуме полно отзывов по ним если поделить качество на цену, то может и превзойдут японских и американских собратьев.
+1, особенно если учитывать стоимость заапчастей...., а так зайди на АТВ клуб в тему азиатов, там уже три части, хороший квадр за свои деньги, имеется в виду СФ 500 нью, или Регги Хантер 650.
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Grass написал(а):
Андрей-86 написал(а):
Ещё есть мнения? :blush:
Нормальные квадры, особенно если руки не из жопы и голова на плечах, да и на форуме полно отзывов по ним если поделить качество на цену, то может и превзойдут японских и американских собратьев.
скажу так - если что и ломаетцо, то быстро и дешего ремонтируецо :clap:
и гарантио соблюдаетцо бастро и без проволочек !
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
якутт написал(а):
гарантио соблюдаетцо бастро и без проволочек !
Кстати Олег, что с блоком переключения света? ;)
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Ratnik.. написал(а):
Grass написал(а):
Андрей-86 написал(а):
Ещё есть мнения? :blush:
Нормальные квадры, особенно если руки не из жопы и голова на плечах, .
+1, особенно если учитывать стоимость заапчастей....,
это я так понимаю значит, что зашибатый квадр если ты готов его в любой момент в полевых условиях быстренько подремонтировать подшаманить применить при этом голову на плечах и руки не из жоППы . а если у тебя нет особого желания или умения всем этим заниматься то ПОКА эти чуда китайской мысли и промышленности лучше не брать :D
Кстати вот это самое преславутое соотношение цена/качество хорошо бы если бы вышло равенство меж китаем и амерами с японами (хорошо для китаев)
 

Tor_

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
89
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Polaris Scrambler 850 LE, Polaris Switchback 600 Pro-R 600 продается
Китайский квадр, это как советская машина: свегда вози с собой ключи и мелкие запчасти, точно пригодится, зато стоит дешево.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
FreeD написал(а):
Ratnik.. написал(а):
Grass написал(а):
Андрей-86 написал(а):
Ещё есть мнения? :blush:
Нормальные квадры, особенно если руки не из жопы и голова на плечах, .
+1, особенно если учитывать стоимость заапчастей....,
это я так понимаю значит, что зашибатый квадр если ты готов его в любой момент в полевых условиях быстренько подремонтировать подшаманить применить при этом голову на плечах и руки не из жоППы . а
Сломать можно все, я вот например пластиковый бампер сломал, уткнувшись в канаву, а стоит он копейки, чего не скажеш например про БРП и.т.д, а ты сколько ждал заапчасти скажем на свой именитый спортивный снеж ;) и через сколько км, он у тебя умер... ;) или горник который расхерачил уткнувшись в лед, скока обошелся ремонт, просто интересно, и как быстро. Еще твой гидр БРП у которого слез пластик слоями и убитый импеллер от камней (может чет и запамятовал если че ;) )?
Сколько здесь случаев когда ДВС от Тайги ставят на БРП, столкнувшись со стоимостью оригинала... Тема бесперспективная, честно говоря не вижу смысла ее продолжать, как и не доказываю что китаец лучше БРП, просто стоит он 200- 250т.р а БРП 500 -700т.р ну и стоимость заапчастей можеш сравнить по прайсу если интересно... А вообще китайцы ездят, и у многих уже пробег под 10т.км без особых проблемм, если читать озывы владельцев а не теоретиков.
Здесь прайс на заапчасти если что :)
http://www.pokataem.spb.ru/atvsale.html
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
якутт написал(а):
Ratnik.. написал(а):
якутт написал(а):
гарантио соблюдаетцо бастро и без проволочек !
Кстати Олег, что с блоком переключения света? ;)
в наличии, меняют по гарантии !
Ок, заеду, а че не перезваниваеш тогда? :)
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
ты часто подмигиваешь улыбаясь, все что ты описал о моей технике ни какого отношения к бренду не имеют, это все батенька механические повреждения, о лед о камни и прочую хрень :) про запчасти на "иминитый спорт снежик" УПС тоже ошибочка вышла у тебя, он не сдох в тот раз у него ПРОСТО КОНЧИЛСЯ БЕНЗ :laugh: а я просто ни как не мог поверить что он кончился так быстро, так что в рике залили бенз и завели потом по моему требованию разобрали проверили и собрали горшки и ФФФСЁЁЁ ездит до сих пор ... нихера не ремонтировал нихера не делал. так что не распыляйся сильно то :)
ПРО ДВС ОТ ТАЙГИ НА БРП это ты СИЛЬНО улыбнул меня :laugh: про МНОГИХ китайцев с пробегом 10 000 тоже, они особо твои 500 и 650 не так давно продаются и народ не так много ездит что бы у МНОГИХ было по 10 000 км пробега ;) а это твое "без особых проблем" я помню еще с ваших восхвалений тайги, где после пробега в чеото меньше 1000 км было перечислено около десятка позиций с поломками, но в оправдание им всем служило что они не смертельны, что их можно быстро подшаманить, что вместо них можно поставить супердешевую хрень от скажем газонокосилки и т.д и т.п.
Ты то себя уже небось в ПРАКТИКИ записал только купив китая и прокатившись пару раз вокруг города, наездив думаю не более 500 км :)
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Есть у нас на сайте GORDEEV торгует ими я у него спрашивал про них вроде ездят они не шибко ломаються и ценники мне говорил 150 тыр за 4 вд вот личка его пообщайтесь :whistling:

memberlist.php?mode=viewprofile&u=5953
 

GRANDPA

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сибирь
Имя
Антон
Техника
YAMAHA
Сторонники у китайской техники только одни - те, кто ей владеет, а кто продал и купил потом нормальный квад признают что все китайское - лажа. Уверен на 200% что каждый обладатель китайца мечтает его сменить, но не на китайца... А от такой техники частенько зависит безопасность, а иногда и жизнь, так что пусть детали, которые сломались есть в наличии и стоят копейки, но слижком уж часто это происходит и сцука в лесу не видел ни одного склада запчастей!
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
GRANDPA написал(а):
Сторонники у китайской техники только одни - те, кто ей владеет, а кто продал и купил потом нормальный квад признают что все китайское - лажа. Уверен на 200% что каждый обладатель китайца мечтает его сменить, но не на китайца... А от такой техники частенько зависит безопасность, а иногда и жизнь, так что пусть детали, которые сломались есть в наличии и стоят копейки, но слижком уж часто это происходит и сцука в лесу не видел ни одного склада запчастей!
В лесу складов не бывает ))
 

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
Все таки лучше передвигаться на китайском квадре, чем вообще не иметь квадра и как бы там не было, и какие бы они не были ломучие, согласитесь, что за эти деньги альтернативы просто нет, б/у в расчет не берем. Сам катаю китай, естсно хочу квадр именитых производителей, но пока не имею возможности, а китай дает возможность и на квадре покататься и подготовиться к покупке серьезного аппарата.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
а почему б/у в расчет не берем, по мне лучше надежный естественно после осмотра и деагностики б/у амер или китай , часто бывают с ОЧ маленьким пробегом и историй обслуживания у официалов, чем новый ... с нуля не предсказуемый китай, тут пишут китай 250 ... за 300 можно взять нормальный не ушатаный ямер япон ессно это ИМХО :)
 

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
FreeD написал(а):
а почему б/у в расчет не берем, по мне лучше надежный естественно после осмотра и деагностики б/у амер или китай , часто бывают с ОЧ маленьким пробегом и историй обслуживания у официалов, чем новый ... с нуля не предсказуемый китай, тут пишут китай 250 ... за 300 можно взять нормальный не ушатаный ямер япон ессно это ИМХО :)
Совершенно согласен, но в моем случае буджет был в пределах 100т.р, и б/у за эти деньги в норм. состоянии просто не найти, поэтому после недолгих раздумий был куплен новый заднеприводный 250 кубовый китаец, который за три года еще не подводил и по сей день находится в прекрасном состоянии и гоняется в хвост и в гриву ничуть его не жалея, что могут подтвердить наши форумчане Шахтер с Вахтовиком.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
FreeD написал(а):
Ты то себя уже небось в ПРАКТИКИ записал только купив китая и прокатившись пару раз вокруг города, наездив думаю не более 500 км :)
Ага ты прав почти 500, щас все больше на байке, да на лодке, так что не до синьки на набережной... ;) Насчет тайги, чет кроме сломанного аморта ни че не припомню, и ни разу не на чем на веревке не возвращался, тем более не таскал ни чего в ремонт из за отсутсвия бензина в баке, так что практика какая никакая есть, привык к тому же, собственной техникой заниматься сам, не зависимо от бренда - в охотку просто, поэтому и резину не отжигаю на байке, сцепление целее будет, и конструкцию любой собственной техники изучаю заранее, ради профилактики. Кстати как, с зарядкой то на мерке, разобрались? Ну а китай купил, дык нет у меня средств на именитый бренд, да и необходимым в данном случае не посчитал, от этого себя ущербным не чувствую :) А за тебя искренне рад, что можеш себе позволить разную именитую, у меня вот не получается, хоть и оклады у нас почти одинаковые, так что есть к чему стремиться :up: .
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
FreeD написал(а):
все что ты описал о моей технике ни какого отношения к бренду не имеют, это все батенька механические повреждения, о лед о камни и прочую хрень :)
Собственно ты наверно не внимательно прочел, я именно про это и говорю в данном случае, что сломать можно все самому, при этом если взять конкретно китайца, то весь пластик по кругу кажеться стоит что то в пределах 15т.р, крашеный уже...

FreeD написал(а):
ПРО ДВС ОТ ТАЙГИ НА БРП это ты СИЛЬНО улыбнул меня :laugh:
Дык вот, навскидку;)
viewtopic.php?f=6&t=20801
viewtopic.php?f=6&t=18447
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу