Помогите советом RZR-S или RHINO 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрич

Участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
170
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Денис
Техника
Polaris RZR
Енот написал(а):
Чего ломается у Рины,сказать не могу,а у рейзера наиболее часто-привода,колесные подшипники,шаровые и,при неправильной эксплуатации,изредка,мотор.
этот вывод после прокачки или по стоку?? просто дубасить по говнам на длинных рычагах и с заряженным мотором совсем не айс, для другого катания это все!!
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Насчет Рины сказать ничего не могу,так-как ей не пользовался ни я,ни кто из моих знакомых,с моей точки зрения,Рина вовсе не отстой,просто она не совсем подходит для моих условий эксплуатации,а,например для охотников,rzr совершенно не подходит,так-как в него ничего не положишь,места нету,насчет правильных или неправильных условий-я видел два конченых мотора,один кончился,так-как человек не мерил уровень масла и доездился до того,что оно попросту закончилось,насколько я понимаю,в инструкции написанно,что масло надо мерить перед каждой поездкой,так-что это точно неправильная эксплуатация,второй мотор умер от того,что человек поставил себе шноркель и фильтр-нулевик,а вот то тчто нулевик надо периодически мыть и мазать он забыл,в результате мотор околел,так что тут тоже косяк не качества,а пользователя,привода и шаровые с подшипникама летят из-за конструктива,так-как попросту подшипники и привода недоразмеренны,а шаровые недомазанны с завода и в них нет прессмасленок,я их поменял,поставил масленки и проблема снялась,привода и подшипники тоже лечаться,но,как я раньше уже писал,очень сложно и дорого.Кстати,судя по всему,у Рины тоже должна быть проблема с приводами,они там такие-же,как у Гризли,на Гризли привода говно,а Рина тяжелее и,соответственно,нагрузка на привода больше.Мотор,кстати,у RZR-а,неплохой,мой с турбиной и имеющий мощность на колесе 129 сил,то-есть втрое больше стандартного,у того 41,прошел больше 3000 километров и ничего,вполне себе живой.
 
A

Anonymous

Гость
шаровые с подшипникама летят из-за конструктива,так-как попросту подшипники и привода недоразмеренны,а шаровые недомазанны с завода
О как! :ohmy:
А вот, что мы видим от манагера: "...таких случаев 1-2 на сотни единиц..." (с) Andrew_Polaris
:blush:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Енот написал(а):
...у Рины тоже должна быть проблема с приводами,они там такие-же,как у Гризли,на Гризли привода говно,а Рина тяжелее и,соответственно,нагрузка на привода больше
ЕНОТ, а утверждая что у ГРИЗЗЛИ привода не фонтан ты из чего исходишь ? Из собственного опыта эксплуатации, может внешний вид не очень, или друзья рассказывали ?
У меня нет RHINO, но уже второй ГРИЗЗЛИ , да и знакомых масса, не поверишь ни у одного привода не ломались , сам удивляюсь.
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Юрич написал(а):
Енот написал(а):
Чего ломается у Рины,сказать не могу,а у рейзера наиболее часто-привода,колесные подшипники,шаровые и,при неправильной эксплуатации,изредка,мотор.
этот вывод после прокачки или по стоку?? просто дубасить по говнам на длинных рычагах и с заряженным мотором совсем не айс, для другого катания это все!!
Естественно все что я написал касается стандартного rzr,перед там,как апгрейдить свой я проехал около тысячи на стандартном,чтобы понять,что я хочу переделывать.
 

Юрич

Участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
170
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Денис
Техника
Polaris RZR
Енот написал(а):
Юрич написал(а):
Енот написал(а):
Чего ломается у Рины,сказать не могу,а у рейзера наиболее часто-привода,колесные подшипники,шаровые и,при неправильной эксплуатации,изредка,мотор.
этот вывод после прокачки или по стоку?? просто дубасить по говнам на длинных рычагах и с заряженным мотором совсем не айс, для другого катания это все!!
Естественно все что я написал касается стандартного rzr,перед там,как апгрейдить свой я проехал около тысячи на стандартном,чтобы понять,что я хочу переделывать.
Фсе пошел продавать эту рухлядь :laugh:
В обчем время покажет, пока откатал не много по пробегу, но жестко исключительно по говну и болотам, полет нормальный :)
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Hunter написал(а):
Енот написал(а):
...у Рины тоже должна быть проблема с приводами,они там такие-же,как у Гризли,на Гризли привода говно,а Рина тяжелее и,соответственно,нагрузка на привода больше
ЕНОТ, а утверждая что у ГРИЗЗЛИ привода не фонтан ты из чего исходишь ? Из собственного опыта эксплуатации, может внешний вид не очень, или друзья рассказывали ?
У меня нет RHINO, но уже второй ГРИЗЗЛИ , да и знакомых масса, не поверишь ни у одного привода не ломались , сам удивляюсь.
Исхожу из собственного опыта,у меня две Гризли,660 2006 года и 700 2008,привода стоят горилла и в той и в той,так-как покончались,после пробега около тысячи,а вот,например,на ренегате моего ребенка уже больше 2500 и привода живы
P.S.Я во всем,о чем здесь пишу,стараюсь исходить из собственного опыта,чтобы никого случайно не дезинформировать,техника недешевая и цена ошибки,соответственно тоже
 

Andrew_Polaris

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
178
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Все Polaris
dread написал(а):
шаровые с подшипникама летят из-за конструктива,так-как попросту подшипники и привода недоразмеренны,а шаровые недомазанны с завода
О как! :ohmy:
А вот, что мы видим от манагера: "...таких случаев 1-2 на сотни единиц..." (с) Andrew_Polaris
:blush:
От манагера слышу :) . Если хочешь заезжай как-нибудь к нам обсудим статистику поломок предметно, основываясь на документах.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Енот написал(а):
Исхожу из собственного опыта,у меня две Гризли,660 2006 года и 700 2008,привода стоят горилла и в той и в той,так-как покончались,после пробега около тысячи,а вот,например,на ренегате моего ребенка уже больше 2500 и привода живы
Про ребенка пример прямо скажем так себе :down:
А про привода на ГРИЗЗЛИ еще раз повторюсь, обычно ломаю по лоховству неправильно используя блокировки , а именно блокируя передок желтой кнопкой начинают маслать руль и давить в гашетку, результат обрыв . Отсутствие подобной блокировки на том же АУТе не создает отрицательной репутации . А инструкцию по эксплуатации как правило прочитать недосуг.
 

чалдон

Новенький
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Захаров Сергей Павлович
Техника
polaris RZR
Уважаемые любители внедорожной техники о какой гарантии вы говорите? Почитайте мануал:Мотовездеход Polaris может двигаться по водоему с
максимальной глубиной, при которой пол находятся выше уровня воды. Не поднимайтесь на склоны с крутизной более 15°. Шестилетние пацаны эксплуатируют велосипеды жесче.
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Hunter написал(а):
Енот написал(а):
Исхожу из собственного опыта,у меня две Гризли,660 2006 года и 700 2008,привода стоят горилла и в той и в той,так-как покончались,после пробега около тысячи,а вот,например,на ренегате моего ребенка уже больше 2500 и привода живы
Про ребенка пример прямо скажем так себе :down:
А про привода на ГРИЗЗЛИ еще раз повторюсь, обычно ломаю по лоховству неправильно используя блокировки , а именно блокируя передок желтой кнопкой начинают маслать руль и давить в гашетку, результат обрыв . Отсутствие подобной блокировки на том же АУТе не создает отрицательной репутации . А инструкцию по эксплуатации как правило прочитать недосуг.
Не очень понял выражение "так себе",это буквально,квадрик моего ребенка,а какое отношение имеет блокировка переднего дифференциала к поломке задних приводов не ясно тем более.
 
A

Anonymous

Гость
заезжай как-нибудь к нам обсудим статистику поломок предметно, основываясь на документах.
Andrew_Polaris, не нужно спорить со мной. Я лишь спрашиваю.
Еще мне не хватало забот по проверке документации Брандта.
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
dread написал(а):
заезжай как-нибудь к нам обсудим статистику поломок предметно, основываясь на документах.
Andrew_Polaris, не нужно спорить со мной. Я лишь спрашиваю.
Еще мне не хватало забот по проверке документации Брандта.
Кстати,а кто-нибудь видел живьем человека,которому в бранде хоть что-нибудь удалось починить по гарантии,кроме работников самого бранда,они наверное таких видили
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Про ребенка пример прямо скажем так себе
пару недель назад, приятель дал своему ребенку гризлик на 20 минут прокатится....
60 тыр на запчасти..
:D
в т.ч и привода.
ездю на рине с прошлого лета, инструкцию не читал,
вроде едет.. :blink:
тьфу три раза...
масло тож после замены тока смотрел... :blink:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Енот написал(а):
Кстати,а кто-нибудь видел живьем человека,которому в бранде хоть что-нибудь удалось починить по гарантии,кроме работников самого бранда,они наверное таких видили
Меня многие видели ;)
 

Andrew_Polaris

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
178
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Все Polaris
dread написал(а):
... не нужно спорить со мной. Я лишь спрашиваю.
dread написал(а):
О как! :ohmy:
А вот, что мы видим от манагера: "...таких случаев 1-2 на сотни единиц..." (с) Andrew_Polaris
:blush:
Где здесь вопрос?

да и где спор с моей стороны? я лишь предложил подъехать к нам и попить чаю обсудить вопросы статистики у Вас и у нас... Ну не хочешь - как хочешь, а жаль.
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Сергей Хардиков написал(а):
Енот написал(а):
Кстати,а кто-нибудь видел живьем человека,которому в бранде хоть что-нибудь удалось починить по гарантии,кроме работников самого бранда,они наверное таких видили
Меня многие видели ;)
Так у тебя вроде тотал ямаха,бранд то тут причем,он же полярис
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
OLD написал(а):
Про ребенка пример прямо скажем так себе
пару недель назад, приятель дал своему ребенку гризлик на 20 минут прокатится....
60 тыр на запчасти..
:D
в т.ч и привода.
ездю на рине с прошлого лета, инструкцию не читал,
вроде едет.. :blink:
тьфу три раза...
масло тож после замены тока смотрел... :blink:
Так у ребенкова ренегада как раз все исправно,это на гризлях привода у меня покончались,кстати ямаховский мотор,в отличии от полярисовского,действительно маслом не ссытся и его не жрет
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Енот написал(а):
Так у тебя вроде тотал ямаха,бранд то тут причем,он же полярис
А мне что кто-то запрещает иметь что-то другого бренда?
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Сергей Хардиков написал(а):
Енот написал(а):
Так у тебя вроде тотал ямаха,бранд то тут причем,он же полярис
А мне что кто-то запрещает иметь что-то другого бренда?
Да нет,конечно,просто по профилю этого не понять.Но если тебе удается сделать у них что-то по гарантии,то это круто,таких людей немного
 

Вложения

Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Енот написал(а):
Да нет,конечно,просто по профилю этого не понять.Но если тебе удается сделать у них что-то по гарантии,то это круто,таких людей немного
Чаще всего, мы основываемся, на мнении, статистике соседей, друзей, форумчан. Забывая про остальную массу пользователей, того или иного бренда. Которая может быть вполне противоположна, не понимая какое "говно" она юзает и у какого "плохого продавца" ее приобретает.
 
A

Anonymous

Гость
Сергей Хардиков написал(а):
Чаще всего, мы основываемся, на мнении, статистике соседей, друзей, форумчан. Забывая про остальную массу пользователей, того или иного бренда. Которая может быть вполне противоположна, не понимая какое "говно" она юзает и у какого "плохого продавца" ее приобретает.
пойду кофе себе налью, и под сигаретку попробую одолеть этот пост
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Сергей Хардиков написал(а):
Енот написал(а):
Да нет,конечно,просто по профилю этого не понять.Но если тебе удается сделать у них что-то по гарантии,то это круто,таких людей немного
Чаще всего, мы основываемся, на мнении, статистике соседей, друзей, форумчан. Забывая про остальную массу пользователей, того или иного бренда. Которая может быть вполне противоположна, не понимая какое "говно" она юзает и у какого "плохого продавца" ее приобретает.
Вполне возможно,что Вы совершенно правы,но ведь критерий истины-это практика,а моя практика взаимоотношений с брандом говорит о там,что бранд не очень клиетоорентирован,если по отношению к другим пользователям это не так,ну чтож,значит им повезло,а мне,видимо,нет.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Енот написал(а):
Сергей Хардиков написал(а):
Енот написал(а):
Да нет,конечно,просто по профилю этого не понять.Но если тебе удается сделать у них что-то по гарантии,то это круто,таких людей немного
Чаще всего, мы основываемся, на мнении, статистике соседей, друзей, форумчан. Забывая про остальную массу пользователей, того или иного бренда. Которая может быть вполне противоположна, не понимая какое "говно" она юзает и у какого "плохого продавца" ее приобретает.
Вполне возможно,что Вы совершенно правы,но ведь критерий истины-это практика,а моя практика взаимоотношений с брандом говорит о там,что бранд не очень клиетоорентирован,если по отношению к другим пользователям это не так,ну чтож,значит им повезло,а мне,видимо,нет.
Да повезло тебе. И им, "непонимающим", повезло. Тебе в знании, им в незнании. Дети - самые счастливые люди, т.к. многого не знают и не понимают. Вот и "непонимающие" - как дети, счастливы в своём неведении. Есть игрушка - они ей и рады.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
dread написал(а):
пойду кофе себе налью, и под сигаретку попробую одолеть этот пост
Я трезвый! :D
Енот написал(а):
Вполне возможно,что Вы совершенно правы,но ведь критерий истины-это практика,а моя практика взаимоотношений с брандом говорит о там,что бранд не очень клиетоорентирован,если по отношению к другим пользователям это не так,ну чтож,значит им повезло,а мне,видимо,нет.
Все правильно! Это всего лишь ваши отношения, и только. Которые я могу тока принять во внимание, но не отталкиваться от них.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу