ATV3

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Подскажите где общаются владельцы АТV , кроме автору и атвклубру. Что-то не найти мне ресурса про АТВ - такого классного как этот. :(
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб ни сглазить!!! А то и здесь многие старожилы уже "отошли" куда то???
 
A

Anonymous

Гость
Нет живых ресурсов, в квадрах на авто.ру есть немного , на атвклубе, но народу пока маловато...В основном тусим на покатушках.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
На этих форумах я уже отметился :yes: Они, действительно, еле живые :blush:
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
денег народ пока не хочет тратить на атв.. у меня отец тоже говорит что лучше уаза ничего нет.... :) естественно не базового :)
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
ATV y menay nikogda ne bilo, vot nedavno zahotelos zaimet' (zena kotegori4eski PROTIV :huh: )
pro4ital ku4y otzivov na byrzyiskih saitah

Bol'shinstvo sklonyaetsya k Polaris-Predator, kak k samomy bistromy i prigyshemy, hotya po bolotam y ne yveren.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Я сегодня в лесу объехал на квадре колонну джиперов, прорывающихся по говнам, оставшимся от лесовозов. Колея такая, что если туда свалишься, то по пояс утонешь! А вокруг - месево! Виделиб вы их рожи когда я их спокойненько между деревьев объехал, потом пропустил канаву между колес и поехал дальше. А они друг друга лебедками тоскали. А потом ездил по раскисшей глине на которой человек вязнет почти по колено, а квадрик тонет всего сантиметров на 10. И прет по этому говну как танк! Так, что я поспорил бы на счет проходимости. У самого УАЗа небыло-ничего сказать не могу, но те у кого они есть уже не спорят со мной :D После увиденного. Потом квадрик в случае чего и на руках "вынести" можно, а УАЗ только трактором :yes: Да еще от водилы многое зависит. А по поводу популярности, то после снежиков (судя по продажам) идут квадры. И как утверждает "мой" дилер, продажи возрастают каждый год в два - три раза.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
ну на квадрике по болоту не кайфово :( утонет исчо..... а в машине более менее сухо :) а так то конечно я бы себе взял квадр... но это в будущем после снежика... и постройки отдельного гаража для всей этой техники :)
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Да... с гаражом у меня тоже проблема! В доме гараж 6,5 х 4,5 и приходится протискиваться уже. Это при том, что машины стояли всегда на улице. Начал строить в прошлом году "гаражно-бытовой комплекс" 8 х 10 теперь кажется маловат будет :) опять придется пристройки лепить!
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
Мне кажется УАЗ и квадр совершенно разные вещи, УАЗ для практичной охоты и рыбалки, по хозяйству чего-нибудь... А квадр, что бы не говорили о его утилитарном использовании, в первую очередь для кайфа! И в болотее скорее УАЗ потонет... ;)
BLONDIN, а в какой одежде ты на нем по говнам ездишь? Я пока свой жду, тут на гризли прокатился - 15мин. по полю и очччень осторожно... :D
Дык чистой только майка (она под курткой была) осталась... :lol:
А шлем нужен? или очков хватит?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Мне кажется одежда для мотокросса,эндуро. У неё ткань пыль-грязь не впитывает и сохнет быстро. я после того как но моцике покатаюсь (тоже по говнам) заруливаю на мойку там чуваки меня вместе с мотоциклом из шланга обдуют и в принципе чистый.
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
Она и не промакает что ли?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Майки , штаны промакают на как то не накапливают воду и высыхают махом, куртки не промакают
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Одежду пока не привезли-жду. Она такая же как и для мотокросса. Есть дорогая, а есть ещё дороже :D. Есть штанишки из всяких гортексов и кордур по 300 - 400 баксов, но летом надо полегче - мотокроссовые. Куртки то же самое. А шлем обязательно нужен! Вдруг дерево об голову стукнется :lol: Только хочу попробывать с поднимающимся стеклом такой, лоховский. Уж больно жарко в кроссовом и очки не удобно протирать. Кстати, заказал очки с "перемоткой" те что для мотокросса. А вобще тут надо либо в говны одеваться, либо говны объезжать. А одевать можно и обычную ветровку и такие же штаны. А потом из Кархера споласкиваться как ОЛД :yes:
Вчера первый раз жену взял в говны :D хотела попробывать... Через сто метров от дома уже была образцово-показательно обосрана! Но ничего! Выдержала пять часов :cool2:
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Крепкая жена однако ж!! :) мало кто такое выдержит :)
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
ХЕ-ХЕ :D Зато проситься больше не будет! ...Я надеюсь!!!
Да чего там! У меня дочке 8 лет так задолбала уже просить квадроцикл. Думаю купить ей китайца 90сс да "винтики" закрутить пока, чтоб осваивалась!
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Кстати снегоход то не надумал менять?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Буду менять обязательно. Пока в Ямахе цены на будующий сезон не утверждены. Чето мне не хочется переплачивтать, заплатив за пол года вперед! А какую модель? Наверно Вариор. Если цену дадут меньше 14 к. У меня условия эксплуатации отличны от твоих. ;)
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Хорошо тебе... у нас кстати народ до сих пор еще катается.... по голому льду.... без снега.... да местами по воде пролетают... не на тайге конечно
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
Я жену метров 100 на снежике прокатил, она заявила, что жутко воняет, грохочет (это мой-то!!!) и вообще на нем укачивает ! :lol:
Так что на квадр вряд-ли посягать будет. А у блондина видимо жена экстремалка! :D :D :D
А по одежде я так понял: что выбрасить не жалко - в том и катайся и по говнам и без них. А вот шлем... Вроде конечно надо, деревья всякие выбегают, земля бывает поднимается... :lol: Но ведь ЖАРКО будет летом ! :sweatdrop: :
Надо подобрать какой-то облегченный вариант, может кто подскажет?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Да... Твоей, видимо, можно даже не предлагать на квадре.., после того как она тебя в говнах увидит. :D
У меня молодая еще... 21... :cool2:
Поэтому и продвинутая в этой теме! Снегоход - хочу! Квадрик- тоже хочу! Вот мотик мне еще хочется - турист, а она спорт хочет. А куда на этом спортбайке поедешь??? Час и уже шея болит. А по сторонам даже посмотреть некогда ;)
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
Вот это да!!!
У меня у самого от двух колес очко что-то сокращается, а тут "спортбайк"!
Молодец!!! :cool2:
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
2BLONDIN, Про шлем:
"Только хочу попробывать с поднимающимся стеклом такой, лоховский. "
Это такой аля "мотороллер", без челюсти? А стекло как протирать?
Может такой чоперский, как тарелка с кожанными ушками :lol: + очки?
Стремновато, зато вроде жарко не будет...
А ты очки с белыми стеклами заказал или цветные?
 
A

Anonymous

Гость
Шлем типа Open Face, c подъемным стеклом лучше всего для мирных покатушек, а вот если жестко колбаситься тогда кросс, интеграл или флип ап(модулар) предпочтительнее, а то все деревья башкой и челюстями поцарапаешь, экологи, блин, могут по шее надавать:))) А одежду надо в зависимости от условий катания и погоды подбирать, универсальной нет, мотокросс-эндуро наиболее оптимально для активной езды.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
toze dumal kupit' ATV
posmotrel vot 4to tovarishi za bugrom delaut
oni prosto menyaut lizi na kolesa i kataut'sya
hotya kone4no nado reshat problemy s ohlazdeniem ina4e toka 5-10 minut i kaput

http://www.snowmobilefanatics.com/forum ... rms=atv,to

Slishal y nih skoro takie whelle Kit budut vipuskat'sya odnoi AFTERMARKET kompany
Vot bi sebe kupit'
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу