Лепестковые клапана на российские снегоходы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex09

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Иван
Техника
буран старенький
Перечитал ветку про клапан и так не понятно мне выиграю я в расходе горючего если поставлю его на свой старый двигатель. И реально ли сэкономить. Клапан на авито то есть.
 

Alex09

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Иван
Техника
буран старенький
Наверно нам с тобой и многим другим Леха продал "неправильную" версию. Бракодел Алексей с Большой буквы. Шутка !!!!!
Ну нет у меня тоже не затыков не масла ни какой другой хрени.
Ну а как ставить карб не настраивать не регулировать ?
Все работает много лет и очень нормально.
А что такое неправильный клапан и как регулировать карбюратор под него а то шибко хочу купить
 

Alex09

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Иван
Техника
буран старенький
Нет смелых сказать реальную цифру экономии горючки ? Ау .....
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Да походу экономии и нет никакой. Ездил раньше на стоковом по 120км на одном баке, потом модификации клапан микуни резонатор и езжу теперь 90км на баке + на холостых захлебывается и потом сразу не едет.
Все собираюсь снять все это барахло и вернутся к стоковой комплектации и проверить. Но это надо время и теплый гараж чтобы снимать что то и ставить другое. К тому же этот сезон откатываю последний, продал бурку.
 

Alex09

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Иван
Техника
буран старенький
Да походу экономии и нет никакой. Ездил раньше на стоковом по 120км на одном баке, потом модификации клапан микуни резонатор и езжу теперь 90км на баке + на холостых захлебывается и потом сразу не едет.
Все собираюсь снять все это барахло и вернутся к стоковой комплектации и проверить. Но это надо время и теплый гараж чтобы снимать что то и ставить другое. К тому же этот сезон откатываю последний, продал бурку.
Уважаю прямоту. Спасибо огромное, а то читал ветку и сомневался честно сказать
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Очень сомнительное утверждение.Одно я знаю точно,потому что проверил не один раз-при одних и тех же регулировках при температуре -45 бака хватит на 80 км а при -5 на 100-110 км.
 

Alex09

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Иван
Техника
буран старенький
Очень сомнительное утверждение.Одно я знаю точно,потому что проверил не один раз-при одних и тех же регулировках при температуре -45 бака хватит на 80 км а при -5 на 100-110 км.
Юрий Иванович, Вы хотите сказать что при минус 45 сжигали целый бак. На сколько я понимаю данная температура у ваших краях бывает, но только по утрам и до восхода солнца и далее она должна подыматься. Ежели бак был опустошён ночью при такой температуре, тогда вы относитесь к мужикам со стальными яйсами. Утверждающий обратное также, судя по аватарке, также эксплуатирует снегоход в том же районе. Хотелось бы узнать мнение от эксплуатантов других регионов с более умереннным климатом. Спасибо Вам за мнение, оно мне поможет с определением
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Да нет Вы немного не в теме про наши морозы.Вот например сейчас в Магадане-на берегу моря -20 а у нас-250 км от побережья-40.Вообще температура очень разнится даже в одном районе по разным долинам речек. А в течение дня в декабре мороз такой например:в 9утра -45 ,в 12 будет -44 ,в 14 будет -40 а в 17 опять -45. Я говорил о езде в морозы где каждый подшипник сопротивляется движению,соответственно и расход выше а при -5 у бурана даже накат есть.Ездить при морозах ниже сорока просто привыкаешь,хотя на пиндосовских снегоходах я бы поостерегся,езжу в одного и далеко а годков уже много,побздехиваю.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
реальную цифру экономии горючки ?
А,что ты хочешь услышать,-типа экономия обалденная литров на 10,а то и больше на сотню-.Экономия стоит на втором месте.
Клапана ведь ставятся в основном для мощности,тяговитости,приемлемости,одним слово легче мотору работать с перевозимым грузом.При страгивании, в гору,разгон и т.д...,и при абсолютно правильной настройке карба,да даже если и объебёшься на мизер ни чего страшного, из этого(НАСТРОЙКЕ) и выходит экономия.Здесь всё зависит от человека,а пиздеть не мешки ворочать(не тебе):handshake2:.

Приведу пример:колено 105 км,я и коллега,у меня полная "переделка" у него стоковый(ни какой переделки),у него сани самоделки(дерево,железо)груз 300 кг,у меня сани(заводские) пластик груз 300кг,это всё примерно.Еду без усилий,что в гору,что в пухляк,газ 1/3. Сожрало у него 40-45 л,у меня 38 л.
Обратно едем домой,ради эксперимента цепляю его сани груз так же 300 кг.Расход такой же 38л,у него тоже 40-45л .В горы залетаю без усилий.
Всё что написал ИМХО.
 

Alex09

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Иван
Техника
буран старенький
Ну вот, более конкретные посты пошли в части расхода гсм. Конечно, ориентация на расход своего и снегоход товарища, не точна. Мнения у всех различные об экономии, но радует одно - честность. Может ещё кто выскажется, а я уже буду сопоставлять стоимость клапана, стоимость гсм и определяться. Всем спасибо заранее и если нет желания, я не обижусь. За этим и пришёл на форум.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Сколько сейчас стоит клапан? Тыс 8. Вот, это в перерасчете на бензин по моим ценам около 80-90 литров. Не стал бы покупать клапан имел бы почти пол бочки бензина.
Может все же и сниму этот клапан ради интереса и проеду без него. Обкатку только пройду.
Для себя клапан покупал начитавшись хвалебных речей об мощности и экономии и чтобы не слышать эти жуткие звуки из карбюратора и не видеть плевки топлива. Из всех благ от клапана сейчас замечаю только тишину и чистоту. Может он и прибавил мощности и экономии на 3-5 процентов но их даже и не заметно, устанавливая приблуды которые дадут скорость мощность экономию, думаешь "ну все с места взлетит" но такого не произойдет, слишком малы изменения чтобы их почувствовать.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Так писалось и говорилось сотни раз. Если вам просто хочется поставить и кошелёк позволяет, то ставте. Если хотите получить более отзывчивый и приемистый на низах и отчасти на средних, мотор, то да. Если чисто ради экономии бензина, то тоже есть, правда придётся првозиться с настройками.
Но тут другой вопрос: СКОЛЬКО ВАШИ ПРОБЕГИ,
ИМХО Если полторы-две тысячи в сезон, то окупится не скоро, если больше то смысл есть.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Ну да, у меня пробеги вообще мизерные до 1000км за сезон. Сейчас за все время пользования снегохода наездил 5-8 тыс, это за 8 лет. Окупаемость данной покупки наступит лет через 20.
 

Alex09

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Иван
Техника
буран старенький
Благодаря Вам, форумчане, разобрался в вопросе и принял решение воздержаться от покупки. Ещё раз спасибо. А форум мне понравился, много полезного, много лишнего и наезды друг на друга.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
..... Клапан на авито то есть.
А продавцы с авито , что говорят ? По вашим вопросам? В этой ветке, в основном мои клапана обсуждаются.
А клапана разные могут быть.
Поэтому, не корректное обсуждение может получиться.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
У меня пробег на клапане большой, примерно 6т.км.
1 )запуск всегда идеален. Всегда.
2 )карб сухой постоянно. Везде.
3 )при езде до 20км в час или до половины "гашетки" газульки экономия бензином до 20%. В среднем 10-15%. Бака 28л. хватает на 80км +-. Но сильно зависит от снега маршрута стиля езды.
Бывало что бак скончался на 45км. Ни когда не было маршрута чтоб на 100 бака хватило.
4 )при среднем режиме езды экономии в 5-20% практически не чувствуется у меня. Ну чуть меньше чуть больше.
5 )Лично Мне клапан не для экономии Однозначно. Даже и не мечтал об экономии .
6 )прибавка в тяге ощутимо до средних оборотов, что очень полезно при медленном движении в дебрях. Потом клапана непонятно как работают но проблем нет. Все кто ездит без клапана пробуют на моём и Однозначно чувствуют разницу по мощности.
7 )за все время с клапаном 2 раза лазил в поршневую (сам виноват) замечаний при ремонте и при осмотре клапана не было Вообще.
8) не жалею что Он стоит. Если бы не эта тема то давно забыл бы про это.
Сугубо личное мнение.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Благодаря Вам, форумчане, разобрался в вопросе и принял решение воздержаться от покупки. Ещё раз спасибо. А форум мне понравился, много полезного, много лишнего и наезды друг на друга.
Ну,ты это,заходи если чё!:Sila:.
 

Alex09

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Иван
Техника
буран старенький
Алексей, да не обсуждал я клапан и не могу обсуждать за неимением его. Заскочил на ветку, узнал мнение и убегаю на другие ветки. Так что извини, не могу обсуждать.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Лучше попозже.
Да,ну на:D,какая на хрен приватизация.Не нормальные за банены,а здесь парни нормальные,в том числе и хозяин клапанов. Он же сказал в основном мои ЛК.
Ты можешь в лёгкую,предложить на обсуждение своё или иное изделие и не кто здесь против не будет,в том числе и Лёха.:handshake2:
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Нет уж, эта ветка приватизирована и хозяин злой какой-то- людей субъектами называет. Лучше попозже.
Я ж говорю , трын , вернулся! Вот неугомонный. Все по классике идет! Уже не первый год, только в разных лицах" Его в дверь, а он в окно..."
У каждого из нас свой стиль изложения и письма текстов. У тебя трын, свой, его ни с кем не перепутать.
Не любит администрация форума , такие вот игры с банами. Можешь "загреметь "на вечно.
А про авито не зря прозвучало!Своеобразный маркетинг.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
В общем сегодня снял клапан, поставил без клапана, ничего не изменилось, один фиг урчит на полном и не едет, будто позднее зажигание, значит дело в коммутаторе, и это радует, без клапана газуеш, а из карба аж брызжет бензином, опять все сырое. Значит надо где-то искать коммутатор, у нас во Владимирской сложно с этим.
 

Олег Б

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
878
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Рысь 119
Уважаемые форумчане! Владел Рыськой 17 лет! Что только я ей не впиндюривал...., заработала после установки НАСТОЯЩЕГО Японского КАРБА (МИНХУЙ от Китайцев - один на 100 шт. может вдруг заработать).
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Сожрало у него 40-45 л,у меня 38 л.
Обратно...Расход такой же 38л,у него тоже 40-45л .
Извините, но сравнение какое-то некорректное. Расход "у него" уж очень приблизительный (+/- 5 л), а у Вас четко - 38л. Тут ведь как, если сравнить 38 и 40 - экономия 2 л., ну а если 38 и 45, то все 7 л...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
В общем сегодня снял клапан, поставил без клапана, ничего не изменилось, один фиг урчит на полном и не едет, будто позднее зажигание, значит дело в коммутаторе, и это радует, без клапана газуеш, а из карба аж брызжет бензином, опять все сырое. Значит надо где-то искать коммутатор, у нас во Владимирской сложно с этим.
Вообще без глушака пробовали? Уже третий раз вам предлагаю....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу