Вопрос по передней подвеске Тайги

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
оно пластиковое, держит рычаг от вертикальной "болталки" , впрочем это на моём Варяге так а что на рисунке выше - незнаю.
Ок, в понедельник раскручу посмотрю какое стоит.
 

Gall695

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
176
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Галлопер Хундай. ,Тайга Патруль
Такое и должно стоять. Материал типа фторопласта, держит рычаг от вертикального перемещения , плюс снижает трение. При сборке нужно смазать посадочные места рычага, прошприцевать.
 

Abram9

Новенький
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
15
Реакции
5
Имя
Сергей

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Всем приветы
Подскажите, как правильно.
Сломался рулевой рычаг на тайге ст500д 2005г.в
Заказал новый, а он короче того, что стоял, не доходит до рулевой тяги.
Как быть- взять болт и проложить между тягой и рычагом шайб?..
Такое впечатленин. Что у меня после предыдущего владельца кустарные рычаги
P_20171202_175758.jpg P_20171202_180153.jpg P_20171202_175100.jpg
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
На Тайге 550 SWT правая тяга длиннее левой с завода. Может у тебя так-же и пытаешся поставить левую тягу на правую сторону?
 

svtorov

Новенький
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 2008г.
Мужики, читал неделю про кольца. Выложу фото колец из комплекта гидравлики трактора, встают как вкопанные и почти вечные . В комплекте 2 шайбы , надо 4 . Комплект 100 рублей, а не 150 чёрное одно одноразовое кольцо. Толщина 2 мм , один мм лишний, либо сточить либо контроль и подтяжка стакана. Кто не понял: под рычаг и на рычаг по кольцу, две стороны.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

сергей 210507

Новенький
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
рязанская обл .шиловский.р он.
Техника
тайга 500
всем добрый вечер. хотел поделится как я нашёл замену . заводским амортизаторам в передний подвески тайги. альтернатива . амортизатор походят от сиденья. КАМАЗА. правда там нужно чуть поработать болгаркой и сваркой. так как на амортизаторе тайги шток длиннее.а на аморте с сиденья камаза он по кароче и снизу у него на корпусе приварен не большой шток под гайку. . его спиливаешь болгаркой.потом спиливаешь кольцо со своего корпуса аморта под втулки и привариваешь его к новому. но варить нужно осторожно так как они газомасленные . с верхнем штоком получается так самый простой способ кладутся два аморта рядом чтобы штоки били выдвинуты вверх до упора и отмечается сколько надо отрезать от старого убитого аморта и приварить к новому штоку аморта . или можно сделать так если есть друзья или кто сам занимается токарным делом. замерить длину старого штока выдвинутого на всю. и отрезать от него часть штока с верхней резьбовой частью. соединить с новым штоком резьбой через муфту или как ещё там токаря знают. но чтобы длина соединённого нового штока аморта выдвинутого на всю была такой же как и у старого до распила. цена аморта с сиденья камаза 900р. цена аморта тайги магазина 1800р. но не всегда они бывают в наличии. и не во всех городах или посёлках есть магазины для снегоходов. а для авто магазинов как грязи.если что не понятно постараюсь ответить .сильно не пенайте .
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
А фото в студию.....
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Варяг 500 вопросы такого характера. Если посмотреть на картинку, то в стакане есть 3 шайбы две стальных и 1 пластиковая. позиции 19,20,21. Судя по по ней если смотреть от лыжи сначала стоит шайба меньшего диаметра, сразу за ней большего диаметра, потом пластиковая. У меня стояло наоборот сначала большая потом маленькая. Если рассуждать логически, то на картинке вроде как правильно, так как шайба большего диаметра меньше по толщине и меньшая шайба не дает её сломать распределяя нагрузку по большей площади. Но собрано было наоборот. Как же все таки правильно должно стоять? И надо ли в этом узле чем либо мазать?
 

Вложения

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Товарищи, помогите определиться с выбором накладок на пластиковые лыжи, точнее с производителем. Есть производства РМ (29 см) и есть Бьюско номер 7 (25 см). Кто что может сказать по их качеству из личного опыта?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Товарищи, помогите определиться с выбором накладок на пластиковые лыжи, точнее с производителем. Есть производства РМ (29 см) и есть Бьюско номер 7 (25 см). Кто что может сказать по их качеству из личного опыта?
По качеству х.з. но из личного опыта -25см заглаза, на 30(29) рулится очень плохо и в пухляке свечкой все время едишь, особенно в оврагах.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
В моей местности чем шире, тем лучше(очень много болот и камыша), но это все второстепенно, мне главное само качество пластика, чтобы пластик был вязкий, не трескался на морозе.
 

AlexKirov

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
75
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 500; квадр РМ500-Рысь
Ёлы палы, запутался я с этими втулками бронзовыми))) Почему то указываются разные размеры разных тайговодов. Получается размер зависит от года выпуска тайги? У меня варяг 500, думал заказать не разбирая. Походу придется вскрывать, жаль. Сам телескоп я померял, внутренний диаметр втулки - 62,7 мм, а вот с наружным путаница? Может кто подсобит разобраться.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ёлы палы, запутался я с этими втулками бронзовыми))) Почему то указываются разные размеры разных тайговодов. Получается размер зависит от года выпуска тайги? У меня варяг 500, думал заказать не разбирая. Походу придется вскрывать, жаль. Сам телескоп я померял, внутренний диаметр втулки - 62,7 мм, а вот с наружным путаница? Может кто подсобит разобраться.
Верхняя и нижняя .... чего там путаться. :book: :D
 

AlexKirov

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
75
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 500; квадр РМ500-Рысь

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
я точил так
верхняя втулка высота 10, нар.диам. 72, внутр. диам. 68 вроде точно не помню. Надо по шлицам померять.
нижняя втулка высота 10, нар.диам. 70, внутр.диам 63
 

AlexKirov

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
75
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 500; квадр РМ500-Рысь
Спасибо
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Мужики, собрал переднюю подвеску, с колечками пластиковыми, как по инструкции! Стакан до конца не прижимается, проставка болтается, руль повернуть невозможно!!!
Что за волшебство???
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Выкинь эти кольца, и собери без них, забей хорошо смазки и езди не парься, я так сделал, на тайнах последних годов выпуска нет пластиковых колец.
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Выкинь эти кольца, и собери без них, забей хорошо смазки и езди не парься, я так сделал, на тайнах последних годов выпуска нет пластиковых колец.
:no: без них у меня рычаги болтались как тряпки. На одном стакане даже сточило канавку под кольцо.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Тайга то какая, профиль заполните? а я наоборот пытался воткнуть эти кольца когда их с новья там не было!
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Тайга СТ500Д Патруль 2008г.
:Stena:
Привет инженерам Русской Механики!
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Тоже с новья не было. Зайда на сайт РМ и посмотри в каталогах должны они быть или нет. Я по форме рычага понял что их не должно быть.
 
Последнее редактирование:

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Как определить по форме рычага??
Проточки под кольца на нем нет, а в стакане и в корпусе под шток, есть!! рычаг что ли не родной...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу