Моторы Evenrude

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
и какое место на этом транспаранте водой охлаждается? чёт всё пластмассовое с обычными разъёмами :unsure:
и не хватает шалабушек то, хотя бы ВВ проводочков с катушками, колодочки диагностической с моргалками, да и наверно много ещё чего, или вы хочешь сказать что если то что на фанерке открутить от етэка, то останется голое железо? :whistling:
 

GRANDPA

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сибирь
Имя
Антон
Техника
YAMAHA
A-lexx-s написал(а):
Ficht что за система?
Это походу система непосредственного впрыска - типа TLDI Tohatsu или HDPI на Яме.
А на этот стенд можно было добавить еще одну ячейку, в самом начале, на нее весла прибить - они и по размеру большие и движущие детали там есть, значит весельная система будет самой сложной и ненадежной... ИМХО, этот стенд не показывает всей сложности и навороченности Е-ТЕКа, а лишь показывает что в нем составных частей меньше, и то, сомнительно.
 

A-lexx-s

Старожил
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
1.564
Реакции
1
GRANDPA написал(а):
Это походу система непосредственного впрыска - типа TLDI Tohatsu или HDPI на Яме.
А на этот стенд можно было добавить еще одну ячейку, в самом начале, на нее весла прибить - они и по размеру большие и движущие детали там есть, значит весельная система будет самой сложной и ненадежной... ИМХО, этот стенд не показывает всей сложности и навороченности Е-ТЕКа, а лишь показывает что в нем составных частей меньше, и то, сомнительно.
Весла надо прибить рядом с Е-ТЕК,дублирующая система в случае отказа...
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Вот для наглядности всё навесное оборудование E-TEC40 без кожуха. Много это или мало....?
 

Вложения

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
явно поболе чем выше гражданин на фанерке прибил :D
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Все свои моторы которые ранее имел, в зимний период хранил прямо на улице. Морозы у нас бывают ниже 50 градусов. Михалич, выдержит ли компьютер Эвинруда хранение при такой низкой температуре? Тем более охлаждается он водой. Не получится ли так что после зимовки я не смогу его завести? Мозги заморозятся и всё... :frusty:
 

Вложения

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Все свои моторы которые ранее имел, в зимний период хранил прямо на улице. Морозы у нас бывают ниже 50 градусов
Два моих мотора мерк и яма после пребывания на таких морозах пришлось ремонтировать в начале следующего сезона спустя несколько часов нормальной эксплуатации. На яме поменял катушку зажигания, на мерке все зажигание (т.к. оно неразборное). Поломки идентичны, может и случайное совпадение, но я все же думаю на мороз.
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
bubafonja написал(а):
Все свои моторы которые ранее имел, в зимний период хранил прямо на улице. Морозы у нас бывают ниже 50 градусов. Михалич, выдержит ли компьютер Эвинруда хранение при такой низкой температуре? Тем более охлаждается он водой. Не получится ли так что после зимовки я не смогу его завести? Мозги заморозятся и всё... :frusty:
Две зимы моторы перезимовали в холодном вагончике. проблем никаких не было.
 

Вложения

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
bubafonja, лучше найди возможность убрать в тепло, зачем испытывать на прочность такие дорогие игрушки
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
А я авантюрист-экспериментатор с любопытством познающий что то новое. Сломается или нет?!!
Вот пытался понять, сможет ли он по льду ездить?
 

Вложения

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
Легковатый ледокольчик. :D
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
bubafonja написал(а):
А я авантюрист-экспериментатор с любопытством познающий что то новое. Сломается или нет?!!
тогда странно что вопросы задаёшь, должны быть отчёты с фотками, :) типа шел, смотрю баржа а дай песдану по ней чё будет, опа не заводится, двести вёрст на вёслах, зато природу подробно рассмотрел, и т.п.
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
Втом то и дело, мотор умный. 50 метров до дома и на веслах дойти можно. А за 200 верст включается функция возвращения домой. :)
 

Позывной194

Ветеран
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2.065
Реакции
3
Местонахождение
Череповец
Имя
Серёга
Михалич написал(а):
Втом то и дело, мотор умный. 50 метров до дома и на веслах дойти можно. А за 200 верст включается функция возвращения домой. :)
Домой в америку! :eye: :shutup:
 

sergv

Старожил
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
1.478
Реакции
450
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
chugababes написал(а):
Михалич написал(а):
Втом то и дело, мотор умный. 50 метров до дома и на веслах дойти можно. А за 200 верст включается функция возвращения домой. :)
Домой в америку! :eye: :shutup:
Да дальше,в ...опу :D
 

Позывной194

Ветеран
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2.065
Реакции
3
Местонахождение
Череповец
Имя
Серёга
sergv написал(а):
chugababes написал(а):
Михалич написал(а):
Втом то и дело, мотор умный. 50 метров до дома и на веслах дойти можно. А за 200 верст включается функция возвращения домой. :)
Домой в америку! :eye: :shutup:
Да дальше,в ...опу :D
Ага,напрямки без заездов! :lol: :lol: :lol:
 

Спин

Новенький
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
Ямаха Викинг 540, Skandic WT 550, Казанка 5м4 + ямаха 50, Evinrude 75 e-tek
Отчет по эксплуатации Эвинруда 70 е-тек. Повторяю - брал б\у - грубо 4х-летний. Советую не связываться. Очень плохо переносит плохой бензин. Электроды сгорели ко всем чертям. Типа не на том бензине ездил((((. Ну я хз..... Это первый мотор, у которого сгорели электроды на свечках. И что-то там забарахлило. Короче еле до берега дошел. А до этого гонял - зверь. Пока не начались проблемы со свечами -все было в ажуре.
Тем не менее продал.
Купил новую Цузуки - 50. Не нравится. Звук не нравится. И вибрация как у двухтактника(((. Весь катер вибрирует(((.
Короче из всех моторов 50-70 л.с. пока больше всех нравится Ямаха - 50. И тихо работает и хороша на скоростях. И вибрации практически нет. И рыбалка и комфорт и скорость. Все при ей. Ну вот только стартер раз чегото отказал, когда ему исполнилось 5 лет.
 

baltiec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
СПб
Имя
Алексей
Техника
катер , самодельный дерископтель.
народ подскажите как можно определить год выпуска эвенруда 115 ?
шилда отсутствует, а возник спор фитч или эвенруд , внешне все один в один.?
 

Вложения

baltiec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
СПб
Имя
Алексей
Техника
катер , самодельный дерископтель.
baltiec написал(а):
народ подскажите как можно определить год выпуска эвенруда 115 ?
шилда отсутствует, а возник спор фитч или эвенруд , внешне все один в один.?
ошибся :
фитч или етек?
черный мой белый етек.
 

Вложения

roman2010

Новенький
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
роман юрьевичь
Техника
мотоцикл урал ... снегоход буран...
а про 25 e-tec кто нибудь сможет рассказать..
 

Вложения

Алатау

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
205
Реакции
4
Местонахождение
из Москвы
Техника
Мотонарты проданы, нет снега.
Почитал, пишут много. А ситуация с Эвинрудами такая - не пошли они в России. Не знаю как в регионах, в Москве моторов этих больше нет, дилеры работать с ними не хотят, закупать не хотят и сливают остатки. Для Бубафони: 40E-Tec румпельный отдают за 110 000 руб.
Кто хоть немного разбирается и думает о технике, рассуждает так - а зачем мне такой сложный мотор с давлением внутри в сотни атмосфер, и как я починю его в тайге, если что? Куплю-ка я лучше 4-тактник или вообще 2-такт, с ними как то спокойней. И будет прав.
Вообщем это как Альфа Ромео на дорогах - красиво, престижно, но покупают единицы.
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Алатау написал(а):
Для Бубафони: 40E-Tec румпельный отдают за 110 000 руб.
Так ведь я кое как избавился от такого мотора. Зачем опять :dread: Хотя по такой цене можно взять, выкинуть все мозги, поставить обычный карб. Будет вещь!
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Подвернулся покупатель, продал ему лодку с мотором и улиткой. Всё полностью, даже защищенный ноутбук с программами и другие прибамбасы к нему что были.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу