Моторы Evenrude

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВВП

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
941
Реакции
48
Возраст
42
Местонахождение
36й регион
Имя
Владимир
Техника
есть
Моторы отличные :up:
Как правильно подметил Bear, переходить после него на что то другое ооочень не хочется!
 

Вложения

BOLT

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
243
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
БУРАН, TUNDRA WT 550
hoholkk написал(а):
Ребята есть такое как сравнение, так давайте сравним, берем Honda,mitsubushi,citroen,mersedes,ford,и все остальное, так эта вся техника никак не сравниться с TOYOTA, тут тоже самое honda,evinrude,suzuki, не сравниться с YAMAHA!
Было четыре тойоты,- был доволен !!!
Сейчас Мэрс (пока первый),- счастлив !!!!!!!

А по мотору,- весной тоже планирую эвинруд.
Дизайн, бесшумность, ровность в работе.

Езжу на ямахе,- доволен !!!
Куплю эвинруд,-буду дважды счастлив !!!!!!
:up: :up: :up: :up: :up:
 

Ruwa

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Валера
Техника
Fishroad 530HT, Evinrude 50DSLIN
Есть кто живой в ветке?
 

WildOne

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Х-М, ХМАО-ЮГРА
Имя
Сергей
Техника
Прогресс 4 и Evinrude 50 DSL
В октябре 2014 года купил новый Evinrude 50 DSL у официального дилера Мамонт-Моторс. Заходил к ним посмотрел моторы, на много подорожали я во время успел купить. Масло конечно тоже стало дороже, когда покупал стоило 1090 руб. сейчас стоит 1 литр 1520 руб. Расскажите, пожалуйста на сезон примерно сколько уходит масла XD100? Сейчас в наличии 4 литра масла думаю купить ещё 2 литра пусть будет 6 литров. 2 литра уйдёт сразу тогда останется 2-4 литра масла. Хватит или не хватит на сезон? Каждый день не езжу на рыбалку :cool:
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
WildOne написал(а):
В октябре 2014 года купил новый Evinrude 50 DSL у официального дилера Мамонт-Моторс. Заходил к ним посмотрел моторы, на много подорожали я во время успел купить. Масло конечно тоже стало дороже, когда покупал стоило 1090 руб. сейчас стоит 1 литр 1520 руб. Расскажите, пожалуйста на сезон примерно сколько уходит масла XD100? Сейчас в наличии 4 литра масла думаю купить ещё 2 литра пусть будет 6 литров. 2 литра уйдёт сразу тогда останется 2-4 литра масла. Хватит или не хватит на сезон? Каждый день не езжу на рыбалку :cool:
смотря как прошит мотор, если в режиме XD30-50 уходит много 4 литра примерно на 200 литров бензина(115 мотор), после перепрошивки под XD100 на порядок меньше.
 

WildOne

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Х-М, ХМАО-ЮГРА
Имя
Сергей
Техника
Прогресс 4 и Evinrude 50 DSL
ховеркрафт написал(а):
WildOne написал(а):
В октябре 2014 года купил новый Evinrude 50 DSL у официального дилера Мамонт-Моторс. Заходил к ним посмотрел моторы, на много подорожали я во время успел купить. Масло конечно тоже стало дороже, когда покупал стоило 1090 руб. сейчас стоит 1 литр 1520 руб. Расскажите, пожалуйста на сезон примерно сколько уходит масла XD100? Сейчас в наличии 4 литра масла думаю купить ещё 2 литра пусть будет 6 литров. 2 литра уйдёт сразу тогда останется 2-4 литра масла. Хватит или не хватит на сезон? Каждый день не езжу на рыбалку :cool:
смотря как прошит мотор, если в режиме XD30-50 уходит много 4 литра примерно на 200 литров бензина(115 мотор), после перепрошивки под XD100 на порядок меньше.
Он будет прошит на масло XD100 я знаю, что будет кушать меньше потому, что мне говорил дилер и сам лично читал в книге от мотора :smartass:
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
WildOne написал(а):
ховеркрафт написал(а):
WildOne написал(а):
В октябре 2014 года купил новый Evinrude 50 DSL у официального дилера Мамонт-Моторс. Заходил к ним посмотрел моторы, на много подорожали я во время успел купить. Масло конечно тоже стало дороже, когда покупал стоило 1090 руб. сейчас стоит 1 литр 1520 руб. Расскажите, пожалуйста на сезон примерно сколько уходит масла XD100? Сейчас в наличии 4 литра масла думаю купить ещё 2 литра пусть будет 6 литров. 2 литра уйдёт сразу тогда останется 2-4 литра масла. Хватит или не хватит на сезон? Каждый день не езжу на рыбалку :cool:
смотря как прошит мотор, если в режиме XD30-50 уходит много 4 литра примерно на 200 литров бензина(115 мотор), после перепрошивки под XD100 на порядок меньше.
Он будет прошит на масло XD100 я знаю, что будет кушать меньше потому, что мне говорил дилер и сам лично читал в книге от мотора :smartass:
ну тогда канистры XD100 на навигацию должно хватить, при не очень большой интенсивности выездов
 

WildOne

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Х-М, ХМАО-ЮГРА
Имя
Сергей
Техника
Прогресс 4 и Evinrude 50 DSL
ховеркрафт написал(а):
WildOne написал(а):
ховеркрафт написал(а):
WildOne написал(а):
В октябре 2014 года купил новый Evinrude 50 DSL у официального дилера Мамонт-Моторс. Заходил к ним посмотрел моторы, на много подорожали я во время успел купить. Масло конечно тоже стало дороже, когда покупал стоило 1090 руб. сейчас стоит 1 литр 1520 руб. Расскажите, пожалуйста на сезон примерно сколько уходит масла XD100? Сейчас в наличии 4 литра масла думаю купить ещё 2 литра пусть будет 6 литров. 2 литра уйдёт сразу тогда останется 2-4 литра масла. Хватит или не хватит на сезон? Каждый день не езжу на рыбалку :cool:
смотря как прошит мотор, если в режиме XD30-50 уходит много 4 литра примерно на 200 литров бензина(115 мотор), после перепрошивки под XD100 на порядок меньше.
Он будет прошит на масло XD100 я знаю, что будет кушать меньше потому, что мне говорил дилер и сам лично читал в книге от мотора :smartass:
ну тогда канистры XD100 на навигацию должно хватить, при не очень большой интенсивности выездов
Наверно 4 литра канистра ты имел в виду? У меня сейчас 4 канистры по литре куплено
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
ну да, 4 литра))) просто маленьких ни разу не встречал.
 

Ruwa

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Валера
Техника
Fishroad 530HT, Evinrude 50DSLIN
ховеркрафт написал(а):
ну да, 4 литра))) просто маленьких ни разу не встречал.
да ладно!! сейчас галоновую канистру не найти, везде маленькие литровки.
 

WildOne

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Х-М, ХМАО-ЮГРА
Имя
Сергей
Техника
Прогресс 4 и Evinrude 50 DSL
Ruwa написал(а):
ховеркрафт написал(а):
ну да, 4 литра))) просто маленьких ни разу не встречал.
да ладно!! сейчас галоновую канистру не найти, везде маленькие литровки.
Может в продаже нету, но на Каперанге были в наличии канистры. Сам лично звонил и общался с ними по поводу канистры
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Ruwa написал(а):
ховеркрафт написал(а):
ну да, 4 литра))) просто маленьких ни разу не встречал.
да ладно!! сейчас галоновую канистру не найти, везде маленькие литровки.
я в "ихтиандре" беру про маленькие ни слова.)))
 

WildOne

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Х-М, ХМАО-ЮГРА
Имя
Сергей
Техника
Прогресс 4 и Evinrude 50 DSL
ховеркрафт написал(а):
Ruwa написал(а):
ховеркрафт написал(а):
ну да, 4 литра))) просто маленьких ни разу не встречал.
да ладно!! сейчас галоновую канистру не найти, везде маленькие литровки.
я в "ихтиандре" беру про маленькие ни слова.)))
Ихтиандр это интернет-магазин? Если так то покажи ссылку, пожалуйста :cool:
 

Ruwa

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Валера
Техника
Fishroad 530HT, Evinrude 50DSLIN
ховеркрафт написал(а):
я в "ихтиандре" беру про маленькие ни слова.)))
А форма какая канистры? Сужающаяся к верху или такая прямоугльная?
Последний тип канистры - старая по времени.




WildOne написал(а):
Ихтиандр это интернет-магазин? Если так то покажи ссылку, пожалуйста :cool:
http://www.ihtiandr.ru/
Они и лодки Урал делают, на форуме мотолодке частенько обитают.
 

WildOne

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Х-М, ХМАО-ЮГРА
Имя
Сергей
Техника
Прогресс 4 и Evinrude 50 DSL
Ruwa написал(а):
ховеркрафт написал(а):
я в "ихтиандре" беру про маленькие ни слова.)))
А форма какая канистры? Сужающаяся к верху или такая прямоугльная?
Последний тип канистры - старая по времени.




WildOne написал(а):
Ихтиандр это интернет-магазин? Если так то покажи ссылку, пожалуйста :cool:
http://www.ihtiandr.ru/
Они и лодки Урал делают, на форуме мотолодке частенько обитают.
Как заказать товар? Посмотрел лодки не нравиться
 

Ruwa

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Валера
Техника
Fishroad 530HT, Evinrude 50DSLIN
WildOne написал(а):
http://www.ihtiandr.ru/
Они и лодки Урал делают, на форуме мотолодке частенько обитают.
Как заказать товар? Посмотрел лодки не нравиться[/quote]

Сергей, ну телефоны же есть на сайте.
 

WildOne

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Х-М, ХМАО-ЮГРА
Имя
Сергей
Техника
Прогресс 4 и Evinrude 50 DSL
Ruwa написал(а):
WildOne написал(а):
http://www.ihtiandr.ru/
Они и лодки Урал делают, на форуме мотолодке частенько обитают.
Как заказать товар? Посмотрел лодки не нравиться
Сергей, ну телефоны же есть на сайте.[/quote]
Это понятно, что они есть. На Каперанге есть масло и цены. К сезону, если привезут 4 литра XD100 спрошу сколько стоит потом посмотрю на каперанге плюс доставка, если разница вообще ерунда то смысл покупать через интернет будет? :cool:
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Ruwa написал(а):
ховеркрафт написал(а):
я в "ихтиандре" беру про маленькие ни слова.)))
А форма какая канистры? Сужающаяся к верху или такая прямоугльная?
Последний тип канистры - старая по времени.
вот такая
 

Вложения

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
WildOne, у нас в селе БРП дилера нет вообще, поэтому все через ынтырнет, а заказать ... им почту просто пишу или звоню, нормальные люди там, все четко и в срок.
 

Ruwa

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Валера
Техника
Fishroad 530HT, Evinrude 50DSLIN
это старая форма канистры.. годов так 2010-11.
сам такую в прошлом году заливал, показался повышенный расход масла.
 

WildOne

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Х-М, ХМАО-ЮГРА
Имя
Сергей
Техника
Прогресс 4 и Evinrude 50 DSL
ховеркрафт написал(а):
WildOne, у нас в селе БРП дилера нет вообще, поэтому все через ынтырнет, а заказать ... им почту просто пишу или звоню, нормальные люди там, все четко и в срок.
Позвоню им. На фото старая канистра сейчас этикетка и канистра другая
 

M0RYAK

Новенький
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
29
Реакции
4
Местонахождение
Астрахань
Имя
Владислав
Техника
Airboat
Приветствую всех! Тоже решил отписаться. Стал обладателем Эвина 25 етек 2011 г.в. купил б/у в сентябре 2014, 30 мото/часов, состояние идеальное (было), в комплекте бак, запасной винт, 8 л.масла х-30. Мотор взял для выездов на раскаты (дельта Волги), весит на казанке. Сделал 5 выездов (30 км туда 30 обратно и там 15 км) сжигал по 35 л. масло ест мало гдето 500 грамм на 40 л, ездил вдвоём + 50 кг,шаг винта 12 скорость по течению (3 км/ч) 47-49 км/ч. Первый выезд Ок, давал ему копоти (прежний хозяин увидел бы и ахнул) ездил по мелякам 50-30 см баткак, тина, ил, (раскаты всё мелеют). Второй выезд случилась беда на раскатах оставалось 10 л бензина а хотелось сделать ещё заход на врага, решил спросить бенз у местных рыбаков там их хватает все юзают ямы в основном, дали 5 л чистого, я спросил: "Ребят бензин точно с Лукойла?" ответил мне казах: "Да! с камызякской заправки мы на 4 т гоняем". Ну и с мыслью долью в свои 10л пятишку не чего не будет, так и сделал. Зовёл и поехал радостный подъезжаю к товарищам глушу, а он не глохнет кнопка не работает скинул бронепровод заглушил, зовёл опять глушу не глохнет опять бронепровод пришлось скинуть, заметил что мотор на нейтрале даёт обороты хотя раньше газовать не давал начинал вибрировать (режим Сейф). Махнув рукой решил остаться ещё на ночь. После утрянки собрались домой, дёрг дёрг а в ответ тишина (труп). Километр на шесте и 25 на буксире с нехорошими мыслями Но ниразу не посетила "Надо было ямаху взять". Дома. Вот теперь дошло дело до инструкции, теперь надо ознакомиться с мотором. Мигает индикатор (непомню уже) неисправность топливной системы вроде, бенз весь поменял , прокачал продёргал - ноль, уже совсем расстроился, как вдруг в глаза бросился штэкер на защите маховика немного разединёный, защёлкиваю и о чудо всё мигает как положено, "Отвинта" мотор завёлся с первого раза, задымил правда добро, режим сейф заработал. Посмотрев в глаза моего товарища я всё понял без слов и вспомнил дорогу на буксире. Вообщем анализ, когда залил хреновы бенз мотор решил дать мне шанс доехать до дома (в инструкции написано 5 ч даётся, не получилось поверить), но я же нормальный русский тем более с двумя шестами; последний раз когда глушил задел штэкер и не заметил вот и ехал на буксире под насмешливыми взглядами. Что могу сказать, мотором доволен, да и друзья теперь др. мнения, лодочка теперь без намёка на краску, винты тоже один пришлось править молотком и болгаркой, налетел на что-то металлическое, мотор на защёлке стоял лодка как вкопанная встала думал редуктора там уже нет. а нет на месте поехал дальше. По баткаку когда месил, вода идёт нормально один раз всего вырубился на пару минут. Вообщем мотор хорош, стоит защита от дурака, нужна голова. Правда жалко мне его, у нас надо на болотоходе гонять. Ну всё вроде, может кому поможет. А да, чувствую в Астрахани такой мотор только у меня, сервиса ноль, вот и вся беда.
 

WildOne

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Х-М, ХМАО-ЮГРА
Имя
Сергей
Техника
Прогресс 4 и Evinrude 50 DSL
M0RYAK написал(а):
Приветствую всех! Тоже решил отписаться. Стал обладателем Эвина 25 етек 2011 г.в. купил б/у в сентябре 2014, 30 мото/часов, состояние идеальное (было), в комплекте бак, запасной винт, 8 л.масла х-30. Мотор взял для выездов на раскаты (дельта Волги), весит на казанке. Сделал 5 выездов (30 км туда 30 обратно и там 15 км) сжигал по 35 л. масло ест мало гдето 500 грамм на 40 л, ездил вдвоём + 50 кг,шаг винта 12 скорость по течению (3 км/ч) 47-49 км/ч. Первый выезд Ок, давал ему копоти (прежний хозяин увидел бы и ахнул) ездил по мелякам 50-30 см баткак, тина, ил, (раскаты всё мелеют). Второй выезд случилась беда на раскатах оставалось 10 л бензина а хотелось сделать ещё заход на врага, решил спросить бенз у местных рыбаков там их хватает все юзают ямы в основном, дали 5 л чистого, я спросил: "Ребят бензин точно с Лукойла?" ответил мне казах: "Да! с камызякской заправки мы на 4 т гоняем". Ну и с мыслью долью в свои 10л пятишку не чего не будет, так и сделал. Зовёл и поехал радостный подъезжаю к товарищам глушу, а он не глохнет кнопка не работает скинул бронепровод заглушил, зовёл опять глушу не глохнет опять бронепровод пришлось скинуть, заметил что мотор на нейтрале даёт обороты хотя раньше газовать не давал начинал вибрировать (режим Сейф). Махнув рукой решил остаться ещё на ночь. После утрянки собрались домой, дёрг дёрг а в ответ тишина (труп). Километр на шесте и 25 на буксире с нехорошими мыслями Но ниразу не посетила "Надо было ямаху взять". Дома. Вот теперь дошло дело до инструкции, теперь надо ознакомиться с мотором. Мигает индикатор (непомню уже) неисправность топливной системы вроде, бенз весь поменял , прокачал продёргал - ноль, уже совсем расстроился, как вдруг в глаза бросился штэкер на защите маховика немного разединёный, защёлкиваю и о чудо всё мигает как положено, "Отвинта" мотор завёлся с первого раза, задымил правда добро, режим сейф заработал. Посмотрев в глаза моего товарища я всё понял без слов и вспомнил дорогу на буксире. Вообщем анализ, когда залил хреновы бенз мотор решил дать мне шанс доехать до дома (в инструкции написано 5 ч даётся, не получилось поверить), но я же нормальный русский тем более с двумя шестами; последний раз когда глушил задел штэкер и не заметил вот и ехал на буксире под насмешливыми взглядами. Что могу сказать, мотором доволен, да и друзья теперь др. мнения, лодочка теперь без намёка на краску, винты тоже один пришлось править молотком и болгаркой, налетел на что-то металлическое, мотор на защёлке стоял лодка как вкопанная встала думал редуктора там уже нет. а нет на месте поехал дальше. По баткаку когда месил, вода идёт нормально один раз всего вырубился на пару минут. Вообщем мотор хорош, стоит защита от дурака, нужна голова. Правда жалко мне его, у нас надо на болотоходе гонять. Ну всё вроде, может кому поможет. А да, чувствую в Астрахани такой мотор только у меня, сервиса ноль, вот и вся беда.
Какой октан заливал в начале бензин? У них рекомендуемый есть. На сколько бака хватила? Он же 22.7 литров? Масло нужно поменять на XD-100 и за программировать на это масло. Будет кушать меньше масло и экономичнее
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу