Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Я в чудеса давно не верю :)
Взял 3000 пробегу было согласно данным диагностики больше 8000 оборотов не раскручивался 119 разгонялись на нем раз или два, в основном того или его, компрессию не перил, но завезти и сейчас иногда под вечер с трудом уже дергаю, тогда как любой поласик заводит ребенок...
Так что тут надвое сказать можно, а когда искал смотрел и с 1200км но куча дров даже по виду...
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Ни чего смешного...:bounce: мне приходится катать одному среди пчти, а то и девяти поласиков, и эти монстры кажный раз все ждут осечки или локального провала, а тут свободные уши:Chih:...
Сергей, извините, Вы меня не так поняли, я имел ввиду описание Ваших ощущений, это класс!!! А паласиков, сделаете скоро уже в "паласик", если уже не делаете, обкатаете зверька, поймёте, и....... эх....... паласиков!!!
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
рыться среди бу еще та перспектива
Согласен самая классная машина это новая, но зачастую нет достаточных средств а есть половина, две трети, а хочется то королеву... пусть сцука даже бу...
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Парни всем привет! на Самммокате 800 Х 15г пропала задняя и на кнопку RER ноль эмоций .Сама кнопка и проводка до большого разьема под капотом целая прозвонил! мож кто проходил такое где копать и че может быть? ошибок нет
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Парни всем привет! на Самммокате 800 Х 15г пропала задняя и на кнопку RER ноль эмоций .Сама кнопка и проводка до большого разьема под капотом целая прозвонил! мож кто проходил такое где копать и че может быть? ошибок нет
Вованыч, приветствую, загляните в тему Линкс Рейнджер 49, страница 302, может поможет.
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Сергей, извините, Вы меня не так поняли, я имел ввиду описание Ваших ощущений, это класс!!! А паласиков, сделаете скоро уже в "паласик", если уже не делаете, обкатаете зверька, поймёте, и....... эх....... паласиков!!!
Все норм старина я так сьерничал, так сказать подиграл...
А прокол случился и не так давно в Бедярыше, приехали выгрузились с прицепов вечерком , ну там ужин банька все законно причетающиеся аксессуары к баньке и ужину, естестно подвыпив я изрядно насалупался на парней поласовцев, утром встали минус 28, поласы как один пля завелись а я с трудом прдернул раз несколько, схватил он малех и ФСЕ.... Они дьяволята даже ветролеты в небо подняли чебы запечатлеть мое фиаско, тазик с горячей водой спас ситуацию поливал мотор, справедливости ради сказать все помаялись подергали по чуть чуть, я потом даже поласа пошел заводить и действительно на раз легче оказалось и взорвалась смесь в цилиндре буквально со второго раза...
Вот такая ерунда приключилось, покусали они меня тогда конечно, а до сих пор понять не могу чё было...
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Возможно конденсат в баке, на всякий случай налейте в хайло (бак) стакан спирта (на полный бак), хуже точно не будет.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Свечки, если мне не изменяет память, Вы меняли, посмотрите смазку в дёргалке. Минус 28, это фигня.
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Свечки, если мне не изменяет память, Вы меняли, посмотрите смазку в дёргалке. Минус 28, это фигня.
Свечи я увдел после вылазки, спустя неделю две.
льдика в баке???
Может быть но наврятли...
Бак был полный и тазиком воды я варят ли что то разтопил бы...
А вот смазку действительно надо проверить... спасибо...
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Свечи я увдел после вылазки, спустя неделю две.
льдика в баке???
Может быть но наврятли...
Бак был полный и тазиком воды я варят ли что то разтопил бы...
А вот смазку действительно надо проверить... спасибо...
Не льдинка, конденсат, если интересно в поиске набейте, почитайте, нужная инфа.
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
в морз сам наблюдал . -26 очень тяжело прокручивает двигатель. у шестисотиков такой проблемы нет на много быстрее заводяться.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Парни всем привет! на Самммокате 800 Х 15г пропала задняя и на кнопку RER ноль эмоций .Сама кнопка и проводка до большого разьема под капотом целая прозвонил! мож кто проходил такое где копать и че может быть? ошибок нет
Сервис мануал в помощь.

Возможно конденсат в баке, на всякий случай налейте в хайло (бак) стакан спирта (на полный бак), хуже точно не будет.
А как спирт в баке поможет заводке в сильные минуса, если первая вспышка происходит тем топливом что осталось в форсунках?
 

Вложения

  • 317,6 KB Просмотры: 115

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
спирт смешается с водой . на викинге всегда так делал. воды в карбюраторе не было .
 

ser-nsk

Новенький
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Сергей
Техника
BRP SKI-DOO Summit X154 800R
спирт смешается с водой . на викинге всегда так делал. воды в карбюраторе не было .
Доброго вечера всем. мне один спец советовал бензин в канистре зимой выдерживать, вода будет замерзать и оседать...
 

PhoeniX

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
400
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Samara
Имя
Дмитрий
Техника
g4 summit 165
Доброго вечера всем. мне один спец советовал бензин в канистре зимой выдерживать, вода будет замерзать и оседать...
А что будет с присадками, которые октан поднимают ?))
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
А что будет с присадками, которые октан поднимают ?))
Да присадки тоже выпадают к сожалению с понижением пентературы ниже 25, идея со спиртом дабы избавиться от влаги образовавшейся в баке давно популярна и действенна но при запуске мотора как ребята верно сдесь подмечали вряд ли будет действенной, проблема очевидна одна что при температуре колтунбля, провернуть достаточно мотор у здорового мужика получается не очень, а с полтыка он в холод не запускается, нужен полный цикл, а его нет...
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Сколько не морозил жижу = ни разу не замечал осадка ....... ХЗ может наша жижа вообще говно. Лед на дне канистры видел и иногда дохуя бывало. Осадок от химии выявлял в баке и точно уверен , что данный результат является следствием нагрева и механического воздействия на жидкость ......
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
Сервис мануал в помощь.


А как спирт в баке поможет заводке в сильные минуса, если первая вспышка происходит тем топливом что осталось в форсунках?
спирт льют до того, а не после того как (очевидно ведь)
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Сервис мануал в помощь.


А как спирт в баке поможет заводке в сильные минуса, если первая вспышка происходит тем топливом что осталось в форсунках?
Я и не писал, что спирт поможет заводке в сильные минуса, спирт устранит конденсат в баке, который находится в нижней части, откуда происходит забор бензина, что в свою очередь (конденсат) влияет на качество топливной смеси. И как написал выше "каляныч": спирт льют до того, а не после того как.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Сколько не морозил жижу = ни разу не замечал осадка
Сотый бензин лукойл, простоявший зиму в лесу разложился на две фракции: светлую (сверху) и темную.
Был использован в дальнейшем.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Сотый бензин лукойл, простоявший зиму в лесу разложился на две фракции: светлую (сверху) и темную.
Был использован в дальнейшем.
Гриш ....... до нас не дошел еще такой прогресс , возил я как то с Ухты 98й потом плюнул катаю теперь на 95м экто или как его там = блядь авто в легкий морозец встают. Буквально полмесяца назад морозили эту жижу в стекле = никуя не получили на дне, НО :D Сюзюка бля на нём отказалась работать при минус 30 ...... т.к. сейчас на "пиле" катаю , естественно морозы избегаю т.ч. ни чего сказать про запуски после ночевки на этой жиже не могу........
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Я и не писал, что спирт поможет заводке в сильные минуса, спирт устранит конденсат в баке, который находится в нижней части, откуда происходит забор бензина, что в свою очередь (конденсат) влияет на качество топливной смеси. И как написал выше "каляныч": спирт льют до того, а не после того как.
Полностью согласен и это профилактика, хочу лишь добавить то что добавляя спирт в топливо необходимо чтоб топливо было положительной пентературы только так водичка (конденсат) сможет смещаться со спиртом, лед спирт растопить не сможет...
Кто на снегоходах ездит водку значит потребляет и эту простейшую химическую реакцию понимает...:Chih:
 

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
Гриш ....... до нас не дошел еще такой прогресс , возил я как то с Ухты 98й потом плюнул катаю теперь на 95м экто или как его там = блядь авто в легкий морозец встают. Буквально полмесяца назад морозили эту жижу в стекле = никуя не получили на дне, НО :D Сюзюка бля на нём отказалась работать при минус 30 ...... т.к. сейчас на "пиле" катаю , естественно морозы избегаю т.ч. ни чего сказать про запуски после ночевки на этой жиже не могу........
Х.з катаю только 100 лукойл за сезон косяков не было . За ночь не отмораживается .движок работает супер. Холостые как швейцарские часы. Отклик мгновенный на курок
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Коля :) ты мне предлагаешь переселиться в Ухту????? :D Да вот *** вам..........сотый только только появился и то у вас , еще не вечер что бы ему петь дифирамбы = это Лука и ему верить себя не уважать , лить надо только свежее, запасаться противопоказано ..............
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу