База снегоходных треков "Бобры снегоход 1.0"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

архитектор

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
314
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Москва, М.О.
Имя
Сергей
Техника
BRP
Алексей с удовольствием приобрел бы треки для снегоходов и квадроциклов, скажи как проще это сделать? Я живу в пос. Советский Архитектор (Луговая) конец ул. Высоковольтная у Савеловской ж.д. Ты часто там проезжаешь в сторону р. Учи. Наверное там проще пересечся, заодно и научил бы как пользоваться. У меня Garmin 276c. Я катаюсь на снегоходе в этом районе, а также на Калужке у друзей в районе Шишкиного леса (там сказочная каталка). Так что если научишь, в этом сезоне запишу трассы Шишкин лес, Чехов и т.д. .....(если все таки снег будет). Заранее благодарен :up:
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
архитектор написал(а):
Алексей с удовольствием приобрел бы треки для снегоходов и квадроциклов, скажи как проще это сделать? Я живу в пос. Советский Архитектор (Луговая) конец ул. Высоковольтная у Савеловской ж.д. Ты часто там проезжаешь в сторону р. Учи. Наверное там проще пересечся, заодно и научил бы как пользоваться. У меня Garmin 276c. Я катаюсь на снегоходе в этом районе, а также на Калужке у друзей в районе Шишкиного леса (там сказочная каталка). Так что если научишь, в этом сезоне запишу трассы Шишкин лес, Чехов и т.д. .....(если все таки снег будет). Заранее благодарен :up:
Базу скинул в личку. Как пользоваться 276-м есть темы на форуме, при встрече кратко можно рассказать, но лучше самому почитать, подготовиться, и задать уже конкретные вопросы в форуме, или при встрече. Темы, посвященные 276-му:
viewtopic.php?f=23&t=24626
viewtopic.php?f=23&t=22577
viewtopic.php?f=23&t=24088
viewtopic.php?f=23&t=16041
и др.
Треки, когда запишешь, присылай! Включим в общую базу треков.
 

архитектор

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
314
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Москва, М.О.
Имя
Сергей
Техника
BRP
Огромное спасибо. Очень благодарен. :up: Буду разбираться. Скорее бы СНЕГ!
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Последний в этом году релиз базы снегоходных и квадроциклетных треков "Бобры 1.10" разослан подписчикам по эл.почте. Проверьте. Если у кого не прошло, сообщите в личку.
Релиз 1.10 содержит 3400 треков.
 

Levii

Новенький
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
МО, г. Дмитров
Имя
Олег
Техника
BRP GTX 380 fan
Алексей, я бы тоже приобрел базы треков! Я могу пересечся с вами на канале в районе Яхромы-Морозок. Если есть описание как записывать треки на навигаторе Гармин 60csx, то я бы записал треки Дмитровского района, так как катаюсь в основном там, но есть огромное желание выбраться за пределы района. Правда сначала хочу снежик поменять, чтобы не быть черепахой в дальних поездках по каналам и хорошим полям. Заранее благодарен!
 

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
Что то сейчас взялся вот выделить один трек, из 3400, быстро не удаляется ,а как быстро удалить ненужные треки???
Алексей Бобёр,а что если ко всем снегоходчикам катающим по этим трекам обратится с предложением о размещении в лесу указателей и потом такую карту сделать??? :) :happy:
 

Вложения

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Чёрный Кот написал(а):
Что то сейчас взялся вот выделить один трек, из 3400, быстро не удаляется ,а как быстро удалить ненужные треки???
Алексей Бобёр,а что если ко всем снегоходчикам катающим по этим трекам обратится с предложением о размещении в лесу указателей и потом такую карту сделать??? :) :happy:
Новый релиз базы (1.11 от 6.03.2010 г.), содержащий 3678 треков выслан подписчикам (тем, кто присылает для базы свои треки) по эл.почте.
Карту с треками для квадриков и, отдельно для снегоходов, для загрузки непосредственно в Гармин-навигаторы сделаем через некоторое время.
На сегодняшний день база треков целиком отлично загружается и может быть использована в КПК, смартфонах и компьютерах c программами OziExplorer, OziExplorer CE, GPSMapEdit, GPSTrackMaker, Гугл Планета Земля, Garmin MapSource и др.
Пока создаем базу треков, у кого есть новые - присылайте на почту (bober собака bober точка ru), либо в личку.
 

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
Классно Алексей :up: ,но всё же хотелось бы узнать как кто сохраняет один нужный маршрут из всего списка?
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Алексей а можно и мне линк на базу снегоходную
я катаю в районе Дмитрова глядишь тоже чем пригожусь :)
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Ребят киньте кто нить базу плиз :)
 

Vovick

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
890
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Техника
800я Сволочь 2008 года
Germag написал(а):
Ребят киньте кто нить базу плиз :)
Сбрось свои треки Бобру (т.е. пригодись), и удивишься, как быстро база будет у тебя :beer:
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
я уже сбросил, все что были...
видимо не очень пригодился :)
Алексей закинь кошель в личку я оплачу эту базу.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Алексей благодарю за базу треков :) Обязуюсь приложитьу усилия к ее пополнению :)
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Новый релиз базы треков "Бобры 1.12" содержит

3748 треков
165 вейпоинтов
104147 точек
 

Вложения

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Новый релиз базы треков "Бобры 1.13" (содержит 4411 треков).
На картинке показана плотность треков вокруг оз. Селигер.
 

Вложения

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Новый релиз базы треков "Бобры 1.14" содержит 4829 треков.
Разослан всем членам Клуба "Бобры" и подписчикам.
 

Вложения

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
База треков релиз 1.15 содержит 5269 треков.
Разослана подписчикам.
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
BLONDIN написал(а):
А подписчики это кто?
Подписчики - это кому втечение года после подписки высылаются все новые обновления базы треков.
Условия подписки здесь: http://bober.ru/gps/base.htm . Стоимость подписки 900 руб/год (примерно 17 копеек за один трек).

Но чтобы получить базу треков, можно ничего и не оплачивать. Достаточно прислать свои треки (в любом формате, виде и количестве) по эл.почте для включения в базу треков, и получить взамен всю базу целиком. Так она и создается, совместными усилиями десятков снегоходчиков и квадроциклистов.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Бобер написал(а):
BLONDIN написал(а):
А подписчики это кто?
Подписчики - это кому втечение года после подписки высылаются все новые обновления базы треков.
Условия подписки здесь: http://bober.ru/gps/base.htm . Стоимость подписки 900 руб/год (примерно 17 копеек за один трек).

Но чтобы получить базу треков, можно ничего и не оплачивать. Достаточно прислать свои треки (в любом формате, виде и количестве) по эл.почте для включения в базу треков, и получить взамен всю базу целиком. Так она и создается, совместными усилиями десятков снегоходчиков и квадроциклистов.
Алексей, мы один раз уже делали ченьж. Что нужно чтоб получить обновление базы?
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
BLONDIN написал(а):
Алексей, мы один раз уже делали ченьж. Что нужно чтоб получить обновление базы?
Порядок прежний: Если образовались какие-нибудь новые треки, пришли на bober собака bober точка ru, обратным письмом высылаю всю базу целиком.
Присылать треки можно в любом формате и виде. При включении в базу треков они будут все равно редактироваться (убираться задвоения, исправляться ошибки и т.д.)
По-умолчанию база высылается в формате .gpx (файл дополнительно архивируется WinRAR-ом), и в формате .kmz - для работы и просмотра в программе Google Планета Земля. Если нужно в каком-нибудь другом формате (например, .plt - для OziExplorer, укажи в письме).
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Примерный вид текущего релиза (1.15.3) в программе Google Планета Земля:
 

Вложения

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Релиз базы треков 1.16 содержит 6000 треков, 620 вейпоинтов, 134445 точек. Релиз разослан подписчикам.
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
Бобер или продвинутые !
Посоветуйте!
На 60cx garmin с помощью mapsourse переношу трек, но он не лезет и нужно стирать какие нибудь старые что бы записать отредактированный. Пишу треки при катании только новые и редактирую и переношу обратно в GPS/
Есть ли какой выход что бы больше треков было сохранено в GPS?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу