Помогите пожалуйста определиться RZR или RZR S

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vnt

Новенький
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Щелковский р-н, МО
Имя
Андрей
Техника
CanAm Max 800 LTD, Polaris Sportsman 400, SKI-Doo GTX 800 Ltd, Polaris RZR S
Всем здравствуйте.
Господа хорошие, помогите пожалуйста определиться с выбором что купить RZR или RZR S. Форум почитал, таблички все посмотрел, слазил на амирикосовские сайты. Я смотрю практически все, кто купил RZR достаточно сильно начинают его тюнинговать, я говорю не только о дисках и обвесе, американцы в большинстве своем пытаются расширить базу, увеличить размер колес и т.д. Хочу купить, но не могу определиться, что именно. В принципе S мне внешне нравится больше, но смущает радиус разворота и ширина. Езжу в основном в группе квадриков, боюсь, что с шириной в 157 см и большим радиусом разворота в лесу будет сложновато между деревьями, да и в колею от 131 ЗИЛа или ГАЗ66 страшновато угодить. Квадрики вроде посерединке помещаются, а S, мне кажется может на брюхо сесть. Еще вопрос - на сколько крепка у них рама, можно ли перекатываться через деревья или бетонные блоки. Вопрос стоимости в выборе не учитывается, только качество и пролезучесть техники. Да, еще интересно у S жестче амортизаторы и подвеска как у спортивной модели или такая же как у просто RZR?
Всем откликнувшимся большое спасибо.
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Если не собираешься тюнинговать,то бери с-ку,проблем с лазучестью,сколь-нибудь существенно отличной от обычного,нет,на пузо он садится меньше чем обычный,так-как больший клиренс,рама достаточно крепкая,проблем с деревьями никаких нет,а насчет амортизаторов,то они гараздо лучше обычных,я вообще не понимаю,как можно на обычных ездить,они полный кал,даже хуже,чем на китайцах.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.480
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Енот, а подскажи какие аморты поставить? У меня обычный РЗР. И чем так плохи стоковые?
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Стоковые плохи тем,что не выполняют основную задачу амортизаторов-они не амортизируют,в смысле на них не комфортно,они греются и их пробивает,если не менять рычаги,то можно ставить любые амортизаторы приличного бренда-фокс,елка,елинс,из самых дешевых серий,а если рычаги менять-то лучше с регулировками.Разницу после установки можно охарактеризовать как небо и земля.
 

PLAYERLIFE

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
508
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
САМАРА
Имя
НИКИТА
Техника
KAWA 750; Yamaha Super Jet 700
Разницу после установки можно охарактеризовать как небо и земля.
+100! Ставили клиенту Ёлку, после покатушек, сказал что едешь как на мерседесе!!!
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.480
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Енот, я хочу приличные аморты поставить, типа Елинсов, рычаги менять не хочу, подскажи плиз номера задних и передних. :beer:
 

vnt

Новенький
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Щелковский р-н, МО
Имя
Андрей
Техника
CanAm Max 800 LTD, Polaris Sportsman 400, SKI-Doo GTX 800 Ltd, Polaris RZR S
Всем спаибо. Сегодня купил С-ку, донавернул немного защиту, крыша, дуги по кругу, люстра, лебедки спереди и сзади и т.д. Скажите пожалуйста где можно найти на С-ку защиту для передних и задних рычагов (дилер готов привезти за 2,5 месяца- что-то многовато) и очень хотелось бы полудвери чтобы грязь не летела. Что по обвесу посоветуете еще.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
поздравляю , главное канистры дополнительные с креплениями купи ;)
 

BIM

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
423
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
На севере от Москвы!
Имя
Иван
Техника
Молодёжи
Андрей Поздравляю с приобретением! Вот сам логически посуди зачем RZR защита передних и задних рычагов? Если ты влетишь на скорости в пень то и рычаги погнутся и защита, и ничего их не спасет, если только чугуний не ставить, а если скорость будет маленькая - то рычаги и так нем погнуться, так что получается что в защите от веток нуждаются только пыльники , так там и так стоит пластиковый щиток....ну можешь как Енот поставить алюминь для пыльников, вырезать по размерам пластика просверлить две дырки и в путь, нахрена утяжелять машинку?
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Какая-бы то ни-было защита на rzr не нужна,на днище стоит полиэтилен,он сто процентов лучше металла,а защиту пыльников я поставил просто потому что стандартный пластик на хаузеровские рычаги не становиться,по поводу люстры надо иметь в виду,что генератор на rzr-е чахлый и лампочки,по этому,должны быть только ксеноновые,они сильно меньше потребляют,кроме того точно надо ставить клач кит,по вариатору он тоже явно недоразмерен.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Енот написал(а):
кроме того точно надо ставить клач кит,по вариатору он тоже явно недоразмерен.
а подробней по клатч киту где глянуть ? почему он нужен и что дает ?
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Дает он возможность нормально ездить,плавно трогаться с места и не заниматься постоянной заменой ремней,а что обозначает вопрос "где посмотреть" я не понял
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
ну может статьи где то есть, или в теме какой уже подробно обсуждали :)
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
На счет статей я не знаю,в теме это,наверное,обсуждалось,я,обычно,в своих постах основываюсь на личном опыте,так вот по личному опыту я определенно утверждаю,что нужно ставить клач кит,в противном случае,либо надо ездить не снимая пластмассовую шайбу ограничителя и на 25 колесах,либо постоянно менять ремни и ремонтировать тарелки вариатора,потому что техника тяжелая и эта деталь у нее недоразмеренна.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
клач этот родной, парт номер имеет ? или тюн какойто если да то где брать ?
 

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Он,конечно,не родной,вариантов их много,у меня стоит EPI, брал я его у Темы +7 917 5280190,стоит порядка 300 долларов
 

BIM

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
423
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
На севере от Москвы!
Имя
Иван
Техника
Молодёжи
Нашел тут на одном американском форуме карту под dynojetовский power commander для RZR S в стоке. Если кому сгодится пишите в личку, а вообще, по-хорошему, Енот прав, что бы получить максимальный эфект от двигателя надо прописывать карту на стенде.
 

vnt

Новенький
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Щелковский р-н, МО
Имя
Андрей
Техника
CanAm Max 800 LTD, Polaris Sportsman 400, SKI-Doo GTX 800 Ltd, Polaris RZR S
Здравствуйте гуры и гурманы. Подскажите пожалуйста. Вот вы здесь обсуждаете клач, его самостоятельно можно поставить или лучше обратиться к кому нибудь. И еще один вопрос на днях погонял на своей S-ке по полям, в итоге выглядел как 2-х метровый сникерс, поскольку на пробуксовке шоколад летит со всех сторон. Есть ли смысл ставить дополнительное расширение арок, брызговики и т.д. И может еще посоветуете по экипировке, что лучше и где взять. Хотелось бы что-то вроде комбеза легкого, чтобы одевался сверху одежды и можно было бы керхером пройтись. Спасибо за внимание.
 

BIM

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
423
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
На севере от Москвы!
Имя
Иван
Техника
Молодёжи
Я не рисковал бы самостоятельно устанавливать клач кит без технической подготовки. По замене ничего сложного собственно нет, проблема в том чтобы не перетянуть пуллер- (шкив вариаора) или, наоборот, не дотянуть, в противном случае можно попасть на хороший, дорогостоящий ремонт. Думаю, легче заплатить специалисту, чтоб приехал и поставил. Ну а решать тебе. На второй вопрос ты сам ответил. Удачи ;)
З.Ы. Енот вроде писал телефон спеца.
По экипировке- пракически все, из нашего клуба весной ездят в рыбацком резиновом комбезе. в прошлом году в любом рыболовном магазине 1,5 т.р. стояли, гарантированно по грудь защищают.дешево и сердито и керхером можно обмыть.
 

Tblc

Новенький
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Артем
Техника
Yamaha YZ250F, BRP 400 XT, Grizzly 700 EFI
Добрый день!
Подскажите, по проходимости RZR и RZR S сильно различаются? Места заездов - тундра, болота и скальник (перимущественно), большие камни.
Спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу