нужен снегоход для прокладки лыжной трассы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
извиняюсь хреновенькая фотка
 

Вложения

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
За несколько лет подготовки лыжных трасс для конькового хода, остановился пока на самом простом и очень эффективном, доступным способе-это пансерная-сетка кровать! На свежевыпавший Снег. Пробовал буквально всё..... Но самое эффективное оказалось хорошо забытое старое средство.

Цепляю сначала вдоль, делаю несколько проходов, выравниваются волны, торосы- переносы, а затем зацепляю поперек, и опять делаю несколько проходов, всё выравнивается, да и к тому-же хорошо утромбовается! Трасса становится жесткой и скоростной. Ссылка viewtopic.php?f=91&t=68923&start=900 фото
Приятного всем катания!
 

Вова лыжник

Новенький
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Буран, Буран с китайским мотором Тайга, Викинг, Полярик LX
Цепляю сначала вдоль, делаю несколько проходов, выравниваются волны, торосы- переносы, а затем зацепляю поперек, и опять делаю несколько проходов, всё выравнивается, да и к тому-же хорошо утромбовается! Трасса становится жесткой и скоростной. Ссылка viewtopic.php?f=91&t=68923&start=900 фото
Приятного всем катания!


Петрович, приспособ у меня много, бороны две тяжелая и легкая ширина их 160см длинна 3500см. Новшество этого года сварил фартук метал каркас и транспортерная лента, цепляю его за легкой бороной когда снегу 5-10 см, за тяжелой бороной не цепляю буран мрет. Есть широкие санки развозить шиты да и большой снег укатывать беру когда снегу 20см и болие. Колеса, за колесами прицепляю фартук ШИКАРНО ВЫХОДИТ. Фартук ширина 2400см длинна 80см Снизу к транспортерке прикручена старая гусеница бурана рисует вильвет. Еще зубастые бороны лед срывать да вроде и все.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Да, арсенал хороший! Фотки не можешь скинуть, лучше раз увидеть!
У меня боронка есть зубастая, но дышло порвал, слабое было, сейчас только кровать сипользую , на днях видео скину.
 

Вова лыжник

Новенький
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Буран, Буран с китайским мотором Тайга, Викинг, Полярик LX
Фото я попробую кинуть, но я здесь человек новый мало что могу. Кинь свою почту там все и обсудим.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Вова лыжник написал(а):
Фото я попробую кинуть, но я здесь человек новый мало что могу. Кинь свою почту там все и обсудим.
Да в личку кинь. "ЛС" снизу такая кнопка есть прям под моим сообщением на неё нажимай да пиши!
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.

Вложения

Mike_m

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Спасибо, полезная тема!
Использую с декабря Динго 150 для поддержания 10 км лыжни (радиальный маршрут, туда-обратно 20). Готовить можно, но тяжеловато снегоходу. Обилие свежего приходится сначала прикатывать. Для простейшего рыхления сежего (5-10 см) таскаю рамку из уголков. Затем режу самопальным резаком. Т.к. лыжня идет вдоль старой лесной дороги, то местами она совпадает с траекторие снегоходов, от них пытаюсь спасаться табличками с просьбой не ездить по лыжне. Основная масса понимает, но "дятлы" все равно попадаются, бывает 1-2 км проедут по лыжне, особенно в снежные дни. Стараюсь готовить либо поздно вечером, либо с утра в простые дни
 

Вложения

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
от них пытаюсь спасаться табличками с просьбой не ездить по лыжне.
У меня часто наооборот бывает: накатаешь себе "дорогу" на снеже и уже хоп по ней лыжники пошли и когда ты там проезжаеш- смотряткак на врага. Пробёшь дорогу рядом, так там опять лыжня через пару дней и снова ты - "враг лыжника" и так до бесконечности. Просто в итоге послали их...:olen:
 

Mike_m

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
6
дак в этом и дело! С одной стороны можно хоть куда дойти по снегоходке, а с другой - снегоходы капитальную лыжню портят. Поэтому я хочу сделать так, что бы лыжня была одна, о ней знали и объезжали, благо места валом.
 

alekov

Прохожий
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
64
Имя
Александр
Техника
СКАП Охотник
IMG_0293.jpg 100_0690.jpg Я думаю что в качестве подготовщика лучше всего подходит такая машина, большая сила тяги, плавное без переключений и пробуксовки движение, полноценный отвал, гидротрансмиссия, есть отапливаемая кабина и возможность работать при любом количестве снега а так же и летом.
 

Bal

Новенький
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Имя
Владимир
Посмотреть вложение 1134929 Посмотреть вложение 1134931 Я думаю что в качестве подготовщика лучше всего подходит такая машина, большая сила тяги, плавное без переключений и пробуксовки движение, полноценный отвал, гидротрансмиссия, есть отапливаемая кабина и возможность работать при любом количестве снега а так же и летом.
Что это за техника?
 

LLIAHGALbI29rus

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
3.833
Реакции
36
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. УСТЬЯНЫ
Имя
Андрей
Посмотреть вложение 1134929 Посмотреть вложение 1134931 Я думаю что в качестве подготовщика лучше всего подходит такая машина, большая сила тяги, плавное без переключений и пробуксовки движение, полноценный отвал, гидротрансмиссия, есть отапливаемая кабина и возможность работать при любом количестве снега а так же и летом.
интересный автомобиль!
 

Mike_m

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
6
ну не знаю. Для полноценных трасс есть ратраки, для любительских лыжней, где надо проезжать между деревьями и шириной в 1 метр он явно не подходит. Это такой вариант, который подойдет для небольшой лыжной базы, где под конек нужно укладывать, где люди регулярно занимаются
 

Mike_m

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Здравствуйте, у кого есть опыт таскания резака на Буране СБ640 (коротыше), каков расход бензина на скоростях около 12-15 км/ч?
 

Вова лыжник

Новенький
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Буран, Буран с китайским мотором Тайга, Викинг, Полярик LX
Здравствуйте, у кого есть опыт таскания резака на Буране СБ640 (коротыше), каков расход бензина на скоростях около 12-15 км/ч?
На такой скорости резак прорезает хорошо только мягкий снег. Расход на буране с родным мотором у меня был в пределах 30-40на сотню.
 

Вова лыжник

Новенький
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Буран, Буран с китайским мотором Тайга, Викинг, Полярик LX

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Посмотреть вложение 1134929 Посмотреть вложение 1134931 Я думаю что в качестве подготовщика лучше всего подходит такая машина, большая сила тяги, плавное без переключений и пробуксовки движение, полноценный отвал, гидротрансмиссия, есть отапливаемая кабина и возможность работать при любом количестве снега а так же и летом.
По деньгам что стоит?
Для людей?
Для главы РПЦ и ВВП?
 

Mike_m

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Кажется, мечты об идеальном снегоходе для любительской трассе сбываются мало-по-малу.
http://irbismotors.ru/tungus
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу