ОХОТА И РЫБАЛКА В КОСТРОМСКОЙ обл

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Сегодня переплывая через речку случайно обратил внимание что по реке несёт что то серое,подехавпоближе увидел андатру думал дохлая ,бросил в лодку ,живая но какая то вялая,на берегу внимательно осмотрел,обнаружил что на шее ячея от капроновой китайской сети,освободил горло начала полноценно дышать,убивать было жалко беременная самка,оставил на берегу ,завтра посмотрим
 

Вложения

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
а вот о такой рыбе лет 15 назад мы и не слышали говорят это дальневосточная рыба ,откуда он взялся в наших водоёмах не кто не знает
 

Вложения

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
а вот о такой рыбе лет 15 назад мы и не слышали говорят это дальневосточная рыба ,откуда он взялся в наших водоёмах не кто не знает
Все правильно, привет с Дальнего востока. А завезли, ИМХО, очередной "эксперимент" очередного "Мичурина", или случайно, как например "лосиную вшу"(олений кровосос- если не ошибаюсь) попутно с аклиматизацией марала, в 60-ых...
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Киря написал(а):
так это же ротан :rolleyes:
Я такого, только маленького ловил в Кемерово на Промышленке, он когда клюнул и я хотел его по привычке схватить как обычную рыбку, то чуть не :shutup: уж больно он страшный, я подумал мутант какой то из космоса. У маленького вообще одна голова только :confised:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Juri K написал(а):
Киря написал(а):
так это же ротан :rolleyes:
Я такого, только маленького ловил в Кемерово на Промышленке, он когда клюнул и я хотел его по привычке схватить как обычную рыбку, то чуть не :shutup: уж больно он страшный, я подумал мутант какой то из космоса. У маленького вообще одна голова только :confised:
Надо его было опять на крючок. Или на него такая же тварь попалась бы, или он чё нибудь поймал :) .

Ратан-довольно таки хищная рыба. Жрёт, сцуко, всё подряд :angry: . Не удивляйтесь, если пару годиков акромя его ничего плавать не будет.

А доставили к вам для разведения икру, скорее всего, утки и гуси.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
да рыбка неприятная,ставлю сети на карася вот они и попадаются,в том году спицеально после того как карась отбился я ещё долгл сети не снимал что бы этих гадов поубавить,
вот только жалко что утки и гуси благородную рыбу не расселяют а только таких гадов
 

amur4444

Новенький
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
хабаровский край
Имя
валерий
Техника
Тойета Хай Люкс-пикап.Буран.
я такого ратана у нас на нижнем амуре ни разу не видел. может где то в верховьях такая беспантовая рыбеха водится!? :unsure:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
владимир+ написал(а):
да рыбка неприятная,ставлю сети на карася вот они и попадаются,в том году спицеально после того как карась отбился я ещё долгл сети не снимал что бы этих гадов поубавить,
вот только жалко что утки и гуси благородную рыбу не расселяют а только таких гадов
Отлавливать их надо весной. Как только снег со льда сойдёт и надо искать их стайки. На зиму они собираются в кучку, в виде шара, а точнее морской мины. Когда теплеть начинает во льду образуется дырочка, через которую поступает воздух к ним. Ходишь с пешёй или ломиком и раздалбливаешь дырочки пошире. А потом черпаешь их совковой лопатой :) Самые крупные особи из водяного шара делают ответвленияя. Их вытаскивают при помощи пики с заусенцем, изготовленной из катанки 4-5 мм.
Самого когда пригласили на рыбалку на ратанов весной охерел от вида орудия лова :) .
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
водоём глубокий ,как их там найдёш,а вообще ценная информатция,
а вообще их едят чтоли?
 

Киря

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
53
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Кирилл
Техника
UMS-450+ямаха 50
владимир+ написал(а):
водоём глубокий ,как их там найдёш,а вообще ценная информатция,
а вообще их едят чтоли?
Жаренный и копченый он очень вкусный.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
я в руки то его брать брезгую блин такое чудо ,навенрное даже под водку не пойдёт,есть у нас в озёрах ещё рыбка чорнинькие такие как змеи сантиметров по 30 будут на берег выкинеш пищит и опять к воде лезет мужики угрями называют ,это наверное разновидность вюна,мясо красное,тоже жрать не могу пробывал жареного один раз вроде вкусное
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
водоём глубокий ,как их там найдёш,а вообще ценная информатция,
а вообще их едят чтоли?
Искать ратанов надо не в воде, а в толще льда. Там они образуют, наверное от тепла тел, водяной мешок. Увидеть тяжело, а вот дырочки во льду не часто бывают.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
понятно спасибо, а то о них у нас не кто не хрена толком не знает,пока в диковинку недавно появились ,тоже думали блин мутанты какие то,щас на озеро поеду точно наверное попадутся,кошки жрут хорошо жирные блин ,а мясо белое
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
пока в диковинку недавно появились
Везет вам, у нас уже добрые 2 десятка лет назад они появились. А мясо у ротана действительно белое и вкусное, но при условии, что ротан крупный, у мелкого одна башка. Я всего один раз ловил грамм по 300, лет 15 назад это было, а так один "палечник". :( Кстати, про то, что всю остальную рыбу "изведет", это все ерунда, у нас с его появлением того же карася меньше не стало.
 

running man

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
2.656
Реакции
585
Местонахождение
Кемерово
Имя
Вячеслав
блин мутанты какие то,
Это ведь помесь бычка с какой то рыбой. Или я ошибаюсь? А вообще бычек-подкаменщик в красной книге и страшный он шопесдетс! :confised:
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
а хрен знает откуда они взялись версий много,единого мнения нет,хотя у меня сосед 50 лет назад служил на дальнем востоке увидев его срозу сказал,дальневосточный ротан
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
у нас предположения такиеже Дальний восток
 

Зайцев Валера

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
714
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Lynx Yeti Pro арми 6900
Встречайте Господа он (ротан) идёт к вам!!!! :D
У нас его море. Народ специально по первому льду едет на РОТОНА. Экземпляры больше кг не редкость. Вот последний раз правдо не крупный, красавец. :laugh:
Да по вкусовым качествам , деликотес, особенно катлетки. Окраины нашей Родины богатые рыбой, попрошу меня не пинать :D


 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
да жирные блин ,но жрать я их всё равно не буду,а у нас вода сильно прибыла ,не какой рыбалки вода мутная
а за что пинать ,еслиб мешками ,
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
я отдаю педпочтение нашей рыбке пока ротан её не сожрал,и её изобилие в наших водоёмах
 

Вложения

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
начал выходить карп покрупне
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу