ОХОТА И РЫБАЛКА В КОСТРОМСКОЙ обл

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

кострома

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
269
Реакции
3
Местонахождение
Москва - Волошново
Техника
снегоход старенький
владимир+ написал(а):
нет речка не судоходная,приток унжи,лутьше спускаться чем подниматься,по асфальту от отворотки до меня 38 км,эту речку та перезжаеш по мосту у макарьева за постом гаи
Жаль, а то бы я рванул летом в небольшой поход с ребенком . Я в Нею ездил и не раз, ходил слух что в ваших краях на Неи собирались строить целлюлозный комбинат, но теперь наверняка все заглохло.
 

komcom

Новенький
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран, Тайга Патруль
Про мой возраст вы Мухомор заметили апсолютно верно.Возростные данные в личке моего брата,он младше меня. А все остальные данные включая фото мои.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Улов бывает разный,даже кот растерялся
 

Вложения

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Есть много способов тыбной ловли,так называемых запрещённых,электро удочка,сети,сежа,острожение
так вот поговорим об острожении,почему его отнесли к браконерским способам рыбной ловли ,я так и не понял,ещё наши деды,били рыбу при помощи остроги,расстояние между зубьями от 3 до 4 см ,это очень захватывающяя охота,можно сравнить с подводной охотой,при таком расстояний зубев мжно поймать рыбину не менее 1 кг так что сами понимаете для малька и мелочи не какой угрозы,острогой бют крупную рыбу ,которую очень трудно поймать на удочку донку,да и рыбы такой не на каждом метре,нада знать реку места обитания,время выходы рыба на мелководье,тут целая наука,и я вам даю 100 процентов, что если посадить в лодку просто рыбака и отправить рыбачить с острогой то результат будет 0 ,нада выследить рыбу бесшумно подойти к ней на лодке,да и она не стоит на месте,нанести правельный удар,зачастую приходится прозводить бросок на расстояние до нескольких метров,при том что вода очень сильно искажает на глубине до метра ,видимость ограничена ,время тоже,при виде хорошей рыбины адриналин закипает,это могут понять только настоящие охотники, рыбалка сезонная 1или 2 месяца в году
ваше мнение?
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
могу расказать ещё один реальный случай,есть у нас в области речка,не буду вдаваться в подробности где и какая,протекает по краю посёлка,бывшеголесхоза ,так вот собрались как то местные рыбаки порыбачить ,утро хорошее несколькими днями раньше был отличный клёв местных сабралось много,а тут как на зло подёнка вылезла,рыба накинулась на неё на халяву пожрать,клевать перестало ,ну мужики в серцах по стакану навалили,а рыба булькается по всей реке гуляет,обидились мужики кто то предложил давайте сетками перегородим речку так и сделали, хряпнули ещё по стакану поехали сетки рповерять ,улов оказался не богатым ,ктото предложил проботать выше по течению и загнать рыбу в сети,но такой вариант многих не устроил булькатся тут,нашли решение и этой проблемы ,притащили пару баллонов с пропаном ,открыли ,и в воду выше по течению рыба не дура ломанулась не в сетки а ещё выше против течения,улов всё равно оказался не велик,а вот в районе посёлка уже 3 года и лягушки то не живут ,теперь звонят нам и просятся на рыбалку ,совсем не далёко всего 100 км
 

komcom

Новенький
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран, Тайга Патруль
Способ рыбной ловли острожением я тоже ни когда не считал браконьерством и ствоими словами полностию согласен.Несколько раз помолодости лет пробывал так ничего и не получилось и воляется где-то острога на чердаке в деревне.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
komcom - я слышал у вас под ярославлем отличная охота на гуся?????????
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
komcom - я слышал у вас под ярославлем отличная охота на гуся?????????
Я не komcom , но постараюсь ответить: "отличная" в местах гнездования, т.е. в тундре , а у нас - сказки: сельское хоз-во в упадке, поля зарастают, а самое главное , в зависимости от весны гусь идет +/- две-три недели, а наши придурки "открывают, как написано",добавьте сюда огромное кол-во "автоматчиков", которые и сами не стреляют и другим не дают! Есть конечно пара-тройка мест где при стечении определенных обстоятельств можно неплохо поохотиться, но учитывая вышеперечисленные факторы, я бы из другой области к нам не поехал...
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Спасибо понял а у нас разговоры прошли ,в том году мужики под ярославль ездили на гуся ,народу было много ,траншей как окопы,
а гуся и у нас в том году много было ,но до открытия охоты неделю облизывались ,смотрели на них ,в 100 метрах от посёлка паслись ,а охоту открыли основная масса уже прошла,в этом году не какова открытия ждать не буду,один хрен ничего не сделают,закон пока в силу не вступил ,
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Я уже говорил, что паралельно с рекой идёт группа озёр,озёра маленькие ,средние и большие ,откуда они взялись не кто не знает,в народе говорят что это старицытоесть старое русло реки,в озёрах водится лещь,щука ,окунь ,карась,линь,сорога ,и ногое другое ,не обошлось и без ротанов ,откуда взялась эта рыбка не кто не знает ,лет 15 назад мы про такую и не слышали,а ещё появился карп после неудачного эксперемента по разведению,хотели приезжие разводить выбрали озеро ,запустили карпа ,а уравень вды весной поднялся в 2 раза по отношению к пршлогоднему ,вотон и разбежался по всем озёоам
озеро
 

Вложения

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Все, довыставлялся ты, Владимир, фоток- жди гостей к лету. :D
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Гостям рады ,жить есть где ,так что проблем нет
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Если точно знать расположение ключей на озере,и разгрести снег под ним можно увидеть вот это
 

Вложения

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Нет это не замор ,рыба подходя к ключу там в верху воздушная пропка ,переобогащение кислородом ,нахваталась и заснула,я постоянно слежу за озёрами где рыбачу и вскрываю ключи
 

Вложения

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Рыба как свежая ,мороженая
 

Вложения

komcom

Новенький
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран, Тайга Патруль
Владимир+ рай у вас охотничьий дай вам Бог что-бы и всегда так было.К сожелению мало сейчас найдёш таких людей как вы которые заботятся ещё о природе,в основном потребители.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Спасибо ,просто наше поколение наверное так воспитывалось,пионеры комсомол,в школах разные членства ЮДП,и том ому подобное,помню как меня брали с собой на тока в возрасте 10 лет тетерева садились прямо на шалаш,не было электроудочек и тому подобного,теперь всё по другому ,глухаря у нас егеря ловят силками и кудато продают,для расселения как они говорят ,бют на заказ на чучела потрошат прямо в лесу шкурки натягивают на шаблоны упаковывают специальным образом,тоесть зарабатывают деньги ,считают что им мало платит государство ,и вместо того чтоб заниматься агро техникой и воспроизводством, занимаются комерческим браконьерством,и прижимают нас рядовых охотников считая что это всё их личная вотчина
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Прихобится выезжать на прорубку низи,заходов в озёра пому как всё заросло кустами,а это нерестилища рыб ,разросшиеся кусты затрудняют проход рыбы,что интересно ближайший рыб надзор от нас находится в 50 км ,и они в основном следят за водохранилищем и крупнвми реками такими как унжа,а наши места им глубоко по барабану
 

Вложения

Andron37

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
г.Иваново
Имя
Андрей
Техника
Nissan T-31 Кайман360+Мерк15 Arctic Cat Bearcat 570xt
Как у вас на Неи весной по сороге на удочку.Фанат я этого дела.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
В том году волжской мало было ,вода рано ушла,а так бывает нормально,
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
А сегодня на озёра не попал,верней попал,но домой пришлось сматыватся ноги сушить
 

Вложения

komcom

Новенький
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран, Тайга Патруль
владимир+ написал(а):
Спасибо ,просто наше поколение наверное так воспитывалось,пионеры комсомол,в школах разные членства ЮДП,и том ому подобное,помню как меня брали с собой на тока в возрасте 10 лет тетерева садились прямо на шалаш,не было электроудочек и тому подобного,теперь всё по другому ,глухаря у нас егеря ловят силками и кудато продают,для расселения как они говорят ,бют на заказ на чучела потрошат прямо в лесу шкурки натягивают на шаблоны упаковывают специальным образом,тоесть зарабатывают деньги ,считают что им мало платит государство ,и вместо того чтоб заниматься агро техникой и воспроизводством, занимаются комерческим браконьерством,и прижимают нас рядовых охотников считая что это всё их личная вотчина
У нас тоже самое.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу