ОХОТА И РЫБАЛКА В КОСТРОМСКОЙ обл

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
В принцыпе у нейского охот общества 2 базы,на одной базе я бывал неоднократно на другой небыл,но если это база на лохтоге,то при охоте на глухоя я захожу с другой стороны но в то же болото,председателя охот общества знаю отлично так же егерей
 

САТ

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
372
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
владимир+ написал(а):
В принцыпе у нейского охот общества 2 базы,на одной базе я бывал неоднократно на другой небыл,но если это база на лохтоге,то при охоте на глухоя я захожу с другой стороны но в то же болото,председателя охот общества знаю отлично так же егерей
Мир тесен!
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
вот это место
 

Вложения

САТ

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
372
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
На той базе на которой был,егерем случайно
не тот который с лева?
 

Вложения

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
НЕТ,, У нас 2 организатции,этот с кондобского приписного,
а я бывал на базе департамента,,,ну фамилии говорить не будем нея маленькая все тут друг друга знаем,я не из самой неи из села,и до этой базы по прямой от меня километров 8,я живу как раз на против р Кондоба где она впадает в реку НЕЯ
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
На тетеревином току
 

Вложения

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
А вобще то Глухарь и Тетерев в наших местах есть,тетерева зимой было очень много,по краям леса перелесков сидели стаи по 60 штук,весной опять токовать будут мелкими группами по 2,3 штуки по всему полю,а вот хороший ток найти трудно ,где токует штук15 ,и постоянно на одном месте
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Когда у вас открытие охоты?
Гусь есть?
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Когда у вас открытие охоты?
Гусь есть?
открытие охоты конц апреля,гусь есть но проходной ,на перелёте
 

Вложения

komcom

Новенький
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран, Тайга Патруль
Я,тоже раньше любил на лис с подхода охотится,пока какой то "умный" дядя с верху не признал их вредными и опастными животными.После этого признания современные охотники-беспридельщики которых сейчас к сожелению процентов 70-80 любителей пострелять по живым существам.На снегоходах истребили всех лис.Не понимаю где здесь охота? Догнать беспомощное животное не оставив ему ни каких шансов растрелять его в упор.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
пока какой то "умный" дядя с верху не признал их вредными и опастными животными
Ну вредные/невредные, опасные/неопасные, но одними из основных разносчиков бешенства являются, по крайней мере в нашем регионе. Кстати, в этом году численность лисицы по области существенно снизилась, и виноваты в этом отнюдь не
охотники-беспридельщики
. :(
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
komcom,Вопервых ,здесь не велось разговора,про охоту на лис с применеием технических средст,а говорилось про охоту на лису с засидки,во вторых лисы развелось слишком много в виду малого отстрела,теперь бегаем катлеты с прививками раскладываем,ненада забывать что при возростании популятции в дело вступает природа,происходят всякие болезни ,могу привести примеры регулировки численности популятций природой,и потомприменение технических средст ,в данной местности где я живу невозможно,из за неровностей рельефа и малых площадей открытой местности,
если ты такой зелёный откажись от покупки куринного мяса и остальной животной пищи,не носи меховых изделий,разве честно кормить курочку целый год чтоп потом отвернуть ей башку ,не известно что гуманней
 

Вложения

САТ

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
372
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
владимир+ написал(а):
komcom,Вопервых ,здесь не велось разговора,про охоту на лис с применеием технических средст,а говорилось про охоту на лису с засидки,во вторых лисы развелось слишком много в виду малого отстрела,теперь бегаем катлеты с прививками раскладываем,ненада забывать что при возростании популятции в дело вступает природа,происходят всякие болезни ,могу привести примеры регулировки численности популятций природой,и потомприменение технических средст ,в данной местности где я живу невозможно,из за неровностей рельефа и малых площадей открытой местности,
если ты такой зелёный откажись от покупки куринного мяса и остальной животной пищи,не носи меховых изделий,разве честно кормить курочку целый год чтоп потом отвернуть ей башку ,не известно что гуманней
+100 :up:
 

САТ

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
372
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Мухомор написал(а):
пока какой то "умный" дядя с верху не признал их вредными и опастными животными
Ну вредные/невредные, опасные/неопасные, но одними из основных разносчиков бешенства являются, по крайней мере в нашем регионе. Кстати, в этом году численность лисицы по области существенно снизилась, и виноваты в этом отнюдь не
охотники-беспридельщики
. :(
Да, как обьяснить "правильному охотнику" что бешенство
это не желание зверя сьебнуть, а болезнь, приводящая к
летальному исходу, иногда к сожалению большей части популяции,
пример, кабаны!
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Ну вопервых немного,о снегоходах,,,снегоходы применяют в основном крутые дяди,,
из городов ,сельскому жителю снегоход недоступен из за,большой стоимости,по нашему району на 15000 населения имеется примерно 10 снегоходов ,
А теперь раскажу про рябчика,было это в1985 г Рябчика тогда не принимали в серёз как обект охоты,а мы молодые охотники постреливали,рябчика было что воробьёв,за утро можно было добыть штук 15 ,по краям озёр речек выводки взлетали практически через каждые 100 м ,я как то убил попробовал очень мне понравилось мясо,белое нежное,вотя и стал их постреливать,принёс в сентябре 3 штук,жена вэялась за разделку ,разделав первго позвала меня,смотри говорит,я присмотрелся внимательно в мясе маленькие дырояки как иглкой натыканы а в дырках маленькие беленькие червечки ,и так в 2 штуках,выкинуля нахрен всех и больше не стрельлял,в течении осеньне зимнего периода мы находили павших птиц численность резко сократилась в течении 3 последующих лет рябчики стали редкость
за последние 25 лет численность охотников в сельской местности сократилась в несколько раз, в 1985 году у нас в посёлке было 30 охотников на данный момент 6 человек
в связи с прекращением обёмных вырубок леса закрылись лесоучастки исчезли целые посёлки с численностью населения в несколько 100 человек
 

komcom

Новенький
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран, Тайга Патруль
Владимир+ ты в корне не понял меня,наоборот я позавидовал тебе что у тебя есть возможность охотится на лис достойными способами охоты.Я же к сожелению теперь лишён этого из-за полнейшего охотничьего беспредела. А по поводу бешенства и поршивости лис дак это было всегда,покрайней мере я это наблюдал с 84-го года,кагда стал заниматься охотой.Все эти болячки последнее время я считаю надуманны т.к.,большим дядям просто как-то надо развлечся,догнать и растрелять в упор. А по поводу зелёный я или нет я тебе скажу так МЯСО моё любимое блюдо, я просто за честную охоту когда у обоих зверя и охотника равные шансы.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
если ты такой зелёный откажись от покупки куринного мяса и остальной животной пищи,не носи меховых изделий,разве честно кормить курочку целый год чтоп потом отвернуть ей башку ,не известно что гуманней
ИМХО, Владимир, зря Вы на человека набросились, лично я "зеленых" настроений в его посте не увидел.
А по поводу бешенства и поршивости лис дак это было всегда,покрайней мере я это наблюдал с 84-го года,кагда стал заниматься охотой.Все эти болячки последнее время я считаю надуманны т.к.,большим дядям просто как-то надо развлечся,догнать и растрелять в упор.
komcom, я невкурил слегка : возраст -32,"с 84-го года,кагда стал заниматься охотой"- с 7-ми лет? Если не очепятка, то,ИМХО, об осознанной охоте в таком возрасте говорить не серьезно, и уж тем более человеку в таком возрасте, опять же ИМХО, глубоко пофиг на различные эпизотии у зверя и причины их возникновения. А по поводу надуманности- за прошедшее лето, лично знаю о 7-ми случаях, когда в деревнях только одного района были застрелены/забиты лисицы, при проверке оказавшиеся больными, а скольких пристрелили и не удосужились сообщить в вет.контроль, а сколько передохло в лесу... Так что зря Вы так...
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
komcom,Я не на кого не набрасываюсь,может не правельно понял,но по поводу охоты с применением мото транспорта,и разной хрени могу сказать уверенно что это развлечения для богатых,нам деревенским жителям и вголову не прийдёт,а потом мы финансово не потянем такие,охоты где нужны мощные снегоходы100 литров бензина много патронов и литров водки,мы по старинке на лыжах,если снегоход и есть то он служит только для того что бы доехать до места охоты ,прскочить по путику проверить самоловы и капканы,
та кчто если кого обидил извеняюсь
 

кострома

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
269
Реакции
3
Местонахождение
Москва - Волошново
Техника
снегоход старенький
владимир+ написал(а):
А это моя речка,фото прошлого года
и то что в ней водится
Володь...а речка твоя судоходна?? до тебя на моторки с Унжи можно дойти?!! осадка у лодки с грузом в 35см
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
нет речка не судоходная,приток унжи,лутьше спускаться чем подниматься,по асфальту от отворотки до меня 38 км,эту речку та перезжаеш по мосту у макарьева за постом гаи
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
вот некотрые экземпляты конечно это не рыбинское море и не волга но кое что водится
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу