Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Вы считаете что на BRP склизы сделаны из другого материала? Я думаю нет, на YAMAHA есть какой-то косяк с развесовкой и задней ходовкой, вот это и хотелось-бы понять.

С уважением.
У меня пробег вроде за 6000 км, склизы сносил до 30% от номинала когда по ночи по реке (укатанке) на рыбалку за 100 км гонял, где то между 4000 и 4500 км общего пробега, сразу внимание не обратил, так как раньше только по снегу использовал и износа не было..., потом поставил при аналогичных условиях эксплуатации скребки (на фото), износ с тех пор остановился... Так что не вижу я там особого косяка - есть условия эксплуатации, я даже подшипники в катках не разу не мазал..
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
По склизам, например на Вентуре ТФ они с алюминиевыми поперечными вставками, где то через несколько см по памяти - так как это турист в большей степени, и для укатанки рассчитан изначально ... можешь их поставить теоретически, но опять же тогда по логике должен быть износ скоб на гусянке...
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Вы считаете что на BRP склизы сделаны из другого материала? Я думаю нет, на YAMAHA есть какой-то косяк с развесовкой и задней ходовкой, вот это и хотелось-бы понять.

С уважением.
Насчёт развесовки ничего не скажу, на профе2 реально рулится лучше. Склизы- расходник, не великие деньги. Езжу на Профе и менять пока не собираюсь, причём езжу много один и далеко
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
По склизам, например на Вентуре ТФ они с алюминиевыми поперечными вставками, где то через несколько см по памяти - так как это турист в большей степени, и для укатанки рассчитан изначально ... можешь их поставить теоретически, но опять же тогда по логике должен быть износ скоб на гусянке...
Это не алюминий , а тефлон.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Это не алюминий , а тефлон.
На зуб не пробовал, по цвету люминий, спорить не буду, не знаю.... тефлон вроде обычно как покрытие идет, а здесь именно поперечные вставки....
 

Сахалинец82

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
90
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Логвиненко
Техника
Yamaha
Всем привет, ребята дайте проверенный сайт где можно купить расширители лыж на профика 11 года
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Делает их роспластик. Погугли. Обычно на базаре покупаю. Стандарт-2, пошире-3
 
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
ямаха профессионал
Добрый день! уважаемые друзья! помогите советом! снегоход мой первый-Ямаха профессионал, купил недавно, проблема в следующем, при работе на холостых брякает вариатор, в чем может быть причина? думаю начать с замены трех втулок и болтов, но стоят они не мало, не хотелось бы просто деньги выкидывать, может кто чего посоветует? Благодарен за любой совет
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Добрый день! уважаемые друзья! помогите советом! снегоход мой первый-Ямаха профессионал, купил недавно, проблема в следующем, при работе на холостых брякает вариатор, в чем может быть причина? думаю начать с замены трех втулок и болтов, но стоят они не мало, не хотелось бы просто деньги выкидывать, может кто чего посоветует? Благодарен за любой совет
Мой совет, забей. На всех ямахах вариатор гремит, это конструктивная особенность . Я пробовал её решить -попал на ролики вариатора. Так что езди и не заморачивайся...
 
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
ямаха профессионал
Мой совет, забей. На всех ямахах вариатор гремит, это конструктивная особенность . Я пробовал её решить -попал на ролики вариатора. Так что езди и не заморачивайся...
Спасибо! а в итоге то что гремит, и замена втулок никакого результата не дала?
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Добрый день! уважаемые друзья! помогите советом! снегоход мой первый-Ямаха профессионал, купил недавно, проблема в следующем, при работе на холостых брякает вариатор, в чем может быть причина? думаю начать с замены трех втулок и болтов, но стоят они не мало, не хотелось бы просто деньги выкидывать, может кто чего посоветует? Благодарен за любой совет
Сначала расскажи сколько пробег,год выпуска?
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Год 2010, пробег 12000км
Лучше подвеску проверь, подшипники. По мне так на выхлопных коллекторах кольца уплотнительные на бронзовые поменять. Из-за их износа гофрам хана приходит. Состояние подшипника за ведомым вариатором посмотри. А ведущий вариатор с новья гремит. Забей
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Греметь то он гремит,это да,главное чтоб втулки пластиковые целые были которые впресованы в грузики и в ролики ,чтоб там не было люфтов,а так когда все внутринности меняеш,не надолго работает как новый.
 

Сахалинец82

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
90
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Логвиненко
Техника
Yamaha
Добрый день! уважаемые друзья! помогите советом! снегоход мой первый-Ямаха профессионал, купил недавно, проблема в следующем, при работе на холостых брякает вариатор, в чем может быть причина? думаю начать с замены трех втулок и болтов, но стоят они не мало, не хотелось бы просто деньги выкидывать, может кто чего посоветует? Благодарен за любой совет
У меня с пробегом 1600км, гремит конечно сильно,также прочитал весь форум вывод один это просто забей на грохот, либо менять на другой(непомню как называется но он не гремит, в ютубе есть видео как чел менял)
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
У меня с пробегом 1600км, гремит конечно сильно,также прочитал весь форум вывод один это просто забей на грохот, либо менять на другой(непомню как называется но он не гремит, в ютубе есть видео как чел менял)
Powerbloc P80 почти не гремит
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
ямаха профессионал

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Что-то про 12 тыс пробега наверно слукавил продавец.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу