Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Доброго дня всем! Ну так и чем там закончилось дело с катками? У меня тоже не достают до гусеницы, из-за этого сжирает склизы сразу процентов на 70 где торсионы ходят и далее назад. Сам хочу поставить более большие по диаметру. Очень интересует Тайговские подходят без переточки или нет?
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Если бы был магазин в шаговой доступности я бы и вопросов не задавал...
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Доброго дня всем! Ну так и чем там закончилось дело с катками? У меня тоже не достают до гусеницы, из-за этого сжирает склизы сразу процентов на 70
На этом износ и остановиться, просто наблюдай и в снег чаще ныряй... Иль хочешь в аля бурановскую подвеску модернезировать...
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
если бы не удалили сообщения там вам было подробно описано кто кого первый начал оскорблять. кто кого первый хотел улечить что он несет чушь.... если ваша псикиха настолько ранима и вы считаете что вам можно а другим нет вы ошибаетесь.... я пришел сюда не Пи.....з.....де......ть а с реальной проблемой на которую никто из вас ответа не дал... это ваше право... я как нормальный человек свои проблемы всегда могу решить сам и не только в технике...
Просто игнорируй необучаемых, тут так сложилось что водитель ГТТ на гуру инженера претендует, кто то ему в рот смотрит, и потом по тем же граблям идет ( сорванный пробег пробег в честь Козюлина из за разнесенных катков (яиц) и их поломки тому пример, а сколько пафоса то было, с претензией на организаторство .... :)))).....;)))…
Вообщем типичная хохлологика….
"вано пойдем москалей бить, а если они нас, а нас то за шо" :)))
 
Последнее редактирование:

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
сорванный пробег пробег в честь Козюлина из за разнесенных катков (яиц) и их поломки
Андрей, вот что ты херню пишешь...пробег сорвался из-за другой, более серьёзной поломки.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Доброго дня всем! Ну так и чем там закончилось дело с катками? У меня тоже не достают до гусеницы, из-за этого сжирает склизы сразу процентов на 70 где торсионы ходят и далее назад. Сам хочу поставить более большие по диаметру. Очень интересует Тайговские подходят без переточки или нет?
Подходят, подшипник только подобрать нужно(304 либо 205).
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.345
Реакции
52
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Доброго дня всем! Ну так и чем там закончилось дело с катками? У меня тоже не достают до гусеницы, из-за этого сжирает склизы сразу процентов на 70 где торсионы ходят и далее назад. Сам хочу поставить более большие по диаметру. Очень интересует Тайговские подходят без переточки или нет?
Сколько пробег?
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Да уже тыщ 17...
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.345
Реакции
52
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Гусенице аминь приходит.
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Точно! Но думаю сезон еще катну! Хотя.... бывает как зацепишься, так и 400 км за выходные выходит. И это еще далеко никуда не ездия.
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Вот только кубатурю, какую брать, у меня 13 модельный, мне и с 46 зацепом может подойти. С другой стороны, с грузом по открытому лучше почему то идет маленький зацеп... Склоняюсь поддержать отечественного производителя!
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.345
Реакции
52
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Вот только кубатурю, какую брать, у меня 13 модельный, мне и с 46 зацепом может подойти. С другой стороны, с грузом по открытому лучше почему то идет маленький зацеп... Склоняюсь поддержать отечественного производителя!
Не знаю ,я родные ставлю,немного не дотягиваю нятяг,подольше ходит.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
123.jpg
Вот только кубатурю, какую брать, у меня 13 модельный, мне и с 46 зацепом может подойти. !
Еще больше гореть склизы будут, если не по сугробам ездить...., скребки ставь...
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Нет-нет, зацеп понятное дело по глубокому снегу и налегке! Я про то, что с грузом они сдирают верхний слой и снегоход подваливается и тяжело идет по сравнению с более мелким зацепом, а так же при прохождении наледей... Скребки вещь по весне! Особенно как была в этом году.
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Андрей, не могу рассмотреть, ты в подножке сверлил отверстие под домкрат? Себе еще не устанавливал, заказал диаметром 25 мм., что то думал на правую сторону ставить.... наверное лучше как у тебя, щас прикинул, что в основном на левой подножке больше прыгаю.[/QUOTE]
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Андрей, не могу рассмотреть, ты в подножке сверлил отверстие под домкрат?]
Не у меня один болт на тунеле, сверлил где усиление, впереди просто встает в стоковую пророзь подножки- этого достаточно.
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Понял, спасибо!
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Вот это понаписали.
Извиняюсь,в прошлый сезон менял гусю. Стало шикарно всё. А до этого и склизы жрало и катки как-то не так работали,некоторые на касались гуси. Не совет конечно,но моя была как тряпка вся измята и изжевана.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Парни не тормозите..., у нас склизовая подвеска, упор априори на рельсы... катки вспомогательная часть, более как направляющие служат, сделаете упор на них - путем увеличения диаметра, получите усиленное точечное давление на рельсы по укатанке - и передаем им привет (тоже все в теме есть, только они этого так и не осознали похоже, но с завидной целеустремленностью их варят и усиливают и на разъебанные отверстия шайбы точат...), а это уже другие деньги в отличии от склизов.....; Не считайте инженеров Ямахи глупее себя, выше я пример привел, из жизни не будьте сами себе злобными буратинами.....;) Сорри если че бухаю децел :Bokali:
 
Последнее редактирование:

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Согласен с докладчиком!+100
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Не считайте инженеров Ямахи глупее себя, выше я пример привел, из жизни не будьте сами себе злобными буратинами.....;) Сорри если че бухаю децел :Bokali:
Не считаю себя умнее инженеров YAMAHA, но почему-то склизы горят быстрее всего именно на ней.... С BRP такой проблемы нет.
Можете объяснить этот феномен?

С уважением.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Не считаю себя умнее инженеров YAMAHA, но почему-то склизы горят быстрее всего именно на ней.... С BRP такой проблемы нет.
Можете объяснить этот феномен?

С уважением.
Обыкновенная политика продажи запчастей. поняли что расходниками торговать веселее. вот и всё объяснение. как в анекдоте про Mercedes завод ваз. на Мерседесе поняли что торговать запчастями выгоднее чем машинами- только в 2003-м году. на вазе это знали всегда. А если сделают стоимость расходников как на брп- то ямаху никто и покупать не будет
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Обыкновенная политика продажи запчастей. поняли что расходниками торговать веселее. вот и всё объяснение. как в анекдоте про Mercedes завод ваз. на Мерседесе поняли что торговать запчастями выгоднее чем машинами- только в 2003-м году. на вазе это знали всегда. А если сделают стоимость расходников как на брп- то ямаху никто и покупать не будет
Вы считаете что на BRP склизы сделаны из другого материала? Я думаю нет, на YAMAHA есть какой-то косяк с развесовкой и задней ходовкой, вот это и хотелось-бы понять.

С уважением.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу