Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Добрый день всем! У меня вопрос, можно ли как то убрать ошибку 81 с табла? Подогревом не пользуюсь, пассажирские сразу отключил, сидушку снял, ничего не выскакивало. А тут и провода на руле выдергивал и перемыкал их - бестолку... Подскажите, или всеж ручки стягивать?
81-я ошибка это подогрев ручек. Или КЗ или обрыв. Проверь мультиком каждую ручку на обрыв или КЗ. Если рукоятка неисправна (перегорела) то только замена! Стоит она не дёшево, не помню точно, что-то в районе 6-8 тыс. Есть выход из положения, Если, как ты пишешь, обогревом не пользуешься, можно в цепь включить сопротивление вместо сгоревшего нагревательного элемента. На снегоходе н/элементы рукояток соединены последовательно. Я подключал обычную 12V лампочку по моему на 5W. Ошибка пропадает, и работает исправная рукоятка. Ну и соответственно лампочка светится где-нибудь под капотом или под сидушкой, смотря куда выведешь!
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Мне помогло. Если не включать то не загорится. Если попробуешь включить а цепи не будет то будет ошибка
Ну ХЗ, так же ручка перегорала, делал те же манипуляции, на какое-то время хватало, потом опять ошибка. Причем регуляторы уровня не трогал.
 

Могильщик

Новенький
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
36
Местонахождение
деревня Каменка Нижегородская обл.
Имя
Иннокентий
Техника
800-etek, 2014 год.
Здравствуйте, уважаемые! Не пинайте, подскажите деревенскому, пож.
Задумался о покупке б/у Профа, два дня гонял на стареньком снеже друга по водохранилищу. Что то запал он в душу, вроде как другого и не надо под мои потребности.
Столько страниц не осилю, да и трафика деревенского не хватит. Вопрос: они инжекторные с какого года пошли? Или это только Профы-2?
Просто обслуживать сам надеюсь, до дилера 150 вёрст..
Заранее благодарен. С ув.
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Спасибо! Сейчас поеду, попробую. Если не получится буду мутить лампочку. А так они всегда были на минимуме...
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Спасибо! Сейчас поеду, попробую. Если не получится буду мутить лампочку. А так они всегда были на минимуме...
Можно сопротивление подобрать и в цепь включить
 

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г
Здравствуйте, друзья! Не пинайте.Озадачился поставить левый газ, тут кто то ставил самодельный , точно помню что читал,но не могу найти. Помогите пожалуйста.
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Спасибо, братцы, огроменное! Сделал как вы говорили, панель не включилась, но какое то реле щелкнуло. Завожу и ошибки нет! Ну очень раздражало мигание перед глазами!
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Вот еще хочу поделится... У меня был самый медленный проф на ветке. Что только не делал.... и ремень свистел, и передачи не включались. Удлинил болты- передачи включаются, но скорость упала. Сейчас снял совсем болты, ремень поставил Ультимакс хс805, преднатяг снизил как на вк540 40 градуов (1-3), скорость возросла, на 5000-43,45 км/ч. Только из пробега, на 20 литрах проехал 130 км. Бил тропу и на пониженой тоже, взади корыто с грузом кг на 50
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Реально расход упал минимум на пять литров
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Можно сопротивление подобрать и в цепь включить
Александр! Я хочу спросить, по поводу лыж и снега в харю! У тебя старые лыжи? Извини, мож ты не увидел вопроса...
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Я себе тож нашел подешевле старого образца...
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
На новых после переметов просто писец даже без накладок. Если слетишь с путика, назад только под 90 градусов, если в целяк то ни хера не видно от снега в морду
 

андрей 1980

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
3
Местонахождение
остров Парамушир
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Prof 2014
Спасибо, братцы, огроменное! Сделал как вы говорили, панель не включилась, но какое то реле щелкнуло. Завожу и ошибки нет! Ну очень раздражало мигание перед глазами!
Если не чего не загорелось. Смотри реле. Помойму с право первое неисправно.
 

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
Здравствуйте, друзья! Не пинайте.Озадачился поставить левый газ, тут кто то ставил самодельный , точно помню что читал,но не могу найти. Помогите пожалуйста.
Вот ставил себе ... обычный китайский курок от лисапеда,нагрел загнул покрасил.кронштейн этого курочка пришлось аккуратно разогнуть и обжать на руле. Сдвинул маленько пульт управления чтобы курок влез ... думаю по фото более-менее понятно...
 

Вложения

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г
Спасибо за фото. Я только немного не понял по подключению к родному курку.
 

Slav_81

Участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Александр
Техника
Ямаха проф
Не могли бы подсказать по поводу рыле ,а то у меня тоже панель не загорается при нажатие на подогрев .Как можно устранить эту проблему и чем эта неисправность черевата.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Вот еще хочу поделится... У меня был самый медленный проф на ветке. Что только не делал.... и ремень свистел, и передачи не включались. Удлинил болты- передачи включаются, но скорость упала. Сейчас снял совсем болты, ремень поставил Ультимакс хс805, преднатяг снизил как на вк540 40 градуов (1-3), скорость возросла, на 5000-43,45 км/ч. Только из пробега, на 20 литрах проехал 130 км. Бил тропу и на пониженой тоже, взади корыто с грузом кг на 50
Вот только вернулся с рыбалки. По пути туда рванул ремень на скорости 80. Марку не помню. С наружными поперечными рёбрами был.
Поставил запасной "гладкий". Какой-то "экстрим" типа кевларовый. Разница в отношении обороты/скорость в 15 км/ч примерно по сравнению с предыдущим ремнём. Было по автодороге 5000 об/мин - 65 км/ч. Стало 5000 - 40-45 км/ч. В пухлой целине шёл с волокушами,в которых два пассажира,небольшой груз,и на багажнике килограммов 10. Ну,прёт как танк,или как на катере летишь. Остановился и тут же писк ремня,невозможно переключить передачи не глуша. Болты и шайбы штатные на вариаторе,без добавления. Намотал более 100 км в разных условиях,думал прикатается.
Пока ничего подобного. Не нравится,в общем мне этот ремень. Марку подскажу попозже,может кто-то ещё пользовал такой.
Заказал ребристый.
P.S. Расход топлива соответственно увеличился при равных условиях.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Может быть кто помнит на какой странице выкладывали мануал по разборке сборке подвески и коробки передач
 

андрей 1980

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
3
Местонахождение
остров Парамушир
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Prof 2014
Не могли бы подсказать по поводу рыле ,а то у меня тоже панель не загорается при нажатие на подогрев .Как можно устранить эту проблему и чем эта неисправность черевата.
Чем на что это влияет не могу сказать. Включи зажигание через подогрев если реле щелкнуло а приборка с фарой не загарелись стукни по реле легонечко обратной стороной отвёртки. Если загорится значит замена. Реле не разборное залито на совесть или клхозить другое
 

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
Спасибо за фото. Я только немного не понял по подключению к родному курку.
Нужно изготавливать пластину к родному курку. Это самое муторное занятие когда первый раз без оборазца делаешь. Карефану потом по своему образцу быстренько сделал....
А как она выглядит даже не могу объяснить... может позже попробую сфотать или разобрать...
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Александр! Я хочу спросить, по поводу лыж и снега в харю! У тебя старые лыжи? Извини, мож ты не увидел вопроса...
Извиняюсь, отвлекся! Да старого образца. От них тоже летит, но терпимо. В полный рост встаёшь, в грудь попадает. Если с расширителями то вообще пестец, спасу нет!
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Вот только вернулся с рыбалки. По пути туда рванул ремень на скорости 80. Марку не помню. С наружными поперечными рёбрами был.
Поставил запасной "гладкий". Какой-то "экстрим" типа кевларовый. Разница в отношении обороты/скорость в 15 км/ч примерно по сравнению с предыдущим ремнём. Было по автодороге 5000 об/мин - 65 км/ч. Стало 5000 - 40-45 км/ч. В пухлой целине шёл с волокушами,в которых два пассажира,небольшой груз,и на багажнике килограммов 10. Ну,прёт как танк,или как на катере летишь. Остановился и тут же писк ремня,невозможно переключить передачи не глуша. Болты и шайбы штатные на вариаторе,без добавления. Намотал более 100 км в разных условиях,думал прикатается.
Пока ничего подобного. Не нравится,в общем мне этот ремень. Марку подскажу попозже,может кто-то ещё пользовал такой.
Заказал ребристый.
P.S. Расход топлива соответственно увеличился при равных условиях.
Шайбы не пробовал на ведомом убрать?! Убери и писк должен исчезнуть.
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Извиняюсь, отвлекся! Да старого образца. От них тоже летит, но терпимо. В полный рост встаёшь, в грудь попадает. Если с расширителями то вообще пестец, спасу нет!
Спасибо! У меня новые без расширителей, но закидывает плотно, только до 10 км/ч можно ездить...
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Спасибо за фото. Я только немного не понял по подключению к родному курку.
Да том все просто, нужно у кого то посмотреть принцип действия этого механизма и все станет ясно. Посмотри на фото, видн снизу, где 2 гайки законтрены между собой. Эта пластина жёстко не связана с курком, а свободно перемещается на оси относительно курка. Курок имеет буртик. Пластина тоже. Когда ты дублером нажимаешь, пластина перемещается и давит на буртик курка, отключает ТОРС и т.д. Когда курком давишь пластина с тросом и дублером стоит на месте. Вместо двух гаек достаточно одну самоконтрящуюся, с тефлоном взять. Все просто, я товарищу за час из велосипедного тормоза смастерил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу