Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Ну если есть сомнения можно поставить другой акум и проверить тогда точно будеш знать
 

ALL2012

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
272
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
прадо 120,пежо боксер,ski-doo wt 550,cf moto z 8
Здравствуйте уважаемые,рассматриваю профа для охоты.Поделитесь соображениями.Друзья отговаривают говорят слишком тяжелый.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Проф это сядельный тягач,думаю вам в НСК он не подойдёт ,изматеритесь. ИМХО
 

Шурик22

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
112
Реакции
3
Местонахождение
Алтай
Имя
Александр
Техника
Viking 540, RS Viking Prof
Здравствуйте уважаемые,рассматриваю профа для охоты.Поделитесь соображениями.Друзья отговаривают говорят слишком тяжелый.
Что Вы вкладываете в слово охота?
Тропить зайца в лесу? да, неуклюж и тяжеловат для маневров.
Догнать зверя на пересеченке? вообще без проблем!
В конечном счете всё сведется насколько физически крепок его наездник!
О таких вещах, как второй газ и силовой бампер я молчу, это априори так сказать, без них в лесу делать нечего.
А друзья Вам чего советуют, если не секрет?
Спрашиваю, потому как езжу с напарником, у него скандик 600 4т, в лесу, конечно, проф сливает ему в чистую, НО так до леса еще и доехать нужно., а бывает просто хочется катануть, и тут проф в не конкуренции!
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
У нас пацаны кто охотой занимается на нитрах и на апексах говорят хорошо по пересечёнке. И ружья не надо ,палками забить можно:D
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013

novichok1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
44
Реакции
3
Ну если есть сомнения можно поставить другой акум и проверить тогда точно будеш знать
+1 (у мня но ВАЗ2107 была ткая же история с стартером) можно пркурить от обычнго автомоб. аккумо (хорошего) я правдв еще не разу ни пробовол но снегоходе У мня зопитан дополнитльный нопремую прикореватль Фото-0827.jpg Фото-0828.jpg Фото-0829.jpg Фото-0830.jpg т.к. штатный тянет тока GPS
 
Последнее редактирование:

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
+1 (у мня но ВАЗ2107 была ткая же история с стартером) можно пркурить от обычнго автомоб. аккумо (хорошего) я правдв еще не разу ни пробовол но снегоходе У мня зопитан дополнитльный нопремую прикореватль Посмотреть вложение 1195788 Посмотреть вложение 1195789 Посмотреть вложение 1195790 Посмотреть вложение 1195791 т.к. штатный тянет тока GPS
Смотрю на такие конструкции, нагромождения и душа болит, как вам не жалко технику уродовать,не ужели нельзя все эти прикуриватели аккуратно устроить?
 

novichok1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
44
Реакции
3
Смотрю на такие конструкции, нагромождения и душа болит, как вам не жалко технику уродовать,не ужели нельзя все эти прикуриватели аккуратно устроить?
душа болит несильно потмушто еще обвязываё это "награмождение" тряпкой (штоб ни сырел контакт от снега); а есле серьезно делал ис того что было - позже пришло еще ткая коробочка Фото-0853.jpg перествлять не тороплсь тк отрабатвает свои функции без прблем
 

golliwod

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
208
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск ,новососедово
Имя
сергей
Техника
снегоход викинг 540
Скинь фото как получится, пож. Я тоже хочу купить набить туда смазки и на клей
Ездил в город, заглушки есть , но они без паза, в любом случае на клей. Пока не стал брать, есть вариант из пауритана, цена 180 руб за штуку. Один в один. Думать буду до завтра.
 

ALL2012

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
272
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
прадо 120,пежо боксер,ski-doo wt 550,cf moto z 8
Что Вы вкладываете в слово охота?
Тропить зайца в лесу? да, неуклюж и тяжеловат для маневров.
Догнать зверя на пересеченке? вообще без проблем!
В конечном счете всё сведется насколько физически крепок его наездник!
О таких вещах, как второй газ и силовой бампер я молчу, это априори так сказать, без них в лесу делать нечего.
А друзья Вам чего советуют, если не секрет?
Спрашиваю, потому как езжу с напарником, у него скандик 600 4т, в лесу, конечно, проф сливает ему в чистую, НО так до леса еще и доехать нужно., а бывает просто хочется катануть, и тут проф в не конкуренции!
Выразился неверно ,у нас свое охот.хозяйство,цели разные.Есть скандик 800 4х тактник в старом кузове,очень неуклюжий аппарат,зато увезти привезти груз самое оно.Сам езжу на 550 воздушке,вот и хочется водянку 4х тактник.
 

доген

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
53
Реакции
4
Местонахождение
Казань
Имя
Роман
Техника
RS PROFESSIONAL
Всем доброго времени. Мужики вопрос по зарядке АКБ, надо ли снимать аккум или можно использовать провода которые выходят на ружу, что-то в книге ничего не написано об этом
 

Шурик22

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
112
Реакции
3
Местонахождение
Алтай
Имя
Александр
Техника
Viking 540, RS Viking Prof
Выразился неверно ,у нас свое охот.хозяйство,цели разные.Есть скандик 800 4х тактник в старом кузове,очень неуклюжий аппарат,зато увезти привезти груз самое оно.Сам езжу на 550 воздушке,вот и хочется водянку 4х тактник.
Вижу у Вас в профиле тлк120, предположим 4л. Вот проф, это самый настоящий прадос! Мощный, надежный, комфортный при этом с хорошой проходимостью и приемлемым расходом горючки. НО в лесу он неуклюж, валится, словно тот прадо на котором в лесу делать нечего в силу его размеров и массы. Вот Вам примерная аналогия.
 

novichok1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
44
Реакции
3
Выразился неверно ,у нас свое охот.хозяйство,цели разные.Есть скандик 800 4х тактник в старом кузове,очень неуклюжий аппарат,зато увезти привезти груз самое оно.Сам езжу на 550 воздушке,вот и хочется водянку 4х тактник.
у мня сначла был BRP SWT-800 (гуска 60 см) Щас но Профе и близко не подъезжаю к тем местом.где на SWT-шке проезжл не здумываясь хотя SWT канешно трактор По лесу я бы Проф не взял .Проф тяжелый для снега рыхлого в яре и валится взад (про то чтоб тащить волокушку воще молчо) Этло мой опыт правда езжу без накладок но лыжах Люди как то ездят. В остальном Проф хрош : моща с запасом, нодежность, неубиваемость двишка
 

novichok1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
44
Реакции
3
Всем доброго времени. Мужики вопрос по зарядке АКБ, надо ли снимать аккум или можно использовать провода которые выходят на ружу, что-то в книге ничего не написано об этом
я снмаю не рискуе тока нужно шестиграннек длинее и воздушнек снмается удобно и быстра очень Еще 2 шланчека отстегнуть и резновый хомутек
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Всем доброго времени. Мужики вопрос по зарядке АКБ, надо ли снимать аккум или можно использовать провода которые выходят на ружу, что-то в книге ничего не написано об этом
заряжай ни чего снимать не нужно.
 

доген

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
53
Реакции
4
Местонахождение
Казань
Имя
Роман
Техника
RS PROFESSIONAL
На 80-ой странице форума прочитал что эти провода не только для запуска при дохлом АКБ но и для зарядки,вот и спрашиваю у профессоров как лучше и правельнее
 

доген

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
53
Реакции
4
Местонахождение
Казань
Имя
Роман
Техника
RS PROFESSIONAL
Спасибо Володя так намного проще буду знать
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
у мня сначла был BRP SWT-800 (гуска 60 см) Щас но Профе и близко не подъезжаю к тем местом.где на SWT-шке проезжл не здумываясь хотя SWT канешно трактор По лесу я бы Проф не взял .Проф тяжелый для снега рыхлого в яре и валится взад (про то чтоб тащить волокушку воще молчо) Этло мой опыт правда езжу без накладок но лыжах Люди как то ездят. В остальном Проф хрош : моща с запасом, нодежность, неубиваемость двишка
Глупо конечно горло драть в спорах,а вот поделиться наблюдениями хорошо. Прошлый год писал тут.
Одна зима была малоснежная,ну,по яйца снега,по-русски сказать. Ездили вдвоём на снежике,кофр около 40 кг на багажнике,сани с двумя-тремя пассажирами. Не жаловались. И по лесу,и по болотам,в целик. Прекрасно ходил. И брёвна вывозили на санях из лесу.
Следующая зима выдалась снежная,снегу по грудь и пухлый. С санями вообще глухо. Профик прёт оставляя за собой траншею глубиной выше бедра местами. Но не застревает. Подъёмы вообще не мог взять. Стояли расширители лыж,морда наверху,а гусянка зарывается. Перематеришься пока заедешь. Лёгкие снегоходы по нашему следу ехать не могли. Без расширителей и с волокушей вместо саней Профик шлёпал будь здоров. Но валкий,активно рулить приходится и работать газом,но это всё не поднимая опы с сидушки. На прямых участках лесных дорог разгонялись по целику до 60. Комфортный,мощный,по топливу реально экономный. Но если застрял - это писец.
 

ALEKSANDER33

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
565
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Владимир
Имя
Aleksander
Техника
Yamaha Viking 4, Scahdik swt 600 e-tec
я снмаю не рискуе тока нужно шестиграннек длинее и воздушнек снмается удобно и быстра очень Еще 2 шланчека отстегнуть и резновый хомутек
Главное чтобы потом на место все поставить, а то бывают сюрпризы негативные из-за этих маленьких шланжиков)))
 

novichok1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
44
Реакции
3
. Комфортный,мощный,по топливу реально экономный. Но если застрял - это писец.
100+ все отнситльно в какието местах иБураном не проехоть не то что
что SWT Профу нужно нощупать твердую почву под задом и если не остонавлваться вытянет на мощи. Зависитот глубины и состояния снега.Лучше уточнять в конкретной местносте (ИМХО)
 

novichok1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
44
Реакции
3
Главное чтобы потом на место все поставить, а то бывают сюрпризы негативные из-за этих маленьких шланжиков)))
"кто не рискует...." ;) делов секунда а если руки не прямые то любой шланчек винтек болтек-срприс;)
 
Последнее редактирование:

novichok1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
44
Реакции
3
"кто не рискует...." ;) делов секунда а если руки не прямые то любой шланчек винтек болтек-срприс;)
иследвать что пот капотом лучше в граже (с помощью форума нахдить оптимльные решенья) чем в ебенях ИМХО ;)
 

bog

Участник
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
151
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Свердловская область г. Артемовский
Имя
БОГДАН
Техника
YAMAHA .Professional arctic cat m800 snopro proclimb . YAMAHA GRIZLY . YAMAHA YZ 250F.HONDA CR 85R.BRP SKI DOO SUMMIT
в профе чтото загремело как цепь на классике что может быть мотор на столе!!!!! цепь вроде в норме!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу