Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Тоже не понял, что за комплект! Если имел в виду поперечины внутри трака, для придания жесткости то они какие-то пластиковые.
Может, Василий про компьютор говорил, с которого в тырнет заходит, судя по сообщению, там не всё в порядке, буква ,,л" точно неработает.
 

Vasiaga

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
381
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Иваново_37
Имя
Васиий
Техника
Nytro XTX
Вот так ребус)))(
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Может, Василий про компьютор говорил, с которого в тырнет заходит, судя по сообщению, там не всё в порядке, буква ,,л" точно неработает.
:D И с буквой ,,К,, тоже проблема! 4-ка получается. Походу это змий зеленый! :Bokali: Тоже так бывает!:D
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Да какой змей!!!!)))))) Сынишка кнопки замочи. четвёрка выскакивает. Писать одно мучение. ;Куча знаков поучется. Потом сидишь ненужные удаяешь.
Так вот,гуся как-то странно прогнуась и не едет снеж никак и никуда.Роется на маеньких горках даже на небоьшом газу . В середине сезхона где-то пойма удар,погнуся носок реьса,подрао гусю изнутри. Снегу очень много,но проходимость стаа никакая.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Зато с нулями и единицами все в порядке!:D. Даешь двоичный код!:laugh:
А если серьезно, то у меня в голове как-то не вяжется загнутый нос рельса, подраная изнутри гусянка и плохая проходимось. С натяжением гусянки все в порядке?:Umnik: Кинул бы фотку, как и куда она прогнулась?
 
Последнее редактирование:

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Пока никак не могу фото((( ?Гуся посе рейда по заросшим чигирям подраась.возхможно попаа дровина. Сначаа ехаи нормаьно. Тяжео,но езхаи. Вытряхиваи ходовку периодически. Потом появися рокот и дрожь по раме какой-то,осмотреи - чисто.Выехав на твёрдое весь огядеи - гусеница стаа не ровная,а жёобом и отпечаток посе профа ста горкой. На обратном пути по такой же цеине проф просто тупо копает и выше 15 км/ч не разгоняется. ?Гусени2ца явно деформирована. Но почему??? Чем??? Будто соманы поперечные паьцы. Вот и спроси,есть они там ии нет?
Извините пожауйста,мужики,но сам намучася,пока написав это. Да,проезхаи 183
 

Vasiaga

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
381
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Иваново_37
Имя
Васиий
Техника
Nytro XTX
Дружище, тебе дать 100₽ на новую клавиатуру!?
Ну реально читать устаёшь.....
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Там бывает гнет балку, к которой передний амортизатор крепится нижней частью. Расстояние не большое, может после деформации начать задевать за центральную перфорацию гусеницы и даже повредить её. Исходя из того, какие ужасы ты описываешь, не удивлюсь тому что между тоннелем и траком может оказаться инородный предмет в виде бреавна и т.д.! Если след от гусянки изогнут, то чем то поперечены в ней сломало, причём все сразу. В общем нужен тщательный осмотр, диагностика всей подвески!
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Короче профу надо гусянку от ГТТ ставить! Один хрен тяжёлый и лишние 50 кг. ему не помеха!:D
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Да да,впечатение,что поовину паьцев . Всё,ходовка под разбор и дефектовку,гуся под замену. Ну никак не ожида такого.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Всем привет! У меня на пробеге стуканул движок. Сейчас разбираю, в поддоне стружка от вкладыша, до колена пока не добрался. Наверно коленвалу кранты. Настроение отстойное, но ничего непоправимого нет. Отремонтирую и буду дальше кататься
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Всем привет! У меня на пробеге стуканул движок. Сейчас разбираю, в поддоне стружка от вкладыша, до колена пока не добрался. Наверно коленвалу кранты. Настроение отстойное, но ничего непоправимого нет. Отремонтирую и буду дальше кататься
Ну ниче Олег ты же мастер по движкам,докуд доехали то?
 

Vasiaga

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
381
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Иваново_37
Имя
Васиий
Техника
Nytro XTX
Всем привет! У меня на пробеге стуканул движок. Сейчас разбираю, в поддоне стружка от вкладыша, до колена пока не добрался. Наверно коленвалу кранты. Настроение отстойное, но ничего непоправимого нет. Отремонтирую и буду дальше кататься
однако,f большой пробег, я имею ввиду у снежа!
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Ну ниче Олег ты же мастер по движкам,докуд доехали то?
60км не доехал до Паюты, вчера докопался до поломки, как обычно второй цилиндр вкладыш шатунный накрылся, повезло что коленвал не задрало. Закажу вкладыши и все будет работать. На другом пробеге знакомому не повезло больше, у него шатун второго кулак показал, в блоке дыра, снегоход практически новый всего 2тыс.км. на спидометре, вообще обидно. Ладно у меня 54 пробежал, что за ерунда с этим вторым цилиндром!
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
60км не доехал до Паюты, вчера докопался до поломки, как обычно второй цилиндр вкладыш шатунный накрылся, повезло что коленвал не задрало. Закажу вкладыши и все будет работать. На другом пробеге знакомому не повезло больше, у него шатун второго кулак показал, в блоке дыра, снегоход практически новый всего 2тыс.км. на спидометре, вообще обидно. Ладно у меня 54 пробежал, что за ерунда с этим вторым цилиндром!
Может масло не то,или утрение заводки без подогрева.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
60км не доехал до Паюты, вчера докопался до поломки, как обычно второй цилиндр вкладыш шатунный накрылся, повезло что коленвал не задрало. Закажу вкладыши и все будет работать. На другом пробеге знакомому не повезло больше, у него шатун второго кулак показал, в блоке дыра, снегоход практически новый всего 2тыс.км. на спидометре, вообще обидно. Ладно у меня 54 пробежал, что за ерунда с этим вторым цилиндром!
Сейчас то где,в Амдерме или обратно вернулись?
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Блин, во засада! Олег а какие перед етим симптомы начали проявляться?! Услышал стук в двигателе ......ит.д.?!
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Сейчас то где,в Амдерме или обратно вернулись?
Я дома, остальные надеюсь благополучно доехали до Амдермы.
Блин, во засада! Олег а какие перед етим симптомы начали проявляться?! Услышал стук в двигателе ......ит.д.?!
Звук появился, как будто крбюраторы отсоединились, такой как чпоньканье
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
А обратно домой ребята дотащили?
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Так мне фартонуло, ехали машины на Новый Порт, загрузился и уехал на длинномере, а с Порта притащили Нивой ТРЭКОЛом
Ну ху.. сделаеш железо есть железо,один хер дольше ямах ни один снегоход не ходит,и особо хлопот не доставляют,я так смотрю и у нас тоже после 40 45т.км тоже движки накрываются,вообщем к этому пробегу надо двигу делать большое Т.О.с разборкой и заниматься этим летом чтоб хватило времени заказать з.части если что то найдеш неисправное. Чтобы зимой таких сюрпризов не было .
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Так в том то и прикол что перед пробегом весь снеж перетряхнул двигатель по осени ревизировал, разбирал до болтика. Просто когда ехал с санями выжимал из движка по полной, вот он и не выдержал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу