Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Tiger1979 написал(а):
Норильчанин ТАО написал(а):
X0PEK написал(а):
Там может и лодка (кузов) поведена уже.
Да, пластик окружающий двигатель в поврежден в одном месте аж дыра. Вариатор ведущий весь в следах от острого предмета, которым его словно пытались расколоть на части. Ну и конечно очень глубокие желоба на самих блинах. Они однозначно под замену. Что там с роликами и грузиками хз, не проверишь. Одна замена ведущего вариатора не меньше 50 000 рублей. И это минимум. Масло в двигателе аж почернело, его явно меняли не так часто как нужно. Да и само масло не Ямаха синтетика. Данный снежик использовался годами для тяжелой работы. Парень, который приехал на своем профе показывать мне тот Проф, что продается сказал, что они постоянно возят в тундре сани с грузами 800 и более кг. Вот я думай теперь, какова цена реальная этого аппарата? Фиг знает. Мне дали сроку подумать до 9 го числа, а после этого снегоход увезут в поселок и продадут местному покупателю.
А продавцы не из когороты "новых чукчей"? :D НЕ коренные? У нас есть тут "мания" одна. С соседнего района "новые" эскимосы и и чукчи, имеющие выхода на Аляску, таскали всякий хлам, а потом спихивали к нам в район, снегоходчикам с таким же разрезом глаз. Также и с новой техникой - убивали ее в хлам, а потом к нам в район (в том числе). А у нас порта нет - рейдная выгрузка и поэтому цена доставки в 2 раза увеличивается. Тем и пользовались они. А сейчас санкции и т.д.. С Аляской уже поутихло. Да и люди деньги чуть-чуть считают и внимательнее стали и менее доверчивы что-ли.
Да, это русские люди живущие в одном из таймырских поселков
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
Проф который описываете полумёртвый не стоит его брать даже и дешевле.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Норильчанин ТАО написал(а):
Вчера ездил в Дудинку смотреть Профика 2007 года выпуска с пробегом 22 000 км, стоимостью 350 000 рублей.
В снежике оказалось, блины ведущего варика в глубоких бороздах, из двигателя со стороны ведомого варика масло фигачит, все катки и подшипники в подвеске убиты, фаркоп вырван и приварен коряво самодельный. Рулевое раздолбано, КПП почти не переключается, с 20 й попытки только. И то с трудом. Гусянка мертвая, причем стоит она от VK-540III. С непосредственным владельцем машины посредник не дает возможности пообщаться. И сам цену не снижает. Реальное количество денег, что нужно вложить не меньше 200 000 рублей, с учетом залегших маслосъемных колец.
Кто что думает насчет цены такого пепелаца, парни?
Выскажу своё мнение по данному поводу.
Ты описал просто кучу металлолома.
В сегодняшних условиях покупать снегоход "с проблемами" - надо быть полным идиотом.
Стоит лишь глянуть цены на зап.части, чтобы все сомнения развеялись.
То, что ты огласил 200 штук на восстановление - думаю, что ты не учёл и половины от требуемой суммы.
Вот и делай выводы.

Правда, что их делать - они очевидны.
Вернее вывод то всего один - " А накуя это корыто..."
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Чулым написал(а):
Из чего сделали?
Из троса 15 мм. трубок и болтов с гайками. Крепятся вертикально к подножке. У Санчеса идею подсмотрел, только по другому сделал...обжимки нет.
 

Вложения

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Присоединюсь к другим форумчанам - такое ведро с болтами лучше не брать.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
toxa81 написал(а):
Чулым написал(а):
Из чего сделали?
Из троса 15 мм. трубок и болтов с гайками. Крепятся вертикально к подножке. У Санчеса идею подсмотрел, только по другому сделал...обжимки нет.
Надо только пластиной усилить сразу, а то будет под ножки ломать.
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
Хорошо в наших краях практически нет необходимости в царапалках,разве только если по дорогам ездить. :)
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
ZIMA-87 написал(а):
Надо только пластиной усилить сразу, а то будет под ножки ломать.
Да-да, думал уже об этом.
 

Slav_81

Участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Александр
Техника
Ямаха проф
Сегодня перебрался всю ходовку все впрядке задумался над вопросом сделать задние крайние катки разборными. Кто делал,и как они ходят выдерживают стопорные кольца.
 

Чукот

Участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
119
Реакции
15
Возраст
67
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей Константинович
Техника
Буран. Проф 2013. Уаз(Буханка).Лодка Крым,Прогресс.Ямаха-30.
Поздравляю,Всех с праздником Победы!!!Здоровья,Мирного неба!Хорошего закрытия сезона!
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Чукот написал(а):
Поздравляю,Всех с праздником Победы!!!Здоровья,Мирного неба!Хорошего закрытия сезона!
Присоединяюсь. С Днем Победы Всех!
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
С праздником всех.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А почему нельзя поздравления публиковать в беседке - там как раз самое место.
А тут техническая тема о конкретной модели снегохода, и зачем превращать тему в какой-то чат или живой журнал - а потом сами жалуетесь, что нихрена не можете найти.

Проявляйте же хоть какое-то уважение к посетителям данной темы.
 

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г
Всех с прошедшим праздником. На выходных дошли руки поставить снеж на консервацию на лето, и возникла проблема, снял варик что на двигателе и обнаружил , что на болте немного сорвана резьба витков 4-5( где то 1 см) , что делать ?, мог ли я повредить резьбу на колене? , болт закрутил но с небольшим трудом ,( от руки закрутил на 3-4 оборота). Мужики что мне делать?
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Алексей 1975 написал(а):
Всех с прошедшим праздником. На выходных дошли руки поставить снеж на консервацию на лето, и возникла проблема, снял варик что на двигателе и обнаружил , что на болте немного сорвана резьба витков 4-5( где то 1 см) , что делать ?, мог ли я повредить резьбу на колене? , болт закрутил но с небольшим трудом ,( от руки закрутил на 3-4 оборота). Мужики что мне делать?
Так метчиком прогони, если повредил, он подправит.
 

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г
toxa81 написал(а):
Алексей 1975 написал(а):
Всех с прошедшим праздником. На выходных дошли руки поставить снеж на консервацию на лето, и возникла проблема, снял варик что на двигателе и обнаружил , что на болте немного сорвана резьба витков 4-5( где то 1 см) , что делать ?, мог ли я повредить резьбу на колене? , болт закрутил но с небольшим трудом ,( от руки закрутил на 3-4 оборота). Мужики что мне делать?
Так метчиком прогони, если повредил, он подправит.
Если не сложно , подскажите пожалуйста какая там резьба , какой метчик искать?
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Алексей 1975 написал(а):
Если не сложно , подскажите пожалуйста какая там резьба , какой метчик искать?
Так на болту можно померять...резьба какая не знаю.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Алексей 1975 написал(а):
toxa81 написал(а):
Алексей 1975 написал(а):
Всех с прошедшим праздником. На выходных дошли руки поставить снеж на консервацию на лето, и возникла проблема, снял варик что на двигателе и обнаружил , что на болте немного сорвана резьба витков 4-5( где то 1 см) , что делать ?, мог ли я повредить резьбу на колене? , болт закрутил но с небольшим трудом ,( от руки закрутил на 3-4 оборота). Мужики что мне делать?
Так метчиком прогони, если повредил, он подправит.
Если не сложно , подскажите пожалуйста какая там резьба , какой метчик искать?
Болт там не стандартный диаметр 12,5 шаг 1,25. В колене врядли повредилась, скорей всего на болту сорвал
 

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г
Олег Борисович написал(а):
Алексей 1975 написал(а):
toxa81 написал(а):
Алексей 1975 написал(а):
Всех с прошедшим праздником. На выходных дошли руки поставить снеж на консервацию на лето, и возникла проблема, снял варик что на двигателе и обнаружил , что на болте немного сорвана резьба витков 4-5( где то 1 см) , что делать ?, мог ли я повредить резьбу на колене? , болт закрутил но с небольшим трудом ,( от руки закрутил на 3-4 оборота). Мужики что мне делать?
Так метчиком прогони, если повредил, он подправит.
Если не сложно , подскажите пожалуйста какая там резьба , какой метчик искать?
Болт там не стандартный диаметр 12,5 шаг 1,25. В колене врядли повредилась, скорей всего на болту сорвал
Блин, а я болт плашкой 12 -й с шагом 1.25 пробовал прогнать( теперь понятно почему не получилось), че-то не пошло, на наждаке подточил так закрутил. так как уезжал , а коня в стойло надо было поставить. завтра болт закажу.
 

voydger

Участник
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
186
Реакции
3
Местонахождение
Приполярье Ямала ТаркоСали
Имя
Роман
Техника
YAMAHA PROF , Dingo
Алексей 1975 написал(а):
Всех с прошедшим праздником. На выходных дошли руки поставить снеж на консервацию на лето, и возникла проблема, снял варик что на двигателе и обнаружил , что на болте немного сорвана резьба витков 4-5( где то 1 см) , что делать ?, мог ли я повредить резьбу на колене? , болт закрутил но с небольшим трудом ,( от руки закрутил на 3-4 оборота). Мужики что мне делать?
Не хрена там не 12 , дюймовое что то , вроде 1/2 дюйма и 20 ниток на дюйм , такая же беда была , 12 метчиком прошелся и болт выкинул , плашку с метчиком нашел только в интернетмагазине , все токаря руками разводили , не встречали такого размера . Если точные размеры надо , могу глянуть в гараже , теперь у меня такое есть :D .
 

Чукот

Участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
119
Реакции
15
Возраст
67
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей Константинович
Техника
Буран. Проф 2013. Уаз(Буханка).Лодка Крым,Прогресс.Ямаха-30.
voydger написал(а):
Алексей 1975 написал(а):
Всех с прошедшим праздником. На выходных дошли руки поставить снеж на консервацию на лето, и возникла проблема, снял варик что на двигателе и обнаружил , что на болте немного сорвана резьба витков 4-5( где то 1 см) , что делать ?, мог ли я повредить резьбу на колене? , болт закрутил но с небольшим трудом ,( от руки закрутил на 3-4 оборота). Мужики что мне делать?
Не хрена там не 12 , дюймовое что то , вроде 1/2 дюйма и 20 ниток на дюйм , такая же беда была , 12 метчиком прошелся и болт выкинул , плашку с метчиком нашел только в интернетмагазине , все токаря руками разводили , не встречали такого размера . Если точные размеры надо , могу глянуть в гараже , теперь у меня такое есть :D .
Будь,добр посмотри пожалуйста.
 

voydger

Участник
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
186
Реакции
3
Местонахождение
Приполярье Ямала ТаркоСали
Имя
Роман
Техника
YAMAHA PROF , Dingo
Чукот написал(а):
voydger написал(а):
Алексей 1975 написал(а):
Всех с прошедшим праздником. На выходных дошли руки поставить снеж на консервацию на лето, и возникла проблема, снял варик что на двигателе и обнаружил , что на болте немного сорвана резьба витков 4-5( где то 1 см) , что делать ?, мог ли я повредить резьбу на колене? , болт закрутил но с небольшим трудом ,( от руки закрутил на 3-4 оборота). Мужики что мне делать?
Не хрена там не 12 , дюймовое что то , вроде 1/2 дюйма и 20 ниток на дюйм , такая же беда была , 12 метчиком прошелся и болт выкинул , плашку с метчиком нашел только в интернетмагазине , все токаря руками разводили , не встречали такого размера . Если точные размеры надо , могу глянуть в гараже , теперь у меня такое есть :D .
Будь,добр посмотри пожалуйста.
 

Вложения

voydger

Участник
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
186
Реакции
3
Местонахождение
Приполярье Ямала ТаркоСали
Имя
Роман
Техника
YAMAHA PROF , Dingo
Фото болта , после плашки м12 , не вооруженным глазом не заметно , а на ощупь диаметр поменьше стал .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу