Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Парни очень нужна помощь. Профик VK 10D 2014г. после того как заглушил больше не заводиться уже поменял замок зажигания и реле стартера толку ноль не срабатывает реле стартера, даже не щелкает если напрямую замкнуть то крутит хорошо. Не могу понять на реле идут три провода красный через пред уходит на замок 1 положение смыкается с коричьневым который идет х.з. куда. Бело-синий похоже минус так как звонится с корпусом и красный- белый уходит на замок там смыкается с коричнево красным в положении запуск и тот уходит на мозги(блок зажигания). По идеи на этот провод с мозгов должен попасть +12В но почему то тестер показывает 3,5В Не могу понять в чем дело. Мозги возил к другу на такой же снежик заводит без проблем. У кого есть какие соображения помогите плиз.
По твоему описанию отсутствует управляющий сигнал с замка на реле стартёра...смотри пред на 15А, ну или в порядке бреда, кнопка стоп нажата.
 

Rust62

Новенький
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Rustam
Техника
yamaha professional vk10d 2014г.
По твоему описанию отсутствует управляющий сигнал с замка на реле стартёра...смотри пред на 15А, ну или в порядке бреда, кнопка стоп нажата.
День добрый. Да этот предохранитель я в первую очередь смотрел, а также кнопку прозванил все в порядке. Дело в том что если был бы обрыв то напряжение было бы 0 а там при повороте на пуск показывает 3,5 вольта. Может подскажите там кроме блока предов, реле стартера, блока упр. зажиганием и реле зарядки есть какие то блоки или реле? Есть схема так на на ней под № 5 стоит реле, но где оно на снежике не могу понять. Хотя схема не моя от VK10W 2007.
 

Rust62

Новенький
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Rustam
Техника
yamaha professional vk10d 2014г.
По твоему описанию отсутствует управляющий сигнал с замка на реле стартёра...смотри пред на 15А, ну или в порядке бреда, кнопка стоп нажата.
Да вот еще что этот предохранитель на 15А по схеме вообще не участвует при запуске, то есть на втором положении ключа. Он вроде бы стоит в цепи первого положения то есть зажигания. Может я ошибаюсь, если что поправьте.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Да вот еще что этот предохранитель на 15А по схеме вообще не участвует при запуске, то есть на втором положении ключа. Он вроде бы стоит в цепи первого положения то есть зажигания. Может я ошибаюсь, если что поправьте.
Нет, я специально сходил в гараж...без него на ключ не реагирует, замыкая принудительно реле, стартёр крутит.
На фото он вытащен.
IMG_20200220_095115.jpg
 

X0PEK

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
413
Реакции
12
Местонахождение
Енисей
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk10d 2014 / Suzuki DF9,9(20) / Logan кормилец
Вроде схема
 

Вложения

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Есть схема так на на ней под № 5 стоит реле, но
У меня на схеме оно называется реле управления нагрузкой...релюхи стоят справа под сумочкой, может и это там же.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
У меня на схеме оно называется реле управления нагрузкой...релюхи стоят справа под сумочкой, может и это там же.
Реле управления нагрузкой по-моему не относится к запуску.Оно после пуска двигателя включает бортовую сеть,фару,задний габарит,приборку.
 

Чукот

Участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
119
Реакции
15
Возраст
67
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей Константинович
Техника
Буран. Проф 2013. Уаз(Буханка).Лодка Крым,Прогресс.Ямаха-30.
Парни очень нужна помощь. Профик VK 10D 2014г. после того как заглушил больше не заводиться уже поменял замок зажигания и реле стартера толку ноль не срабатывает реле стартера, даже не щелкает если напрямую замкнуть то крутит хорошо. Не могу понять на реле идут три провода красный через пред уходит на замок 1 положение смыкается с коричьневым который идет х.з. куда. Бело-синий похоже минус так как звонится с корпусом и красный- белый уходит на замок там смыкается с коричнево красным в положении запуск и тот уходит на мозги(блок зажигания). По идеи на этот провод с мозгов должен попасть +12В но почему то тестер показывает 3,5В Не могу понять в чем дело. Мозги возил к другу на такой же снежик заводит без проблем. У кого есть какие соображения помогите плиз.
Была такая беда подгорела фишка на реле стартера,пока разобрались пришлось повозится.Напрямую заводился с ключа ноль,причина оказалась в фишки.
 

Rust62

Новенький
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Rustam
Техника
yamaha professional vk10d 2014г.
Нет, я специально сходил в гараж...без него на ключ не реагирует, замыкая принудительно реле, стартёр крутит.
На фото он вытащен.
Посмотреть вложение 1401462
Реле управления нагрузкой по-моему не относится к запуску.Оно после пуска двигателя включает бортовую сеть,фару,задний габарит,приборку.
Вот вот так же и на схеме указано Реле управления нагрузкой а можешь фоткнуть его? По моему оно как раз и участвует при запуске так как + после поворота ключа в первое положение уходит на него. А при повороте во второе положение на запуск минус то идет на реле стартера а вот + идет с блока управления. Возможно с этого реле №5 как раз сигнал поступает на блок управления а оттуда уже через замок на реле стартера подается плюсовой сигнал. Помоему причина именно в этом, надо его снять и тоже отвести к другу поставить и тогда будет ясно. Опиши по подробнее насчет этого злосчастного реле где его искать?
 

Rust62

Новенький
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Rustam
Техника
yamaha professional vk10d 2014г.
Была такая беда подгорела фишка на реле стартера,пока разобрались пришлось повозится.Напрямую заводился с ключа ноль,причина оказалась в фишки.
Снежик 570 км пробега все фишки еще как новые. Хотя надо снять пластмаску которая прикрывает контакты и глянуть.
 

Rust62

Новенький
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Rustam
Техника
yamaha professional vk10d 2014г.
Была такая беда подгорела фишка на реле стартера,пока разобрались пришлось повозится.Напрямую заводился с ключа ноль,причина оказалась в фишки.
К сожалению плюс не поступает на фишку реле стартера при повороте ключа в положение пуск, так что фишка скорее всего не причем. Буду копать дальше.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Опиши по подробнее насчет этого злосчастного реле где его искать?
Дык я же писал...нужно снять с правой стороны пластик, на котором висит сумочка, под ним три релюхи, возможно она там же.
 

Чукот

Участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
119
Реакции
15
Возраст
67
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей Константинович
Техника
Буран. Проф 2013. Уаз(Буханка).Лодка Крым,Прогресс.Ямаха-30.
К сожалению плюс не поступает на фишку реле стартера при повороте ключа в положение пуск, так что фишка скорее всего не причем. Буду копать дальше.
это манул по ремонту на русском тут есть схема электрическая пуска двигателя посмотри.Если не ошибаюсь плюс идет на фишку реле стартера красный провод с аккумулятора,а потом на ключ.точно не помню на .до смотреть.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Снегоходу 10 лет, пробег 500 км....что-то где-то окислилось. ИМХО.
 

Чукот

Участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
119
Реакции
15
Возраст
67
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей Константинович
Техника
Буран. Проф 2013. Уаз(Буханка).Лодка Крым,Прогресс.Ямаха-30.
К сожалению плюс не поступает на фишку реле стартера при повороте ключа в положение пуск, так что фишка скорее всего не причем. Буду копать дальше.
это манул по ремонту на русском тут есть схема электрическая пуска двигателя посмотри.Если не ошибаюсь плюс идет на фишку реле стартера красный провод с аккумулятора,а потом на ключ.точно не помню на .до смотреть.
 

Вложения

Rust62

Новенький
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Rustam
Техника
yamaha professional vk10d 2014г.
это манул по ремонту на русском тут есть схема электрическая пуска двигателя посмотри.Если не ошибаюсь плюс идет на фишку реле стартера красный провод с аккумулятора,а потом на ключ.точно не помню на .Огромное спасибо за схему, надеюсь она подойдет. Если все получится обещяю выложить полный отчет о проделанной работе.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Перемкни реле,напрямую на стартер подай напряжение,если ноль,то постучи по крышке,вариатор в разные стороны вручную прокрути. Случалось такое,глох когда щётки подвисают,ребята мне говорили,что не связано,стартер с внезапной остановкой двигателя,но факт остаётся фактом. Когда я разобрал щётки были подвисши,промыл бензом всю пыль графитовую,и всё ок. Пробуй,потом скажеш.
Перемыкали реле , только искрит ,не крутит.
Подскажите самый оптимальный способ снять стартер?
Может видео есть .
Или подробное описание
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Перемыкали реле , только искрит ,не крутит.
Подскажите самый оптимальный способ снять стартер?
Может видео есть .
Или подробное описание
Слить масло из двигателя,снять масляный фильтр,раскрепить передние крепежи двигателя. Снять провод со стартера через нижний лючок,раскрепить два болта стартера так же через лючок. Немножко приподнять двигатель и акробатически вынуть стартер через нижний лючок. Первый раз чертовски трудно,а потом уже при необходимости всё на раз-два делаешь. Других способов не знаю.
 

Чукот

Участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
119
Реакции
15
Возраст
67
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей Константинович
Техника
Буран. Проф 2013. Уаз(Буханка).Лодка Крым,Прогресс.Ямаха-30.
Перемыкали реле , только искрит ,не крутит.
Подскажите самый оптимальный способ снять стартер?
Может видео есть .
Или подробное описание
На форуме прочитал
Снятие стартера

Снимаешь воздухан, аккум, крепление аккум, левую пластиковую боковину,фильтр масляный. Выкручиваешь 2 передних болта крепления движка. Снимаешь стартер и через лючок вытаскиваешь предварительно немного отжав двиг. Все в притирку но реально. Как то так.
 

Чукот

Участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
119
Реакции
15
Возраст
67
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей Константинович
Техника
Буран. Проф 2013. Уаз(Буханка).Лодка Крым,Прогресс.Ямаха-30.
Перемыкали реле , только искрит ,не крутит.
Подскажите самый оптимальный способ снять стартер?
Может видео есть .
Или подробное описание
На форуме прочитал
Снятие стартера

Снимаешь воздухан, аккум, крепление аккум, левую пластиковую боковину,фильтр масляный. Выкручиваешь 2 передних болта крепления движка. Снимаешь стартер и через лючок вытаскиваешь предварительно немного отжав двиг. Все в притирку но реально. Как то так.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Один способ показывает по видео.
Снимает правую пластиковую боковину по ходу движения,снимает масляный бачек и вроде как есть шанс добраться до стартера. Правда нет?
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.345
Реакции
52
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Перемыкали реле , только искрит ,не крутит.
Подскажите самый оптимальный способ снять стартер?
Может видео есть .
Или подробное описание
Искрит,значит нагрузку он берёт,двигатель с верёвки раз заводится и никаких посторонних звуков нет со стороны муфты,остаётся стартер. Снимай смотри.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Попробовал еще раз стартер крутнуть . Напрямую замкнул реле.
Стартер крутит но не заводится и на ключ не реагирует.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Шевелю фишку реле стартера при зажигании и перегорает предохранитель 15
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу