Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Мужики всем привет!
Помогите советом у товарища на гусянке вылетел амортизатор и вырвал одно звено мы его отрезали и доехали до базы , на фото видно эту дыру
Новая гусеница оригинал стоит оху х денег ,как считаете на этой можно ездить и какие могут быть проблемы? Спасибо всем
Хз, я бы очковал на такой ездить...в этом сезоне заметил, что на моей стали скобки вылетать, шт.15 уже потерял, купил уже гусеницу Талон, к следующему сезону заменю.
 

доген

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
53
Реакции
4
Местонахождение
Казань
Имя
Роман
Техника
RS PROFESSIONAL
Хз, я бы очковал на такой ездить...в этом сезоне заметил, что на моей стали скобки вылетать, шт.15 уже потерял, купил уже гусеницу Талон, к следующему сезону заменю.
Гусеницу где брал подскажи? Думаю надо менять
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.

доген

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
53
Реакции
4
Местонахождение
Казань
Имя
Роман
Техника
RS PROFESSIONAL
Спасибо Антон я тоже заказал Талоновскую надеюсь качество сносное
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.

Кичук

Участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярский край п.Караул ТАО
Имя
Сергей
Техника
Ямаха профессионал 2013г.
Всем добрый день. Скажитев чем может быть причина на профике, горит предохранитель на 10амп и при этом тухнит приборка, а остальное все работает, где смотреть. Спасибо за рание.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Это случайно не обогрев рукояток пассажирских замкнул? Отключите фишки проводов под сидением.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Андрей,привет!
Не прикатается,убить ни чего не убьешь,самое неприятное он разорвется в самый не подходящий момент. Еще один из неприятных моментов,при разрыве, может повредить защиту(алюминиевую) и намотать ниток на оба вариатора,так что иной раз приходится ножом их вырезать.
Мне удавалось пару ремней прикатать. Всё зависит от степени выработки. Главное не газовать, плавно трогаться и не допускать больших оборотов, км через 30 вибрация пропадает, затем ещё сотню в щадящем режиме.
 

Филгник

Активный участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
477
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-мар
Имя
Григорий
Техника
Ямаха - проф + пурпоз
https://photos.app.goo.gl/6N7YDnqruJbAug2e8Ну вот и до меня печалька добрался. Гуся камопласт, примерно с 12года , набегала 24000. Родная прошла 14000, порвалась такими же симптомами.
 

Syvor

Новенький
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
1
Имя
ОЛЕГ
Техника
буран , toyota korona
Ямаха профессионал 2012 г.в. Во время движения потухла приборная панель ,проверил предохранители ,которые возле заливной горловины они целые ,никакой информации в интернете найти не могу . Помогите советом.
 

Чукот

Участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
119
Реакции
15
Возраст
67
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей Константинович
Техника
Буран. Проф 2013. Уаз(Буханка).Лодка Крым,Прогресс.Ямаха-30.
Ямаха профессионал 2012 г.в. Во время движения потухла приборная панель ,проверил предохранители ,которые возле заливной горловины они целые ,никакой информации в интернете найти не могу . Помогите советом.
Посмотри фишку на реле стартера,может быть плохой контакт,нет плюса на приборку.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
ВСЕХ приветствую:handshake2:
Парни, пропала повышенная скорость. Задняя и пониженная есть.
Коробку вскрыл, все подшипники целы. Подшипники в паразитках то же целые.
Рычаг переключения регулировал, результата не дало.
Ни сколов, ни повреждений на шестеренках нет. Ни грохота в коробке. Но включаешь повышенную, а он не едет.
Подскажите , что еще можно посмотреть?
Спасибо
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Всем привет! Скажите , имеет значение врезка в топливопровод для установки вибасто? Там же два шланга, в какой врезаться? По сути они качают в одну рампу . Друг решил поставить и возник спор, у меня врезка в один топливопровод, у другого знакомого в соседний) расскажите пожалуйста
Интересно, а зачем ставить Вебасто в топливопровод? Бензин хотите подогревать?
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал
Короче думал причина потери мощности была из-за внутреннего диаметра тройника который в топливопроводе ( который на вибасто) поставил новый с нужным . Снова попер на рыбалку ,км через 50 на скорости 60 кмч опять заглох( явная нехватка топлива. Ну короче всю поездку скорость 50 км , сходил и вернулся без проблем! По приезду снял насосы , потрес и услышал что внутри что-то брякает, разобрал вроде все на месте и все чисто! Собираю уже все норм , ничего ни брякает! Собираю и в путь катанул 60 км. Разгонял до 110 кмч , вроде не глохнет все норм! Приехал , снял воздухан, слил с поплавковых Камер бенз все чисто, все новенькое! Продул шланги. Собрал , теперь предстоит поездка 180 км. В одну сторону! Вот и протестирую! Общий пробег 2000 км
 

Вложения

Nikolay

Новенький
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Техника
YamahaVK10
Доброго времени, у кого было подобное? ротор зацепил статор и малость накромсал стружки, зарядка соответственно кирдык.. снегоходу чуть больше года и около 3 т.км. пробега, печалька( с гарантией посылают к лешему.. фото добавить не могу для наглядности
День добрый, где-то читал когда цепляет ротор катушки статора, это результат поломки подшипника. Пожалуйста, подскажите который подшипник, этот? указан во вложенном файле.
Снял статор, натерло внутреннюю стенку ротора, кусок железа немного задрало. Далее пока не полез, съемника под рукой не было.
 

Вложения

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
День добрый, где-то читал когда цепляет ротор катушки статора, это результат поломки подшипника. Пожалуйста, подскажите который подшипник, этот? указан во вложенном файле.
Снял статор, натерло внутреннюю стенку ротора, кусок железа немного задрало. Далее пока не полез, съемника под рукой не было.
Как может подшипник из коробки быть причиной поломки генератора в двигателе?
 

Nikolay

Новенький
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Техника
YamahaVK10
статор живой (зарядка идет, но не стабильно 13,40 - 14,30V), на нем появилась канавка с тыльной стороны (возможно от задравшегося стертого металла ротора, надфилем подровнял; возможно еще от чего-то, было немного стружки на статоре). Новый статор не стал ставить, дождусь новый ротор, тогда и установлю. А пока надо найти причину описанной проблемы.
 

Nikolay

Новенький
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Техника
YamahaVK10
)))) возможно не тот рисунок, посмотрю внимательнее.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.

Nikolay

Новенький
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Техника
YamahaVK10
да, не причем. ошибся. выкладываю фото. у вас мнение какое-то имеется что вызвало эту проблему?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу