Задняя подвеска-Рысь 121

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Krechet

Новенький
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
34
Реакции
0
Местонахождение
Заполярный
Имя
Krechet
Денис! На своей Рыси-113, 94 г.рожд. на амортизатор поставил пружину от коляски Урала и подтянул рым-болты пружин. Ходподвески разительно изменился в лучшую сторону. Если есть знакомый токарь - делов на 2-3 часа. Как что делается ищи на форуме. Я сейчас не помню кто это советовал,но я сделал и не жалею. Удачи.
 

Юрий 76

Новенький
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Юрий
Техника
снегоход Рысь 113
Привет всем Рысеводам! Недавно приобрел свой первый аппарат Рысь без документов, как оказалась 113, 94 г.в.,С женой так радовались,наконец то свой.Но радость была не долгой.При осмотре в деревне выяснилось, подшипникам катков хана,Левый склиз сточен до основания полоза.Снял подвеску а она не работает,все запсивелось.Левый полоз сточен до основания ласточкиного хвоста .Узнал цену заплакал.А теперь о главном.Решил полозы отфрезеровать под склиз от Тайги,они хоть доступны.Заменить катки на новые родные а кронштейны подвески отрезать и опустить на 4 мм.так как при катках в 142 мм.расстояние между склизом и катком составляет 8 мм.Установить доп.катки от тайги.То есть по дороге он будет опираться на катки а не на склиз.Во внутрь полоза вставить стальную полосу 4 мм.по всей длине.
Что скажите знающие Рысеводы,какой совет дадите.Стоит ли заморачиваться.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Бесполезные переделки, все что нужны инженеры на заводе придумали
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
.Стоит ли заморачиваться
купить один полоз, подшипники в катки. и новые склизы на рысь... нифига не проблема.
и собрать с любовью... поставив на рычаги тавотницы.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Привет всем Рысеводам! Недавно приобрел свой первый аппарат Рысь без документов, как оказалась 113, 94 г.в.,С женой так радовались,наконец то свой.Но радость была не долгой.При осмотре в деревне выяснилось, подшипникам катков хана,Левый склиз сточен до основания полоза.Снял подвеску а она не работает,все запсивелось.Левый полоз сточен до основания ласточкиного хвоста .Узнал цену заплакал.А теперь о главном.Решил полозы отфрезеровать под склиз от Тайги,они хоть доступны.Заменить катки на новые родные а кронштейны подвески отрезать и опустить на 4 мм.так как при катках в 142 мм.расстояние между склизом и катком составляет 8 мм.Установить доп.катки от тайги.То есть по дороге он будет опираться на катки а не на склиз.Во внутрь полоза вставить стальную полосу 4 мм.по всей длине.
Что скажите знающие Рысеводы,какой совет дадите.Стоит ли заморачиваться.
Ну а как вы хотели.Столько лет технике.Я в прошлом сезоне тоже стал обладателем Рыси 119 98года. Покатался месяц и сезон закончился. Снял подвеску, а там все сочленения приржавели и разбиты. Перебрал помаленьку, поставил дополнительные катки снизу, между передними и средними, врезал тавотницы и ещё много чего перебрал и перебираю. Всё благодаря добрым и отзывчивым коллегам с форума. У меня ещё есть снегоход Динго-125 так вот, когда я купил Рысь то глядя на разницу в ценах тоже плакать хотелось. Но когда посмотришь цены на запчасти иномарошных снежей, то слёзы на глазах высыхают и уже хочется смеятся от радости что у меня российская техника. А как известно для её ремонта достаточно молотка, зубила и ещё немного смекалки. Ну и конечно нашего форума.
 

Юрий 76

Новенький
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Юрий
Техника
снегоход Рысь 113
Ну а как вы хотели.Столько лет технике.Я в прошлом сезоне тоже стал обладателем Рыси 119 98года. Покатался месяц и сезон закончился. Снял подвеску, а там все сочленения приржавели и разбиты. Перебрал помаленьку, поставил дополнительные катки снизу, между передними и средними, врезал тавотницы и ещё много чего перебрал и перебираю. Всё благодаря добрым и отзывчивым коллегам с форума. У меня ещё есть снегоход Динго-125 так вот, когда я купил Рысь то глядя на разницу в ценах тоже плакать хотелось. Но когда посмотришь цены на запчасти иномарошных снежей, то слёзы на глазах высыхают и уже хочется смеятся от радости что у меня российская техника. А как известно для её ремонта достаточно молотка, зубила и ещё немного смекалки. Ну и конечно нашего форума.
А я решил не рисковать .Но так хотелось погонять.Так как у меня первый опыт, не хотелось соседей просить спасать.Привез подвеску в город и здесь ее разобрал.Теперь смотрю и думаю считаю как модернизировать.У меня четыре родных нижних катка разных диаметров.что я думаю.что бы не залезать в дебри фрезерую полозы то есть срезаю ласточкин хвост вставляю полозы тайга а катки родные обтачиваю до 137 мм.И должно получится гуд.цена вопроса 00 коп.+новые полозы,Россия или Канада.Завтра поеду в деревню хочу снять коробку, посмотрю что там.А купить можно все ,были бы гроши.А руки вроде на месте.У тебя 440 двс а какой карб. стоит?
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
А я решил не рисковать .Но так хотелось погонять.Так как у меня первый опыт, не хотелось соседей просить спасать.Привез подвеску в город и здесь ее разобрал.Теперь смотрю и думаю считаю как модернизировать.У меня четыре родных нижних катка разных диаметров.что я думаю.что бы не залезать в дебри фрезерую полозы то есть срезаю ласточкин хвост вставляю полозы тайга а катки родные обтачиваю до 137 мм.И должно получится гуд.цена вопроса 00 коп.+новые полозы,Россия или Канада.Завтра поеду в деревню хочу снять коробку, посмотрю что там.А купить можно все ,были бы гроши.А руки вроде на месте.У тебя 440 двс а какой карб. стоит?
Карбюратор микуни.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Спасибо.микуни 32 или 34 .А что еще можно переделать в задней подвески, кроме пружины на амортизатор?
Не знаю, а что обозначают эти цифры? Пружину ставят на аморт если жёсткость нужна . Ещё катков напихивают кто сколько горазд, но в основном пару ставят как я писал.
 

Юрий 76

Новенький
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Юрий
Техника
снегоход Рысь 113
Не знаю, а что обозначают эти цифры? Пружину ставят на аморт если жёсткость нужна . Ещё катков напихивают кто сколько горазд, но в основном пару ставят как я писал.
цифры , диаметр диффузора.
 

Anton xmao

Новенький
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Рысь спорт
купить один полоз, подшипники в катки. и новые склизы на рысь... нифига не проблема.
и собрать с любовью... поставив на рычаги тавотницы.
Подскажите, а как можно поднять заднюю подвеску 121 рыси? А то она кажется чересчур низкая.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
а как можно поднять заднюю подвеску 121 рыси?
я не знаю как на 121, у меня ее небыло. на 119 можно только переносом штатного места крепежа ниже за счет наваривания пластин.
возможно и в 121 аналогично. посмотри сам по кинематике подвески
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
ребята а как определить какой длинны ограничитель хода подвески должен быть , подвеска рысь 121 ..короткая..
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
..и как вставить изображение что б оно не такое большое было ?
тоже хочу приподнять подвеску, вроде прикинул сегодня всё там позволяет это сделать..на задних точках надо пластины наращивать..
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу