BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Тоисть выходит стартёр крутит? или через раз, если так, то точно капай в релюхи.
Да крутит хорошо, пропадает кантакт при замыкание кнопкой стартер. Бензонасос в это время еле крутит, акум менял. Релюшка в приборе предох, клац и все пропало, дальше ноль.
 

Permaik

Новенький
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Skandik WT 600
Добрый день всем!
Курю тему уже года четыре, подобного не встречал.
Сув 600 2004 г.в. есть проблема с освещением всего. Фара, стоп, приборка.
При запуске все горит нормально. Начинаешь ехать, все начинает мигать и светить в полнакала. на кочке тряхнет опять все ярко горит. Такое чувство где то либо масса пропадает, либо на массу что то пробивает. Проверил соединения проводов массы к корпусу и двигателю. Все намертво.
Подскажите пожалуйста где ещё масса существует кроме как на стартере и возле аккумулятора?

Ещё один нюанс, который у меня вызывает сомнения в реле-регуляторе. Когда снежик работает и лампы в пол накала, глушу ключем и быстро достаю ключ из замка, в этот момент фары загараются ярко как должно быть.

Может кто знает куда рыть и что ещё проверить?
Спасибо.
 

Владимир 1993

Участник
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Ski doo 600 suv 2005г
Коробка,копия нашей.Кто ставил,как подходит,ничего подгонять не надо?
Идеально подходит, единственное я вал свой поставил на кт ведомый варик цепляется потому что на стелсе гусля 60 см, соответствено вал длинче.. Но родной брпишный зашел норм кпп один в один
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Вроде нашлась причина, залил все соединения (фишки) вд, потом продул. Массу рядом с реле и компом зачистил и помазал, все работает! День на море на рыбалке ни одного глюка.
 

Shahter2007

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
219
Реакции
4
Имя
Владимир
Техника
Samit 800 163
Может кто-нибудь может помочь с мануалом по ремонту самит 800 етек, где взять?
 

capral

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь Павлов
Техника
Линкс 600 СУВ, Ниссан Патрол, Салют 480 + Мерк 60 EFI
Добрый день всем!
Курю тему уже года четыре, подобного не встречал.
Сув 600 2004 г.в. есть проблема с освещением всего. Фара, стоп, приборка.
При запуске все горит нормально. Начинаешь ехать, все начинает мигать и светить в полнакала. на кочке тряхнет опять все ярко горит. Такое чувство где то либо масса пропадает, либо на массу что то пробивает. Проверил соединения проводов массы к корпусу и двигателю. Все намертво.
Подскажите пожалуйста где ещё масса существует кроме как на стартере и возле аккумулятора?

Ещё один нюанс, который у меня вызывает сомнения в реле-регуляторе. Когда снежик работает и лампы в пол накала, глушу ключем и быстро достаю ключ из замка, в этот момент фары загараются ярко как должно быть.

Может кто знает куда рыть и что ещё проверить?
Спасибо.
Замок зажигания глючит. Чуть ключ поверни назад, фары и тахометр заработают, можно ехать.
Причем новый попадается с глюком.
У меня три таких снежа, поэтому замок и вычислил методом перетыка
 

Kotte17 SUV600

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Артём
Техника
Skandic SUV600 2006г.
всем привет!!! Мужики, такая ситуация была. Погода +2,на озере под снегом наледь, мы с напарником херачим по озеру на повышеной 60км/ч. чувствую что начинает зарываться в наледь я ему побольше газу, а он херак и глохнит. Мысли сразу о прихвате. капот открыл жижа в норме. Думаю дай попробую запустить, за ручку дрынь и завелся. Стоит тарахтит. Плечами пожали, друг на друга посмотрели и дальше поехали. Второй день все норм, и тапку поддавал 90км/ч кратковременно. до дома 20 км пути вернулись все норм. Вот щас мысли всякие че это было???
 

Kotte17 SUV600

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Артём
Техника
Skandic SUV600 2006г.
на второй день сутра проснулись в избе на улице -25. пошел пробовать заводить. с третьего раза без проблем как обычно завелся.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Был такой же случай, катил по водохранилищу, вдруг заглох.... остановился, дернул ручным стартером, прокручивается нормально, завелся и дальше поехал, было один раз, больше не повторялось..
 

Kotte17 SUV600

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Артём
Техника
Skandic SUV600 2006г.
Был такой же случай, катил по водохранилищу, вдруг заглох.... остановился, дернул ручным стартером, прокручивается нормально, завелся и дальше поехал, было один раз, больше не повторялось..
Дима подскажи рев клапана чистить чему лучше. и какие нюансы возникают при чистке?
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Дима подскажи рев клапана чистить чему лучше. и какие нюансы возникают при чистке?
Вытаскивай клапана,га горячем двигателе,так лучше выходят,если давно не чистил.А то замучаешься вытаскивать,я по неопытности,один сломал,с дуру.
 

Kotte17 SUV600

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Артём
Техника
Skandic SUV600 2006г.
Вытаскивай клапана,га горячем двигателе,так лучше выходят,если давно не чистил.А то замучаешься вытаскивать,я по неопытности,один сломал,с дуру.
диафрагмы тоже чистить надо?
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
687
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
херовое дело на горячую болты крутить.можно бошку им открутить.я на камазе на горячем движке однажды пытался ролик натяжной поменять,бол нивкакую нешел.чувствую еще чуть-чуть и хана,потом только двигатель снимать чттб заломыш вытащить.он остыл,и пошел откручиваться как родной
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
херовое дело на горячую болты крутить.можно бошку им открутить.я на камазе на горячем движке однажды пытался ролик натяжной поменять,бол нивкакую нешел.чувствую еще чуть-чуть и хана,потом только двигатель снимать чттб заломыш вытащить.он остыл,и пошел откручиваться как родной
На горячую еще легче там же алюминий.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Химией у меня редко получается отмыть, обычно соскабливаю тупым ножом, потом прохожу 1500 нождачкой, хотя говорят что нельзя скоблить-царапать типо будет больше налипать....
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Химией у меня редко получается отмыть, обычно соскабливаю тупым ножом, потом прохожу 1500 нождачкой, хотя говорят что нельзя скоблить-царапать типо будет больше налипать....
Согласен,если конкретно наросло,то гарь уже химией не отмыть,я тоже ножом отскабливаю.
 

Serenkii

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
134
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
г.Абакан Республика Хакасия
Имя
Сергей
Техника
BRP SUV 600 HO SDI, 2007
видио на ютубе есть там полностью разбирают, я одну резинку снял ничего критичного не увидел, но на место пружину ставить я зае-ся, второй не стал!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу