BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600

Бэрримор

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Смоленская обл.
Техника
Старый брп
Что попало в шестерни?
Я открыл после покупки для ревизии, увидел такой "сюрприз":blink:.
Скорее всего развалился подшипник паразитки, шестерня встала боком и вот результат.Они поменяли подшипники, а шестерню поставили опять старую.
Пришлось поменять шестерню, сальники, подшипники.
 

Вложения

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Я открыл после покупки для ревизии, увидел такой "сюрприз":blink:.
Скорее всего развалился подшипник паразитки, шестерня встала боком и вот результат.Они поменяли подшипники, а шестерню поставили опять старую.
Пришлось поменять шестерню, сальники, подшипники.
У меня та же история была! Скажи пожалуйста, коробка выла после установки новой шестерни? Масло при замене какова цвета было когда коробка походила с новой шестерней? Новая шестерня НОВОДЕЛ или ОРИГИНАЛ?
 

Бэрримор

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Смоленская обл.
Техника
Старый брп
У меня та же история была! Скажи пожалуйста, коробка выла после установки новой шестерни? Масло при замене какова цвета было когда коробка походила с новой шестерней? Новая шестерня НОВОДЕЛ или ОРИГИНАЛ?
Не могу пока ответить, не ездил еще.
Шестерня не оригинал.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600

Serenkii

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
134
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
г.Абакан Республика Хакасия
Имя
Сергей
Техника
BRP SUV 600 HO SDI, 2007
:up: Эх, прикупить бы в идеальном состоянии коробас с 2008 года! ООО кстати отпишусь по своей коробке. Значит коробка после переборки и замены верхней паразитки и всех подшипников прошла уже 350 + 680 км =1030км . первая ревизия была на 350 км, так как шум (вой) коробки был сильный, наблюдалось большое количество пыли в масле. Но все остальное было в хорошем состоянии. Заменили сальники и залили новое масло плюс добавил присадку супротек ( не рекламма) по совету наших джиперов которые ее льют в (коробки и раздатки) да везде где можно!)))) Вой коробки стал чуть меньше по ощущениям, но пыли после пробега в масле все же было достаточно и масло имело почти графитовый цвет. После пробега 500 км снова заменил масло и новую порцию присадки! Как бы хочу заметить что вой коробки стал значительно меньше то ли привык, то ли перестал замечать. Но вой не стал напрягать, а значит стал меньше однозначно, итого пробег после переборки коробки составил 1030 км! Следующая замена масла будет через 320 км.Так что там уж по шуму точно будет все видно и слышно! Еще хочу через 320 км отвезти снежик ребятам в сервис, пусть посмотрят и скажут в каком состоянии новодельная шестеренка ( верхняя паразитка) и как она прикаталась с оригинальными шестеренками!
Александр подскажи где шестерню покупал(паразитку верхнею), тоже накрылась
 

Serenkii

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
134
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
г.Абакан Республика Хакасия
Имя
Сергей
Техника
BRP SUV 600 HO SDI, 2007

Serenkii

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
134
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
г.Абакан Республика Хакасия
Имя
Сергей
Техника
BRP SUV 600 HO SDI, 2007

Serenkii

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
134
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
г.Абакан Республика Хакасия
Имя
Сергей
Техника
BRP SUV 600 HO SDI, 2007
Я обнаружил что со стороны вариатора где палец паразитки стоит есть элипсность в посадочных местах, возможно это и послужило причиной поломки.
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Подскажи где брал
Я заказывал в Мурманске. Они являются поставщиками этих шестерен питерского магазина Техномарин. Но как сказал Владимир это человек у которого я заказывал что лучше всего менять всю гитару то есть 3 шестерни. Самая нижняя средняя и верхняя паразитки.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Обратите внимание одна шестерня как другим цветом. Верхняя левая. Это так и должно или что не так
Это ты про фотографию с двумя паразитками, сколотую и целую?
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Я обнаружил что со стороны вариатора где палец паразитки стоит есть элипсность в посадочных местах, возможно это и послужило причиной поломки.
Элипсности наверное быть не должно там же мертвый узел получается!
 

Бэрримор

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Смоленская обл.
Техника
Старый брп

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Александр подскажи где шестерню покупал(паразитку верхнею), тоже накрылась
Тогда получается тебе проще в Техномарин в Питере адреснуться. У них интернет магазин!
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Нет, он про свою фотографию, где снята верхняя крышка кпп.
Ага, понял! Но я не думаю что цвет имеет значение. По фото плохо видно. Если не посинела , то мне кажется все нормуль!
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Я открыл после покупки для ревизии, увидел такой "сюрприз":blink:.
Скорее всего развалился подшипник паразитки, шестерня встала боком и вот результат.Они поменяли подшипники, а шестерню поставили опять старую.
Пришлось поменять шестерню, сальники, подшипники.
Не ради рекламы, но Патрулевская кпп НОВАЯ рулит, пацан третий сезон катает:Bravo:.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Не ради рекламы, но Патрулевская кпп НОВАЯ рулит, пацан третий сезон катает:Bravo:.
Сергей Палыч, да понятно что новая есть новая и по запчастям доступна, да хоть каждый сезон меняй коробку в сборе. Но вот лично для меня : почему то хочется что бы впринципе в оригенале было все. Может рано или поздно тоже приду к замене коробки от тайги или стелса. Вон есть ведь ребята которые от стелса поставили и похихикивают над нами)))
 

Владимир 1993

Участник
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Ski doo 600 suv 2005г
Приветствую честной народ,на карбюраторной SUV 600 двигатель приказал долго жить,блок колено целые поршень левого цилиндра как буд то поплавился ,предлагают вот такой комплект на замену,кто нибудь ставил?,мастер говорит,что оригинальные ремонтные поршня с кольцами и точить цилиндры,гильзовать отговаривает,подскажите как лучше поступить?
Я ставил поршневую SPI , гильзы поршня
Приветствую честной народ,на карбюраторной SUV 600 двигатель приказал долго жить,блок колено целые поршень левого цилиндра как буд то поплавился ,предлагают вот такой комплект на замену,кто нибудь ставил?,мастер говорит,что оригинальные ремонтные поршня с кольцами и точить цилиндры,гильзовать отговаривает,подскажите как лучше поступить?
Я ставил поршневую SPI, гильзы поршня шатуны игольчатые... Прошли больше тыщи км полет нормальный))
 

Kotte17 SUV600

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Артём
Техника
Skandic SUV600 2006г.
Всем привет. Подскажите в чем причина? При разгоне более 90 км/ч начинаются какие то непонятные рывки.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Всем привет. Подскажите в чем причина? При разгоне более 90 км/ч начинаются какие то непонятные рывки.
С гусеницей все в порядке? Натяжка? Целостность? Приводной вал? Так ведь и не сказать если честно! Хоть симптоматика то какая? Работа двигателя может не устраивает или коробка?! Тут ведь что угодно может быть! может ремень подозженый?!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу