BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Сверятся каналы в картере, подшипники меняются на открытые и мотор ходит долго и счастливо на бензомаслянной смеси
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Сверятся каналы в картере, подшипники меняются на открытые и мотор ходит долго и счастливо на бензомаслянной смеси
Многие пользователи с этим мнением не согласны. Но я бы конечно просверлил. Но самостоятельно заменить на колене подшипники не сумею точно. Тем более потом балансировка вала, а это не делает даже дилер в Красноярске. Они утверждают, что оборудования для балансировки нет ни у них, и ни у кого в крае. А чтоб не балансировать ( поясняет дилер) их механики просто ставят метки и потом все возвращают обратно только по меткам. И так же сказал, что если кто скажет, что у них есть балансировочное оборудование, просто лжец.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Сверятся каналы в картере, подшипники меняются на открытые и мотор ходит долго и счастливо на бензомаслянной смеси
Где сверлить примерно представляю, но вот на какую глубину, не пойму ни как !
 

Alek_s

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
458
Реакции
15
Возраст
62
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Где сверлить примерно представляю, но вот на какую глубину, не пойму ни как !
Читай тему с начала, все разжевано. Я сверлил, ничего не балансировал. Разобрали заменили подшипники, сальники, прокладки и т. д. пробежал потом до продажи тыщ 6. Проблем не было.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
а зачем менять подшипники при сверловке:eek:? ведь можно просто удалить сальник и получится тот же открытый подшипник
 

Alek_s

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
458
Реакции
15
Возраст
62
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
а зачем менять подшипники при сверловке:eek:? ведь можно просто удалить сальник и получится тот же открытый подшипник
Когда вскроешь мотор увидишь что убрать отдельно сальники невозможно, а снимаешь подшипник за наружнюю обойму и соответственно на внутренней останется деформация. Как то так.
 

Alek_s

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
458
Реакции
15
Возраст
62
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр

Alek_s

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
458
Реакции
15
Возраст
62
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Когда вскроешь мотор увидишь что убрать отдельно сальники невозможно, а снимаешь подшипник за наружнюю обойму и соответственно на внутренней останется деформация. Как то так.
на каких именно подшипниках нельзя удалить манжет?
 

Alek_s

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
458
Реакции
15
Возраст
62
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
а снимаешь подшипник за наружнюю обойму и соответственно на внутренней останется деформация. Как то так.
Саш, а сам в это веришь?По мне дак если на обоймах или шариках появляются отклонения при снятии\постановке подшипника, дак такой подшипник гарантированно ходить не будет и не важно какой он был, новый или б\у
 

Alek_s

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
458
Реакции
15
Возраст
62
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Саш, а сам в это веришь?По мне дак если на обоймах или шариках появляются отклонения при снятии\постановке подшипника, дак такой подшипник гарантированно ходить не будет и не важно какой он был, новый или б\у
Дак заколоти (задави) новые подшипники за наружнюю обойму, потом раскажешь сколько откатал.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Дак заколоти (задави) новые подшипники за наружнюю обойму, потом раскажешь сколько откатал.
Жаль фото на тех присланных вами страницах уже не открываются
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Раньше был уверен, что покупая BRP вопросов на наличию запасных частей и знающих многие нюансы техники пользователей много. Ошибся.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Раньше был уверен, что покупая BRP вопросов на наличию запасных частей и знающих многие нюансы техники пользователей много. Ошибся.
мне кажется ты сам себе создаеш проблему.Все ломается,вечного ничего нет.Ездий да ездий пока работает.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Левый курок газа ктонибудь сам устанавливал???
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
мне кажется ты сам себе создаеш проблему.Все ломается,вечного ничего нет.Ездий да ездий пока работает.
В таких условиях как на фото ездить пока ездит снегоход, нужно быть или дебилом или если в запасе пару жизней имеется
20180414_135337.jpg

У меня жизнь одна
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Привет Николай, а можно спросить, какие такие условия?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Привет Николай, а можно спросить, какие такие условия?
Конечно: отдаленность от живых людей, населенных пунктов, возможности добраться домой живым в принципе, если что произойдет с мотором. Например заклинит коленвал из-за отсутствия изофлекса. Ну это если ездить как тут советуют. К тому же у нас нет возможности просто кататься по полям, вокруг огородов. С собой всегда как минимум 500 кг груза из которого не меньше 300 литров бензина. Это все создает вполне объяснимую ситуацию, не позволяющую ездить на технике не заглядывая в нее до тех пор, пока она ездит. Так как если встанет, то трагедии не избежать, эвакуировать за 350 км из тундры снегоход ни кто не будет мне. Мы ездим в основном вдвоем с товарищем.
 

Alek_s

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
458
Реакции
15
Возраст
62
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Жаль фото на тех присланных вами страницах уже не открываются
Обратись напрямую к людям кто выкладывал фото, я думаю что не откажут в помощи. Я тоже долго сомневался сверлить или нет, так в личке всех задолбал.:Chih:
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Конечно: отдаленность от живых людей, населенных пунктов, возможности добраться домой живым в принципе, если что произойдет с мотором. Например заклинит коленвал из-за отсутствия изофлекса. Ну это если ездить как тут советуют. К тому же у нас нет возможности просто кататься по полям, вокруг огородов. С собой всегда как минимум 500 кг груза из которого не меньше 300 литров бензина. Это все создает вполне объяснимую ситуацию, не позволяющую ездить на технике не заглядывая в нее до тех пор, пока она ездит. Так как если встанет, то трагедии не избежать, эвакуировать за 350 км из тундры снегоход ни кто не будет мне. Мы ездим в основном вдвоем с товарищем.
коленвал незаклинет.Подшибник может развалиться.Тебе похоже нужен новый BRP,а лучше два
Конечно: отдаленность от живых людей, населенных пунктов, возможности добраться домой живым в принципе, если что произойдет с мотором. Например заклинит коленвал из-за отсутствия изофлекса. Ну это если ездить как тут советуют. К тому же у нас нет возможности просто кататься по полям, вокруг огородов. С собой всегда как минимум 500 кг груза из которого не меньше 300 литров бензина. Это все создает вполне объяснимую ситуацию, не позволяющую ездить на технике не заглядывая в нее до тех пор, пока она ездит. Так как если встанет, то трагедии не избежать, эвакуировать за 350 км из тундры снегоход ни кто не будет мне. Мы ездим в основном вдвоем с товарищем.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Обратись напрямую к людям кто выкладывал фото, я думаю что не откажут в помощи. Я тоже долго сомневался сверлить или нет, так в личке всех задолбал.:Chih:
а разве можно сверлить инжекторный двиг??
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу