BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
На моем пробег в момент преобретения был 5000.В первой же покатушке обломило юбку поршня.Кусок попал мкжду колнвалом и картером,выломало кусок.,я когда разобрал свой,понял что воскрешать мертвого нет смысла.Купил новый шортблок.Прошлую зиму отъездил,полет норм
Это ж как нужно было ездить, чтоб так напрячь движок? У моего напарника первый снегоход Рысь-500. На нем на данный момент пробег застыл на отметке 48 000 км. Мы на нем только раз заменили поршневую и все. Никогда ни юбки поршней, ни чего прочего не было. Хотя снегоход таскал больше чем весит сам в два раза. Покатушек на нем не было, пахота одна. Как у вас обломить-то юбки могло, не пойму? Если просто катались, не таскали грузы, не перегревали, и все равно на 5000 км обломило....Значит такое качество БРП. Тут два варианта 1) Либо качество управления техникой, либо само качество техники таково. Но исходя из своего Линкса V-1000, не могу сказать, что качество плохое. То же самое не могу сказать о работяге Скандике 550Ф 2) Либо действительно изготовление моторов и узлов хуже чем у китайцев.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Это ж как нужно было ездить, чтоб так напрячь движок? У моего напарника первый снегоход Рысь-500. На нем на данный момент пробег застыл на отметке 48 000 км. Мы на нем только раз заменили поршневую и все. Никогда ни юбки поршней, ни чего прочего не было. Хотя снегоход таскал больше чем весит сам в два раза. Покатушек на нем не было, пахота одна. Как у вас обломить-то юбки могло, не пойму? Если просто катались, не таскали грузы, не перегревали, и все равно на 5000 км обломило....Значит такое качество БРП. Тут два варианта 1) Либо качество управления техникой, либо само качество техники таково. Но исходя из своего Линкса V-1000, не могу сказать, что качество плохое. То же самое не могу сказать о работяге Скандике 550Ф 2) Либо действительно изготовление моторов и узлов хуже чем у китайцев.
неее :).Тут мы сами отличились,когда преобретали его.Купил китайский компресометр,чтоб выяснить компрессию,правый показал 8.5 ,а левый 4струдом дотягивал.Дружно списали на неисправность компресометра! :) :) :) Движок мертвый был изначально
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
подскажите заготовку ключа зажигания на сув 600 05 год можно с чего подобрать?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Я пришел с ключем в мастерскую, первый мастер отбрил, второй раз пришел к другому, он подбрал заготовку, но она оказалась толще, он сточил её побокам и сделал ключ.
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Я пришел с ключем в мастерскую, первый мастер отбрил, второй раз пришел к другому, он подбрал заготовку, но она оказалась толще, он сточил её побокам и сделал ключ.
вот я тоже к двум сходил побрили. нужно третьего тогда искать.:handshake2:
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Если прям совсем не найдешь, могу попробовать сходить к нему,но ключик золотой выйдет с двумя пересылами)))

Он мне сделал по обломку, коленкой сдомал на две части...
 

Юрий1962

Новенький
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Юрий
Уважаемые владельцы SUV и TUV , подскажите размеры продольных рычагов (сабель) - расстояние от оси крепления к раме до верха и низа оси шкворня - просто замерить оригинальные .......хочу переварить свои гнутые.
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Уважаемые владельцы SUV и TUV , подскажите размеры продольных рычагов (сабель) - расстояние от оси крепления к раме до верха и низа оси шкворня - просто замерить оригинальные .......хочу переварить свои гнутые.
замерю напишу. в понедельник
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Мерить неудобно... лучше всего обмерить снятый, а так +\- сантиметр(((
IMG_2123.JPG


IMG_2122.JPG
IMG_2121.JPG
 

Юрий1962

Новенький
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Юрий
Дмитрий спасибо - будет с чего начать...
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Доброго всем!,парни,так есть проблема с изофлексом на sdi,или нет?
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.

Юрий1962

Новенький
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Юрий
Евгений, спасибо.
А продольные рычаги от Тайги Атака подходят SUV или нет? .... Никто не пробовал ? -- померить их негде - в Москве не нашел
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Евгений, спасибо.
А продольные рычаги от Тайги Атака подходят SUV или нет? .... Никто не пробовал ? -- померить их негде - в Москве не нашел
меряли уже, и вроде в этой теме. "Клюшка"рычага точно такая же, салентблок тоже, кронштейн поперечных рычагов тоже, нестыковка идет по стойке, у Атаки она вниз торчит больше, вверх меньше, про диаметр уже не помню. Вроде бы YHTA замеры и сравнение делал.
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
меряли уже, и вроде в этой теме. "Клюшка"рычага точно такая же, салентблок тоже, кронштейн поперечных рычагов тоже, нестыковка идет по стойке, у Атаки она вниз торчит больше, вверх меньше, про диаметр уже не помню. Вроде бы YHTA замеры и сравнение делал.
вроде кто то писал здесь в теме что ставили от атаки. только что-то чутка переделывали, трубку обрезали или чего не помню.
 

Юрий1962

Новенький
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Юрий
Дмитрий , спасибо за повторный ответ . Попробую "осилить " 300 страниц ... На моем сейчас сделанные какими то "специалистами" имеют размеры : один 770 -780 другой 770 -790 что очень сильно отличается от стандартных 780-830 ... но снегоход как то эксплуатировался? Вопрос в том : рычаги от Атаки (или нового Стелса) не подходят абсолютно и подходят но с оговорками ...?
 

Юрий1962

Новенький
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Юрий
Евгений спасибо - не видел Вашего сообщения - буду искать
вроде кто то писал здесь в теме что ставили от атаки. только что-то чутка переделывали, трубку обрезали или чего не помню.
 

Юрий1962

Новенький
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Юрий
С рычагами разобрался...... Дмитрий, Евгений - спасибо
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Парни, не успел побыть толком владельцем СУВ 600 СДИ, как появилось желание избавиться от этой машины. Приехал из Красноярска, был у дилера БРП. Мне посчитали стоимость набивки исофлексом подшипников. С учетом пересылки туда и обратно, к этому с меня компелект прокладок, сальников, работа. И того цена за набивку подшипников 150 000 рублей. Если курс доллара не вырастет. Сам в движок не полезу, боюсь запороть. Получается что СУВ-600 СДИ очень дорогой аппарат. При средней стоимости бензина у нас за 50 рублей литр, а после НГ 90 рублей литр, еще и каждые 5-7000 км пути отправлять ДВС дилеру за 150 000 руб. Даааа! Вот это точно роскошь. Вот же не задача. Так что если кто из Норильчан читает эту ветку и хочет себе такой аппарат, пишите, отдам не дорого.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Парни, не успел побыть толком владельцем СУВ 600 СДИ, как появилось желание избавиться от этой машины. Приехал из Красноярска, был у дилера БРП. Мне посчитали стоимость набивки исофлексом подшипников. С учетом пересылки туда и обратно, к этому с меня компелект прокладок, сальников, работа. И того цена за набивку подшипников 150 000 рублей. Если курс доллара не вырастет. Сам в движок не полезу, боюсь запороть. Получается что СУВ-600 СДИ очень дорогой аппарат. При средней стоимости бензина у нас за 50 рублей литр, а после НГ 90 рублей литр, еще и каждые 5-7000 км пути отправлять ДВС дилеру за 150 000 руб. Даааа! Вот это точно роскошь. Вот же не задача. Так что если кто из Норильчан читает эту ветку и хочет себе такой аппарат, пишите, отдам не дорого.
ремонт кпп тоже может вылиться в длинный доллар.дорогой аппарат
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Парни, не успел побыть толком владельцем СУВ 600 СДИ, как появилось желание избавиться от этой машины. Приехал из Красноярска, был у дилера БРП. Мне посчитали стоимость набивки исофлексом подшипников. С учетом пересылки туда и обратно, к этому с меня компелект прокладок, сальников, работа. И того цена за набивку подшипников 150 000 рублей. Если курс доллара не вырастет. Сам в движок не полезу, боюсь запороть. Получается что СУВ-600 СДИ очень дорогой аппарат. При средней стоимости бензина у нас за 50 рублей литр, а после НГ 90 рублей литр, еще и каждые 5-7000 км пути отправлять ДВС дилеру за 150 000 руб. Даааа! Вот это точно роскошь. Вот же не задача. Так что если кто из Норильчан читает эту ветку и хочет себе такой аппарат, пишите, отдам не дорого.
Коля , набивать подшипники изофлексом есть пустая трата времени и средств, но для дилера это очень на руку, затрат на копейки прибыли миллион процентов. Если ИЗОФЛЕКС уходит из подшипника значит его там не держит сальник и подшипник требует замены, так что добавка это мертвому припара. Дрель в не дрожащей руке творит чудеса. Ну и вспоминаем молитву- Купил БРП , терпи:D
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Коля , набивать подшипники изофлексом есть пустая трата времени и средств, но для дилера это очень на руку, затрат на копейки прибыли миллион процентов. Если ИЗОФЛЕКС уходит из подшипника значит его там не держит сальник и подшипник требует замены, так что добавка это мертвому припара. Дрель в не дрожащей руке творит чудеса. Ну и вспоминаем молитву- Купил БРП , терпи:D
А поподробнее о дрели пожалуйста!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу